Баланс в пвп

Какой % расхождения в омах допускается в пвп боях? просто играю на 13к и большинство игр попадаются противники на 15-16к, иногда на 17-18к. Неужели онлайн настолько упал ? днём же достаточно людей.

До 9к ОМ работает правильно т.к. игроков на этих ОМ много и разброс около 1К ОМ.
После 9к начинается лютая дичь с разбросом около ~4к-5к т.к. игроков, которые могут позволить себе играть на таких ОМ не так много (и больше не становится из-за недоступности руды большей части игроков), поэтому игра начинает набирать игроков по среднему ОМ в каждой команде.

Пример (разброс 9,5к-13,3к ОМ)

Не удивлюсь, если после 15к ОМ разница может быть куда больше (игроков на этих ОМ еще меньше).
Если не сделают руду доступнее - со временем игроки на низких ОМ будут просто отваливаться от игры т.к. воевать против фулл реликтов имея эпико-легендарки нет никакого смысла.

1 лайк

Начиная с 12к - кидать может к любому ОМ выше

На ОМ ниже 12к - кидает к тем, кто ниже или выше не более 1500 ОМ, разница между игроками должна составлять не более 1500 ОМ. Хотя иногда разрабы ломают свой подбор, и тогда 7-8к кидает к 11к

2 лайка

Спасибо за разъяснения. 13-15к ом это же имхо основная часть игроков, в чём проблема сделать раброс не более тех же 1500 ом. Ближе к 18-20к согласен, игроков не так много и бой может искать минутами.

ом ? а он решает да ) ? скажи еще что грейд оружия решает прям ваще ) ?

странная логика у вас, конечно ом решает, в разбежке 1-2к ом это не так заметно но 4-5к ом шансов уже нет почти

Это именно твоё ИМХО… Я вот считаю что 6-9к это самые популярные ОМы… Ну и на данных ОМах вполне корректно подбирает команду матчмейкер.

решает сколько у каво игрАков в тиме и кто перки настакать быстрей успел )

8-10 имхо )

Решает попал ты в тиму с фул пачкой или нет :wink::ok_hand: Если нет, то аПсАлютно пофиг какой твой ОМ, какие у тебя пушки, и каков твой скилл… За очень, очень редким исключением, когда все звёзды сойдутся во время затмения правой пятки желтого бегемота и в твою команду всемогущий рандом закинет ещё пару тройку толковых одиночек. :joy::joy::joy:

пачка пачке рознь… видел я такие пачки что уж лучше с дронорандомами бы в тиму попадался чем с этими пачками …

Часто играя на 14-15к попадаю к 18-20. И честно говоря это лучшие игры банально потому что там игроки существенно более пряморукие и внимательные в отличии от песочницы <10к. Там хоть какой-то тимплей наблюдается и тактика что для рандома редкость, вполне реально напердеть на мвп имея разлет в 5-6к с самым заряженным корытом союзов и/или противников. Куда чаще пользуются миникартой для позиционирования, куда чаще грамотно сейвят как оттаскивая миликов так и просто отыгрывая от кого-то.

Так что откровенно не понимаю почему ноют если их с 13-14 зашвыривает к ребятам из анлима. Как по мне лучше уж так чем ололо игроки которые понятия не имеют где миникарта находится на интерфейсе.

Последние несколько месяцев, играя в пачке на 8.5 - 9.3К ОМ, часто кидает противников на 12-13к ОМ. Раньше такое реже случалось. Подозреваю что проблема в вертолётиках и противостоянии.

В патрулях тоже. Куда ходят задания делать. Там подбор игроков быстрее чем в рандоме

Зашёл в рандом в 4 утра, поставил личный рекорд по разлёту ОМ

Верзилы официально играются с 7к до 17и

ну в бой же закинуло. Возможно даже без ожидания

Спойлер

image

а вообще 9900 это самый кривой ом в плане баланса как я ранее писал не раз

1 лайк
Спойлер


БалВанс!