Ап кабины Бастион

Кабина бастион достаточно древняя кабина, и с момента ее ввода утекло не мало воды
image

На сегодняшний день мы имеем обширное разнообразие тяжелых кабин из которых я бы хотел выделить Соратника и в особенности Ермака

Эти кабины во многом превосходит их общую с бастионом идею, сокращения урона по крафту
Думаю мне не придется рассказывать вам про уже легендарную живучесть крафтов на Ермаке
Не забудем про ввод в игру нового энергетического оружия в особенности таких как Триггер и Деструктор сочетающих в себе сразу две слабости бастиона, а именно его слабость к нагреву и энергетическому урону

В то время как Бастион защищает лишь кабину (и то его отвал оставляет не малый зазор сверху), его аналоги защищают весь крафт в целом да и еще не имеют слабости в устойчивости к энергетическому урону

Да что там часто возникают ситуации при которых Скорпионы-пушки и пулеметы убивают крафты на Бастионе в кабину, в тот самый зазор сверху что само по себе мне кажется бредом.
Высокоточное оружие должно сосредоточится на отстреле оружия и модулей таких крафтов, а не делить на 0 всю идею защищенности кабины Бастиона

Я считаю кабину Бастион стоит апнуть чтоб она могла идти в ногу со временем
Варианты:

  1. Убрать из списка исключений энергетический урон
    (Когда то эта уязвимость была оправдана логикой баланса, но теперь с вводом новых тяжелых кабин как по мне становится не актуальной)

  2. Сделать отвал выше на 2-3 пина убрав его"ахиллесову пяту"
    (да это серьезно увеличит защитные свойства кабины, но напомню кабина не дает никаких бонусов к защите других деталей кроме своего Отвала)

  3. Сделать отвал не восприимчивым к нагреву
    (Все таки стрелять в отвал бастиона должно быть максимально не выгодным для противника, даже по нагретому)

Напомню я не призываю дать кабине все эти варианты апа, как по мне хватит и одного пункта из предложенных( максимум двух)

Как вы считаете какой из апов следует ввести в игру?

  • Отвал устойчив к энергетическому урону
  • Отвал закрывает кабину полностью
  • Отвал невосприимчив к нагреву
  • Все или несколько вышестоящих вариантов
  • Бастион не требует ребаланса
  • Другой вариант в комментариях

0 голосов

не надо апать тяж кабины. У нас уже половина игры на разного рода пиве катает. А если смотреть на статистику из доступных источников , то получится даже больше половины игроков. И его хватает. Лично мне бы не хотелось чтобы в тот “пивной ларёк” , которым нынче является игра , на полки завезли еще и бастион.

Лучше наоборот всем тяж кабинам дать какую-нибудь слабость помимо преимуществ. А то у тяж кабин сейчас есть только преимущества (и не надо говорить про 11 энергии).

Да только в КВ дай боже 1 из 5-10 пачек состоит из тяжей
Чаще это ховера или мили пачки
А если тяжам попадется фул стак ховеров с 1 индивидом на вереске то пиши пропало

Про рандом с нашей традицией ездить кругами, играть неповоротливым тяжам тоже не так весело
Ап Бастиона лишь выведет его на один уровень с другими тяж. кабинами, а не перевернет мету вверх тармашками

бастион в балансе.

соратник: 23% резиста по нажатию кнопки на короткое время
ермак: 30% резиста чисто когда по тебе стреляют
бастион: 50% резиста всему урону, влетающему спереди по кабине

все сбалансировано, я считаю. не надо нам очередного апа пива - итак всякие танкисты-обереги изрядно его апают, а тут еще и это

1 лайк

Не ко всему урону. Сейчас половина урона в игре - энергетический. И поэтому Бастион смокчет леденец. Аж трисёт! Но ничего не поменяют. Я уже года два пишу предложения убрать из исключений энергоурон - молчат.
У меня Бастион уже года два валяется без дела. Фуфло - фуфлом.

1 лайк

Тут достаточно древний только Камазий, все остальное относительный новодел

А ещё поржал с плача милишек о том что тяжи имба

Он древний относительно новых тяжелых кабин,
Древний в том плане что он изрядно отстает от своих собратьев и с тех пор как его добавили относительно других он становится все слабее и слабее

где

Спойлер


image
image

2 лайка

Мне кажется что энергоурон можно смело убирать, и даже в этом случае ничего не поменяеться в булунсе.

Цитаты умных людей:
С целью поправки баланса лучше апнуть 3 детали чем понерфить одну.

2 лайка

Ничего себе тут полярные мнения, у одних тяжи по всюду и если Бастион апнуть, то балансу в игре хана, у других Бастион бесполезен. Как обладатель апнутого Бастика голоснул за резист к энергии. Кабина норм, только достаточно специфичная.

1 лайк

Это тру-анскил-фан милишники… у них если в рандоме больше 2 людей тяжи это катастрофа, а уж если в кв сессии попались пару кланов фулл тяжи то это нерФ, иначе не протыкается, а апать частокол дорого…

3 лайка