Аоаоаоао кабины сбалансили

В моё время разрядника не было.
И таки таскать 35% сокращения перезарядки на верзил, а лучше 70 (эхо), куда как прикольнее, чем иметь мизерный прирост к сплэшу.

По поводу новичков, которые играют месяц.
Ну, тащемта, за месяц как раз и берется 2к голды примерно (новичком. Без пати и особых напрягов. Просто на хорошем фарме и дейликах).

Алсо, на 6-7к мы видим гарпии с синими автопушками, потому что бирюзовые или мусорные или дико дорогие.
Вихри крутые, но 3 вихря - дорого, да и сосать в ближнем бою.

ДО 9к ом.
Да.
Я могу впихнуть омнибокс с верзилами на 6к, тяжелой танкеткой на шнеках, в 2500 хп, с экранами, броней и т.д.
Работает - только в путь, разве что иногда кончаются боеприпасы. Но обычно 20+ выстрелов (2 синих БК, одна апнутая) хватает с запасом.

После рыка на 11к, я уже не совсем уверен, что новички на хай ом не стремятся.

Самая простая кривая прокачки:
Дробовики (т.к. их есть бесплатно, вместе с крафтом).
Пушки (верзилы отлично играются на всем диапазоне 4-8к),
Кавказы (да дорого. Зато просто и эффективно).
Автопушки (смерч/штиль).

Рейды фармятся свободно на векторах/рапирах.

P.S. Да, из лег автопушки чуть ли не самый посос в плане крутизны. Большие, время полёта снаряда и т.д.
Зато им не требуется практически нифига.
Ставишь 2 АП, ставишь 2 улучшенных синих радиатора (или пару радик/охлад) и всё.
Тебе не нужно е*аться с поиском омамори, ховеров, улучшенных нерп и торреро/фаворита, чтобы собрать крафт на арбитрах (и сами арбитры сильно дороже).
Не нужно париться с крафтом и как-либо бронировать эти лопухи по 660 прочки. Да и за время фарма на них уже появятся детальки которыми их можно закрыть, благо там 2 пина свободно под броню.

ХЗ, как именно ты это сделал.
Самопалы конечно крутые, но дофига ом, как по мне.

4998 ОМ. Хугин (!!!), на шнеках (!!!) с отвалом (!!!) в 2000+ хп, с гоблинами.

Внезапно, гарпия крафтится и полностью состоит из условно бесплатного фарма и в крафте стоит примерно 400-450 в переводе на рынок… Сравнение с донатными (условно) каталинами, кокпитами, каракуртами и ТД - неприемлемо.

Качать долго, а детали бешеных и огнепоклонников мусор на низких ом.

Тем не менее, если упираться в себестоимость, то это явно не 550- 600. Да и зависит от силы желания… :wink:

Кстати Эхо нынче недорогой. Если обойтись колесами из наборов то под верзилы можно взять сразу его.

Суть еще в том, что к гарпии и модулю перезарядки на небольшой ом может хватить генки, а нетопырю заряд/ампер, это не многим дороже, но если считать по цене крафта, разница там не такая большая, можно за пару дней подкопить на гарпию, она все-таки получше, а генка и безопаснее и места не много занимает.
На счет гарпии с пушками тоже больше нравится увеличенный сплеш, к тому-же скорость норм, от нее чёткий задним ходом отрабатывает ощутимее, поэтому на колёсах, а не гуслях, есть эхо еще, но это по настроению, мертвец и омнибокс не зашли, ну это кому как, видал отлично играют и на них.

Дык я про то же. Люби я играть на пушках - взял бы эхо. Прост омнибокс дешевле и был с БП.
Для новичка дешевизна актуальнее.
Но вот если выбирать между перевооружением на толстяки и посадкой на эхо - однозначно эхо.
А так думаю в дальнейшем на склад положить, до лучших времен, когда мамонты будут.

Омнибокс в общем да, для новичков самое то, пока не определились с чем нравится, она универсальная, у самого была первой фиол кабиной.

Омнибокс… Ну он как бы прикольный, но…
Скорости нет. Прочки нет. Пределки… Тоже немного, на самом деле. Пиновка… Грустная. Огромный.
Хорошо пригождается за универсальность (сколь либо актуален реально ток для пушек) и дешевизну.

ИМХО, квант/фотон + синтезы для новичка огонь тема.
Стреляют больно, ездят быстро, механика удобная, на ходовую чхать, модули не нужны, но есть, тоже приятно.
А если на фотон посадить. Да прометеи. Да с блоком питания и авророй.
Дамага слишком много, при этом стрелять всё ещё комфортно, а в нишу фотона можно запихнуть всё добро этого мира (или хотя бы синюю бочку/тяжелый генератор).

для пушек как и для всего остального перезаряжающегося, но я его для пуликов синих\бирюзовых использовал, мне по началу казалось это довольно ощутимо, пока фиол модулей небыло и синьку не апал, а плазменные излучатели никогда не нравились, хотя и есть в коллекции с какого-то станка.
квант/фотон быстрые? ну по сравнению с эхом наверное, но они для новичков такое, к фотону аврору надо, но кому-то нравится конечно постоянно играть на одном и том-же, тут вопросов нет, для этого их вполне можно и новичку покупать

Для вихрей юзал, с прицелом (когда он ещё энергию кушал).
Приятно было.

Квант быстрый (85 вроде), фотон - нет.
Тут уже дело вкуса и привычки к крафтам, кто-то начинает с рыка, кто-то с камазия, и те и другие вполне эффективны.

Фишка в том, что крафт на них улучшать очень дешего.
Пересесть с колес на гусли (недорогое удовольствие, к тому же можно по частям), поменять синтезы на прометеи (тоже не сильно дорого) и т.д.

С фотоном это уже если прикалывает и хочется упороться в ДПС.
Прометеи по нагреву наваливают только в путь.
Можно ещё играть 3 прометея, блок питания и тромбон, но это уже аполлон и совсем другие ОМ.

Согласен, все это вкусовщина, с этими кабинами вполне резонно пересаживаться на гусли из-за их скоростных лимитов, ну или не пересаживаться, если есть цель влезть в определенный ом. С фотоном, авророй ниже прометеев смысла не много, для синтезов выходит большой ом, мне летающая ходовая с ними показалась удобнее, или они поворачиваются медленно, или у них моделька такая, что бронировать лучше надо, или и то и другое

В свое время на колесах играл с квантом, вполне нормас, засесть в уголке и наваливать, перк способствует такому “крысиному” геймплею.
Фотон же уже на шнеки садил, там плевать на скорость поворота орудия, его скорее отстрелят. Но наваливает безумно больно.
Потом правда надоело ограничение дальности (авроры зато 2 апнутые на дальность до сих пор лежат) и продал прометеи.

А моделька у них паршивая, да.

6-8к, в зависимости от комплектации.
Фотон, аврора, прометеи, без генератора, на шнеках. Бонусом наваливается брони между шнеками и вполне играбельно… было.
Сейчас в принципе крафты на авроре и фотоне погрустнее конечно (она раньше на пин закрывалась, но модель сломали), но всё ещё окей. Пока хугина/ермака не было, смерчи на фотоне носил. Нагрев всё равно хочется, а наваливать авророй чуть больше дамага - приятно.

Надо бы попробовать прометеи, просто для интереса, кабины обе есть, аврора тоже, но дальше синтезов не двигался по этой линейке вооружений, синтезы на кванте нравятся в общем, хорошо прям вваливают на небольшом ом, но надоедают почему-то, с прометеями можно и на фотон к авроре попробовать, в общем для понимания буду тестить.
Еще интересно попробовать три авроры на фотоне, тут где-то упоминали, но как-то смущает их урон, по нагретому с фотоном должно быть интересно, но на сколько не понятно.

3 авроры, 4 когтя, фотон, герц.
Не оч.
Лично мне урона не хватало прям капец. Да, точность приятная, но ДПС грустный, ну и тебя будут фокусить.
Если хочется чисто лучевой дамаг вваливать, то лучше триггеры.
Кста ещё блокчейны с авророй конски вваливают, но эт уже не настолько отключив мозг как прометеи.

понял, тогда не буду на них тратиться, не много монет сейчас, но прометеев попробую, блокчейны не знаю даже, пока нет желания, с таким геймплеем есть апнутые медианки, обвинители, с ними сейчас достаточно весело

2 блока вваливают 450 урона за залп.
Прометеи вваливают примерно столько же, но можно просто зажать гашетку.
Чисто авроры… Ну, на уровне векторов, только лупят в точку.
Как бы и больно и греют, но очень хочется взять вместо дополнительных аврор какой-нибудь уравнитель и разваливать)

понятное дело что новичка зайдет ап бирюзовых и синих кабин, просто если бы я играть с нуля начинал то копил бы после рыка сразу на эпик, из-за его 11 энергии как-то теряется смысл бирюзовых кабин.