Ам, фантазии нет?

Так оно станет хромать гораздо сильнее. Если в условном диапазоне ом будут только леги, то очень быстро вырастут две- три меты, которые удачно собираются на этот ом. И не потому, что там будет оружие сильнее, а потому что оно удачно сочетается с какой- то кабиной и модулями именно на этот ом.

Баланс высокоомных пушек и так есть, скорп на белой кабинке и белых колëсиках не имбует. Потому что у него есть только скорп и 280 урона, хп нет, скорости нет, инвиза нет, ничего нет. Можно кое-как собрать двойной скорп на 9-10 К, и тоже сильно имбрвать он не будет, медианы или фиол какой будут лучше. А полноценный скорп, у которого есть и хп, и модули и подходящая кабина, будет иметь соответствующий ом и играть против других реликтов. Можно собрать два сверчка на рыке на низкий ом, а можно три, но там уже нужен другой генератор, другая кабина. Вот ом и вырос.

Тут конструктор, оружие играется не само по себе, а в сочетании с ходовыми, кабинами, модулями и деталями. Вот они ом и балансят все вместе.

1 лайк

да все будет как и сейчас.Просто леги и релики смогут куда ниже по Ом спускаться имея не 250 ХП а 1500 и больше…ТОлько вот урон при этом у них срежется до баланса этого ОМ и все…Даа будут меты собираться новые но и старые не куда не уйдут так как слабее они не станут…Если к примеру взять шило и его старшего брата Черта то какая разница на чем играть если они оба будут наносить одинаковый урон?..Я же говорю дело будет в визуальном разнообразие и не больше…Сколько вот пух тут в кросе? 30-50? (Я не считал) и если все они к примеру будут на 5 к ОМ на равне с рамкой ОМ в чем это станет плохо?..Да естественно появятся нюанчы типо —Зачем мне всю линейку покупать орудия?Я куплю сразу легу или релик и все…Нафиг мне эти белые синие фиолетовые и леги?..Так что это все так и останется тут как некая альтернативная история…Мож когда то при каких то обстоятельства…Но всяко не сейчас.

Нет никакого суперурона. У крушителей прямо сейчас урона меньше, чем у трëх громов, чем у четырëх булав. Гравастары вообще раза в три больше урона по сфере нанесут, чем крушители. Дело вообще не в уроне.

Очевидно, что все поапают синьку и шила и будут играть на них. Не будет никакого стимула развиваться, фармить. А этот стимул должен быть, без прокачки никто играть не будет, всем очень быстро надоест.

2 лайка

ну а кто сказал что было бы без последствий?Стимул бы все равно был так как поиграть на более мощьном оружии всегда есть…Ведь если к примеру на мастодонте ты можешь спуститься и стать как мстители (урон+броня) а вот на мстителях ты уже не сможешь подняться на 12 к ОМ и играть на уровне с мостадонтами так как сток пушки не даст…Да и еще были бы нюансы и другие…Смысла нет тут спорить…

у детали есть ом , этого более чем достаточно

В плавне баланса да.В плане разнообразия я бы не сказал.

ну что ж , без разнообразия придется потерпеть :upside_down_face:

Вполне реализуемо затаскивание белого/синего (условно) оружия, пати с хайом другом/друзьями и вот ты уже с белыми пушками играешь против реликтов.

Если делать уравниловку по скалированию урона, при движении оружки/модулей по омам, это должно работать и в противоположную сторону, как вверх, так и вниз. Типа мстители, при таком раскладе, должны будут автоматом апаться при попадании на высший ом.

При таком подходе, разнообразие и тем более с желание иметь реликт, уже будет под большим вопросом. Зачем париться с реликтами, когда любое вооружение, за условные пару монет, начнет составлять ему конкуренцию?

1 лайк

Да суть то была просто представить как могло бы быть.А так даа придется терпеть.

могло бы быть хуже , потому что это тупая тупость , когда у тебя все детали в игре имеют массу , размер , итд - натурально как предметы из реала , но вдруг все это скачет и меняется , просто потому что , кому то что то хочется

чтоб было нагляднее - представим себе , что ради “разнообразия” , в картошке маус , чтоб играть вместе с бт7 получит статы лоу лвл :clown_face: это ж цирк

1 лайк

Так вот в чем и суть что такого недолжно было быть так как ку■■■ мститель за 15 копееек тебе нафиг не нужен был бы реликт за 30к…И к тому же вообще пропало бы желание покупать синьку зеленку и фиол так как сразу купил легу и она подходит на любой ОМ…1000 нюансов бы было…Смысла нет их обсуждать…Что бы такую тему подготовить если действительно задаться целю ее двинуть это надо было бы месяцами собирать статистику по этому всему делу…Пусть она лучше пропадет эта тема в небытие так как изначально писалась как просто фантастика…

Там то даа это бы смешно было.

а тут типа нет , если лавина с 380мм , будет на 2к ома стрелять мыльными пузырями ?

1 лайк

) да суть то в визуале была.Даа местами и смешно было бы.да пофиг.

По моему с подбором аппаратуры в катках в кроссауте все более чем норм, мне не нравится только подборка самих игроков рандомным образом но к сожалению онлайн не позволит кроссу балансировать и по ому и по скиллу одновременно.
А так бои в последнее время просто реально отвратительные, либо вы раскатали в ноль либо вас, махаешься с кем то один на один и смотришь уже в момент противников не осталось, либо наоборот союзников

1 лайк

есть вот как раз таки другой способ разнообразить , тем более , что я согласен с тем что на лоу разнообразие сейчас отвратительное - обратно сократить ом , это еще и количество ботов в командах уменьшит , тем более , что часть деталей типа генераторов имеют ом завышенный
те детали , что будут выбиваться из баланса , уже просто добалансиваются точечно

Может быть.

А мне вообще кажется, что это просто местное мероприятие, чисто для школьников. И оттуда вообще ничего до игры не дойдет.

Новый интерфейс выбора миссий наверное школьники рисовали и придумывали. Причем второгодники. Из школы для детей с задержками развития