Альтернативная ходовая

Спойлер

https://i2.paste.pics/IL8LW.png

2 лайка

Где брал вдохновение ? Люди в черном небось ?

Моноколесо? Моноходовая?, звучит интересно…хз правда как это балансить и какие ттх давать, а каким ты его видишь?

2 лайка

Так же есть идеи насчет циркулярного диска по типу юлы и шара :slight_smile:

Пилу кстати можно использовать чтобы избежать чистого футуризма, я не видел таких предложений, если честно… :sweat_smile:

Хочется,но Не могу представить как это будет реализовано в игре, тут поворот должен быть на месте, как у гуслей и механика наклона при повороте, этого вообще нет.
Высота колеса? Как билд будет себя вести если его ударить в бок в колесо, он упадёт?
А если в самую макушку стрельнул иглобрюхом?
Отдача пушки?
Билд всегла встаёт на колесо, типо как у ховеров?
Конечно, много вопросов…

Я вижу как нечто быстрое(логика), и наверное только в количестве 1 шт, при установке двух скорость крайне низкая.
Высота между высокими колёсами и ховерами.
Вопрос как крепить к раме открыт.

И моё старое желание активные навыки на ходовые, например “прыжок” на данное колесо, количество ограничено(например 3 раза за бой), принцип работы как у домкрата, только условие что ты при этом не перевернут. Нужно тебе в бою применить прыжок, активируешь кнопкой…в разы повысит вариативность в игре, ховерам будет сложнее т к будет конкурент на их высоте,миликам будет сложнее поймать такое чудо.
Но это все мечты…

У меня есть образ всей этой дичи но я не могу это дело в блендер засунуть скрипт не дает пока :slight_smile:

Я в блендере смешал, но комочки остались, мало мешал походу…

дополнительные сорта ересей :

пустой диск: ультра высокая короткая гусеница с креплением с верху
шароколесо: ультра короткий шнек с таким же креплением.

мега циркулярка: большое кольцо (гусеница) с шипами, по середнине дыра для кабины,
гига дружба: типа голиаф, только с дырищей по середине для кабины и модулей.

Я не могу даже их четкие формы нащупать в голове но они есть .

Ну почему же, По-моему моноходовая это интересно, примерно так же некоторые говорили про ЛМН когда их начали предлагать и ничего…ввели механику для них, играется

1 лайк

Вот ещё идея классная, как думаете кумунити поддержат?

Спойлер

images (1)

Нет.Просто задумался чего не хватает.Сначала в голову пришла конструкция где кабина будет крепится внутри колеса по типу бокалетов и по бокам на раме крепится пулеметы и как ты привел пример про людей в черном но у них сам поворот колеса будет мешать выстрелам пушек я думаю и само воплощение будет трудным так как на таком колесе нужно будет продумать управление так как можно не поворачивая наклонять его из стороны в сторону и придется 2 раза нажимать в лево и в право что бы повернуть а 1 раз нажимать что бы просто наклонить…Я конечно не знаю как это могут разрабы воплотить но как альтернатива моно колеса в полне прикольно выглядело бы…Потом подумал а нафиг весь этот однотипный гемор?Можно же и моно колесо и новые кабины под него сделать и это будет еще интереснее А вот это колесо из людей в черном запихать на синьку или зеленку в ветке развития…Ну и решил на таком остановится.Прикольно выглядит.

2 вида вижу.В первом это кабина внутри колеса а второй вид сверху.И всяко кабины не автомобильные а новые мото кабины.Хотя ради эксперимента пойдут и автомобильные для теста на закрытке какой ни будь.Ну а как тут предлагают моно колесо -циркулярная пила которая крутится будет когда колесо не крутится то вообще отлично.

оп случаем мото кабины и кабины для дронов это не одно и то же ?

Я думаю нет.У дронов максимум от мопеда какого нибудь а тут по мощнее надо.Вот кабина квант почти вполне мото кабина если бы еще меньше была.

теперь понятно: сферические кони в вакууме ради иллюзорных поней пустоши
связанность контента вышла из чата …

Технически может состоять как бы из двух колец, которые могут вращаться независимо друг от друга как 2 гусеницы (по сути 2 колеса в 1).
А вот с балансом этой штуки кажется действительно сложно… Можно ли сочетать эту ходовую с другими?

А на счет рамы то кабина не на раму крепится будет а как бы на само колесо.А вот потом к кабине уже пушки и аппаратуру.Ну или как то по другому.Глупо на колесо ставить раму а потом кабину.Если только к как то раму к самой кабине крепить…тут надо подумать .А че толку думаьб если незнаем что скажет на это разраб.Придумать можно.

Если уж начать отталкиваться от новой ходовой и новой мото кабины то по мимо стабилизатора я думаю на кабине должны стоять мини ховер движки которые при ударе в кабину будут дополнительно стабилизировать ее…А тот так даа че.Пнул оно упало и лежит.Это не интересно.

Я думаю тут будет автоматически интегрироваться костыль а-ля сочетание ховер+колеса, сам понимаешь иначе у нас другие ходовки будут как броня. Мы конечно понятия не имеем про точки крепления кабины к данному колесу, но я уверен, иные ходовки будут абузиться.