Акари - убийца левиафанов

Спойлер

и че

Кто играет на двух Фениксах и Акари - расскажите как вы это делаете?

В игре есть ходовые, которые игнорируют сам факт существования таких явлений как курсовое оружие и скорость поворота оружия.

Для схожести траектории полёта, и упрощения прицеливания, Фениксы, с большой вероятностью апнуты на скорость полёта снаряда.
Кабина с бонусом к перезарядке,
+2 свободных энергии на инвиз/радар и маховик
Сам не пробовал, но это наиболее очевидный сетап.

Ну и то, пока такие сборки в рандоме не встречал. И если бы их начали абузить, частично контрится это Аргусом, которому ещё и дальность апают в 2раза в некст патче.
Так что это чисто фан сборка для энтузиастов.

Добавлю ещё один момент - время нанесения урона баллистой с момента закрепления на крафте равно времени горения болта феникса. Обжег все детали соперника - да ещё потом бахнуло сверху неслабо, отщелкнув раненные детали

Так что ставить на машину эти орудия можно как удобно, в отличие от курсовых пушек, например - там пушки должны стоять ближе к носу, а акари - на хвостовой части. И желательно снаряд пушки должен быть быстрее снаряда акари - иначе болт арбалета не закрепится

Очень способствует Каталина - Акари наносит большие циферки урона и быстро стакает перк, стало быть каждый выстрел опаснее предыдущего.

А не бывает такого, что нацепил болт Акари, следом - Феникса, потом болт Акари взорвал деталь, к которой был прикреплен болт Феникса, и соотв. болт Феникса пропадает, не успев взорваться? Я думал, вы наловчились цеплять три болта в разные места крафта)

1 лайк

Я думаю тут шанс не больше, и даже меньше, чем просто при игре с тремя фениксами.

Думаю, такой мэдскилз очень даже имеет право на существование. Кмк, проще один из арбалетов все же ставить с баллистой на одну кнопку. У него базовый дамаг 40 ел, так что невелик шанс, что он что-то оторвёт.

Но лично я в итоге предпочел феникам Цунами с Акари.

ну цунами с акари это полный сюрстрёминг
а вообще акари в рандоме бесполезная конечно

1 лайк

За что так кабанчиков не полюбили наших 5-7к ? )

С 2 штырями акари хорош, намного лучше, чем просто 3 штыря. Баллистика, скорость полета у них +/- одинаковая, единственный минус - перезарядка у акари примерно на 1 секунду дольше штыря, но это адроном фиксится отлично.
А с мстителями на адроне, учитывая итоговую скорострельность и ОМ - вообще аннигиляторная пушка.
Урон за 1 выстрел по кабине:

да не выдумывайте вы эти странные имбы с фениксами и т.д.
Акари это контра против жира (пuво привет). Если хотите расплескать щщи пuву ещё сильнее за 1 залп, то её стоит сочетать с нагревом и мб бустом энергоурона (не в ущерб общему урону который вы могли бы нанести), + командная игра обязательна. Подранков надо будет добивать, тк оружку и ходовую вы окурком не собьёте даже сочетая с пеплами (и перк Джоуля к сожалению не выглядит полезным для акари)
и уж точно не юзать окурок как самостоятельное оружие! лол.

2 лайка

Единственное как его можно апнуть просто сделать что бы болт грыз постпенно до 25% и всё )

Играл так: Фотон, Атитлан, 2 Биграммы сзади, 4 Когтя спереди (для наклона), Испеп и Акари. Пытался греть Испепом и следом болт Акари кидать. То ли у меня руки не из того места, то ли хз почему, но за два дня я только два раза сумел такое комбо провернуть на одной цели, да и то это были боты. А как красиво в гараже циферки было наблюдать)) Наверно удобнее парой ходить: один чел с двумя Испепами и Мором, а второй - с тремя Акари и Фотоном. Раздаете по асисту, профит)

чел, у меня было так же. Предполагаю что будет удобно наклонный крафт сделать с герридами и атомами, имея наклон и стрейф будет проще выцеливать и катапультами, и акари. заодно и бк с генератором будут защищены полями атома. Но я юзал 2 испепа, и кабину можно адрон взять ради мощности и хорошего дпс. 1 пепел это слишком лоу ом чтобы окурок себя проявил кмк

1 лайк

Есть немного, крафт как квашеная селёдка. Но убойная таки селедка, которая неплохо фармит клановую активность (если выживает)
С каждого выстрела стак Каталины, даже будущий нерф на этой штуке не скажется. После четвертого попадания враги легко начинают превращаться в квашеную селёдку. Самый смак в приготовлении этого блюда - случайное убийство врага болтом Акари, это также весело, как шлёпнуть красного зажигательной болванкой Мастодонта.

Апы мне нужны только, а их пока что нет. Все на минус К/Д, а Цунами - ещё и на минус массу. Вот после этого, я думаю, заиграет ещё пободрее.

А ещё желательно команду, которая живёт больше двух минут.

стоит признать что акари полностью убил смысл ходить во вторжение командой, гораздо профитнее теперь идти в соло

В соло периодически встречаются три акари и возникает очередт болтов. Пачкой лучше, что-то вроде акари, тошики, пепел.

1 лайк

Не согласен. А если сойдутся звезды и к тебе в команду кинет ещё троих любителей нанести гору урона 1 простеньким выстрелом в любую часть крафта врага? Там вроде у домохозяйки подобная ситуация была когда-то. Да и организованной преступной пачкой вторжение фармится гораздо быстрее, так как исключаются индивидуумы на кайдзю, яогуаях и прочей ерунде для этого режима.

Интересный факт. Я на двух акари в одном вторжении дважды получил убийцу босса. Штош.

ну и что? Ты в соло левика убиваешь и все, в пати идти нет смысла

:pouting_cat: :pouting_cat: