Афина, проблема

Да, а может и у большего количества, может ты за игрой не следишь так как я, но я слежу, и на выходе у афины был чудовищный околонеиграбельный разброс, ее взяли только совсем упоранты вроде меня которым не жалко голды, все смотрели на то как она стреляет в тест драйве и не крафтили ее, но ее точность быстро исправили, из косой околоиграбельной пушки она превратилась в комбайн для фрагов, после чего хомячки побежали ее скупать доведя цену до 12к за штуку, а к концу возможности ее крафта с запомоенной точностью она стоила на рынке дешевле своего крафта, около 5 тысяч.

Этот околонеиграбельный разброс пропадал при полной остановке колёс, а так же был приемлем если использовать их на ногах или ховерах.

Получается, после апа точности, без баланса прочих характеристик, что-то таки с ней случилось, м?


не понял вопроса

Не вопрос, а намёк: когда сильно апают какую-то характеристику, которой, возможно, всё и балансилось, возможно стоит докрутить и остальные ттх?

не, там в другом суть была, но энивей я не считаю афину сильнее дестров на данный момент, нерфить одно должно автоматически означать нерфить и другое, а помимо этого еще по списочку всполох, герриды и мор, а также какалину еще раз шлифануть :point_up_2:

это основное, если до мелочей не разбирать, а так и по новой донатной пушке уже ясно что можно без ножа резать, ну и смерчи туда же с агс

Имхо каталина будет вболансе, если ее максимальный бафф к урону будет равен максимальному баффу кокпита

Мне лень считать, но оно уже примерно так и есть. До нерфа было что-то около 53 процента, сейчас меньше. При том, что для получения перка кокпита нужно один раз нажать кнопку, а перк каталины полностью не каждый бой набивается. В противостояние, например, я еë не беру, всë кончится раньше, чем я бонус получу.

агс чем не угодил? он только сейчас стал играбелен, зачем же его гробить обратно?

8% * 10 - 17% = 63%, или я что-то не так считаю?
Для получения перка кокпита нужно еще потратить 3 энергии на ускорители, что очень ограничивает вооружение, которое может с ним играться. Для получения перка каталины нужно просто в крысу накидывать и не слиться слишком быстро, при этом в рандоме он работает практически на всем.

Так. Только эти 8х10 процентов берутся от изначального урона, сниженного на 17 процентов.

1 лайк

Урон оружия (условно) 100
Для подсчёта бафа Катерины, сначала считаем так:
100-17%=83
Это урон с которого Катерина начинает стакать бафы. От него и делаем все расчеты.

Сейчас максимальный бонус от нее 49,4% (в пересчёте на базовый урон оружия, наши условные 100)
До нерфа был 53%.

3 лайка

Так апать афину или не стоит таких денюх? В гараже сравнение не показывает очень уж большой разницы, может в реале по другому?

АГС имба сейчас, проблема на мой взгляд в омаморе, но поскольку омаморю в любом случае сильно не убьют, то агс тоже шлифануть надо

А надо бы.

1 лайк

не-а, как и любую вещь в игре кроме капкана и шкуродера с искрой, нерф до куска говна не требуется

Да-а. Модуль тупо безальтернативный для большинства крафтов, всё ещё. Та же эгида даже не близко по мастхэвности.

Или нужен ворох альтернатив с разной механикой работы и реализацией наибольшей эффективности.

А так же что-то вроде “транслятора” с 1 силовым пином, ощутимым ОМ и лимитом в 1 деталь, который бы передавал на себя все силовые пины крафта, возможно с ограничением влияния только на оружие, кабину и модули. Ну так, для того чтобы фокус “влепи 3 ствола на омамори” перестал быть прерогативой стрейфовых ходовых, а так же чтобы немножко оживить крафты с каким либо ещё размещением оружия кроме “всё вокруг резист-ядра”.

Он и так убит в самое мясо. Его апать до играбельности надо.

Сэр, идите нахрен с апом капкана, еще не хватало, чтоб они в каждом бою встречались.

Взаимно, идите туда же.
Убитый в хлам, не работающий модуль, сведенный к полной неиграбельности. Проблема повсеместного использования решается не таким нерфом а уменьшением количества возможностей. Например - увеличение требуемой энергии (до 3-4, как у дзюбы) и, как следствие, возникновения вопроса, мне пушку поставить или капкан?

Пс, со шкурой аналогичная ситуация…

1 лайк