AC72 Whirlwind Необходим Реворк

Здравствуйте

Недавно собрал и огорчился:

  1. ОЧЕНЬ большая модель турели (4х4х5) при 391 прочности это очень слабо по сравнению с турелями аналогичных габаритов

  2. Низкие Характеристики
    a) Урон не отличается от рапиры и шторма
    б) Время перегрева ниже чем у рапиры и шторма

Я считаю что как минимум нужно поменять модель на 4х4х4 или 4х4х3 - у вас попросту не будет места в машине если вы делаете компактный автомобиль а не плоский лист на колесах

Можно добавить не урона, а радиус взрыва снаряда чтобы вихрь стал опаснее. Но тогда люди которые берут его на малые омы будут ещё опаснее чем те же челы на парсерах. Но да, зато снайперам на вихрях будет комфортнее. А вот циклоны стоит апнуть в скорострельности, хотя бы процентов на 15 или 20, на них можно играть и даже тащить иногда но нужно капец как подбирать момент когда выехать, а так вообще 3 циклона спокойно перестреливает 2 смерча, но это если с улучшенными стужами, двумя. Хотя и смерч никто не берёт без радиатора.

Очень большая модель турели ставится на 1 пин над рамой и бронируется гарпией на 3.5 пина из 5.
Стоя в кожухе на 800 хп и прикрыв ствол бампером.

Серьёзно, у вихрей лучшая моделька из автопушек.
И более чем в 2 раза больше хп чем у предшественников.

Урон отличается на расстоянии, хотя да, я бы их немного (5-7%) апнул, в ущерб перку. Вдаль слишком много урона, вблизи слишком мало).

Перегрев лечится охладителем и стрельбой прокликом.

Вот когда у тебя был выбор прицел или охлад, тогда было грустно, а сейчас всё ок.

Габариты не напрягают , прочки достаточно для снайперской винтовки , что мне действительно не хватает, апа на скорость полёта снаряда,для видения прицельной стрельбы на дальней дистанции и реализации перка

До сраки бронирование, у него ствол 6 пинов длиной без учёта башни, и поэтому урон впитывает сильно

Дуплет из скорпа всё равно оторвёт, пулики/миниганы на дистанции все равно не оторвут.
Так что как бы плевать.

Про огромную неудобную модель это смерчи.
Они занимают 8 (7, если ставить ассиметрично) пинов в ширину.

Парные Вихри не обитают там где есть парные скорпы, спектр и уравнилка легко срезают ап и на дистанции, у апнутого смерча 720 хп

Вихри подразумевают большую дистанцию и стрейфящую ходовую - ховеры, биграмы, омни. Можно поставить на синих колесах в ряд и держать дистанцию уезжая от противника. Для упреждения - разводишь на левую и правую кнопки мыши. Гарпия - обязательно.

Строенные обитают.

Не спорю, апнутые смерчи прочнее… Технически.
Фактически с вихрем у тебя торчит 4-6 пинов уязвимой площади над броней, а со смерчем 10-12.
Ну и ещё на смерч крышку поставить нельзя, не порезав углы, а вихрю плевать.

Быстро лысеющий корм =/

До лампочки эти 4-6пина 3 фафнира сдувают залпом вихрь идентичныая история против триггера, спектр перестреливает в лоб, смысл в крышке увидел только на циклона по необходимости в клоузе , ап импотентны иза нежелания разрабов их тестить и дорабатывать, сделали на авось и оставили, + баблососные имбы и нормальному вооружению создают конкуренцию что говорить про этот хлам

Но внезапно, 3 вихря на 5 ховерах это имба, которую можно даже понерфить немного. На 8000 ом такой крафт лопнет тебя в кабину с расстояния на котором он будет просто пикселем на мониторе

Кхем.
Чёт вспоминаю старый добрый шнекоход, отстреливающий вихрями фафниры…
Но вообще да, в мили вихри слабоваты.
Триггеры контрятся аналогично деструкторам, дистанцией.
А ещё они хлипкие, а у вихрей на длине слишком много урона.
Но там стрелять надо уметь.

Смысл в крышке в том, что первый снаряд условной цунами ловит крышка.
Плюху из лавины ловит короб вокруг вихря, а не сам вихрь.
Про ракеты, гранатомёты и другие автопушки не вспоминаю.

Как кто либо ухитрился просто в лицо проиграть спектрам - загадка для меня. На любой дистанции свыше 50 метров вихрь эффективнее.
Про необходимость избегать ближнего боя я уже говорил.

АП импотентны… Ну, на условных 11-12к смерчи позволяют чувствовать классовое превосходство над врагом. Моя пушка жирнее, мой крафт жирнее, ДПС у меня выше, так как сплэш. Моделька говна правда, но автоматических аналогов нет, а мельники сосут жеппу.
На 5-7к 2 вихря дают аналогичные приемущества. Прочка, дистанция, сплэш. Нужно только попадать.

Но опять же, если выбирать, я бы предпочел 2 мельника для рандома. Вешаешь нерпу, ставишь на хугин, пару гуслей или шнеков и 2-3к хп.

Зажал гашетку, выключил мозг, эффективность норм.

А вихрь это позиционный дроч с автоматической снайперкой на ОМ где половина - милишники/дробь.

разраб нерфил эту пушку и по хп и по перку …модельку минять самое муторное и глупое занятие …вихрь более менее

А есть чем подтвердить все выше написано?