14 энергии кайдзю

мб потому что эта сборка не просто дешевая, а еще и анскилльная?
одно дело когда детям ржавчины приходиться тратить 27к на ховерный арбитр, чтобы фармить руду
другое дело когда эти же дети ржавчины собирают крафт такой же имбовости за 13к
разница в цене в 2 раза, но при этом кайдзю ГОРАЗДО менее скилловая и прощает больше ошибок

стоит ли говорить про то, что в бп раньше давали апнутую кайдзю, 4 апнутые лапы, апнутый омамори/оберег (на выбор), и целый ассортимент del кабин (соратник, машинист, екодзуна - выбирай что хочешь)… а теперь еще и аналог аполлона в бп привезли, вывод: для кайдзюкрафта тебе нужно тупо докупить 5 лап, исполин и еще 1 модуль на сдачу (ну предположим доплер)

итог 2871 монета и ты фармишь серу
это не нормально

Давится del, вспоминая гибридок
То что заряженной фулки козы по ховрам вылетает 130-200 урона по 3 раза видимо ни у кого не вызывает удивления. Что уже говорить о тех кто на ней в бронзе играет. Эта “анскилл сборка” спокойно контрится рашем или как было сказано выше вересками, ибо если хотябы немножечко мансить от залпов до дпс козы упадет до смешных значений

1 лайк

согласен, давно надо было удалить КалВэ из игры

А почему она не должна играть? Потому что у тебя предвзятое отношение к паукам и геймплею на них в целом, так как они играют от слабой подвижности, большой структуры крафта, крупных пушек и капа/дефа базы?
Так каждому своё)

Люди приспосабливаются по крайней мере, если не хотят играть на ховерах но хотят сидеть в высоких лигах, или по каким-то причинам им лень в подвижный геймплей и носиться по карте. А не ноют в каждом своем сообщении что “кококо ховеры имба”. Я не конкретно про тебя но про некоторых других местных.

Что до дешевизны то достаточно вспомнить некоторые другие дешёвые сборки, те же сверчки на которых до сих пор иногда играют, саранчу которая довольно долго была в кавешной теме и многое другое.

Только не надо мне говорить, что арбитр менее анскильная хрень)

1 лайк

вчера играли, утилизовали таких с одним раундом в их пользу, пришлось сетап менять
мастодонт, вереск, каратель и тошнитель кажется брали

тут дело даже не в пауках, хотя и в них тоже, просто какому-то надмозгу пришло в голову апать кайдзю которое и так в кв во всех лигах присутствовало, а после апа оно играется примерно на уровне реликтов если не лучше, получать от скорпа уже намного менее больно чем ловить залп от кайдзю на 1200 урона

Все же скорп точечно реализуется а каким обмороком будучи на ховерах нужно быть, чтобы всю очередь козы в лицо поймать и получить повреждения несовместимые с продолжением боя я, если честно, слабо представляю.

Развести на залп и между залпами вбросить свой урон играя от рельефа мне видится очевидной тактикой.

ну я то не ■■■■■■■, я на тяже катаюсь, и мне проще от скорпа 500 принять, чем 1200 от кайдзю

смотрел недавно видос динамеса, где они на пауках на кайдзю получали от ховерных кайдзю)
кайдзю кайдзю кайдзю кайдзю)

ховерного такого только одного за 2 часа встретили
их очень просто убивать на скоростных сборках ибо они зарядкой кайдзю себя замедляют
а так в основном были лапочные с вересками с куполами, а если встречались ■■■■■■■ты ты в основном на пуликах
кстати встретил 3 новых лег пулика, как их там, как и предполагалось в кв они слабоваты

ой понеслись фанатики скиллового геймплея
по каким ховерам там 200 урона вылетает? кайдзю спокойно может отчекрыживать оружку, ломать омамори и отстреливать ховеры. если ты в это не могешь - понятно почему ты в бронзе

а давно у кайдзю скорость полета снаряда как у мамонта? а раньше она вообще хитсканила

так если руки после запоя трясутся она и выдает 200 урона сразу по 4м противникам, у паков больная тема

она должна играться, но на свою цену. вопрос: ты что окромя козы сможешь собрать за 13к и играть на этом в бронзе, при этом не будучи брелком у фулл ап скорпов/мастиков/каралок/прочего?

так вот значит нужно понерфить и ховеры, и вылезшую из ниоткуда мету, ибо вся эта катавасия просто убивает разнообразие. зачем нам в игре ~150 орудий, если из всего этого сброда выделяется лишь дай бог десяток на котором все катают, и что самое забавное, разрабы именно под этот десяток орудий и штампуют кучу модулей и кабин

в итоге получается что у нас тупо выходит что-то аля глобальной карты в танках, где ты либо чиф, либо е3, либо 279 (р), либо идешь лесом.

и самый ржекич в том что такое происходит и в низких лигах, я зашел в кв буквально в первый раз за месяц, вот такая дичь нам попалась на 20 очках)

Спойлер

и ховерочков даже там процентов 70 к слову, все остальное - недопауки и недоназемка

Спойлер

image
image

на самом деле арбитр реально более скилловый, если учесть тот факт, что у него всяко больше критовость орудий со лба, чем у кайдзю в той же проекции, что ховер (пусть очень редко) и можно обезвредить тупо проехавшись под ним, что икары отстрелять легче, чем лапы, что у арбитров есть криты в виде нерп на ~80 хп, при отстреле которых сильно дропается эффективность, что ховер можно легко критануть с кормы или бортов в отличии от паука…

так что да, если посмотреть на эти факторы, то арбитр требует чуть более скилла. ну или же если выразиться правильней - с ним легче управиться, да и по пересчету “скилл на цену в монетах” тоже он выходит хуже чем коза

у кайдзю в большинстве случаев стоит инвиз. это тоже помогает ей реализовать почти всю очередь либо в икары и ты уже клюешь носом, либо в оружие и ты уже теряешь львиную долю урона

Честно говоря, насчёт апов нерфов чего либо, у меня уже давно есть мысли что разрабы больше не будут туда сюда гайки крутить. Разве что если откровенно что-то будет играться слишком жёстко.
Каталину до сих пор не резали, хотя есть сборки на которых она очень больно делает. Наглядный пример это Каталина с апнутыми медианами.
И таких примеров можно найти не мало.

Сейчас разрабы сосредоточены на другом причем может это что-то очень масштабное. Не просто так ввели основное событие на 4 или сколько там месяца и тут же ещё одно.

Ну так-то да щас Коза имба )) Но без неё пауки шустро скатятся в бронзу да жесть )))
А ховеры как играло 80% так и будет ) Хотя нотунги может чего стоить и будут))
Да и ховеров и прочих можно собрать также дешёво и сердито ))

СЕЙЧАС нерфить такое себе )
НА будущее когда ховеры адекватными станут, то порезать прочку и откатить последний ап )

фулпавук стоит больше, ты не можешь просто так взять и собрать имбу за дёшего)
давай считать…

  • ап лег кабина
  • 8 ап ног
  • аполлон
  • движок\инвиз\туррель
  • омамори
  • ап пушка

это один ток крафт
а надо еще от мили \ раша сайд, купи 3 бочки и 2 капки или 3 кары, например, чтобы играть стабильно как тот же динамес в плюс к тому что выше…

так тебе для del не надо апать ничо кроме кабины, хотя и ее не обязательно, все равно кайдзю затащит

Мандра.

Готово.
Стоишь за холмиком, поливаешь пока не кончатся враги. Попасть под вереск - ещё ухитрись.

А лужа у мандры больная и плевать ей на омамори, экраны и то сколько у тебя хп всего.

P.S. Переживаю 3 дуплета из вереска будучи 11к ом. О какой попытке убить полноценного тяжелого паука вересками может идти речь? По 10 дуплетов каждому? Они за это время захватят базу, не особо почесываясь.