Уголок флудера (часть 7)

Да, в режиме будет своя мета, но думаю, что кроме пауков игроки соберут ещё несколько штук сильных билдов с разными комбинациями деталей. Например, мне кажется, что там могут гусли заиграть из-за необходимости строить что-то прочное но с малым количеством констукционок

Тоже норм идея, а вот как поощрять арткрафтинг - непонятно :face_with_monocle:

За декор дополнительные награды, только и всего.

Арткрафт не определяется количеством декора, игроки просто будут обвешивать свои метабилды десятками белых фар.

Понятие “арткрафт” для каждого своё. Кому-то крафт из одних только решёток зайдёт, а кого-то сдвинутый на пин назад спойлер не устроит.

Ограничить количество декора, ограничить количество дополнительной награды, установить рамки по ОМ, чтобы гигантское количество декора негативно сказывалось на остальных параметрах.

Ну, либо чуть заморочится и дать бонусы только для максимум 2-4 фар, 2-4 труб, 1-2 спойлера ну и там остальное тоже как-то отсортировать. Плюс проверять фракции конструкционок крафта на совместимость с фракциями кабины/оружки/ходовки. Плюс и декор тоже можно по фракциям разбить, мржет еще и заморочится краски тоже разбить по фракциям где это возможно. Движок разрешить ставить только нормально и только на одной оси с кабиной спереди или сзади.

Жду момента, когда разрабы прикрутят в игру ИИ, который будет сканировать построенный игроком крафт и сравнивать на сколько % он похож на реальный автомобиль и на соответсвующее количество % увеличивать награду за бой

1 лайк

Ховеры с ногами взвоют :upside_down_face:

1 лайк

Ну и отлично, не одними же колёсами к исскуству приобщаться…

Спойлер

Ну вот, тест на арткрафтинг пройден, жду свои +80% проводов

А засунь в него типичный ховеркрафт.

Можно скриншот? Не могу в гугле найти с метовым ховером

Вроде достаточно уродлив для меты

image

Ну и паук вдогонку

Ну такое…Нужно придумать, как поподробнее вопрос поставить

Спойлер



Павук уже потом, у меня лимит на загрузку скринов

image
Радар - циркулярка)
А вообще понятно в целом как ии будет оценивать.

Странно, что он радар не распознал. Это ведь однаих немногих деталей, которые в этом месиве хлама выглядит так же как и в реальности.

В целом, пока что ИИ есть куда расти, через пару лет может реально уже напрямую в механики разных игр интегрируют как-то.

В реальности радары никто так не прикручивает :grin:
В таком положении радар в реальности был бы бесполезным

А циркулярки кто-то в реальности прикручивает? :laughing:

Милостивый Юра наконец-то дал бомжам возможность потрогать детали из набора с рязанью. Спасибо.

Спойлер

image

Такие себе детали, если честно. Бамперы подобных размеров уже есть, и в большом количестве. А хоро слишком квадратное, чтобы влезть куда-то.