Мысли на тему апа легендарного оружия

Тебе не кажется что нотунг это и есть барабан без барабана? Первые 5 выстрелов с бонусом, плюс дальность, перк от перегрева так что нужно только охлаждение. Получается типа корво. Даже сейчас одна из лучших легендарок.

:man_facepalming:

Опять же направления два.

Либо удобство - углы наводки, уменьшение отдачи.

Либо урон/пробитие. Недавно ее апали, стало сильно лучше.

Первый вариант нравится больше, т.к. это увеличит разнообразие сборок с ней.


Есть ещё одна проблемка с ней и тайфуном. Странное начисление очков за матч. В некоторых случаях (как правило, требуется убить фуллового врага с одного выстрела) начисляется просто прорва очей. До 700-800 за вражка, когда дело не на точке происходит. Но такое бывает и просто за выстрел - например, кинул во врага, он уехал почти целый, но за углом его кто-то убил а тебе бац - и +400. И не объяснишь это фугасным уроном - у Сверчков с Тошнилкамии фугаса куда как больше, но такого нет. На Мастодонтах играл, тоже доводилось за квадриплет врага забирать - но не наблюдал этого. - всегда за фраг вне точки примерно 500 очков.

По итогу на Цунами иной раз выходишь в бой, как попало стреляешь, враги от тебя почти целые убегают - а в конце ты МВП с какого-то перепуга. Хотя сам знаешь, что сыграл уныло.

Даже если так, он слабее аспекта и выиграть у него может лишь за счёт дальности.

Прочность больше и прятать его вроде как проще так что ещё не факт.

:person_shrugging:

Вот на что внимание не обращаю, так на это. Хотя у меня всего лишь мамонт, я, может, чего по цунами не знаю.

А теперь смотрим. Элементарный тест - 1 пулемёт, сфера, без модулей охлаждения, зажимом до отсечки.

Нотунг без 5 перковых патронов.

Спойлер

А теперь с ними

Спойлер

И аспект , с которым урон можно менять вариативно и мне не нужно уводить оружие в перегрев чтобы релизнуть его перк потому что перк постоянен

Спойлер

Я могу согласиться лишь с тем, что аспект “не для всех”. Нотунг хомячкам релизнуть проще в бою даж сейчас. Но даже по урону за очередь без модулей видно ху из ху. И это справедливо. Я могу конечно заморочиться, накидать прокликом как я обычно веду бои но не хочу нотунг опозорить ещё больше :rofl:
Тем более по точности они равны.

2 лайка

Говорю нотунги бронировать проще, а ты мне про сферу. Реальный бой не по сферам идёт. Ну а вообще да, у нотунга тупо перк проще и это большой плюс. Да и не говорю я что аспект плохой или слабый. Конечно нет.

Не знаю, ч’ там проще бронировать, но скажу что аспект обладает самой удачной моделью из всех пулемётов.

Спойлер

В такой компоновке я очень и очень редко их теряю. Чаще всего это бывало при серьёзном прилёте в бочину. И их можно опустить ещё ниже но тогда нужно давать наклон крафту.
Если говорить об относительно новомодных бункерах, где оружие вертикально установлено и смотрит в щель, то с аспектом куда больше вариантов расположения и бронирования.

не знаю об чем спор если нотунг все равно сильнее, ибо нотунг играет в кв а аспект нет
есть такое понятие как совокупность характеристик где учитываются не только урон

Есть такое понятие, как общественное мнение и нежелание что-то попробовать реализовать иначе.
Вот и все что можно сказать

И я сто раз говорил не только об уроне.

Тошнители тоже раньше в рейды никто не таскал. Равно как и автопушки уже после тошнителей

А народ просто привык что аспект был нужен только для Крафта карателя, хотя он игрался хорошо ещё задолго до последнего апа, задолго до появления нотунга. Да и пусть его. Как я уже говорил, “пушка не для всех”

здесь не тот случай совершенно, нотунги ставятся на омамори все три штуки в отличии от аспектов, у нотунгов выше точность и их перк можно зарядить заранее, поэтому они играются в кв, а аспекты нет

не знаю когда это раньше было, как только ботов стало выгоднее убить целиком нежели отстрелить им оружие тошнители стали лучшим решением для рейдов :person_shrugging:

У нотунгов не выше точность
И да, так и говори, что нотунги вывозят только за счёт омамори

выше, и это объективный факт видный невооруженным взглядом
ты играешь на аспектах с торреро, эту кабину никто давным давно не использует в кв, а я сейчас говорю про конкретный режим

Я играл и на нотунгах в том числе.

И к слову, я не играю на торреро с аспектами, перешёл на хугин и не чувствую абсолютно никакой разницы.

тогда тем более ты должен знать что у нотунгов точноть выше

Нет

Они одинаковы как минимум