Билеты обмена в БП или же дать возможность выбирать нужные призы в БП самому

Да. Некоторые покупают десятки уровней.

Сомневаюсь, что зарплата разработчика зависит от того, задонатил ты 200 рублей или 300.

Ничего выгодней по донату, чем нынешние бп нет, никакой прем и наборы близко не лежали. Даже без учëта апнутых вещей из бп можно 8-10К монет получать. Два бп- реликт, за 1200 рублей плюс 500 руб на уровни.

Это я знаю, но некоторые - не все, а лишь часть и не во всех БП.
Это отдаленно похоже на некоторую болезнь типа шопоголизма.

Это где-то в параллельной вселенной. По факту же получаются пара лег, непригодных для торговли и крафта и пара фиолетовых вещей, которые либо тратятся прямо сейчас на крафт торгуемых легендарок, либо откладываются для следующего или последующего БП. В следующем БП все повторяется. И таки считаю, что реликты не стоят потраченных на них денег и времени.

Кто-то не умеет считать. Два тора- 12К монет, не считая всего остального, что я тоже продал.

Это если ты давно играешь и у тебя есть склад. Любой новичок просто обменяет его на апнутое оружие, на котором он играет т.к. это выгоднее, чем покупка и ап этого оружия вне БП.
С вереском будет то же самое.
Никто в здравом уме имея сине-зеленый хлам не будет копить сразу на реликты пол года/год, которые еще потом апать надо.

Пояснение: это выглядело бы так же глупо, как если бы в какой-то мморп игрок со стартовым оружием копил сразу на легендарное оружие, при этом заняло бы это 100500 времени, в течение которого он бы во всем себе отказывал. Даже не представляю человека, который бы этим занялся в реальности и не забил на игру спустя пару недель/месяц.

Это называется ивентпасс и в них только старье со старых бп, это другое

А зачем реликты новичку без склада? Если у него нет апнутых кабин, модулей, ходовых? Что он будет делать с реликтами? Скорп на рыке соберëт?
Новичок получает леги и фиол, те у кого они уже есть, превращают бп в монетки. Нафиг мне вереск из нынешнего бп, если у меня два апнутых уже есть?

Вот мы и снова вернулись к фразе:

На которую я ответил, что

Этодругое. Яснапанятна. Тебе тупо поспорить хочется потому что нифига это не другое. Обмен есть? Есть. Разрабы про это знают? Знают. Так что учись читать всё полностью.

Да это другое и не понимать что это другое просто глупо, оп предлагает совершенно иной вариант, а не обмен старых пушек с ценой х3 на Апнутую верстю других статых пушек

в этом и прикол. Тут всё просто - в моей идеи обмен сохраняется ВНУТРИ сезонных наград БП. Т.е. ты можешь обменять эти билеты сезона ТОЛЬКО на текущие награды БП (т.е. если вот нам введут еще БП где будет 5 новых деталей - то обмен и будет проводиться только между этими 5тью деталям)

тем самым решится давняя проблема нехватка лег на орудия с 4-6 энергии путем выбора. Да - придется жертвовать другими легами из БП - но у каждого своё предпочтение и он будет в праве выбрать именно награды под его геймплей а не получать по 1 пушек с 4-6 энергии которые не реализовать без пары а то и трио набора таких же пушек.

В чëм смысл заменить зажигалки на билеты? Прямо сейчас дают леги выбрать, как в больших бп, так и в мелких.

так я не про зажиги. Смысл опять повторю - зачем мне некоторые детали с БП бесполезные если мне нужны немного другие. Ну вот например сейчас в БП есть:
Юзелесс кабина
Юзелесс хладомёт

я бы их обменял бы на что-то другое, например хладомёт обменял бы на “нарвал”

Вот система именно это и предлагает - если тебе что-то в БП не нужно - ты это заменяешь на дополнительные леги этого БП

А ещë в бп однажды была юзлесс автопушка, все плевались, какой она бесполезный хлам. Потом еë апнули, потом понерфили. Сейчас юзлесс автопушка стоит 11К.

1)суть юзелесс кабины и хладомета в другом - я вот таким не пользуюсь (люблю кабины с пасивными перками нежели активными) + сам хладомёт по геймплею не очень. Я вот бы взял бы еще 1 нарвал вместо кабины или хладомета.

2)А вот юзелесс автопушка - там юмор в другом:
Её (итак ограниченную в собирательстве) запихнули в крафт РЕЛИКТА.
Причем не просто реликта А ВОСТРЕБОВАННОГО ГЕНЕРАТОРА…

Это просто 3х комбо по повышению цены:
1)Есть в рецепте реликта.
2)Реликт является топ-1(любой топовый геник всегда скорее будет преобретаться первее чем равные детали по ценности и редкости)
3)Сама автопушка ограниченна в появлении на рынке

И конечно с кабиной или хладомëтом такого точно не случится. Их добавят на станки фракций, их не будут пихать в крафт реликтов, как вереск, омамори или штиль, их не апнут, перки не поменяют, ты всегда будешь играть так, как играешь сейчас.
Предложения по игре вверху.

опять же повторюсь - я не гоняюсь за легами как за деньгами. Я беру БП ради просто разнообразия моего стиля геймплея. А когда есть что-то не нужное но за которое я отдаю деньги - то это такое себе.

Вот реально - просто дать возможность самому выбирать какие леги тебе нужны с БП и за ненужные леги получать билеты чтобы взять нужные из этого БП.

+1
согласен, поддерживаю, голосую “ЗА”
введение “кроссвалюты НЕ для продажи а в качестве обмена” будет круто

например те же самые

“подшипники”, “зажигалки”…

но я УЖЕ где то в январе подал в предложку идею о введении "крос-валютной корзины которая позволит покупать, обменивать, возвращать за минусом дисконта, вооружение, модули. декоры… (то вооружение и те модули и декор который разрешит Администрация игры.

Спойлер

Поднимаю тему в честь грядущего нового БП.

Я уже вижу как нам опять дадут всего по 1 штуке и кому-то не нужны будут (нейм) детали.

Просто предлагаю уже ввести билеты с возможностью выбора наград (вместо 4 разных лег можно было бы взять 3 нужные(часто одинаковые) и 1 на сдачу) а если билеты не заюзал - то просто сгорают т.к. они были привязанны только к текущему сезону.

Всем будет хорошо и игрокам (можно не быть инвалидом с одной пушкой у которой потенциал на постановку 2-3 пушек) и разрабам (игроки будут покупать БП чаще т.к. они смогут полноценно собирать билд с БП а не получать половинки с которыми ничего не соберешь)

Можно сделать круче: конструктор БП. Просто выбираем бесполезную деталь и с помощью билета меняем на нужную из списка (в список попадают детали из прошлых БП из тех же позиций).
Тоже считаю этот мини-бп унылым.