Ап ходовой

мне и треугольные по кайфу были во времена горизонтальный арты ибо живучесть повышали, но в целом да, только мелкие игрались, а что касается например тяжелых гусель, пытался я на них билд собрать под мамонты и с удивлением обнаружил что им не хватает грузоподъемности при 4х штуках, и вот это уже настоящая дурь, одна из самых тяжелых ходовых в игре, при их размере и количестве 4х штук (крафт блин почти не едет) не может обеспечить необходимой грузоподъемностью тяжелую кабину.

3 лайка

я прекрасно понимаю что можно засунуть туда неповротное колесо внутрь, но почему выбирая действительно тяжелую ходовую я должен еще заниматься какой-то ■■■■■адой

У нас в игре рынок и особой связи между необходимостью апать ту или иную деталь и ее ценой нет.
Но с некоторыми допущениями можно и сравнить.

Спойлер

голиафы танковые и слейпниры из подборки цен можешь вычеркнуть сразу. Первые две только за донат то есть они привязаны к реальной валюте, а слейпнир это просто тупо новая деталь которая идет в крафт “актуальной” леги, цена слейпнира также не связана с его боевыми характеристиками.

А остальные давай сравним. С ценой каких ходовых ты хочешь сравнивать? там самая “выгодная” это малая гусеница. Остальные все на дне. Разве что колесо багги обгоняют и то потому, что багги в наборе который берут явно не ради них.

Ни одна гусеница в игре, кроме слейпнира мб не стоит тех ресурсов которые ты потратишь на ее крафт.

и что это меняет? посмотри на цену варунов, после нерфа она обвалилась в 6 раз, да и таких примеров уйма.
цены на рынке регулирует спрос

Спойлер

Жиры имба ведь что ты такое говоришь? Вон Кошака из треда про кайдзю спроси, он паука собирает в серебро за 10к, без апов вообще. Только не показывает. Стесняется наверно.

Года полтора назад собирал мамонты в кв на биграммах и горбуне. Без апов. Получилось 2.5к в кабинете. при том что на крафте ни одного бампера и ни одной тяжелой рамы.

Сосиска (четверка) на созере с арбитрами 3 к хп. В тот же период, так же без апов.

А разгадка проста. Мамонты - 5200 горбун 4000, ходовая еще 5-6 тонн (неважно мнл, биграммы или гусеницы). Вот и вся твоя пределка. Жир это дорогой крафт всегда.

1 лайк

замечательно!
и что там по спросу на гусеницы?

ПС я напоминаю ты там сравнивать что то хотел. Цену там. И на этом основании делать выводы о том какую ходовую нужно апать. Ну вот ты выдал какую то банальность про варуны и спрос, а сравнения и выводов что то не видно.

Они рвутся тогда, когда усилие превышает прочность троса.

А вообще мне, тупо с точки зрения баланса, нравится идея что на любой контроль есть как активные эскейпы, так и пассивные резисты/иммуны. Это хоть сколько-то снижает процент желающих строить на нём свою игру.

Тут соглашусь

да вывод тут очень прост, никому не нужный хлам на рынке валяется на дне
и не катают хлам так активно как гусли, до 7к ом они пользуются спросом, так как любители пилить, которых не мало на таком оме, облизуются и едут дальше.

Гусли не на дне рынка или что? Спросом пользуются большим?

Покажи что на дне тогда. Я просто хочу разобраться.

я не считаю, что ходовые требуют ребаланса, разве что “колесо багги” можно было слегка апнуть к примеру снижением ом.
С вооружением куда более печальнее, когда бирюза стоит в три раза дороже фиолки, это я считаю требует ребаланса

Возникает вопрос: Сколько Голиафов предполагается использовать на самом жирном крафте?

4ре , думаю норм будет

ты первым постом в этой теме написал что гусли переапанные.

из всей фиолетовой ходовой у колеса багги самый низкий ОМ сейчас.

Может не будем продолжать? пишешь ты, а стыдно мне.

не нужно, как же меня бесит секта полконников апа неимбы, которая не понимает, что если в игре есть “сотнядеталей” и в мете лишь пара из них, то проще опустить мету, чем переапать оставшиеся 95% неимбы

1 лайк

т.к. меня же засрут за то, что я без аргументов что-то там сказал…

у нас в игре РЕАЛЬНО НЕ ИМБЫ, которую вообще ничего не спасет кроме апа, очень мало. ассемблер, феникс там. а большинство вещей у нас не раскрывают себя из-за одной из двух причин:

  1. на ховерочке это будет играться лучше
  2. ховерочек тебя унизит

с гуслянками такая же ситуация, только “ховерочек” замени на пи!во. паук будет банально лучше во всем, ибо у него есть стрейф.
и сейчас практически никакая наземная ходовая (кроме ног и затворов еще мб) толком и не играется, потому что с 4к ом начинаются кто? ховеры. ховеры, которые всегда доминировали, а после 2.0 и подавно рвут рандом. если ты не наткнешься на ховеры, тогда ты наткнешься на пефко. при этом на гуслях ты и ховерочка догнать не можешь, и перетанковать пыв ты тоже не можешь, ибо гуслянки у нас занимают нишу “средней ходовой”, которая тупо плоха во всем.

а еще нужно понимать, что у гусениц по факту единственное значительное преимущество - их сложнее отбить, чем колеса. но у нас есть затвор, у которого фактически 527 хп (если полностью раскрутить его резист). парам-пам-пам, павэркрипа в игре нет и никогда не было (с)

единственная гусеница которая реально в обиходе - это голиаф. но и она используется как массивный экран на пи!вке, потому что без апов дает 2000 хп (против взрыв и энерго урона 1600) за 1800 массы

то есть, опять же, вспоминаем нашу теорему:

  1. есть имба, которая для этой ситуации будет лучше. в данном случае это паук
  2. есть имба, которая тебя унизит. в данном случае это ховер

нерфим эти 2 вещи и гусеницы становятся не бесполезными. а апать их смысла нет, ибо все равно их будут использовать как паучьи экраны, а не как отдельную ходовку

ну я же не требую их ребаланса, гусли имбуют против одной категории крафтов и отсасует у другой, все в пределах баланса

и? значит не мешало бы ещё понизить, либо апнуть другой параметр. они явно уступают аналогам и практически не используются

может это не случайно?
все что ты привел в качестве аргументов “в КаВе не тащит” увы не убедительно

Против какой? Вот серьезно, если игрок не стеснен в средствах, какие соображения могут убедить его выбрать гусеницы?

С ними все в порядке. Они востребованы. У тебя есть данные о том как часто их используют?

Я ссылаюсь на кв потому что по кв есть статистика, в открытых источниках. По рандому статистика есть только у разработки (как они утверждают) а может и у них нет. Я уж не говорю о том что в рандоме бой можно выиграть вообще без ходовой, просто потому что твои боты решили в этот раз сыграть получше, а боты противника прыгнули в яму в знак протеста. 10 боев проиграешь 1-2 выиграешь, а может и мвп возьмешь, для мвп тоже ходовая не нужна. Какая разница сколько ты проиграл до этого, статистики то нет. Если в кв брать неактуальные билды ты будешь терять рейтинг, тут все понятно надеюсь.

Итого единственный тип билда на бронегуслях который я вообще помню из актуальных это только таскалка на дамках. И он мертв н данный момент.

КВ действительно не все определяет. Есть например бесполезные в кв яоугаи, которые прекрасно себя зарекомендовали в рандоме. Есть каталина, которую хоть и используют везде, но наибольшую эффективность она показывает в рейдах. В общем такое бывает, но гусли явно не из числа таких исключений.

1 лайк

я уже это писал и на меня сразу налетели Иксперты со своим “кукареку” тебе же ничего не ответили, считаю это харасментом и персональным угнетением.

Вот ты круто про 4к ом ввернул.
Чёт как-то в диапазоне 7-12 вижу гусли чаще чем те же шнеки.
Про пауков промолчу, большие, медленные, мясо.

Речь сейчас про рандом, конечно же.

А вообще не понимаю что не так с гуслями? Дёшево, эффективно, комфортно.

За 500-700 монет можно полностью “обуть” крафт на средние гусли.
Или купить 1 ховер.

И чего таки вы хочете за такие деньги?

Вас таки дают полный середнячок. Удобство среднее, скорость средняя, прочность выше среднего, сцепление среднее…

Сферическая ходовая в вакууме.
Хочешь - бери побольше, потяжелее, хочешь - поменьше и полегче.

Про потенциал тех же слейпниров не вспоминаю. Просто средняя гусля на пин выше.