Перейти к содержимому

Жесткие просадки ФПС

Recommended Posts

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели Часто происходит падение фпс до 5-10
Что вы ожидали увидеть Такое же быстродействие, как было до обновления, стабильные 60 ФПС
Условия воспроизведения проблемы Запустить карту мост в своем бою с 15 ботами, на процессорах АМД старых поколений.
Подробности о проблеме Падение ФПС происходит на многих картах, но более всего на карте мост.
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы всегда

Скрытый текст

chat.log combat.log game.log gfx.log net.log

• Лайк 3
  • Вверх 1

Поддерживаю, у нас пол клана с просадками влоть до 10 фпс, замечено, что связано с процессорами FX, от видеокарты не зависит. Люди с топовыми видяхами так же имеют просадки. На мосту дикие просадки у контейнера возле моста.

Скрытый текст

Скрытый текст
  • Вверх 1

• Разработчик Crossout
3 часа назад, Rjach сказал:

Часто происходит падение фпс до 5-10

Здравствуйте,

Принято: C-131833

Спасибо за сообщение.

• Лайк 1

@Sipovec хотел бы поинтересоваться

Могут ли быть вызваны просадки ФПС наличием процессора и/или видеокарты АМД? У меня настройки графики стоят достаточно высокие, но при этом если я выставляю качество текстур на максимум, начинаются подвисания. 

Какие логи вам скинуть для этого или какую проверку сделать?

Приложу сразу DxDiagDxDiag.txt

Изменено пользователем _Must_die_

Пробовали чинить игру, переустанавливать, менять настройки графики, вертикальную синхронизацию и тд., ставить совместимость со старыми видеокартами, ничего не помогает.

DxDiag.txt combat.log game.log gfx.log net.log

• Вверх 1

• Разработчик Crossout
10 минут назад, _Must_die_ сказал:

Могут ли быть вызваны просадки ФПС наличием процессора и/или видеокарты АМД?

Ну судя по сообщениям проблема на старых процессорах AMD +-2012г.

13 минуты назад, _Must_die_ сказал:

Какие логи вам скинуть для этого или какую проверку сделать?

Ну если у Вас прямо 1в1 проблема, то, пока, достаточно будет назвать точную модель процессора, а в идеале ещё сказать какие параметры влияют на проблему и при каких значениях.

Только что, Sipovec сказал:

Ну если у Вас прямо 1в1 проблема, то, пока, достаточно будет назвать точную модель процессора, а в идеале ещё сказать какие параметры влияют на проблему и при каких значениях.

У меня всё как обычно уникально. Из всех карт самые ощутимые тормоза начали возникать на карте Синт-сити, с момента её ввода. При этом на остальных картах всё довольно стабильно.

Вот мои настройки графики, на которых в принципе даже в нагруженных визуально стычках с большим кол-вом объектов и эффектов фпс остаётся на приемлемом уровне.

Скрытый текст

Если я ставлю высокое качество текстур, попеременно начинается слайд-шоу, что происходит в замесах можно даже не говорить.

А насчёт процесора для меня более менее всё ясно теперь стало. 

Камень AMD A8-3850, вышел в 11 году.

Только что, PENETRATOR3000 сказал:

У нас процессоры AMD FX-8320 и AMD FX-4300.

Ну вот у тебя камень 12 года, чуть младше моего. Отсюда и лаги

тоже самое процессор FX8320e просадки фпс во многих обновленных картах но самое сильное это на карте мост почти в одних и тех местах в новых проездах и возле самого моста до обновления игра летала на ультрах без проблем

Только что, Katana_Blade сказал:

тоже самое процессор FX8320e просадки фпс во многих обновленных картах но самое сильное это на карте мост почти в одних и тех местах в новых проездах и возле самого моста до обновления игра летала на ультрах без проблем

причем это не зависит от количества игроков и спец эфектов просто заезжаешь даже в одного в эти зоны и пока от туда не выедешь фпс 10

• Вверх 1

39 минут назад, Sipovec сказал:

Самому интересно знать какие параметры влияют, при любых настройках даже самых низких и разрешении HD ФПС падает до 6, хотя проц и карта загружены в это время на 5 - 10% оперативы 16гб

Процессор FX 8300

1 час назад, _Must_die_ сказал:

Ну вот у тебя камень 12 года, чуть младше моего. Отсюда и лаги

лаги от поломанной оптимизации, а не от старого процессора

• Лайк 1

Очень сильные просадки в фпс процесор AMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor                3.30 GHz

до обновы было стабильно 60 фпс с вкл вертикальной сенхронизацией 

1 час назад, Rjach сказал:

лаги от поломанной оптимизации, а не от старого процессора

Да ты прямо гений, проц 12 года против игры точащейся под 2021год...:facepalm: 

Конечно же во всем виновата игра а не твой калькулятор...

• Хаха 1

42 минуты назад, _Must_die_ сказал:

Да ты прямо гений, проц 12 года против игры точащейся под 2021год...:facepalm: 

Конечно же во всем виновата игра а не твой калькулятор...

Калькулятор калькулятором, но когда вдруг из ничего на одной из карт фпс дропается до 10, хотя на других все ок. и да, у меня также амд старенький fx-6300, разогнаный, кросс его на ультрах грузит до 50-60% в связке с 1050ti, так что не надо тут "высирать" свое важное мнение, если не шаришь. это косяк разрабов, а не процов.

• Лайк 3

AMD A10-6700, играть не возможно, карта мост 5 фпс. На всех остальных тоже просадки, но короткие и редкие до 5 фпс

1 час назад, Rain_Of_Death сказал:

Калькулятор калькулятором, но когда вдруг из ничего на одной из карт фпс дропается до 10, хотя на других все ок. и да, у меня также амд старенький fx-6300, разогнаный, кросс его на ультрах грузит до 50-60% в связке с 1050ti, так что не надо тут "высирать" свое важное мнение, если не шаришь. это косяк разрабов, а не процов.

Красава, правильно ответил.

2 часа назад, _Must_die_ сказал:

Да ты прямо гений, проц 12 года против игры точащейся под 2021год..

до обновы даже на ультрах можно было играть, а после 5 фпс на самом минимум, и игра не виновата?)))))))))))))

• Лайк 2

Видимо не только в AMD проблема - у меня Core 2 Quad Q9400, GeForce GTX 660 Ti 2GB и до обновы на всех картах были стабильные 60+ FPS на средних настройках. А сейчас при появлении ботов на некоторых картах просадки примерно до 10.  

• Лайк 1

Данный баг не вызывает нагрузку системы , а скорее наоборот падает производительность

Вот видео с теми настройками что я играю (средне высокие) и как видно с данных утилиты MSI когда начинается падение фпс карта загружена на 8% -15% и падает частота ядра в два раза, процу вообще нагрузки фактически нет

Скрытый текст

Если пользовательская система не нагружена - возможны лаги на стороне игрового сервера. Это как вариант... Строить догадки можно долго, для нас внутренности игры - чёрный ящик. Похоже, что для разработчиков - тоже :laugh:

• Лайк 1

Разработчики, стоит проверить полигоны мостов на карте кратер, рок-сити, и мост там где присутствуют именно мосты в них я замечал просадки фпс.

Вот еще одно "место силы", на ховеры влияет больше всего, на скрине с биграммами обратите внимание на фреймрейт.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...