Перейти к содержимому

Ошибка при оценке комиссии рынка

Just_Old_School

Recommended Posts

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели При продаже товаров некорректно начисляется комиссия на тысячные доли.
Что вы ожидали увидеть Комиссия будет работать корректно и списывать 10% от суммы
Условия воспроизведения проблемы Если сумма комиссии в тысячных (например 0.009)
Подробности о проблеме При продаже, каких либо товаров в большом или малом количестве, процент комиссии не всегда списывается корректно. На примере указанным в скринах, продажа меди за 2.50 в любом количестве будет равна продаже за 2.51. Почему?
Если посчитать на пальцах 2.50 х 0.9 (90% от суммы получает продавец) = 2.25 всё ок у нас в игре сотые доли
Но если посчитать 2.51 х 0.9 = 2,259 в игре сотые доли, но округление согласно правилам математики не происходит и продавец получает не 2.26, а 2.25 но при этом покупатель платит 2.51.
Я конечно всё понимаю это копейки, но давайте посчитаем по массовым продаже, например медь.
2.5 х 20 х 0.9 = 45 чистыми
2.51 х 20 х 0.9 = 45.18 чистыми, но с учетом выше описанного будет равно 45, соответственно я теряю 0.18 монет но мне нужно продать не 2000 меди, а 30000. соответственно 30000/2000=15, далеее 0,18 х 15 = 2,7 монет. Ну и есть игроки которые продают по 100-200 тысяч, представьте сколько они теряют.
я думаю этого достаточно.
Необходимо ввести алгоритм при продаже если сумма выходит в тысячных долях.
если X>или=0.005 до сумма будет округлена до 0.01
если X<0.005 то сумма будет округлена до 0.00
но и это не всегда решит проблему, но это хотя бы по правилам математики.
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы всегда

Скрытый текст

spacer.png

spacer.png

• 3 месяца/месяцев спустя...

прошло 4 месяца, ребята даже не попытались, как-то ответить, красавцы.

• Жалко 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...