Перейти к содержимому

Стабильные просадки ФПС до 0

Recommended Posts

ФПС стабильно проседает до 0

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели Стабильно проседает ФПС, бывает по 5-6 раз за 3-х минутный матч. Игра зависает на 0,5-1 сек, фпс падает с 200 до 0.
Что вы ожидали увидеть нормальный фпс
Условия воспроизведения проблемы поиграйте в свою игру
Подробности о проблеме Особенно часто это происходит в момент выстрела в разгаре событий. Из-за этого нет возможности адекватно управлять своим авто. Но бывает даже в гараже (не так заметно, но могу увидеть по графику, который вызывается клавишей f11)

При том, что у меня очень мощный пк (intel Core i-7, 16gb операвки, nvidea 1060ti) лаги есть даже на низкой графике.

DirectX переустанавливал - проблему не решает.
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы последние пол года, раньше было норм

Скрытый текст

logs.rar

А игра на харде или ссд? И используется ли как-то в это время диск, на котором она установлена(качается что-то, антивирус и тп)?

Игра на харде. Диск никак не используется (разве что фоновые программы работают, типо дискорда). Играю вечером, когда кв - вообще играть не возможно, фризит каждые 5-7 секунд

• Разработчик Crossout
В 10.08.2021 в 14:50, o_ZED_o сказал:

Стабильно проседает ФПС, бывает по 5-6 раз за 3-х минутный матч. Игра зависает на 0,5-1 сек, фпс падает с 200 до 0.

Здравсвуйте,

1. Cтоит обновить видеодрайвер и приложить DxDiag.

2. Нужная пара скриншот проблемы + логи, скриншот должен быть таким, как в Ваших последних сообщениях — взятый из папки с игрой.

Иначе не понятно какой конкретно момент искать в логах.

Дрова обновил, не помогло. Креплю сегодняшние данные.

Скрытый текст

screenshot-210811-072908(-194;28;18).jpg

screenshot-210811-073419(113;13;-211).jpg

DxDiag.txt logs.rar

Скрытый текст

если на скрине график выглядит ровно - то провисание было 3-5 секунд назад, в пылу боя не всегда успеваю тапнуть на скриншот.

@Sipovec надеюсь это поможет определить проблему. Если нужно будет что-то ещё - пишите.

• Разработчик Crossout
В 13.08.2021 в 22:57, o_ZED_o сказал:

Дрова обновил, не помогло. Креплю сегодняшние данные.

Спасибо, посмотрим: C-130497

Вы пробовали ограничить FPS сильнее, это как-то влияет на ситуацию?

Сегодня пробовал, скрутил фпс с 200 до 100. Просадки такие же... Отнёс комп в сервис, поменяли термопасту на процессоре и видеокарте - тоже не дало результатов.

У вас настольный ПК или ноутбук?

Извините)) тупанул ) явно ПК настольный.... если не выключен своп (файл подкачки), рекомендовал бы попробовать отключить

ещё как вариант проверить SMART диска и попробовать вытащить вставить  провод SATA

• 2 месяца/месяцев спустя...

Ребят, проблема дальше актуальна. Поменял охлаждение компа на водное, думал может проблема в процессоре, но это никак не повлияло на ситуацию( Скорее всего проблема в оптимизации самой игры или какая-то конфликтность с определенными видеокатрами (в чате вижу много жалоб на просадки фпс) у меня nvidea 1060ti

• 2 недели/недель) спустя...

А можешь скинуть видос или более подробный сценарий, когда у тебя происходит просадка фпс?
Есть подозрение, что у меня похожая проблема. Может если ошибка схожая я свои логи скину и вопрос решится быстрее. 

В 18.10.2021 в 12:20, o_ZED_o сказал:

Скорее всего проблема в оптимизации самой игры или какая-то конфликтность с определенными видеокатрами

Дело не в системе и не в видеокарте,у меня на 2080Ti , к примеру на мосту были просадки до 10 фпс,притом что нагрузки на карту вообще не было,и на второй видеокарте 970GTX всё было идентично.Проблема кроется в игре.

• Вверх 1

• 3 недели/недель) спустя...

У меня точно такая же проблема, даже провалы на графике имеют схожую двойную структуру. Вам удалось найти решение?

Скрытый текст

Изменено пользователем reeder19

• 3 недели/недель) спустя...
В 10.08.2021 в 14:50, o_ZED_o сказал:

ФПС стабильно проседает до 0

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели Стабильно проседает ФПС, бывает по 5-6 раз за 3-х минутный матч. Игра зависает на 0,5-1 сек, фпс падает с 200 до 0.
Что вы ожидали увидеть нормальный фпс
Условия воспроизведения проблемы поиграйте в свою игру
Подробности о проблеме Особенно часто это происходит в момент выстрела в разгаре событий. Из-за этого нет возможности адекватно управлять своим авто. Но бывает даже в гараже (не так заметно, но могу увидеть по графику, который вызывается клавишей f11)

При том, что у меня очень мощный пк (intel Core i-7, 16gb операвки, nvidea 1060ti) лаги есть даже на низкой графике.

DirectX переустанавливал - проблему не решает.
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы последние пол года, раньше было норм

Показать содержимое

logs.rar Unavailable

присоединюсь к наличию проблемы: ФПС улетает вниз конкретно при уничтожении/нанесении урона деталям крафта - после перезапуска клиента, при первом запуске всё идеально на максимальных настройках(2697 на 3,4, 2070S, 16гб, игра на жестянке - стабильные 144 ФПС не считая моментов прогруза на старте боя), но стоит перезапустить клиент как даже в гараже простая стрельба по целям унечтожаемым(используемые в строительстве крафты) каждым попаданием заставляет график ФПС скакать вниз, а взрывы машин из катапульт просаживают ФПС примерно до 40-50, в боях это гарантированные фризы ибо стрельба 16 участников разом частоту кадров роняет в 0, стрельба по текстурам(зданиям, горам, дорогам и прочему) на ФПС не влияет никак. Спасает только перезагрузка компа, но и это, опять же, до первого перезапуска клиента кросса, точное время появления проблемы не скажу, но где-то с появления синдиката

• 5 недели/недель) спустя...
  • Разработчик Crossout
В 18.10.2021 в 14:20, o_ZED_o сказал:

Ребят, проблема дальше актуальна.

Актуальна ли она после 0.13.30? Там были некоторые изменения по шейдерам.

16 минут назад, Sipovec сказал:

Актуальна ли она после 0.13.30? Там были некоторые изменения по шейдерам.

А в пачноутах будет когда нибудь эта информация, от обновы к обнове появляются проблемы с графикой, без какой либо информации об изменениях, а люди начинают траблы в системе искать...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...