Перейти к содержимому

Полёты за пределы карты

Recommended Posts

У меня возник вопрос, а вообще так можно? Летать за пределы карты и оттуда расстреливать всех? По сути же там игроков быть не должно.

До такой высоты не каждое оружие достанет.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Не за пределы карты. Карта имеет форму параллелепипеда и сверху есть потолок. Врежется на хорошей скорости - по идеи сдохнет. Также бензин не бесконечный, вечно летать не сможет. А крыша на секторе кекс - ну артой можно застрелить или там с расстояния. Да и они чаще всего просто суицид делают на крыше, если остались одни. А сами ракеты на этой карте большой пользы не несут - легко врезаются куда-то.

Но если в общем, то я не вижу в этом особой проблемы или эксплойта. Ускоритель реактивный и было бы тупо, если бы он не отрывал крафт от земли или не позволял летать. Пусть себе летают, пусть на крыши садятся, если получится. Все равно в большинстве не приносят постоянной пользы и работают чаще как деморализатор, чем как полноценная боевая единица. Хотя хорошие игроки, думаю, понимают, когда лучше стрелять, когда лучше лететь и все такое - и от таких польза может быть постоянной. 

Изменено пользователем TheLappland
12 минуты назад, TheLappland сказал:

Не за пределы карты.

Если это не за пределы карты тогда что?

Типо это он просто на крышу залетел туда все могут заехать так?

1 минуту назад, _Wowka_ сказал:

Если это не за пределы карты тогда что?

Типо это он просто на крышу залетел туда все могут заехать так?

А кто сказал, что туда все должны мочь заехать? Ховеры и гарпунисты могут забираться туда, куда закрыта дорога колесникам и гуслярам (подсадки или как они там называются). Та же история с омни:

Скрытый текст

Соответственно крафты на ускорах тоже могут залететь черти куда, и я считаю это нормальным. Если вы считаете, что это ошибка, напишите об этом в соответствующую форму. 

Скрин не мой, а игрока под ником Nyorg. 

омни всех уделывает пока что по скалолазости 

Я считаю это багоюзерство так как и боколёты тоже багоюзерство потом удивляюсь почему пол команды ботов.

Обычным людям просто погонять пострелять невозможно.

Ну тогда ладно раз это норма ОК!

23 минуты назад, TheLappland сказал:

Хотя хорошие игроки, думаю, понимают, когда лучше стрелять, когда лучше лететь и все такое - и от таких польза может быть постоянной. 

Даже для хорошего игрока это близко не всегда возможно, и, если возможно как, правило, максимум разик за сессию.

Один из моих приятелей, с коим в игре и познакомились, любил такую штуку с ураганом+2 шкуродера+ховером. Вот ситуация - я со своими цунамками-дурошлепками бесславно сливаюсь, а он тащит катку - забрался на лица в Каньоне основателей, где его никто не мог достать, и замочил пять человек, оставшихся против него одного. Мало того, что забрался, он там еще всячески лазил, чтобы обстреливать всю карту, они от него спрятаться не смогли. Т.е. человек, хоть и с ИИ оружием играет, а что делать, и как лазить правильно с гарпуна на гарпун, и даже увертываться в такой манере, и как перекрыть все пути отступления знает. Чат ему аплодировал, в том числе и я.

Раунд заканчивается - начинается следующий матч, и шо я вижу в следующей катке? Знакомый ник. та же самая карта. Смог ли он повторить предыдущий успех? Нет, потому что я его специально поджидал, и как только он высунулся - сразу же подбил, специально встав на пригорке, чтобы стволы как надо задрались (а цунама-то тогда была суровая, 160%урона + метр пробития, слишком жестокая мера против ховеркрафта). Тактика хорошая - но она работает только один раз, а из-за малого онлайна не нужно обладать каким-то баснословным умом или скиллом чтобы сконтрить такого умельца.

20 минут назад, _Wowka_ сказал:

Я считаю это багоюзерство так как и боколёты тоже багоюзерство потом удивляюсь почему пол команды ботов.

Я уже сказала. Считаете, что баг - вам в необходимую тему. 

10 минут назад, Mory4uU_PAK сказал:

Даже для хорошего игрока это близко не всегда возможно, и, если возможно как, правило, максимум разик за сессию.

Один из моих приятелей, с коим в игре и познакомились, любил такую штуку с ураганом+2 шкуродера+ховером. Вот ситуация - я со своими цунамками-дурошлепками бесславно сливаюсь, а он тащит катку - забрался на лица в Каньоне основателей, где его никто не мог достать, и замочил пять человек, оставшихся против него одного. Мало того, что забрался, он там еще всячески лазил, чтобы обстреливать всю карту, они от него спрятаться не смогли. Т.е. человек, хоть и с ИИ оружием играет, а что делать, и как лазить правильно с гарпуна на гарпун, и даже увертываться в такой манере, и как перекрыть все пути отступления знает. Чат ему аплодировал, в том числе и я.

Раунд заканчивается - начинается следующий матч, и шо я вижу в следующей катке? Знакомый ник. та же самая карта. Смог ли он повторить предыдущий успех? Нет, потому что я его специально поджидал, и как только он высунулся - сразу же подбил, специально встав на пригорке, чтобы стволы как надо задрались (а цунама-то тогда была суровая, 160%урона + метр пробития, слишком жестокая мера против ховеркрафта). Тактика хорошая - но она работает только один раз, а из-за малого онлайна не нужно обладать каким-то баснословным умом или скиллом чтобы сконтрить такого умельца.

Ну, я предположила. Я банально редко вижу таких людей. 

Только что, TheLappland сказал:

Я уже сказала. Считаете, что баг - вам в необходимую тему. 

Ну, я предположила. Я банально редко вижу таких людей. 

Потому что часто так делать попросту неоправданно. Крафт теряет в прочности, в вооружении, растет в ОМ (4 ускора или два гарпуна - это 4 энергии, это очень много), приобретая только возможность один раз сделать что-то неожиданное. Будь онлайн побольше, чтобы мы не встречались каждую катку, тогда бы еще да, а так...

6 часов назад, _Wowka_ сказал:

обычным или ракам ?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...