Перейти к содержимому

[0.12.50.167411 Apr] !!! Поломка в управлении ходовых !!!

Recommended Posts

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели На всех ходовых деталях, относящихся к бокоходным, наблюдалась след. неисправность: не правильное направление хода, при нажатии соответствующих клавиш.
Что вы ожидали увидеть • Как должно все работать?
После чередования клавиш "A" и "S", при зажатой "E" - машина должна ехать в правильные направления, а именно:
1. (при зажатой "E") нажав "А" - направление движения должно происходить влево.
2. (при зажатой "E") удерживая "А", нажав "S" - направление движения должно происходить вперёд-немного правее. !!! На деле движение происходит так, как если бы я нажимал < "D" при нажатой "E" > !!!

Проблема с обратным движением та же:
1. (при зажатой "Q") нажав D - направление движения должно происходить вправо.
2. (при зажатой "Q") удерживая "D", нажав "S" - направление движения должно происходить вперёд-немного левее. !!! На деле движение происходит так, как если бы я нажимал < "A" при нажатой "E" > !!!
Условия воспроизведения проблемы • Как обнаружить проблему?
1) Зажимаем клавишу "E" (езда в бок)
2) Нажимаем клавишу "А"
3) НЕ ОТПУСКАЯ "А", нажимаем "S", отпускаем. Повторяем несколько раз.
Чередование зажатия и отпускания клавиши "S", при зажатой "E и "А" наглядно показывает суть проблемы.

[ проще всего заметить неисправность, протестировав вышеупомянутый способ, можно на ходовой под названием "Омни" ]
Мною использовался крафт из выставки под названием "KAIJU SAG_2077".

!ВАЖНО! При включенной настройке "Инверсный поворот" проблема тоже наблюдается, но менее выражено! Если чаще нажимать клавишу "S", направление будет дёргаться!
Подробности о проблеме • Неполадку подтвердило большинство игроков, которые участвовали в моем опросе.
• Неполадка существует с 2018 года и ранее (стала затрагивать "Ховер" ходовые, после введения серьезных балансных правок для них в 2018 г.)
• Поломка в управлении не относится к балансу. По мнению многих игроков эта поломка усложняет управление Ховер крафтами, по этому игроками было принято не сообщать о ее существовании, как будто так и должно быть по решению разработчиков. НО, как я уже говорил, оказывается неисправное управление затрагивает ВСЕ бок. ходовые!
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы 2019 год

ССЫЛКА НА ВИДЕО демонстрацию

2020_10_19_23_16_19_9520.txt DxDiag.txt

На ховеркрафте со включенным инверсным поворотом проблем не замечено

4 часа назад, WiIIiam сказал:

Я могу приложить видео, где будет запечатлено, что на ховере проблема так же актуальна. Я эту статью пишу по большей части только из за Ховеркрафтов. Перепроверьте пожалуйста или дождитесь моего доп. видео с ховер крафта. Правда я не смогу передать на видео какие клавиши буду нажимать. В любом случае я надеюсь, что эта тема не будет закрыта, ибо это серьезная поломка, которая не дает пользователям полноценно воспользоваться игрой. Есть люди, которые жалуются на это, отвечаю уважаемому человеку под ником Bokenzi, это поломка. Если ты думаешь, что в совершенстве управлять своим крафтом это поломка, мне с тобой не о чем говорить...

4 часа назад, WiIIiam сказал:

https://cloud.mail.ru/public/wAdZ/DbZaoLTzD
Пожалуйста. Наблюдается абсолютно тоже самое, нажимае те же клавиши в той же последовательности (важно учитывать последовательность, какую я написал выше). Когда я включил инверсное движение в настройках, управление относительно нормализовалось, я начал крутиться как должен НО только по тому, что на ховере НЕ заметны рывки в движении, они есть. Я сейчас приложу еще второе видео, где показывается какие именно происходят рывки. Я очень надеюсь, что ко всему моему труду обьяснений не отнесутся халатно.
https://cloud.mail.ru/public/1ZJG/qTZG9ZSzb
Вот видео, где видны РЫВКИ при нажатии тех же клавиш. Я не нажимал быстро вправо, оно само, доли секундные рывки (правда это не так важно, как полома без инверсного управления).

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...