Перейти к содержимому

Гайд по крафтостроению для начинающих.

Recommended Posts

Всех приветствую! Решил создать свой гайд по основам крафтострения, поскольку и сам 2 года назад страдал от отсутствия нормальных крафтов на выставке, а собрать что-нибудь боеспособное,у меня, разумеется, не получалось.

Для начала-определимся, для чего нам нужен крафт. Я решил построить "фармилку" для рандома, соответственно, начинаем с основы. Прячем бочки с генератором в раму - способ, проверенный годами.

.

Скрытый текст

unknown.png

Дальше-устанавливаем кабину. Важно, чтобы она касалась обеих рам, поскольку на них всё должно держаться.

Скрытый текст

unknown.png

Затем-ставим решетки на кабину, а на них-и наши пушки. 

Скрытый текст

unknown.png

Дальше-ставим под них движок с радиатором. Чёткого нам будет за глаза и уши, а вот радиатор-я решил взять фиолетовый,он очень компактный, и дает ощутимое преимущество в бою.

Скрытый текст

unknown.png

Ставим колеса на их законное место, и продолжаем раму на морде. Уже выглядит достойно, но до боеспособного крафта ещё далеко.

Скрытый текст

unknown.png

Расставляем по периметру решетки с бамперами. Они полезны, если после каждой встречи с мили-крафтом ты не хочешь оставаться кабинкой.

Скрытый текст

unknown.png unknown.png

Усиливаем крафт конструкционками, начиная с дна. Они добавляют хп кабине, а также-защищают наши модули сами по себе.

Скрытый текст

unknown.png

Доводим крафт до ума,устанавливая конструкционные детали по своему усмотрению. Оружие, конечно, лучше защищать бамперами, но я считаю, что так красивее. 

Скрытый текст

unknown.png unknown.png?width=844&height=564

В дальнейшем планирую сделать гайд и по крафтам для PVE. Надеюсь,данный гайд оказался для вас полезным :)

• Лайк 2
  • Благодарю 1
  • Хаха 1
  • Жалко 3
  • Вверх 2

1 час назад, FUNKZILLA сказал:

а где скрин с характеристиками? Какой ОМ, скок ХП....

Не считаю его необходимым,поскольку тема не называется "Посмотрите на то,что я собрал''

но если тебе так интересно-мне не жалко)

Скрытый текст

unknown.png?width=959&height=539

1 час назад, DIMKeK сказал:

Прячем бочки с генератором в раму - способ, проверенный годами.

пепелки и скорпы аплодируют стоя такой компоновке

1 час назад, DIMKeK сказал:

Ставим колеса на их законное место, и продолжаем раму на морде. Уже выглядит достойно, но до боеспособного крафта ещё далеко.

Скрытый текст

unknown.png

рамы с низкой прочностью успешно отвалятся от хорошего тарана т.к. бампера пропускают урон

5 минут назад, makarov22rus сказал:

пепелки и скорпы аплодируют стоя такой компоновке

рамы с низкой прочностью успешно отвалятся от хорошего тарана т.к. бампера пропускают урон

Рама была доработанна,и сдвинута на 2 пина назад,благодаря чему таран принимают на себя затворники со своим резистом.
Насчет пеплов со скорпами - предлагай свой вариант компановки. 

Скрытый текст

unknown.png

Кошмар. Ты лопнешь с 1-2 дуплетов палача в бочину. С одного выстрела скорпа в бочину. Один выстрел ховерного скорпа сверху вниз, в лоб, спокойно достанет до всего взрывоопасного барахла. Осы на ховерах тебя точно так же в лоб лопнут.

Компоновка взрывоопасных модулей - дно, прости. 

вкусный артпогребок, согласен. лучше разносить модули, если есть возможность по крафту, а от белой бочки вообще отказаться.

так же новичку не обязательно упарываться в максимум энергии, можно и без генераторов справиться, благо есть рык.

15 минут назад, Tugodoomer сказал:

вкусный артпогребок, согласен. лучше разносить модули, если есть возможность по крафту, а от белой бочки вообще отказаться.

так же новичку не обязательно упарываться в максимум энергии, можно и без генераторов справиться, благо есть рык.

Разноси не разноси, на данный момент есть всего два способа не стать жертвой ваншота скорпа. Первый это ставить юбки боковые, второй - использовать минимум взрывоопасных модулей, а те что есть устанавливать между колёс.

• Лайк 1

Скрытый текст

Пушкарь классический - верзилы/малыши свободно меняются. Спереди немного брони и ударные инструменты для тарана. Торреро дает точность и скорость.

1968305282_screenshot-201213-235449(2854

Бочки в раме утоплены и окружены со всех сторон. Не панацея но обычно не подрывают. Колеса броневика недорогие и надежные.

344527315_screenshot-201213-235645(30938

Боезапас за кабиной - он прочный и убивают его редко, над ним решетки прикрепленные к кабине как основа для пушек.

1082637037_screenshot-201213-235614(3133

Пушки крепим так чтобы они держались сразу за 2 решетки и оставляем между ними промежуток 2 мин для широкого угла поворота.

1189229243_screenshot-201213-235458(3163

Вот такой пушечный пепелац. Ничего нового, но ездит не плохо. Из недостатков - невозможность стрелять вбок. Из преимуществ - пушки лучше держатся чем у распространенного переднепушечного тапка.

14 минуты назад, Krigg сказал:

Вот такой пушечный пепелац.

вдоль колес можно сделать одиночные рамы, навесив  ультра тонкие детальки.  получишь экран на один выстрел.

Чё вы к парню пристали? Бочка лишняя, бк надо вынести за кабину, ген прикрыть колесом, а так-то норм крафт. 

• Лайк 2

1 час назад, dr_Stravinsky сказал:

Чё вы к парню пристали? Бочка лишняя, бк надо вынести за кабину, ген прикрыть колесом, а так-то норм крафт. 

у меня только по уязвимому месте замечание было, все ж бочку белую желательно не ставить, если игра предполагает близкие контакты. Да и генератор тоже изолировать от бензобака с боеприпасами можно.

А вот чего дальше строить, то полная свобода, лишь бы оружие не на конструкционках было.

Белую бочку - выкинуть. Не так уж и много скорпов на этом ОМе, но всё ещё в переди.

Основная проблема, как по мне - открытая с трёх сторон кабина - в неё будут лететь все снаряды и вся дробь дробоводов.

Изменено пользователем Peace__Death

14 часа назад, DIMKeK сказал:

Всех приветствую! Решил создать свой гайд по основам крафтострения, поскольку и сам 2 года назад страдал от отсутствия нормальных крафтов на выставке, а собрать что-нибудь боеспособное,у меня, разумеется, не получалось.

Для начала-определимся, для чего нам нужен крафт. Я решил построить "фармилку" для рандома, соответственно, начинаем с основы. Прячем бочки с генератором в раму - способ, проверенный годами.

.

Показать содержимое

unknown.png

Дальше-устанавливаем кабину. Важно, чтобы она касалась обеих рам, поскольку на них всё должно держаться.

Показать содержимое

unknown.png

Затем-ставим решетки на кабину, а на них-и наши пушки. 

Показать содержимое

unknown.png

Дальше-ставим под них движок с радиатором. Чёткого нам будет за глаза и уши, а вот радиатор-я решил взять фиолетовый,он очень компактный, и дает ощутимое преимущество в бою.

Показать содержимое

unknown.png

Показать содержимое

unknown.png

Расставляем по периметру решетки с бамперами. Они полезны, если после каждой встречи с мили-крафтом ты не хочешь оставаться кабинкой.

Показать содержимое

unknown.png unknown.png

Усиливаем крафт конструкционками, начиная с дна. Они добавляют хп кабине, а также-защищают наши модули сами по себе.

Показать содержимое

Доводим крафт до ума,устанавливая конструкционные детали по своему усмотрению. Оружие, конечно, лучше защищать бамперами, но я считаю, что так красивее. 

Показать содержимое

unknown.png unknown.png?width=844&height=564

В дальнейшем планирую сделать гайд и по крафтам для PVE. Надеюсь,данный гайд оказался для вас полезным :)

Ни чего сюда не пиши!!!Тут одни тролли,кроме высеров они ни чего дельного не скажут.

• Хаха 1

17 минут назад, KPOCC0B0K сказал:

Ни чего сюда не пиши!!!Тут одни тролли,кроме высеров они ни чего дельного не скажут.

ога 5 колесо в вашем тарантасе 

будет  куда более эффективно чем решетки и рама с переду

10 часов назад, Peace__Death сказал:

Белую бочку - выкинуть. Не так уж и много скорпов на этом ОМе, но всё ещё в переди.

Основная проблема, как по мне - открытая с трёх сторон кабина - в неё будут лететь все снаряды и вся дробь дробоводов.

Крафт собирал для максимально профитных покатушек, разумеется,без нее спрятать модули можно на уровень лучше.
Насчет стрельбы по кабине-считаю это даже плюсом,поскольку в ней 2к хп, и если противник предпочтет стрелять по ней,а не по уязвимым рапирам-мне же лучше.unknown.png?width=731&height=411

5 минут назад, DIMKeK сказал:

и если противник предпочтет стрелять по ней,а не по уязвимым рапирам-мне же лучше.

Если.. 

Ты вполне можешь поменять на 1 шторм. Или поставить 2 шторма и одну рапиру. Всё равно с этих ОМ тебя будет кидать к 7500-8000, я на 6990 попадаю к 8к. Матчмейкер после ввода Лиг с ума сходит.

А по урону будет куда лучше выходить да и шторм покрепче будет.

5 минут назад, _Must_die_ сказал:

Если.. 

Ты вполне можешь поменять на 1 шторм. Или поставить 2 шторма и одну рапиру. Всё равно с этих ОМ тебя будет кидать к 7500-8000, я на 6990 попадаю к 8к. Матчмейкер после ввода Лиг с ума сходит.

А по урону будет куда лучше выходить да и шторм покрепче будет.

Тут тоже не могу не согласиться. Все-таки,трех синек на 7 к - маловато,тем более-с такой моделью. Но собирался крафт не как ультимативная фармилка для рандома, а живой пример фишек,которые можно (нужно) использовать. 

6 минут назад, DIMKeK сказал:

Тут тоже не могу не согласиться. Все-таки,трех синек на 7 к - маловато,тем более-с такой моделью. Но собирался крафт не как ультимативная фармилка для рандома, а живой пример фишек,которые можно (нужно) использовать. 

В целом сборка не плохая. Но я тебе сходу могу показать где ты очень сильно ошибся, и эта ошибка чревата проблемами, если отбросить взрывоопасные модули и рапиру.

Скрытый текст

image.png.468c18b2802e785025785e80faa930

Вот тут твоя большая проблема. Исходя из того как ты расположил пушки, стрелять в сторону нормально ты не сможешь, значит будешь танковать передком. Но твоего передка хватит на 2 в худшем случае попадания дуплетов малышей или верзил. 

После этого шальной снаряд или пуля подорвёт бочу сплэшем, и все твои 2к хп взлетят на орбиту) Либо оторвёт куски рамы на которых держатся колёса, они слабоваты для морды. Разве что как промежуточное крепление когда стиль игры требует таранов - так их крепить целесообразно чтобы увеличить количество деталей между пассивным мили и ходовой, которая может отъехать от жёстких таранов.

Лучше не пожалей веса и поставь тяжёлую спложную раму, укрепи её более массивными бамперами.

Скрытый текст

image.png.d38e57d7ee208e11fe043ac85e1a29

Про ховеры с осами я просто молчу. Там урона при всех попаданиях под 500 за залп из двух выстрелов.

Изменено пользователем _Must_die_

Если она касается бамперов-да,признаю. После каждой горки крафт если не переворачивало,то заметно оказывалось влияние текстур. Доработал,изменив задние,и повесив кенгурятники повыше. На выживаемость от братьев наших меньших ощутимо не повлияло,зато управлять крафтом стало определенно приятнее,да и скрежет мешал получению удовольствия. Тут мой недочет-не обкатал в рандоме должным образом,желая выложить поскорее. Если у тебя есть претензия к передней раме-тоже нужно было бы добавить их в "доработки" (заменил 6х2 на 4х2,и спрятал несущие рамы на 2 пина относительно прежднего положения,благодаря чему затворники принимают таранный урон),но я не считаю ее столь критичной. 

Скрытый текст

unknown.png

Как видишь, темы вокруг конкретного крафта обречены на критику. Гайд показывает лишь сборку конкретного колесного крафта под автопушки, но не отвечает на главные вопросы. Почему решетки? Почему именно такие? Почему бочки под днище? Одна бочка или две? Чем закрывать пушки? Почему одна конструкционка блокирует наклон пушки вниз, а другая нет? Если ты раскроешь эти темы, то новичок уже сам сможет что-то построить. По твоему же гайду он сможет только повторить твой крафт.

Только что, slav_dashcam сказал:

Как видишь, темы вокруг конкретного крафта обречены на критику. Гайд показывает лишь сборку конкретного колесного крафта под автопушки, но не отвечает на главные вопросы. Почему решетки? Почему именно такие? Почему бочки под днище? Одна бочка или две? Чем закрывать пушки? Почему одна конструкционка блокирует наклон пушки вниз, а другая нет? Если ты раскроешь эти темы, то новичок уже сам сможет что-то построить. По твоему же гайду он сможет только повторить твой крафт.

Спасибо,думал раскрыть это в дальнейших постах. 

• Лайк 1

4 минуты назад, _Must_die_ сказал:
Показать содержимое

Вот тут твоя большая проблема. Исходя из того как ты расположил пушки, стрелять в сторону нормально ты не сможешь, значит будешь танковать передком. Но твоего передка хватит на 2 в худшем случае попадания дуплетов малышей или верзил. 

После этого шальной снаряд или пуля подорвёт бочу сплэшем, и все твои 2к хп взлетят на орбиту) Либо оторвёт куски рамы на которых держатся колёса, они слабоваты для морды. Разве что как промежуточное крепление когда стиль игры требует таранов - так их крепить целесообразно чтобы увеличить количество деталей между пассивным мили и ходовой, которая может отъехать от жёстких таранов.

Именно на таран,принимаемый бамперами на решетках и был расчет. Да,с моим расположением филейных частей,защищать их решетками-не самая разумная идея,но,снова-я не преследовал цель собрать крафт, лишенную каких-либо недочетов,а показать,какие фишки можно использовать в построении. Но на этом в моем посте был недостаточный акцент.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...