SLAY79884

Матчмейкинг в рейдах.

Recommended Posts

Почему бы не подравнять матчмейкинг в рейдах, да и в целом по ОМам? Статы ботов ведь зависят от ОМ игроков , не говоря о броне и грейдности обвеса,и когда попадаю в такие ситуации чувствую себя лишним на этом празднике жизни.

Скрытый текст

20200520174752_1.jpg

Что-то я скрыл текст не так...

Поделиться сообщением

ну вы показали тем не менее топ-2 результат, несмотря на тиммейтов выше по ОМ
да и разница у вас незначительная, в пределах 1000-1500 ОМ, так и должно же быть

Поделиться сообщением

5 часов назад, Memologist сказал:

разница у вас незначительная, в пределах 1000-1500 ОМ, так и должно же быть

А в миссиях тоже? Имея 1.6к ОМ встречал противников с 2.6к ОМ, разве это норма? Наши силы равны? Там и так на белых пухах против эпиков воевать приходится. На ОМах выше разница еще больше. А в рейде том просто один только пулеметчик был кроме меня, да и вообще большинство игроков откровенно слабые. Просто боты для меня слишком злые, разница ощутимая. Убиваются дольше гораздо, чем на моем ОМ и прописывают мне неслабо, я не настолько жирный, сгорел уже на первой волне.

Поделиться сообщением

Так что забей. Не будет никто матчмейкинг пока менять.

Обещали правда Летом что-то с рейдами сделать, но зная наших разработчиков, они как всегда сделают так что награда ещё меньше станет)

Изменено пользователем LyhasEX

Поделиться сообщением

43 минуты назад, LyhasEX сказал:

Так что забей. Не будет никто матчмейкинг пока менять.

Обещали правда Летом что-то с рейдами сделать, но зная наших разработчиков, они как всегда сделают так что награда ещё меньше станет)

Да пес с ней, матчмейкинг бы сбалансировать по ОМам. Просто я лом фармлю обычно на 2к, у меня крафт 1.6к, из которых почти 200 - баки топливные, а там тела с 2.6к, это куда? разница по ОМу больше 50%. Выше ОМ - больше разница. Это же ненормально с белым против фиола. Я не жалуюсь, справляюсь и так обычно, но многие играют плохо, новичков сами отвращают, от того и онлайн слабый. В тех же боях встречал с 907 ОМ - человек ток зашел и это его первые бои с 2 шершнями еще, а его к 2.5к, а то и выше в бой. И не раз видел. Что он на это скажет? Любой адекватный человек решит, что видал он на пне такой дисбаланс.

Поделиться сообщением

7 часов назад, SLAY79884 сказал:

Почему бы не подравнять матчмейкинг в рейдах, да и в целом по ОМам? Статы ботов ведь зависят от ОМ игроков , не говоря о броне и грейдности обвеса,и когда попадаю в такие ситуации чувствую себя лишним

Видимо в тот момент не было желающих твоего ома и взяли ближайших. По хорошему надо в рейды своей патькой ходить на заведомо одноомных крафтах. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, BlaengR сказал:

По хорошему надо в рейды своей патькой ходить на заведомо одноомных крафтах.

Был бы онлайн и проблема бы сама собой отпала, а так новичков только распугивать таким разбросом. Да я бы и один сходил с большим удовольствием, а это все мне зачем?

36 минут назад, BlaengR сказал:

По хорошему надо в рейды своей патькой ходить

Да и тут не в рейдах только дело, а в матчмейкинге в целом.

Поделиться сообщением

Под рейды собирайте ровно 4000к и 5000к. Тогда диапазон будет примерно равный. По конскому разбросу наныли хайомные свиньи и пришло это с рандома когда убрали разделение по высокому ому. 

Меня лично бесит когда на машинке на 6к приходиться играть с игроками от 7 до 12к ом. Скалирование ботов идёт под них.

Поделиться сообщением

7 минут назад, CaXaPHa9l_KuCKa сказал:

Под рейды собирайте ровно 4000к и 5000к. Тогда диапазон будет примерно равный. По конскому разбросу наныли хайомные свиньи и пришло это с рандома когда убрали разделение по высокому ому. 

Меня лично бесит когда на машинке на 6к приходиться играть с игроками от 7 до 12к ом. Скалирование ботов идёт под них.

Меня больше бесит то, что награда одинакова как для высокоомных игроков так и низкоомных алешек. Несправедливо , игрок тратил время, качал оружие а награда одинакова.

Поделиться сообщением

Только что, E_G_O_R_K_A_90 сказал:

Меня больше бесит то, что награда одинакова как для высокоомных игроков так и низкоомных алешек. Несправедливо , игрок тратил время, качал оружие а награда одинакова.

тут ты хитришь, игрок на векторах обычно ниже ОМом и урона наносит меньше, соответственно и награда скромнее, джоули выдают уже больше урона и опыта, бочки просто выжигают и игрок получается на пару сотент опыта больше, чем тот же автопушечник.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, CaXaPHa9l_KuCKa сказал:

Под рейды собирайте ровно 4000к и 5000к. Тогда диапазон будет примерно равный.

Не будет. Онлайн настолько низок, что видеть 4к среди 12к обычное дело.

43 минуты назад, CaXaPHa9l_KuCKa сказал:

По конскому разбросу наныли хайомные свиньи

Не надо выдавать желаемое за действительное. В обновлении 0.10.40 сражения в рейдах могли проводиться как для одного выжившего, так и для групп из 2 или 3 выживших. Количество игроков в каждом отдельном случае зависело от времени ожидания в очереди. Сложность рейдеров автоматически настраивалась соответственно выбранному уровню сложности и количеству игроков в рейде.
В том обновлении они заменяли ряд рейдовых механик их аналогами, благодаря которым прохождение определенных этапов рейда не зависело от одного конкретного участника группы.

А потом они это без всяких патчноутов убрали, на форуме только выдавив нехотя фразу про "Политика компании поменялась".

32 минуты назад, Tugodoomer сказал:

тут ты хитришь, игрок на векторах обычно ниже ОМом и урона наносит меньше, соответственно и награда скромнее

На практике нет. Низкоомник если пряморукий и быстрый, может вполне успеть "подсасывать" килы, ломать первее турели, и в целом получить больше очков чем все, либо на пару десятков уступая лидеру. Вон @rpek32 подтвердит

Изменено пользователем LyhasEX

Поделиться сообщением

5 минут назад, LyhasEX сказал:

На практике нет. Низкоомник если пряморукий и быстрый, может вполне успеть "подсасывать" килы, ломать первее турели, и в целом получить больше очков чем все, либо на пару десятков уступая лидеру. Вон @rpek32 подтвердит

не сравнивай обычных колесников с Рпеком, да и вся его машина заточена под рейд. Я же туда хожу для получения недостающих ресурсов, значков механиков и выполнения ежедневок (отсюда и автопушечно-пулеметное вооружение, если приспичит задание на дробовики с рейдами совместить, то и кувалда в лоб встанет.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Tugodoomer сказал:

тут ты хитришь, игрок на векторах обычно ниже ОМом и урона наносит меньше, соответственно и награда скромнее, джоули выдают уже больше урона и опыта, бочки просто выжигают и игрок получается на пару сотент опыта больше, чем тот же автопушечник.

Награда ненамного меньше . На данный момент нет особого смысла собирать высокий ом . Что легче пройти - на векторах, или на карателях с высоким омом? Чем выше ом тем выше должна быть награда . В разы . И да. Не все игроки высокого ома играют на дикобразах.

Поделиться сообщением

8 минут назад, E_G_O_R_K_A_90 сказал:

Награда ненамного меньше . На данный момент нет особого смысла собирать высокий ом . Что легче пройти - на векторах, или на карателях с высоким омом? Чем выше ом тем выше должна быть награда . В разы . И да. Не все игроки высокого ома играют на дикобразах.

тогда получится еще одна битва складов, чем богаче игрок, тем богаче ему сыпят ресов. А если с премом?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tugodoomer сказал:

тогда получится еще одна битва складов, чем богаче игрок, тем богаче ему сыпят ресов. А если с премом?

Тогда у игрока есть смысл прокачивать склад . Смысл от склада сейчас , когда можно собрать сборку за 500 голды и вывозить столько же ресов сколько и прокаченные игроки с крафтами от 5к голды и выше ? В игре нужно к чему то стремится , сейчас же наоборот , деградация поощряется .

Поделиться сообщением

4 часа назад, SLAY79884 сказал:

А в миссиях тоже? Имея 1.6к ОМ встречал противников с 2.6к ОМ, разве это норма? Наши силы равны? Там и так на белых пухах против эпиков воевать приходится. На ОМах выше разница еще больше. А в рейде том просто один только пулеметчик был кроме меня, да и вообще большинство игроков откровенно слабые. Просто боты для меня слишком злые, разница ощутимая. Убиваются дольше гораздо, чем на моем ОМ и прописывают мне неслабо, я не настолько жирный, сгорел уже на первой волне.

Разница в 1.000 ОМ - норма, причем чем выше по ОМу, тем меньше ощущается эта разница.

Поделиться сообщением

В последнее время закралось подозрение, что систему скалирования изменили. Попробую расписать: сейчас матчмейкинг особо не старается подобрать пачку для рейда, может и 12К с 6К закинуть. Не раз замечал, что когда кидает с 12-13К командой, сам катаю на 7-8К, то получалось разбирать ботов очень быстро(при разбирании бота соло), а когда кидало с 5-6К, то боты умирали дольше при том же сетапе. Тоже самое по входящему урону, если в тиме высокоомники, то боты меньше дамажат вас(низкоомника) и наоборот.

Может скалирование применяется теперь не к ботам, а к самим игрокам? Иначе как объяснить, что играть с 12К пачкой стало без проблем на меньшем Оме, ранее боты бы просто рвали со скалированием низкоомника, а сейчас можно спокойно принимать на себя огонь жнеца/тошнилки и брать мвп. Появилось пару обнов назад.

Поделиться сообщением

11 час назад, SLAY79884 сказал:

Почему бы не подравнять матчмейкинг в рейдах, да и в целом по ОМам? Статы ботов ведь зависят от ОМ игроков , не говоря о броне и грейдности обвеса,и когда попадаю в такие ситуации чувствую себя лишним на этом празднике жизни.

Скрыть содержимое

20200520174752_1.jpg

Что-то я скрыл текст не так...

+-1000 ом это ни чего не решает

Поделиться сообщением

35 минут назад, ZeaLouS сказал:

В последнее время закралось подозрение, что систему скалирования изменили. Попробую расписать: сейчас матчмейкинг особо не старается подобрать пачку для рейда, может и 12К с 6К закинуть. Не раз замечал, что когда кидает с 12-13К командой, сам катаю на 7-8К, то получалось разбирать ботов очень быстро(при разбирании бота соло), а когда кидало с 5-6К, то боты умирали дольше при том же сетапе. Тоже самое по входящему урону, если в тиме высокоомники, то боты меньше дамажат вас(низкоомника) и наоборот.

Может скалирование применяется теперь не к ботам, а к самим игрокам? Иначе как объяснить, что играть с 12К пачкой стало без проблем на меньшем Оме, ранее боты бы просто рвали со скалированием низкоомника, а сейчас можно спокойно принимать на себя огонь жнеца/тошнилки и брать мвп. Появилось пару обнов назад.

Скоро уберут. Один товарищ наныл , ему видите ли мало ресурсов насыпают .

Поделиться сообщением

3 часа назад, LyhasEX сказал:

успеть "подсасывать" килы, ломать первее турели

Смысл? Очки же за урон в кабину начисляются, - больше влил, больше и очков. А за турели вообще мало очков дают.

1 час назад, ZeaLouS сказал:

В последнее время закралось подозрение, что систему скалирования изменили.

А мне показалось, что просто ботов усилили. Что-то уж очень лютые они стали, причем как бы не прямо сегодня.

Поделиться сообщением

1 час назад, E_G_O_R_K_A_90 сказал:

Скоро уберут. Один товарищ наныл , ему видите ли мало ресурсов насыпают .

погодь, но ты тоже хочешь больше ресурсов.

27 минут назад, SLAY79884 сказал:

А мне показалось, что просто ботов усилили. Что-то уж очень лютые они стали, причем как бы не прямо сегодня.

Изменили старую систему скалирования, в целом рейды упростили, раньше если в команде появлялось 11к ОМное чудище, то рейдеры становились железобетонным и выживших ломали об колено.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tugodoomer сказал:

погодь, но ты тоже хочешь больше ресурсов.

Изменили старую систему скалирования, в целом рейды упростили, раньше если в команде появлялось 11к ОМное чудище, то рейдеры становились железобетонным и выживших ломали об колено.

Ну ? Я для этого ставлю радар и не ловлю мух, а смотрю на карту где появятся боты. Еще раз напишу, многие игруны привыкли быть нерасторопными, не смотреть карту , брать не совсем подходящее оружие в виде турелек, Дронов, пушек, ураганов и прочей лабуды. Я виноват в том что игрун долго соображает ?! 

Поделиться сообщением

Да щас без разницы какой ОМ. Это раньше гайды строчили, как нужно пулеметы отстреливать, запоминать места спавнов и т.д. Щас рейды сильно облегчили, берешь 3 уравнилки с авророй, кладешь пятку на лкм, а руку на дыню, словно Мавроди, и тихонько скучаешь по тяжелому детству, попивая чаек в тени акации. Ничего там отстреливать не нужно, тупо лупишь в кабину - так быстрей получается. 

Единственное неудобство сейчас - рандомный спавн ботов, ногой мышь крутить не очень удобно. Но лично я привык, и если не вижу бота - он все-равно сам приедет и отдастся в мои мозолистые руки и правую пятку. Ибо такова его участь, он знал на что идет

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tugodoomer сказал:

В таком случае и 1к ОМа уже ощутимая разница. Со мной в пати были пара тел на 5к и боты нас жестко прессовали.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Memologist сказал:

Разница в 1.000 ОМ - норма, причем чем выше по ОМу, тем меньше ощущается эта разница.

Для высоких ОМов это логично, что чем он выше, тем незаметнее разница, потому и скалирование такое же необходимо по разнице ОМов, но когда 907 ОМ встречает 2.5-3к это огромная разница, в 3 раза, так быть вообще не должно. Сами подумайте, что он своими шершнями сделает? Да даже 1.5к ничего не сделает, ему жить не больше 2 сек при встрече. Повторю, вы просто новичков отпугиваете этим диким разбросом. А также квест бы добавить в туториал на предмет заработка первых монет, типа продай на рынке 100 лома или коробку, гарантирую, что поможет. Многих пугает сразу, - я сам когда только начал и увидел, что на крафт сини надо монеты, первым делом подумал, что матерый донат. Потом на рынке поковырялся и понял как заработать, а кто-то и сразу свалит.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу