Ka1deron

[Истории] Гюнтер

Recommended Posts

GuntherRU.jpg

Пришедший. Исповедь Степного волка

Уровень доступа: наивысший.

Биография Гюнтера, ныне Степного волка. Записана с его слов.

…Нам только этого тогда не хватало. Город волком выл, люди метались, винили правительство, богов, иностранцев. Возникали стычки. Силовикам не хватало кадров, способных не только стрелять, но и оперировать дипломатией, и тут — приказ. "Захват самолета, террористы, задержать или уничтожить."

Понимаю, звучит, словно мы готовы были пренебречь жизнями, но нет. Мы просто хотели быть там, где можем спасти не десять, а пятьдесят человек.

Самолет оказался частный. Министр хотел увезти своих людей, от секретарей до слуг. Не знаю, откуда уличная банда об этом узнала, но они заявились с оружием, требуя отдать им самолет и ценности.

Переговорщики не успели, так что пришлось гасить ситуацию самим. Конечно, против нас у дилетантов шансов не было, но… Одно дело — стрелять в боевиков, и совсем другое — в беспризорников. Справились минут за шесть, но чем гордиться? Может, в другое время удалось бы убедить их сдаться, но тогда выбора не было. Точнее, был — они его сделали и не оставили нам.

Да, это я в тот день их забрал. Эльвину отвез в военную часть. Вспомнить страшно — девчушка совсем была с мышку размером, а теперь — боевая подруга, надежней нет. И Томаш, он ведь в последний момент переметнулся к нам. Выбрал людей, хотя и дорого это ему обошлось. Рад, что Айронхэнд увидел в них то, что помогло им стать Степными волками.
Что о себе? Нечего мне о себе рассказывать. Места, имена… Какой в них теперь толк? Семьи в прежнем мире не было. Нашел своих здесь, среди ржавчины. Как говорят, неисповедимы пути. Наверное, если я во что и верю, так это в судьбу, в путь, что однажды приведет нас всех куда-то, сведет векторы в нужной точке.

Единственное, что мы можем — не только Волки, но и все, кто еще барахтается тут, в песке — это оставаться людьми. Пока каждый хотя бы пытается сохранить ясную голову и человеческое лицо, у нас всех есть крохотный шанс увидеть однажды восстановление мира.

А может, мы построим новый, лучше. Кто знает?

Портрет “Гюнтер” в настоящее время доступен игрокам. Его можно получить за  уровень 2 во фракции Степные волки.

VK.jpgVK.jpgtwt.jpgInstagramm.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Время историй.

Скрытый текст
  • «Ты помнишь его?»

Слегка покачнувшись Вики сделала шаг в сторону от разгорающегося коста, сложила руки на груди и терпеливо ждала ответа.

«-Да... помню. Но теперь Это не человек... он стал... Бессмертным.»

Эрик пристально наблюдал за тем, как последние лучи солнца пробивались из-за леса, они будто пытались ухватиться за верхушки деревьев и задержаться тут ещё на пару минут.

«Как это бессмертным?»

На лице Вики читалось явное не понимание того, что именно Эрик имеет в виду. Она подошла к упавшему много лет назад дереву и устроилась поудобнее, не отпуская рук.

«Знаешь... — произнес Эрик, — это не возможно описать, всё то, что тогда происходило с нами в тот день, когда Питт и Одегон загнали нас в каньон Основателей.»

Шталь неторопливо достал из ножен свой армейский нож и принялся зачем-то наносить насечку на рукояти своего старого, доброго револьвера.

«Мы тогда были вынуждены спуститься в катакомбы. —продолжил Эрик. — Я, Он и еще пару надёжных ребят, что не отступили в сложный час, ринулись в сторону южного лаза... Только он остался не обрушенным за столько лет, что эти катакомбы существуют.»

«Ты про тот лабиринт, где последние пару лет стали пропадать одиночки, что хотели без особых проблем перебраться по ту сторону каньона?»

Вики явно чувствовала себя не комфортно и подбросила сухих веток в костер. Холод сковал руки и она начала нервно протягивать их ближе к теплу.

«Верно. Странно, что ты вообще спросила, ты в детстве каждый закоулок там знала, когда помогала своему отцу таскать его баулы с тряпками и прочим брахлом... не зря он тогда тебе запретил отправиться с ним, чутье его не подвело.»

Эрик закинул нож обратно и стал любоваться вырезанной им насечкой, попутно изучая карту и будто перестал замечать присутствие Вики.

«Так что же тогда случилось?»

Она пристально смотрела в горящие глаза Шталя и ждала ответа.

«Первый пропал уже через несколько минут после того, — начал Эрик, — как мы поставили его замыкающим. На отзывы не было и звука, через минуту молчания и прибывания в оцепенении, мы услышали эхо доносившихся шагов "огненных" и "психов", уж я то ни с чем не спутаю это хлюпание старых берцов и башмаков. Пробежав в темпе еще метров 50 пропал и второй. Я остался с Ним вдвоём, без промедления мы ринулись дальше, я тогда уже чувствовал сквозняк, что ведёт наружу...»

Щелчок рации встревожил Вики, Эрик посмотрел на рацию, потом на Вики, не нужно было лишних слов, она встала и начала докладывать обстановку.

Эрик убрал револьвер, свернул карты, устремил взгляд в небо и простояв так несколько секунд, будто чего ждал, молча пошел в палатку. Вики закончила доклад и уже хотела идти обратно к костру, как обнаружила, что спина командира лишь мелькнула за брезентом, что закрывал вход в палатку.

«Всё как всегда, —думал про себя Эрик, — ничего ей не нужно объяснять, всё сама знает. Нужно спать... через 4 часа следует выйти на связь с передвижным штабом.

...

Эрик как всегда проснулся ровно за минуту, как должен был сработать будильник, отключив его он понял, что его будто сковывают стены. Выйдя из палатки он оказался посреди пустоты... вокруг ничего не было, вообще. Лишь полная луна виднелась в небе, чуть повернув голову Эрик понял, что палатки за спиной нет, что в ножнах нет его боевого ножа, а на поясе отсутствует револьвер. Сделав шаг он услышал пронзительный треск...

Кости. Всё усыпано костями. Потупив взгляд и подняв его, он увидел в метре от себя Его... с горящими, как вечерний закат, глазами, в старом комбезе, дыхательной маске и в старой, потёртой шапке.

«Знаешь... — начал вдруг Бессмертный, — Я ведь давно хотел тебя поблагодарить за то, что ты тогда оставил меня там. До тебя ведь доходили слухи о том, что некий, с горящими глазами, идёт по твоим пятам? Разумеется, доходили, — Бессмертный зашагал навстречу к Эрику, тот лишь безмолвно пятился назад, кое как идя по груде костей. — Я ведь долго хотел посмотреть тебе в глаза... как всё удачно сложилось, да? — Бессмертный всё шагал навстречу Эрику и повышал голос, — Братство нужно было собрать вновь. Все первые лица
  •  

канули в небытие, оставалось лишь равнодушно оставить меня, когда я повредил ногу на очередном перепаде и дать всей тьме, что окружала меня, пропитать всё моё тело... дать ей насытиться моим страхом перед неизведанным... а "психи", чьи крики ты слышал уже на выходе, дали мне лишь уверенности в том, что не нужно сопротивляться тому, что уготовила судьба.»

Эрик обратил внимание на то, что Бессмертный поднимает руку... в его ладони зажат его револьвер...

«Ты ведь понимаешь для кого заготовлена эта насечка? — Эрик поднял взгляд в небо и отсчитывал прошедшие секунды, ждал то, как указательный палец начал бы сдавливать курок револьвера. — Но не сейчас, — произнес Бессмертный, — я найду тебя сразу, как только ты почувствуешь, что находишься в безопасности, как только твой вздох будет полон грудью и появится надежда на завтрашний день...»

...

Эрик открыл глаза лёжа в палатке, будильник должен был сработать ровно через минуту, и спустя несколько мгновений, после того как он остановился перед брезентом, что отгораживал его и улицу, запищали часы. Выйдя он окинул взглядом всю ту знакомую местность, что окружала его ранее и наконец-то выключил часы, что так раздражительно действовали на всю эту немую картину, окружавшая его в ночном лесу...

Вытащив из кобуры револьвер он протёр старую рукоять, ту насечку, что сам же и поставил, выбил барабан и не сводил с него взгляда еще несколько долгих минут.

Один патрон был использован, гильза так и выделялась тем, что была выбита бойком, и среди лесной сырости можно было еле уловить запах порохового дыма...

Поделиться сообщением

А что по новой обнове?
Будет ли новые, интересные оружия (Кроме тех, которые показали), карты и изменения по рейдам?

Изменено пользователем Pootis_MAN

Поделиться сообщением

Этот Гюнтер тоже любит оранжевый? 

Поделиться сообщением

Скрытый текст

wenk | Tumblr

Поделиться сообщением

Кот. Лампа с абажуром. 

Время настало

Поделиться сообщением

В пору бы начать делать видео-ролики 2-3 минутные с озвучкой и артами с историей разных персонажей. Читать, конечно, хорошо, но видео-ряд давал бы лучшее погружение и вызывал бы больший интерес, чем то что я вижу сейчас.

• Лайк 2
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Хм... Песочницу будут нерфить или показалось?

Поделиться сообщением

История интересная, но читать я её разумеется не стану

• Хаха 1
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ka1deron сказал:

Переговорщики не успели, так что пришлось гасить ситуацию самим. Конечно, против нас у дилетантов шансов не было, но… Одно дело — стрелять в боевиков, и совсем другое — в беспризорников. Справились минут за шесть, но чем гордиться? Может, в другое время удалось бы убедить их сдаться, но тогда выбора не было. Точнее, был — они его сделали и не оставили нам.

Последнее предложение пафосное, шаблонное и убивает всю драмму.

Поделиться сообщением

драму*

Я бы закончил так. 

Среди захватчиков оказался один раненый. Мальчишка лет семнадцати. Мы вызвали транспорт для его перевозки в тюремную больницу. Однако инициативу перехватил освобожденный министр. В обделанных штанах он поднялся из своего кресла, схватил лежавший неподалеку автомат, принадлежавший одному из убитых террористов, и начал прикладом забивать подростка, попеременно нанося удары и плюя в его окровавленное лицо.

Я принял решение. Этот самолет никуда не улетел...

Изменено пользователем berkut31
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, berkut31 сказал:

драму*

Я бы закончил так. 

Среди захватчиков оказался один раненый. Мальчишка лет семнадцати. Мы вызвали транспорт для его перевозки в тюремную больницу. Однако инициативу перехватил освобожденный министр. В обделанных штанах он поднялся из своего кресла, схватил лежавший неподалеку автомат, принадлежавший одному из убитых террористов, и начал прикладом забивать подростка, попеременно нанося удары и плюя в его окровавленное лицо.

Я принял решение. Этот самолет никуда не улетел...

хорошая концовка, нравится.

Поделиться сообщением

Есть предложение аватарки персонажей имеющих маски,шлемы и т.д. Делать в 2х вариациях. С закрытым и открытым лицом. К примеру тот же Гюнтер лично мне бы гораздо больше понравился с опущенным забралом.

Поделиться сообщением

14 часа назад, VORKUTIANIN сказал:

Есть предложение аватарки персонажей имеющих маски,шлемы и т.д. Делать в 2х вариациях. С закрытым и открытым лицом. К примеру тот же Гюнтер лично мне бы гораздо больше понравился с опущенным забралом.

Злой ты!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу