AngryBOT

Дроноапокалипсис в КВ :D

Доминирование ИИ оружия в соревновательном режиме это правильно?  

24 голоса

1. 1. Доминирование ИИ оружия в соревновательном режиме это правильно?

• Да
      4
    • Нет
      15
    • Без разницы
      5

Recommended Posts

Много было нытья на имбование тех или иных сборок в КВ, но разработчики снова отличились и преподнесли нам очередной рекорд. Такой бешенной популярности я еще не видел ни у одного оружия:

Скрытый текст

Это анализ противников нашей пачки за один день КВ.

image.thumb.png.3e5480ff3412edd947343dfd

Карл, и это ИИ оружие в соревновательном! режиме (серебро) :lol:

Это не нытье, мне все равно (хотя на мой взгляд все ИИ оружие в КВ должно быть эффективно на уровне самонаводящихся ракет). Просто захотелось зафиксировать очередное достижение разрабов в балансировке оружия )

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Оружие Игроков используют Урон за бой
Искра III 2505 726
Аннигилятор 2289 1754
Сверчок 1М 2072 5172
Ланселот 2027 1734
Комбайн 1979 912
Пульсар 1769 4476
КП-18 Тайфун 1731 3803
Панацея 1569 2441
КП-17 Цунами 1342 2699
Гелиос 1223 3473
Скорпион 1147 3125 

Если взять КВ в целом, то средний урон аннигиляторов гораздо ниже, чем у тебя. 

Мне вот сверчки больше не нравятся по демагу. Почему фиолетовое вооружение играть на уровне реликта? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vananeis сказал:

Почему фиолетовое вооружение играть на уровне реликта? 

Неповоротное курсовое оружие, сложность использования которого компенсировалась уроном за залп. Но после того, как ввели известно что - всё поменялось.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

раньше ныли на гибридов их понерфили, ныли на пушкарей, их понерфили, ноют на дронов и сверчков. Интересно, что будет дальше?

Изменено пользователем sand_assassin

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vananeis сказал:
  Показать содержимое

Оружие Игроков используют Урон за бой
Искра III 2505 726
Аннигилятор 2289 1754
Сверчок 1М 2072 5172
Ланселот 2027 1734
Комбайн 1979 912
Пульсар 1769 4476
КП-18 Тайфун 1731 3803
Панацея 1569 2441
КП-17 Цунами 1342 2699
Гелиос 1223 3473
Скорпион 1147 3125 

Если взять КВ в целом, то средний урон аннигиляторов гораздо ниже, чем у тебя. 

Мне вот сверчки больше не нравятся по демагу. Почему фиолетовое вооружение играть на уровне реликта? 

Не сравнивай дамаг который льется точно в кабину с тем, который фугасным воздействием разливается по всем деталям крафта. Мало какие сборки выдерживают 2600 в кабину от аннигилятора. В отличии сверчек выдающий 2600 дамага это днище днищенское и практически бесполезен.

1 минуту назад, sand_assassin сказал:

раньше ныли на гибридов их понерфили, ныли на пушкарей, их понерфили, ноют на дронов и сверчков. Интересно, что будет дальше?

Судя по тенденции стоит ожидать донатную аннигиляторную пушку, уничтожающую сразу всех врагов прямо с респа. И желательно без нажатия каких либо клавиш.

Поделиться сообщением

10 минут назад, sand_assassin сказал:

ноют на дронов и сверчков. Интересно, что будет дальше?

ну ты сверчковод. С тобой все ясно :)  

9 минут назад, AngryBOT сказал:

выдерживают 2600 в кабину от аннигилятора. В отличии сверчек выдающий 2600 дамага это днище днищенское и практически бесполезен.

1750 в кабину от аннигиляторов, а этого уже не хватит чтобы убить кровать или паука. И 5170 от сверчков, которые так же размотают любой средний крафт. 

Даже вот в таблице в бою против тебя я на аннигиляторах в среднем набил 2к. Ну и за одно даже свою стату за вчерашнее КВ скину. И заметь что 48% урона только в кабину. То есть 1000 в среднем.

Скрытый текст
Бой #18, Старый город, 20:54:18, раунд 1
VadiMaX
DeD_RULIT
MpKpum
Vananeis

2
1
0
1
2862 (23%)
1714 (14%)
5148 (41%)
2863 (23%)
AngryBOT
Tasher_Tasher
KRASNUQ_OPASNUQ
I_love_crossout

0
0
0
0
2337 (32%)
2911 (40%)
1000 (14%)
1003 (14%)
Бой #19, Старый город, раунд 2
VadiMaX
DeD_RULIT
MpKpum
Vananeis

2
0
1
1
3727 (25%)
2540 (17%)
7575 (50%)
1208 (8%)
AngryBOT
Tasher_Tasher
KRASNUQ_OPASNUQ
I_love_crossout

0
0
0
0
1869 (22%)
4645 (55%)
1453 (17%)
422 (5%)

Игрок Боев Winrate Урон весь Урон за бой Урон желтый Очки Очки за бой Убийства Смертей mvp.sm.png krab.sm.png

Vananeis 37 62% 190694 2167 91739 (48%) 45874 521 63 47 3 23

Изменено пользователем Vananeis

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Vananeis сказал:

1750 в кабину от аннигиляторов, а этого уже не хватит чтобы убить кровать или паука. И 5170 от сверчков, которые так же размотают любой средний крафт. 

Даже вот в таблице в бою против тебя я на аннигиляторах в среднем набил 2к. Ну и за одно даже свою стату за вчерашнее КВ скину.

Я тебя понял. Ты, и <del> других катают на аннагиляторах только по тому, что любят страдать и тащут чисто скилом. По этому то аннигиляторы стали такие популярные )

rpek32 (Опубликовано: )

3.1 На форуме запрещены: ненормативная лексика (в том числе завуалированная)
  • Хаха 2

Поделиться сообщением

Ваше кве давно закрыть уже пора.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Vananeis сказал:

Ну и за одно даже свою стату за вчерашнее КВ скину. 

Кстати. Статистика с http://crossoutstats.info/clstats не объективна в том плане, что не учитывает лиги в которых набивается стата оружия. Какая разница как там месятся и набивают себе стату дешевые сверчки в жести, если в допустим в золоте-алмазе аннигилятор их умножает на ноль?

Моя прога показывает эффективность противников и их оружия которые встречаются именно твоей пачке. Можешь кстати скачать и проверить ;)

Изменено пользователем AngryBOT

Поделиться сообщением

2 часа назад, AngryBOT сказал:

Я тебя понял. Ты, и <del> других катают на аннагиляторах только по тому, что любят страдать и тащут чисто скилом. По этому то аннигиляторы стали такие популярные )

Ты с сути темы не съезжай. Ты цифрами начал разговаривать и я тебе цифры привел. Если про скилл говорить, то вы в сухую продули. Раков однокнопочных не смогли забрать. 

А если говорить о цифрах, то в среднем в кабину 1000 урона. У многих легких крафтов ХП больше. Но вот как ты сказал, сверчки бьют размазано и по всему крафту и например могут отломать оружие, а дроны не могут. А еще против дронов есть 100% контра в виде искры или пулеметы с дробовиками. 

2 часа назад, AngryBOT сказал:

Кстати. Статистика с http://crossoutstats.info/clstats не объективна в том плене, что не учитывает лиги в которых набивается стата оружия. Какая разница как там месятся и набивают себе стату дешевые сверчки в жести, если в допустим в золоте-алмазе аннигилятор их умножает на ноль?

Так я тебе скинул вчерашнею свою стату и она из серебра. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Vananeis сказал:

Ты с сути темы не съезжай. Ты цифрами начал разговаривать и я тебе цифры привел. Если про скилл говорить, то вы в сухую продули. Раков однокнопочных не смогли забрать. 

А если говорить о цифрах, то в среднем в кабину 1000 урона. У многих легких крафтов ХП больше. Но вот как ты сказал, сверчки бьют размазано и по всему крафту и например могут отломать оружие, а дроны не могут. А еще против дронов есть 100% контра в виде искры или пулеметы с дробовиками. 

Так я тебе скинул вчерашнею свою стату и она из серебра. 

Если говорить объективно, то давай уже посмотрим как сверчки дамажат именно по вашей команде, а не по всему КВ в целом. И сколько их вообще вам встречается. У тебя появляется тема для спекуляции относительно силы сверчков, которые возможно способны только на то, что бы набивать стату в ржавчине, а в руде и вам лично сливают (аннигиляторы первым делом выбривают сверчки установленные как правило на кабинах).

В моей подписи ссылка на прогу, скачай и покажи.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, AngryBOT сказал:

В моей подписи ссылка на прогу, скачай и покажи.

Не буду я твои трояны качать :) 

13 минуты назад, AngryBOT сказал:

которые возможно способны только на то, что бы набивать стату в ржавчине, а в руде и вам лично сливают

Ну вот тебе из моей статы вчерашней. На ней видно, что сверчки самые демажущие и достаточно часто играют в серебре. Это за 37 боев. 

Оружие Игроков используют Средний урон игрока за бой

Искра III 35 623
Комбайн 23 673
Ланселот 23 1476
Аннигилятор 17 1537
Сверчок 1М 16 6215
Пульсар 14 4758
Скорпион 14 3718
Дикобраз 13 4177
Ассемблер 12 3803
Гелиос 11 3506

Кстати вот этот товарищ  sand_assassin играет на сверчках в золоте и ничего. 

По поводу сверчков на крыше, то сейчас многие люди по новому бронироваться начали и ставить оружие. Те же гелики стали выше ставить, чтобы дронов сбивать, а у некоторых кабина сверху забронирована. 

Просто почему вот люди делают броню противофугасную от пушкарей, вешают надувных мамонтов от скорпов, а от дронов ничего делать не хотят и просто нанывают нерф? Так же у многих на кв в тиме есть сборка против дронов. 

Поделиться сообщением

Я за нерф сверчков, так как они неадекватно эффективны по отношению к своему грейду, даже в топ 30 часто попадаются команды с 2-3 сверчководами и дают хороший пендель.

С дронами бы тоже что-то сделать, так как их без труда побеждают только милишки(+огнемёты), дробовики и пулемёты, но при этом милишки могут побеждать и всех других, а вот дробовики и пулемёты особо ничего сделать не могут другим противникам. То есть принцип «камень-ножницы-бумага» в очередной раз сломан...

Поделиться сообщением

Только что, MrKopusha сказал:

Я за нерф сверчков, так как они неадекватно эффективны по отношению к своему грейду ...

Ребаланс летающих на пороге. Глядишь и сверчки внезапно потеряют в эффективности.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nyorg сказал:

Ребаланс летающих на пороге. Глядишь и сверчки внезапно потеряют в эффективности.

Вот это как вариант, но думаю врятли. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vananeis сказал:

1750 в кабину от аннигиляторов, а этого уже не хватит чтобы убить кровать или паука.

Но это больше, чем хп любой лёгкой агильной сборки. На оружии которое наносит урон гарантированно, преимущественно точно в кабину, вне зависимости от умений использующего и от того как быстро движется или как уворачивается противник. А так же попутно замедляет.

18 минут назад, Nyorg сказал:

Танкующие летучие коробки по идее станут малоиграбельны, для лёгких же 4-ховерных ничего не изменится. Но это ИМХО как раз правильно.

2 часа назад, sand_assassin сказал:

Если ховеров после правок станет значительно меньше, или если им снизят высоту, то кмк следующие в очереди на распил окажутся "дикобразы". Потому что вопреки расхожему мнению что бочки контрят мили, в действительности они контрят всю наземку. И более-менее "вболансные" они сейчас лишь как раз по причине популярности летяг.

Изменено пользователем Gridshake

Поделиться сообщением

Только что, Gridshake сказал:

Танкующие летучие коробки по идее станут малоиграбельны, для лёгких же 4-ховерных ничего не изменится. Но это ИМХО как раз правильно.

Всё может быть. Но не стоит слишком отклоняться от темы обсуждения. :rolleyes:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nyorg сказал:

Всё может быть. Но не стоит слишком отклоняться от темы обсуждения. :rolleyes:

Да что тут обсуждать на самом деле. Новые дроны - очередная "простая мета" для фармеров. Скоро завершится сезон с батл-пассом, потом "соберут статистику", потом понерфят. Вот прям ни разу не было, и вот опять)

Поделиться сообщением

Нерф пушек+дроны, привело хоть к какому-то разнообразию в кв. Берите челика с 4 искрами/кавказами или ещё с чем и будет вам счастье. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Gridshake сказал:

Но это больше, чем хп любой лёгкой агильной сборки. На оружии которое наносит урон гарантированно, преимущественно точно в кабину, вне зависимости от умений использующего и от того как быстро движется или как уворачивается противник. А так же попутно замедляет.

эти 1700 дели на 2, так как по статистики по КВ всегда идет 50%+/- только в кабину. Выше там скидывал статистику. А вот нанесешь ты за бой 1537 урона(как мои противники вчера)или 2167(как я) это уже умение играть на тех же дронах. 

23 минуты назад, Gridshake сказал:

Если ховеров после правок станет значительно меньше, или если им снизят высоту, то кмк следующие в очереди на распил окажутся "дикобразы". Потому что вопреки расхожему мнению что бочки контрят мили, в действительности они контрят всю наземку. И более-менее "вболансные" они сейчас лишь как раз по причине популярности летяг.

Вот тут с тобой согласен. Хотя я бы предложил сделать бочкам больше сплеш и меньше урон, а к этому чтобы они взрывались под ховерами и своими и чужими. Это было бы интересней. 

Поделиться сообщением

Тут сказали про бочки, как раз вспомнил применение пулемётов - раньше давно, когда ещё игрались пауки на аспектах, вот они как раз хорошо справлялись с дикобразами, потому что бочки взрываются на вылете, во врага толком не попасть, зато себя разогреешь, и он быстро сносит крафт.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vananeis сказал:

Не буду я твои трояны качать :) 

Жаль, а так хотелось твой акк увести. До кучи все твои биткоины и прочее )

Кстати вот этот товарищ  sand_assassin играет на сверчках в золоте и ничего. 

А аннигиляторы со своими 1700 играют влоть до алмаза, даже у топ клана и ничего

Ну вот тебе из моей статы вчерашней. На ней видно, что сверчки самые демажущие и достаточно часто играют в серебре. Это за 37 боев. 

Оружие Игроков используют Средний урон игрока за бой

Искра III 35 623
Комбайн 23 673
Ланселот 23 1476
Аннигилятор 17 1537
Сверчок 1М 16 6215
Пульсар 14 4758
Скорпион 14 3718
Дикобраз 13 4177
Ассемблер 12 3803
Гелиос 11 3506

Дамаг в этой игре мало информативен. Дроны с 1700 дамага это очень много. Если все члены твоей команды будут делать в среднем один кил за бой, то у вас будет 100% побед. Ибо кил за бой у каждого это вырезание всей команды противника. Соответственно твои 2000 дамага в кабину противников (судя по твоей таблице это в основном легкие крафты) это слишком много, что красноречиво подтверждается твоей статкой у\у 1,34:

Скрыть содержимое
Игрок Боев Winrate Урон весь Урон за бой Урон желтый Очки Очки за бой Убийства Смертей mvp.sm.png krab.sm.png

Vananeis 37 62% 190694 2167 91739 (48%) 45874 521 63 47 3 23

5 часов назад, Vananeis сказал:

Так что вот это твое нытье по факту чистая ложь, ибо 1700 среднего дамага аннигилятора это тот самый 1 кил за бой.

И до полной объективности стоило бы узнать, сколько килов за бой дают сверчкам эти 5000 среднего дамага. Для победы важен не сам дамаг а убийство врага. Если судить по твоей логике, то стоит просто разделить дамаг и получим 5172/ на твои 2167 = 2,39 раза. 2,39 умножить на твои у\у 1,34 = 3,2 кила за бой у каждого сверчковода, т.е. 80% команды противника! Мда... можешь показать мне сверчковода с 5к средухи и такой эффективностью? )

П.С. я то же считаю сверчки не соответствующими своей редкости, но думаю это больше проблема ходовой на которой их используют. Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AngryBOT сказал:

Дамаг в этой игре мало информативен. Дроны с 1700 дамага это очень много, т.к. весь этот дамаг непосредственно в кабину.

Ты там что куришь? Делись :) Выше кидал тебе статистику, что 50% +/- идет в кабину. На скрине в твоем сообщение у меня видно 2167 урона, а дальше написано 48% в кабину - получается 1126 урона в кабину. А на другом скрине у противников 1537 урона с аннигиляторами и тоже примерно дели на 2 - получается 769 урона в кабину. 

Так что всё фигня. Переписывай свое сообщение :)  

Поделиться сообщением

6 часов назад, AngryBOT сказал:

все ИИ оружие в КВ должно быть эффективно на уровне самонаводящихся ракет

вот эта фраза имхо самая важная)
аннигиляторы ии, им не требуется непосредственный контакт с врагом, зов дает 30% резиста, они замедляют - все эти факторы делают их самым токсичным оружием в игре)
когда тебя убивает аннигилятор, ты понимаешь, что чел тупо прожал дронов и все, это угнетает психологически)

а и да, 48% желтого как бы намекают

Изменено пользователем kitub

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vananeis сказал:

Ты там что куришь? Делись :) Выше кидал тебе статистику, что 50% +/- идет в кабину. На скрине в твоем сообщение у меня видно 2167 урона, а дальше написано 48% в кабину - получается 1126 урона в кабину. А на другом скрине у противников 1537 урона с аннигиляторами и тоже примерно дели на 2 - получается 769 урона в кабину. 

Так что всё фигня. Переписывай свое сообщение :)  

Про непосредственность я исправил, но ты успел ответить )

Однако с фактом не поспоришь. Что бы там не было, но с 2к дамага ты делаешь 1.34 кила за бой и это очень много. Напомню, у вас противников всего по одному на каждого ;) 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу