Перейти к содержимому

Главный рынок

Recommended Posts

Это не шутка. Это попытка выторговать условия получше. Мы же на рынке. Похоже эти условия Вас не устраивают.

Давайте обсудим другие варианты. Вам нужны гарантии моей платеже способности это просто. Я дам Вам свои монеты сейчас. Вы их проверите, а то может быть думаете что я мошенник. После проверки монеты вернутся ко мне и мы обсудим Ваш товар.

Аккуратно вежливо кладу монеты на прилавок, сумма монет 2 золотых. Даю ему время на проверку. Наблюдаю что бы не стащил мои деньги. Забираю деньги назад.

В вашем товаре меня интересует максимальная работоспособность. Поэтому проверка необходима. Так же необходимо полностью зарядить телефоны.
Давайте вы назначите время на вечер сегодняшнего дня, которое будет Вам удобно и я подойду с деньгами.
А вы за это время до вечера зарядите и проверите свои телефоны.
За эту дополнительную услугу я готов заплатить. Скажем цена на те товары что Вы мне показали вырастает в 2 раза.
Я думаю не мне учить Вас торговле, за половину дня вы можете поискать товар у конкурентов или обратится к мастеру по ремонту.
Для примера, если найдете полностью рабочий телефон с зарядкой я заплачу 1 золотой. Естественно перед продажей мы вместе еще раз все проверим.

Если не получится найти полностью рабочий телефон, то могу купить 2-3 телефона с частичной работоспособностью.
В первую очередь интересует хорошая фото камера, это самое главное условие.
Во вторую очередь запись звука на диктофон.
Ну и в третьих длительность работы, т.е. нужны дополнительные внешние аккумуляторы, возможно мастер сможет извлечь аккумулятор из поврежденных телефонов и собрать таким образом дополнительный блок питания для рабочего телефона.

На самом деле меня интересуют еще некоторые устройства, поэтому надеюсь на длительное сотрудничество.
Если Вас это интересует то я оставлю Вам список всего необходимого.

Даю ему подумать немного, если не соглашается ухожу в Электроштуки.

Изменено пользователем KNiFe

Нож с продавцом препирались ещё битый час. 

Удалось таки сбить цену до сорока серебряков. Но гарантий Нож не получил, а вот сил потратил изрядно. 

Так и расстались они с продавцом - озлобленные, но получившие, что хотели. У одного незаряженный аппарат, а у второго почти пол золотого. 

Отправляюсь в "Электроштуки".

Купленный аппарат может быть полностью не рабочим. Проверить его не удалось из-за отсутствия на базаре возможности зарядить телефон. Нужно хотя бы цены посмотреть в другой лавке.

С краю рынка стоял тёмный контейнер с окошком. Окошко из старого стеклопакета было закрыто. 

Нож подошёл к "ларьку". 

Прислушиваюсь. Стучу по стенке контейнера рукой. Опять прислушиваюсь.

Есть кто живой?

Изменено пользователем KNiFe

Окошко открылось. Оттуда послышался кряхтящий, брюзжащий старческий голос: 

- Кто там? Чего хотите? 

Добрый день, Уважаемый!

Я хотел узнать не знаете ли вы в этом городе мастера который занимается ремонтом электроники, вот этот телефон нужно проверить.

И поскольку ремонт дело сложное, может не получится починить, может быть у Вас есть в продаже телефоны?

Какие у вас цены?

Когда Нож отошел к контейнеру, Гранит направился назад к гостинице. Он хотел осмотреть окрестности: какие дома стоят рядом с ней, какие люди живут рядом.

- А? - переспросили из-за окошка. 

- А. - спустя паузу кряхтанули оттуда же, - Проверить? Давай сюда, проверю. А телефонов нет. То есть есть. Рации есть, то есть. Только на маркировку не смотри. И если встретишь людей в форме, с волками на ней, то им эти рации не показывай. Стоят дорого, сразу скажу. Но и берут за два десятка километров. Отличная вещь, качественная. Радио есть. Есть карманное, есть настольное. Есть электробритва. Хочешь? - визгливо-игривым старческим голосом спросили из ларька. 

- А. А ещё есть микрофон. Вокальный. Здорооовый такой. И штука электрическая есть. И ещё одна. И ещё парочка найдётся. Вот с объективом дрянь какая-то. Вот ещё одна похожая, - раздался звук ломающегося пластика, - А. Нет. Второй уже нет. Ну, давай сюда свой телефон. Посмотрим, что с ним. 

Передаю телефон. И пытаюсь в окошко увидеть кто хозяин ларька. И что он там мне пытается показать?

Радио это замечательно. К вам можно зайти внутрь?

- Не, заходить не надо. Шастают тут всякие. - телефон исчез в окошке. Окошко захлопнулось. 

Однако, прежде чем Нож успел что-либо сообразить, окошко открылось вновь. 

- А что тут проверять? Он просто разряжен, - проворчали из окошка. 

Вы правы для проверки его нужно зарядить. Я недавно приехал в город и с начала казалось что с этим не должно быть сложностей. 

Вы можете мне помочь с зарядкой и проверкой?

Я надеюсь хотя бы на совет от опытного человека. Возможно Вы не откажитесь от приглашения отужинать в харчевни. Я угощаю. Наверно вы знаете это место "Морковь под скалой"

- Ужин в харчевне? Это где-то четыре серебряных. Не густо. Но можешь мне их так отдать. У меня на 220 ничего нет. Могу перепаять сам блок и зарядить, наверное. Но не задаром. Пятьдесят серебра давай и приходи завтра, зарядим. Если хочешь, конечно. 

Вот сразу видно опытного человека. Я заплачу за ваши советы. Вас устроит 10 серебра, за разговор минут на 15-20 ?

Если я правильно понял, у Вас есть опыт ремонта электроники.

Для принятия решения по блоку питания мне нужна информация по Вашим возможностям и информация по возможностям услуг города о которых Вы знаете:
1. Я не уверен работает ли телефон, поэтому если есть возможность проверить без перепайки я бы по пробовал следующие способы.
1.1 Возможно Вы знаете где можно зарядить телефон через 220 для приезжего вроде меня?
1.2 Вы уже сказали что у вас нет источника на 220. А что с другими источниками питания? Например другой аккумулятор с близкий по параметрам тока, пусть даже он не войдет внутрь корпуса, но для теста телефона может подойти. Или блок питания который можно подключить сразу к плате телефона минуя текущий аккумулятор? Я видел такие уловки у спецов в группе поиска реликтов. Они всегда такое оборудование с собой таскали, для быстрой диагностики.

2. Если все же осуществить переделку блока питания.
2.1 Дело в том что неизвестно работает ли вообще текущий блок питания и заниматься его перепайкой возможно смысла нет совсем. А если работает, то он может пригодится там где есть 220.
2.2 Ведь если Вы перепаяете текущий блок питания, то он уже будет работать только в одном новом режиме питания? Какой это будет режим?
2.3 Есть ли у Вас возможность создать более универсальное решение. Например использовать более продвинутый блок питания с несколькими режимами (6, 12, 24, 36 и т.д. вольт.) и подключить к нему имеющийся шнур от зарядника? Шнур придется разрезать и припаять клеймы. Лучшие клеймы, что я видел выглядят как прищепки, спецы называли их крокодилами и всегда нахваливали за то что можно подключить их к любому месту.

3. Устройства которые у вас есть в продаже:
3.1 Рации сколько стоят 2 шт.?
3.2 Устройства которые можно подключить к телефону. Какие у вас есть? Сколько стоят?
3.3 Сколько будет стоить для телефона внешний аккумулятор. Он может быть не родным и подключатся к клеймам-крокодилам.
3.4 Самый неудобный вариант, но зато самый простой это найти аккумулятор автомобильный, его можно зарядить один раз и потом от него заряжать телефон много раз. Тут потребуется  соответствующий преобразователь тока. Если уже будет универсальный зарядник, то мне нужна инструкция какой режим использовать.

За окном наступило молчание. 

Спустя две минуты в окне показался силуэт старческого лица. Разглядеть было что-то трудно, но точно были видны широко открытые глаза. 

- Парень, мне столько слов люди за неделю не сказали, сколько ты сейчас натараторил. - его голос даже почти перестал кряхтеть. 

- Я и не запомнил всего. Аккумулятор-то у меня есть. За 15 серебряных отдам. Рации дорого. По сотне за штуку. Смотрю на тебя теперь, и понимаю, что нет у тебя таких денег. Перепаять под аккумулятор могу. Денег и времени займёт столько же. 

Пытаюсь купить рации. Надеюсь они заряжены? 

Отец ты главное почини этот телефон. Отдаю все деньги. 

Старик посмотрел на монеты, которые ему протянули. 

- Милок, ты не понял. Сотня золотых за каждую. Эти устройства, - он придвинулся ближе к границе окошка и шёпотом произнёс, - от степного братства. 

- А телефон перепаяю и заряжу, и аккумулятор отдам. Так и быть, за всё возьму лишь полтинник серебром. А то ты грустный какой-то. 

Спасибо отец выручил. Отдаю телефон и деньги.

Ухожу с рынка в харчевню Морковь под скалой.

Закончив с трапезой и расплатившись, девушка поинтересовалась у пекаря где здесь есть есть магазин оружия или что-то его аналога. 

Получив нужную информацию, она поблагодарит собеседника, и последует к нужному ей месту. 

Она собиралась закупиться хотя бы одной гранатой, на случай если на месте встречи будет не только Нож. Она конечно девушка бывалая, и раскидать пару тройку мужиков ей не проблема, но пустоши научили её осторожности. Она всё же не бешенная, как никак.

Девушку направили к одной из лавок, с краю рынка, ближе к главным воротам. 

За прилавком стоял высокий человек с повязкой на глазу и шрамом. 

Сам прилавок был усеян различным ручным вооружением. Ни в одном из стволов с магазином этого самого магазина не было. 

Выжившая подошла ближе, поприветствовав продавца кивком.

-Меня интересуют гранаты.-не хотя вокруг да около, сразу сказала девушка,-...желательно направленного, или малого радиуса действия.

- Человек дела, это я люблю, - продавец потёр руки, - направленная от братства за золотой, обычная от них же за восемьдесят серебром, обычная заводская за шестьдесят, местного производства за тридцать и самопальная за пятнадцать. Ещё динамит есть по пять серебряков. 

-Покажи первую, вторую, и самопальную.-подумав, попросила девушка, засунув руку за пазуху, и показав золотой, чтобы доказать что расплачиваться есть чем.

Продавец выложил на прилавок нечто похожее на РГД-33 с кривыми швами спайки и потускневшим металлом, ровную округлую гранату, выкрашенную в болотный хаки и странный предмет того же цвета. Предмет отдалённо напоминал гранату РПГ-32, но имел ручку, прорези на торцевой части и внезапно спусковой крючок. 

Первую девушка со вздохом "забраковала". Она была слишком громоздкой, такую быстро в Ножа не кинешь при ЧП. Вторая была уже более приемлемой и родной из прошлой службы. А вот третья сильно удивила девушку.

-Ого, впервые такое вижу. И как она работает? Нажал на гашетку, и сама полетела?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...