Recommended Posts

.bazar17.png

На центральном рынке, не очень далеко от главных ворот, находился основной базар. Жители пещерной части города сюда, конечно же, не ходили. А вот приезжих было в избытке. 

Здесь было множество лавок. Продавали всё подряд. Но чего-то особо опасного здесь достать было сложновато - сказывалась нейтральная специфика города. 

Зато здесь можно было поесть того, чего не готовят в харчевнях. Например, пшеничных лепёшек на кирпичах с бобами. Сюда и направилась рыжеволосая девушка. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

[Переход из "Приюта Бродяги"]

Всю дорогу выжившая не могла выкинуть из головы чертову записку, "Ножа" что ей имел наглости послать это сообщение, да и вообще весь дурдом что устроили им этим утром.

Нарвавшись на первую же "пекарню", рыжая заказала две порции лепёшек, не торгуясь заплачивая вперёд, ибо она не ела со вчерашнего полудня, а после долгого пешего перехода жрать хотелось АДСКИ!!

Поделиться сообщением

Из харчевни "Морковь под скалой" в сторону рынка двигался не унывающий путник.
Затеряться на огромно рынке что может быть лучше для того кого ищет полиция.
Нужно немного изменить внешность и купить пару полезных предметов ...

Поделиться сообщением

На употреблении уже второй лепёшки, к ней опять подбежал мальчишка посыльный. Но в этот раз такой трюк с ней не сработал, и девушка перехватив руку гонца, крепко схватила того за ворот.

Потребовав ответить, какой дегенерат опять шлёт ей записки, девушка смогла только получить внешнее описание отправителя. С тяжким раздражённым вздохом, она отпустила мальчишку, и продолжая доедать еду, одной рукой развернула послание:

Цитата

Прошу оказать помощь в расследовании смерти мужчины с кейсом. И не судите строго мои слова и действия в гостинице. Я прошел жестокую школу выживания в пустошах. Очень много путешествовал случалось всякое. В случае опасности, а что еще опасней подброшенного трупа с уликами, привык действовать жестко. Я хотел их напугать не более. Вы же помните я отдал им реальное оружие и потом использовал муляж гранаты. К сожалению в городе правят администраторы, бумажные крысы. Им не нужна правда или справедливость. Если есть формальный повод обвинить, то зачем тратить время на реальную работу. Вот бумага в ней написано что есть улика, все преступник готов.
   Я не хочу быть преступником, у меня есть профессия, которой я умею зарабатывать на жизнь. Я никому не доверяю, кроме Вас, потому что только вы видели как все происходило на самом деле. Я прошу Вашей помощи и готов за нее заплатить золотом. Я не доверяю банкам, поэтому ценности лежат в схроне не далеко от этого мегаполиса. Деньги получены за продажу найденных мной реликтов прошлой цивилизации. Я картограф, исследователь и путешественник. Заключение для меня равносильно смерти.
    Помогите очистить мою репутацию и мы вместе извлечем из схрона награду.

Ваш НОЖ.

P.C. Место встречи харчевня "Морковь под скалой". Время поздний вечер. Если не удастся собраться не отчаивайтесь отставьте записку бармену. 

Аппетит сразу пропал от упавшего в грязь и так не очень благополучного настроения. 

"Нашёл кому "Лазарева" петь, "воротничок серый". "Жестокую школу" он прошёл, а я типа в институте благородных девиц росла?!"

Девушку откровенно бесил и отправитель сообщения, и то что он пытался ей навязать. И в его "Большие финансы чтобы отплатить" она тоже верила с бааальшой натяжкой. Да, ей нужны были деньги, но кто в своём уме пойдёт на такую авантюру, агря на себя добрую половину поселения, если вообще не всех? Подыхать ради какого-то ноунейма, что повёл себя при "аресте" как виновный, а теперь ищет оправдания, перспектива была так себе. Но понимая что если этот самец болтливый снова ей третью записку пришлёт, то девушка уже сама устроит убийство посыльного, чтобы перестал ей таскать всякие почеркушки на эту тему. Но это бы не помогло. Вернее было просто прийти на эту "встречу", и лично пристрелить ублюдка, а потом сдать его тело куда надо за вознаграждение.

Эта мысль вызвала на губах скрытых шарфом злую усмешку. 

"Так и поступлю, если он продолжит свою шарманку. Даже от "Братства" мне будет меньше мигрени, чем от этого идиота."

Поделиться сообщением

До рынка добрался без приключений. Видел как мимо проехало несколько робо такси. Бедняки неподалёку начали ворчать, как можно такие деньги тратить, совсем обленились ногами ходить не умеют. Золотом платить за доставку своей тушки.
Спросил у них и по чем удовольствие?
А ты куда лезешь малахольный у тебя таких денег отродясь не было.
Но я же настырный. Вообщем узнал. "Золотой по наземному району. Пять золотых поездка в наскальный район. 10 золотых в пещерный." Это не просто дорого это ОЧЕНЬ дорого.

Парикмахерских по дороге не нашел, люди говорят, что это только для богатеев в их районе есть такие услуги. Прикинув по цене на такси возможную стоимость услуг парикмахера решил что тут спорить нечего. Надо самому себя обкарнать.

Купил на рынке приличный нож, по просил кусочек зеркала и побрился. Скинул лет 5 сразу.
Купил красивый яркий пончо. Это такое расписное одеяло с дыркой для головы одевается естественно на голову и закрывает собой все тело, очень удобно.
Что ж задачу по минимальной маскировке можно считать выполненной.
Нашёл и купил обычные сварочные очки и красную глину. 

Второе важное дело нужно купить хоть что-то от в качестве оружия. Желательно не летального. Что бы и шпану пугнуть было чем и случайно гору трупов не создать.
А торгаши то знают что нужно путнику в дорогу. Купил недокистень и среднего размера топор.
Вспомнил про Гранита, такой крупный мужчина, если дополнить его образ оружием соответствующего размера шпану можно будет больше не боятся. Купил ему большую кувалду.
Ручка 1 метр. Вес набалдашника 5 кг. 

Послушал слухи:
1. Мэр наскального района боится высоты.
2. А его сыночек всё думает, как занять его место.
3. Местный олигарх разбогател на выращивании каких-то интересных грибов в пещерах.

Политика:
1. Должности мэров и губернатора выборные.

2. Выбирают их богатые купцы и прочая элита. 
3. После избрания к ним переходит вся полнота власти, они не похожи на марионеток.

Доски с разыскиваемыми людьми имеются. Глянул одним глазком. Мой портрет есть, но качество так себе.

Самые насущные вопросы по защите себя и маскировке решены, пора подумать о расследовании преступления и доказательства своей невиновности. 

XO_Master (Опубликовано: )

Отредактировано.

Поделиться сообщением

Доказательство невиновности.Мысли в слух.
Даже если собрать все улики и фактически раскрыть дело, то для решения вопроса нужно предъявить это все правильному человеку. Потому что если попасть к плохому следователю и улики потеряешь и свободу.

Опрос народного мнения на рынке выявил:
1. Что не все Шерифы одинаково полезны ... И все же нашелся человек при должности и с положительной репутацией. Его зовут Кобб. Заведует самой дальней и восточной частью наземного района.
2. Жизнь в наземном районе в целом не сахар. К людям часто относятся почти как на диком западе к индейцам и нергам. Если было преступление и рядом есть негр, то на все воля Шерифа. Загружать такими мелочами суд вовсе не обязательно.
3. Ходят слухи что есть суд или верховный суд, но это вроде как для богатеев и находится в их районах.
4. Услугами частных детективов простой народ не пользуется, Шерлока Холмса не завезли.

Деньги тают на глазах. Купил всего ничего, поел всего один раз, а уже потрачено 192 серебра.

Оружия нормального на рынке нет. Луки предлагают купить, нашли блин Леголаса. На кого они тут с луками охотятся интересно.
Как нет и защитного снаряжения, кроме стандартного строительного оборудования, каски, перчатки и т.д. 

Отредактировано.

Поделиться сообщением

Прочесываю рынок в попытке найти лавку с электронными товарами.

Поделиться сообщением

На рынке нашлось аж две лавки с чем-то электронным. 

За первой стоял толстый человек в очках. На его лысине играло солнце, поблёскивая даже слишком ярко, чем это обычно бывает. 

Его прилавок был завален различными электроприборами. От кипятильника до беспроводного маршрутизатора. 

Вторая лавка была с краю рынка. Находилась в закрытом контейнере с окошком. Над окошком висела табличка: "Электроштуки". 

Поделиться сообщением

Вот она моя прелесть, в смысле электроника.
Начну с прилавка.

Уважаемый, можете показать рабочие образцы сотовых телефонов и фотоаппаратов. Фото если есть варианты то лучше с большой дальностью съемки.

Поделиться сообщением

Продавец осмотрел подошедшего - яркое пончо, сварочные очки на лбу, кувалда на плече. 

- Эээ.. А у тебя деньги-то есть? - недоверчиво спросил он. 

Поделиться сообщением

Смотря сколько стоят твои товары, немного есть. Инструмент вот купил строительный. Показываю кувалду и ставлю ее на землю тяжелым концом. В таком виде она может сама стоять не падая.

Поделиться сообщением

- Интересное замечание. 

- Ну, Фотоаппаратов нет. Телефоны где-то были. Только я не знаю, как вы их заряжать собрались. 

Поделиться сообщением

В смысле как заряжать. Мне показалось я видел много электрического освещения. Розетки в городе не водятся что ли?
Я приезжий поясните будьте добры.

Поделиться сообщением

Продавец ещё раз окинул взглядом загадочного типа в разноцветном пончо. "С луны, что ли, свалился." - подумал он. 

- Нет, если у вас своё электричество, то вопросов нет, конечно. Просто я подумал, что вы заезжий. Не встречал вас ранее. Да и одежда... 

Поделиться сообщением

Да конечно вдали от города или ветрогенератора сложно с зарядкой устройств.

Одежда позволяет привлечь внимание. Девченки такое любят.

Покажите пожалуйста товар. А я Вам скажу где купить такую же одежду. Улыбаюсь. Это шутка.

Изменено пользователем KNiFe

Поделиться сообщением

- Ладно, сейчас, - продавец повернулся и начал копаться в ящиках. 

Нож проследил за ним взглядом и вдруг увидел идущего через рыночный ряд Фёдора (@Kamywek). Фёдор шёл мимо и кого-то искал. 

Поделиться сообщением

Я зову Гранита к себе, но тот не слышет. Сообщаю продавцу, что скоро вернусь с другом. И догоняю Гранита. 

Привет. Я тут закупки заканчиваю. Можешь посмотреть что тебе тут интересно, только не отходи далеко, рынок большой сложно будет найти друг друга. Большое спасибо за рюкзак. Могу его забрать?

Если все таки потеряемся, то место встречи в течении ближайшего часа вон тот контейнер с надписью электро штуки.

Я купил тебе инструмент для сложных работ. Вот смотри протягиваю кувалду.

Продавцу: Уважаемый! А мы сожем сразу проверить ваш товар он заряжен?

Вы отошли от продавца. Он вас не слышит.

Поделиться сообщением

- Здравствуй, рюкзак забирай, - отдаю рюкзак Ножу, вытащив из него свой, - за кувалду спасибо. Хотя не могу представить, зачем она мне.

- Смысла в телефоне тоже не вижу. Надо бы сходить к гостинице, осмотреть округу. Вдруг найдется человек, видевший, не заходил ли в гостиницу кто-то ночью.

Поделиться сообщением

Мысль верная очень. И лучше бы начать сейчас пока не стемнело.

Телефон нужен, без него мы сможем найти улики или свидетелей, но зафиксировать улики будет сложно, можно но сложно. 

Кувалда в твоих руках это даже лучше автомата. Страшно всем окружающим и при этом это даже не оружие а строительный инструмент. Не нужно никому угрожать, если ты будешь с ней просто стоять рядом.

Возвращаюсь к продавцу.

На часах примерно три дня.

Поделиться сообщением

Направляюсь к продавцу следом за Ножом.

- Надо бы встретиться с Каспаром. Наверное он в харчевне.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Продавец выложил на прилавок пару телефонов. 

- Так. Вот этот без зарядки за серебряную десятку, этот с разбитой камерой за три десятки, а вот этот, - он указал на телефон с целёхонькой камерой и зарядкой, - за полтинник. Лучше ничего, к сожалению, нет сейчас. 

Поделиться сообщением

Дополнительные аккамуляторы?

Пойдут как внешние, так и внутренние. Например из разбитого или без зарядника?

Зарядник универсальный им можно зарядить остальные телефоны?

Как видите показываю на рюкзак, снимаю рюкзак и ставлю рядом на землю, случаются небольшие походы, нужен запас.

Пока продавец думает или ищет, пробую целый аппарат. Он рабочий?

Ищу диктофон, камеру, фонарик пробую. Обращаю внимание на значки WiFi, GPS, сигнал сотового из чистого интереса, тут такое место необычное может, что то работает.

Зарядка неуниверсальная. Аппарат не включается. Вероятно разряжен. 

Поделиться сообщением

- Какие уж тут аккумуляторы? Такого никто не производит уже несколько десятков лет. 

Поделиться сообщением

Если проверить работоспособность нельзя как мы договоримся по гарантии?
Вас устроит что если мне что-то не понравится, то в течении 7 дней я могу подойти к Вам и вернуть аппарат без дополнительных повреждений, получив свои деньги обратно?
Думаю вы меня легко узнаете в этой одежде. Улыбаюсь.

И подскажите пожалуйста есть в городе специалисты по ремонту электроники?

Поделиться сообщением

- Ты чё, пошутил? - продавец выхватил телефон из рук человека в пончо, сгрёб все остальные аппараты рукой и смахнул куда-то под прилавок. - Не хочешь ничего брать, вали отсюда. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу