Перейти к содержимому

Морковь под Скалой

Recommended Posts

Лучший ответ

Прошло две недели. 

Ссоры и нескоординированные действия сделали своё пагубное дело. Оправдать Ножа так и не удалось. Рыжая нашла подработку и смогла починить свой бронемобиль ради которого пришла в Скальный Город. 
Гранит тоже покинул мегаполис нового типа. Но слегка позже. В его кармане также позвякивали свежезаработанные монеты. 
Каспар же нашёл один из тайников Ножа. Самый мелкий из них. Но помимо монет там были и уникальные виниловые наклейки. По доброте душевной, а может и по дурости, он разослал две их них своим компаньонам. 
Нож же куда-то пропал. Но на гостиничном контейнере, который он снимал, появилось граффити с птицами. Говорят, он остался где-то в городском подполье. И через этих птиц с ним как-то можно связаться. 
А что же случилось той ночью на самом деле, для распорядителя так и осталось тайной. Временами он поглядывает на второй этаж пятого корпуса и слегка поёживается. 

Награды за игру: 

Скрытый текст

Игроки получают: 

1) @LyhasEX - Наклейка "Леди Айви" и 100 золотых. 
2) @Kamywek - Наклейка "Леди Айви" и 100 золотых. 
3) @Feritu - Наклейка "Леди Айви" и 100 золотых. 
4) @KNiFe - Наклейка "Летят журавли". 

Поделиться сообщением

В харчевне, возле входа, справа, сидел молодой человек, который пил кофе и читал какую-то потрёпанную книгу. За ним мужчина с женщиной о чём-то беседовали за обедом. 

Слева, в дальней части заведения, сидел хмурый мужик с густыми бровями. 

Марк улыбнулся вошедшему. 

- Добро пожаловать. Сегодня у нас грибной суп, картофельное рагу, картофельное рагу с кроликом, салат из зелени с бобами и рябиновый морс. Последний сильно горчит, но что уж тут поделать. Чая, увы, нет. Но есть кофе. И вода, конечно же. Чистая. Из закусок могу предложить картофельные чипсы, картофельные же палочки, свежий кактус, картошку фри и свежий хлеб. Чёрный. Мука свежая, нет, ни примесей, ни горечи. 

- А выбор весьма недурной. Пожалуй отведаю вашего грибного супа, чай я все равно никогда не любил, так что кофе. И к супу черного хлеба из вашей хваленой муки, - посетитель улыбнулся, - кстати, вы в этом городе уже не первый год, как я вижу, и наверняка слыхали про человека по имени Боб? Ну который ограбил не один банк в этих краях?

Марк защёлкал счётами за барной стойкой. 

- Суммарно, вместе с хлебом, три двадцать выходит. Сейчас всё принесу. Пока что оплачивайте и присаживайтесь. 

XO_Master (Опубликовано: )

3 с. 20 бр.

Кладу на стойку 4 с. и сажусь на место рядом с беседующей парой, спиной к ним. Пытаюсь подслушать: о чем они говорят?

Рыжебородый сел в правом дальнем углу спиной ко входу и паре позади. Пара активно обсуждала переезд из дома контейнерного типа в деревянную лачугу. Они строили планы по расстановке мебели, чертили что-то пальцами в воздухе и периодически негромко смеялись. 

Марк подошёл к столу и поставил поднос. 

На подносе была сдача, ароматный суп, в котором отчётливо виднелась картошка и менее отчётливы пресловутые грибы. Однако, пахло вкусно. Керамическая чашка с кофе стояла рядом. Явное американо. Где-то 200 мл разбавленного водой эспрессо. Ни сахара, ни молока не полагалось, что было совсем неудивительно для этих мест. Ломоть хлеба лежал рядом. Не сказать, чтобы это был хороший чёрный хлеб. Скорее серый, плотный. Но при этом его было достаточно много, ломоть имел сантиметра три в толщину. Также, мягкость хлеба и приятный вкус удивляли. 

Слушая разговоры за спиной и осознавая их бесполезность, доедаю свой обед. Напоследок подхожу к бармену.

- Спасибо, было вкусно. Может загляну еще к Вам. 

Направляюсь на Главный рынок в надежде найти там Ножа: тащить два рюкзака тяжеловато.

Каспар занял свободный столик в ожидании Ножа.

Скоро подойдет человек, у меня с ним встреча. Тогда и закажем.

- Хорошо, - сказал Марк, окинув взглядом полупустой зал. 

Бармен вернулся за стойку. 

Ищу Каспара. 

- Привет Каспар, пошли нас ждут великие дела.

(Даже если он не пойдет. Ждать его долго не буду.)

Каспар мне действительно нужна помощь и я готов за нее заплатить 500 монет золотом. Шепчу на ухо.

План довольно прост. Ищем улики и свидетелей возможно придется немного поработать кулаками. Собираем факты подаем в суд. Меня вычеркиват из списка преступников, ты получаешь золото.

Изменено пользователем KNiFe

Заявки из будущего не принимаются. Равно как и заявки из другой локации. Чтобы действовать в приюте, надо сначала зайти в локацию.

- 500 золотых говоришь. По рукам. Идем.

По дороге рассказываю Ножу, всё что узнал в участке шерифа.

Вместе отправляемся в приют бродяги.

По дороге рассказываю свои злоключения на рынке. Сетую на цену раций.

• 2 недели/недель) спустя...

Переход из локации "Главный рынок"

Первым делом, выжившая начала искать место встречи, о котором говорилось в записке. Если она найдёт таковое, то первым делом осмотрится вокруг, на наличие возможных мест для устраивания засады.

Такие вещи лучше в ЛС.

Схематичное изображение известной части харчевни. 

Скрытый текст

tavern3.png

Гранит похоже бандиты бегают быстрее нас. Наверно нам нужно подкрепится. Идем в Морковь под скалой поужинаем. Разбираю арбалет. Капюшон и шарф закрывающие лицо оставляю.

Вхожу в харчевню ищу столик за которым должна находится женщина в плаще, рыжая стерва такая.

Рыжей в харчевне не видно. Очень людно. Свободен только дальний левый столик между барной стойкой и туалетом.
  • Вверх 1

Вхожу следом, становлюсь сбоку от входа.

Вместе со всеми захожу в харчевню. Оглядываясь, направляюсь к туалету. Кивком приветствую бармена. Открываю дверь и захожу внутрь.

Небольшое помещение. Возле двери выключатель. Стоит унитаз (ни к чему не подключён). Рядом мусорное ведро с крышкой, ёршик, бумага и ведро со шваброй. Стены деревянные, чистые. В ближнем правом углу есть полка на которой стоит широкий жестяной таз с водой. Рядом висит не слишком чистое полотенце. Но и не очень грязное. К потолку прикручена небольшая лампа в плафоне.

• 2 недели/недель) спустя...

Нож прошёл к свободному столику и сел за него. Ещё раз оглядел зал - рыжей нигде не было. Махнул Каспару рукой, мол, стой пока там. 

Высматриваю подозрительных граждан.

За всё наблюдение выжившей за местом встречи, посетителей вошло трое-все незнакомые знакомцы девушки со злосчастного ура. Подождав пару минут и убедившись, что никто не следит за строением, и не устраивает совместную засаду вместе с ней, девушка покинула своё укрытие, и тоже вошла внутрь. 

Едва не шарахнувшись в сторону от стоящего у двери человека из Братства, девушка выругалась о "придурке что хочет удар словить", и найдя взглядом Ножа, подошла к нему.

-У тебя минут десять, чтобы убедить меня помогать убийце, а не вымести на тебе злобу которой ты меня обеспечил своими выходками и записками.-тихо и коротко сказал она ненавистному ей мужчине, при этом не теряя бдительности, если вся эта встреча была засадой на неё саму.

Он посмотрел на девушку. 

- Во-первых, давай потише. Во-вторых, я никого не убивал. - он наклонился к ней, чтобы можно было разговаривать тише. 

- У меня есть припрятанные, скажем так, богатства за пределами города. Но покинуть город просто так не получится. Если поможешь мне оправдаться перед шерифом, чтобы они сняли свои дурацкие обвинения, я тебе хорошо заплачу. Несколько сотен золотых точно будет. Может ещё чего раритетного в своих сундуках нарою. Я бы не стал просить помощи, если бы не был уверен в собственной невиновности. Но так как я точно знаю, что ничего не совершал, значит настоящий убийца на свободе и дело можно раскрыть. Сама подумай - я же не прошу вас меня тайком из города вытаскивать. Я прошу помочь найти истинного убийцу, чтобы меня наконец-то отсюда выпустили. Был бы я убийцей - моя просьба была бы бессмысленна. И я уже даже накидал план, где могут быть какие-то зацепки. 

Ближе к делу. Откуда начнем? С купцов из пещер?

Вы стоите возле двери, то есть достаточно далеко. Вы не слышали диалог.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...