Recommended Posts

Лучший ответ

Прошло две недели. 

Ссоры и нескоординированные действия сделали своё пагубное дело. Оправдать Ножа так и не удалось. Рыжая нашла подработку и смогла починить свой бронемобиль ради которого пришла в Скальный Город. 
Гранит тоже покинул мегаполис нового типа. Но слегка позже. В его кармане также позвякивали свежезаработанные монеты. 
Каспар же нашёл один из тайников Ножа. Самый мелкий из них. Но помимо монет там были и уникальные виниловые наклейки. По доброте душевной, а может и по дурости, он разослал две их них своим компаньонам. 
Нож же куда-то пропал. Но на гостиничном контейнере, который он снимал, появилось граффити с птицами. Говорят, он остался где-то в городском подполье. И через этих птиц с ним как-то можно связаться. 
А что же случилось той ночью на самом деле, для распорядителя так и осталось тайной. Временами он поглядывает на второй этаж пятого корпуса и слегка поёживается. 

Награды за игру: 

Скрытый текст

Игроки получают: 

1) @LyhasEX - Наклейка "Леди Айви" и 100 золотых. 
2) @Kamywek - Наклейка "Леди Айви" и 100 золотых. 
3) @Feritu - Наклейка "Леди Айви" и 100 золотых. 
4) @KNiFe - Наклейка "Летят журавли". 

Поделиться сообщением

barmain.png

Не очень далеко от гостиничного комплекса "Приют Бродяги", но не сказать, чтобы и близко, стоит харчевня Марка. 

На двери её на одной петле болтается табличка "Морковь под Скалой". Почему на петле? Говорят, что Марк хотел отличиться от остальных, выделиться среди таверн Скального Города. Почему на одной? Да потому что не всем понравилась его выходка. 

В "Моркови" собирается разный люд. Но в целом приличный. Буянов и бандитов здесь не любят. Но и охранников правопорядка здесь не очень жалуют. Нейтральное такое место, уютное. 

Поделиться сообщением

То что нужно уставшему путнику.

Заказываю еду и выпивку все в умеренном количестве. Ищу место где можно греть уши местными новостями.

Поделиться сообщением

Подсаживаюсь за стол к Ножу.
- Ну, чем угощаешь?.

Поделиться сообщением

Громко: Исключительно байками угощаю, присаживайся.

Шепотом: Раскажи чем там дело закончилось. Только фразы строй так что бы соседи даже случайно услышав не смогли понять суть. 

Поделиться сообщением

Говорят, местный шериф ищет некоего террориста.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Если дело принимает политический оборот, развитие событий может стать очень масштабным. Всех терористов обьявят в розыск и не будут брать живыми. Надо внимательно следить за новостями о терористах.

В квадратной сумке должно быть были очень вкусные печеньки.

Изменено пользователем KNiFe

Поделиться сообщением

Сейчас должно быть утро. Надо бы найти в зале человека которому похмелье мешает жить. Помочь ему в этом деле и узнать чем живет город за одно.

XO_Master (Опубликовано: )

Сейчас где-то полдень. В зале три человека плюс бармен. Все одиночки. За столами девушка, парень в кожанке и мужчина с бородой лет сорока. Никто не выглядит похмельным.

Поделиться сообщением

Ищу место где можно отлить. Наверно это какой нибудь деревянный домик на улице.

Имеется более-менее цивильный туалет. И даже с канализацией и краном с водой. Ходить никуда не нужно.

Поделиться сообщением

А можно уточнить полдень это сколько часов. Я вот думаю что 12-00.

Именно.

Поделиться сообщением

Примечание для тех кто еще не выучил имена игроков. Каспар - жилистый мужчина, явно старше всех остальных, одетый в поношенный камуфляж, расшитый карманами.

Давайка я тебя и в самом деле угощу, ты очень во время зашел. А заодно раскажешь как дожил до седин. Чем занимался.

Эту фразу говорю чуть громче: В связи с террористической опасностью я рассматриваю варианты поиска компаньенов, а в крайнем случае и наемников. Как тебе перспектива совместных странствий. 

Мне интересна реакция присутсвующих в зале. Если кто то заинтересуется, зову к нашему столу.

Седины у Каспара не наблюдается. На вид ему не сильно больше сорока.

Никто из сидящих в зале не заинтересовался.

Поделиться сообщением

Кто я и куда иду это не так важно.
А вот поимка преступника сулит много интересного.

Поделиться сообщением

За мир во всем мире!

Господин бармен, мы тут щас немного выпьем начнем о политике разговаривать, а поскольку только приехали не знаем как тут в городе все устроено. Может проведете нам краткий экскурс, пока посетителей немного.

Слышал у вас есть должность Мэра. Поидее она избирательная. И когда же ближайшие выборы?

Поделиться сообщением

Бармен скучающим взглядом посмотрел на Ножа. 

- Парень, мне вот заняться больше нечем, да? - иронично сказал он. 

Поделиться сообщением

Ух какой ершистый. Вот смотри, я сейчас еще голодный и трезвый, а ты меня уже растроить решил. Вот какие я тебе чаевые оставлю после этого. Такими методами можно только жалобную книга наполнять, а не кошелек.
Для того что бы денег поднять в таком бизнесе нужно мягче быть. Накормил, напоил, слово доброе сказал, так тебя люди тоже в обиде не оставят.

Поделиться сообщением

Каспар, помнишь того франта в черном костюме. Подкинул проблем всем. С такой одежкой его любой на всю жизнь запомнит. Я думаю надо больше о нем узнать. Как думаешь местное видео наблюдение работает? Нет идей как можно получить от туда пару картинок.

Поделиться сообщением

Бармен уныло посмотрел на Ножа и отвернулся. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, KNiFe сказал:

Как думаешь местное видео наблюдение работает? Нет идей как можно получить от туда пару картинок.

Может и работает. Как ты получишь доступ к видео? Ты специалист по взлому и технике?
Я вот нет. За годы странствий по пустошам сложная техника почти не попадается, хотя весьма наблюдательный.

Поделиться сообщением

Доступ для людей, а люди они разные. Кому деньги нужны, молодежь часто просто на кураж тянет. Если поискать то в таком большом городе можно найти что угодно. Ты видел у них тут по улицам дроны возят товары, как лошади. Есть даже робо такси, маленькие такие на 1 человека. Цен не знаю, но выглядит презабавно.

Поделиться сообщением

Как закончим с едой и болтовней нужно обязательно прогулятся по людным местам города, рынки, магазины да даже аптеки и больницы. Посмотреть на чудеса техники, цены сравнить.

Поделиться сообщением

Хех. Как ты собираешься гулять по улицам, если тебя ищет шериф?

Поделиться сообщением

Шопотом: Город большой, сотовой связи и даже просто раций я не видел. Это значит, что скорость распространения информации очень низкая и фото портрет если и будет то плохой и не сразу. Грубо у меня есть сутки относительно безопасного времени, но за это время я изменю внешность. Кстати шерифа зовут Брант. И если я хоть что то понимаю в людях его кто то держит за яйца. Не может человек без серьезной причины так действовать. И даже за деньги мало вероятно. Ему или угрожают через родню или спустили сверху команду от мэра или еще какой шишки. Это самый худший сценарий, но возможно немного сгущаю краски.

Громко: Шерифов много каждый в своем микрорайоне распоряжается. Они обьединены в три крупных района. В каждом районе свой мэр. Получается есть Три мэра. А над всем городом стоит губернатор. Вот блин схема почти как во времена царей. Но царь наследственно власть передает. А мэр и губернатор избирательная должность. А когда выборы и кто на них балотируется непонятно. Бармен у тебя есть второй шанс!

Каспар, вечером после прогулки по городу я постараюсь вернутся в эту харчевню. Возможно проведу здесь часть ночи. В крайнем случае оставлю записку у бармена.

Поделиться сообщением

Мастер. Пить буду чисто символически. А вот Каспару немного подливаю. Может всетаки выболтает свою историю. 

Не стоит подливать Каспару публично. Для этого есть ЛС.

Весь остальной текст перенёс в ЛС.

Поделиться сообщением

Спасибо за угощение. Увидимся в гостинице. Пойду осмотрю окрестности.

Поделиться сообщением

Оглядываюсь по сторонам: кто еще сидит в харчевне? Попутно направляюсь к бармену:

-Здравствуйте, что и по чем нынче в меню?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу