Woodyrojo

[Новости] Балансные изменения по орудиям со взрывным уроном. Массовое тестирование

Recommended Posts

8 часов назад, sledsk сказал:

сейчас в бою было 7 фрагов и 1 покоцал... и не потому что руки прямые, а потому что

А потому, что пушки имба. Ни одно оружие не взрывает генераторы и боеукладки одним случайным выстрелом в силуэт. Даже если эти модули поставлены как попало. И еще раз упомяну, как пушки отрывают легкое оружие и движители таким же случайным залпом. Главное просто бахнуть, а там "весь мир в труху"

8 часов назад, sledsk сказал:

если мне в бок въехал тот же огнемётчик или милишник, я банально не могу с его утюга съехать.

Забавно, что шотать врагов, не оставляя шансов на сопротивление тебе норм, а когда тебя также шотают - возмущаешься

• Вверх 1

Поделиться сообщением

одне нытики собрались. я вот на дронах  не катаюсь но против их нерфа. я вообще против любого нерфа в игре

Поделиться сообщением

16 минут назад, AlexicUS сказал:

одне нытики собрались. я вот на дронах  не катаюсь но против их нерфа. я вообще против любого нерфа в игре

Извини, но вот ты ни разу не эффективный менеджер, в сотню Форбс с тобой не войти .Даем имбу-рубим донаты-нерфим в тыкву. Повторить несколько раз с разным типом оружия(ходовой, модулем). Если бы игра была по подписке-был бы баланс...думаю, а так увы.

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Cpt_Bayonet сказал:

Извини, но вот ты ни разу не эффективный менеджер, в сотню Форбс с тобой не войти .Даем имбу-рубим донаты-нерфим в тыкву. Повторить несколько раз с разным типом оружия(ходовой, модулем). Если бы игра была по подписке-был бы баланс...думаю, а так увы.

эффективный манагер мог бы придумать сильно скилозависимую пушку что в теории уравновешивала бы скилом донат но нет. 

пс ассемлер дно. 

Поделиться сообщением

согласен на все 100%

Поделиться сообщением

1 час назад, DimkakmiD сказал:

эффективный манагер мог бы придумать сильно скилозависимую пушку что в теории уравновешивала бы скилом донат но нет. 

пс ассемлер дно. 

Так что Ассамблер не играем в паре?  А то 1 есть вот думаю стоит второй покупать? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, WIN_saiborg сказал:

Так что Ассамблер не играем в паре?  А то 1 есть вот думаю стоит второй покупать? 

Вполне играем. Пряморукие на них неплохо насовывают.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nyorg сказал:

Вполне играем. Пряморукие на них неплохо насовывают.

На ховерах (ой, внезапно, да?) в пределах 5К ОМ. На колесах так себе, халявный поюзать еще можно, а вот покупать смысла нет.

Изменено пользователем Cpt_Bayonet

Поделиться сообщением

3 часа назад, Acside сказал:

А потому, что пушки имба. Ни одно оружие не взрывает генераторы и боеукладки одним случайным выстрелом в силуэт. Даже если эти модули поставлены как попало. И еще раз упомяну, как пушки отрывают легкое оружие и движители таким же случайным залпом. Главное просто бахнуть, а там "весь мир в труху"

Забавно, что шотать врагов, не оставляя шансов на сопротивление тебе норм, а когда тебя также шотают - возмущаешься

Дак они сплеш наоборот увеличат, бедные Алёши с газгеном

Поделиться сообщением

2 часа назад, DimkakmiD сказал:

Я не вижу в игре как то доминации доната. А так, правильная механика Paywall обычно строится по принципу- нахаляву гриндишь и вкладываешь время, тебе сложна. С донатом просто ускоряешь прогресс, быстрее заполучаешь шмот для дальнейшего прогресса итд. Таким образом казуальный игрок(коих большинство) скорее всего задонатит чтоб не задротить, мидкор - основная ЦА, будет донатить в перспективу или ради сборки тех или инных билдов, хардкорные игроки будут копить и сливать кучу ресурсов на заточку шмота, максимизацию эффективности билдов или чтоб иметь тупо все что есть в этой игре так как это та ЦА которой мало, но которая тут надолго. В Кроссе сейчас Paywall разве что на этапе перехода от легендарок к реликтам, ито есть эксплойты которые позволяют обойти(недосистема Кв и недобаланс). Вот у меня сейчас на складе голда есть, а на что ее сливать непонятно. Буду я донатить? -только если сильно захочу реликт здесь и сейчас. В другом случае- если будет уникальный контент и игра вызывает у меня желание вкладывать в перспективу- заполучить уникальные детали, собрать еще интересных крафтов итд. Как только твоего склада хватает на любую донатную кабину и сет легендарок- у тебя уже очень мало причин донатить ради нагиба, потому что ты уже можешь легко пересесть на что угодно. Эффективная модель монетизации в соревновательной ПВП игре очень сильно зависит от баланса игровых механик- будет соревновательность, разнообразие билдов, разнообразие механик- будет смысл собирать разные крафты. Ховербаржу с пушками или тем более огнеметчика собрать- даже много голды не надо, о каком донате речь. Зато игроки которые искали тут интересный соревновательный геймплей- уже разочарованы уровнем баланса механик и не станут вкладывать бабло на перспективу развития своего аккаунта в этой игре. И в целом мотивации двигаться к хай-енд контенту у игрока тут очень мало.

Изменено пользователем DC_BuHuRt

Поделиться сообщением

47 минут назад, DC_BuHuRt сказал:

И в целом мотивации двигаться к хай-енд контенту у игрока тут очень мало.

Совершенно верно замечено. Играю еще с ЗБТ и полностью разочаровандальнейшим развитием игры. На кой мне эти реликты, когда как игра на высоких ОМах ничем не мотивирована. И это не голосновное заявление! За время игры уже перепробовал все - и сильно разочаровался. Друзья же уже забросили игру...

В общем сейчас игра интересна только новичкам, и то первое время, пока еще все не прокачано.

Поделиться сообщением

Уж не знаю что будет после грядущих апов/нерфов, но экономику разрабы знатно заруинили, основной ресурс (руда) уже никому нахрен не нужен, на сегодня предложение превышает спрос почти в четыре раза, это говорит о том что игроки пресытились рудой, накрафтили реликты и даже по такой низкой цене она уже почти никому не нужна. А этапы клановых боев всё идут и идут и каждый день выфармливается ещё куча руды и выбрасывается на рынок, который судя по всему переварить её уже не может.  У меня самого реликтов нет, но и стремление их получить как то пропало видя эти нерфы и доступность руды. Может пора вводить руду в рецепты крафта легендарок? Или вводить новую редкость ещё круче реликтов)

Поделиться сообщением

ещё бы исправили тупняки с гренадёрами когда они въезжают в стенку и тупо ждут непонятно чего и кого ......

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Acside сказал:

по пушкам:

пушки были бы имбой, если бы они были эффективны против любого оружия и крафта, но это далеко не так и в ближнем бою они проигрывают дробовикам и пулемётам, ну и в моём случае более тяжёлым и жирным крафтам на ногах.

ну да, катая на дробовиках или другом оружие, сбивая 1 пластинку за которой находится бочка и подрывать пол крафта - это конечно не тоже самое, что выстрелить с пушки в говнокрафт и так же подорвать его... действительно! давайте защищать говнокрафты, которые рассыпаются с одного выстрела...

либо раньше крафты у людей были лучше, либо я хз, но последнее время бахающих крафтов стало больше... ааа, стоп!!! я вспомнил с какого момента их стало больше... с ввода кабины гарпия, с её установкой крафты стали взрываться чаще Х) ахах, хотя даже при первоначальном введении этой кабины такого колличества говнокрафтов я не наблюдал... видимо новички чаще стали в рандоме попадаться)))))

и пардоньте, да у меня 5к боёв, но сижу я в игре с конца збт... и я мало катаю, но люблю по 55 раз перестраивать свои крафты пока они не станут играбельны... в среднем каждый крафт мой выдерживает по 2-4 залпа из палачей/цунами в морду, по 1 разу в каждый бок и 1-2 раза в зад... если эти условия не выполняются - считаю свой крафты гамном и в рандом выкатываю только для теста или при необходимости. и опять таки, если я получил в какую то слабозащищённую часть, а потом её снова подставил - это моя вина и только моя! а не потому что злой пушкарь или дробовод такой имбовый!

по поводу шотов:

одно дело шотать крафт, потому что у него взрывные модули ничем не защищены и построил его клешнерукий крафтер и совсем другое, когда дрон не оставляет тебе шансов на спасение, да, я согласен, что команда должна помогать, но я ни раз наблюдал картину, когда люди с дробовиками или пулемётами не могут отбиться от этих новых дронов! банально оружие не поднимается, а пока они отъедут, что бы спасти союза... союзу уже приходит хана и они начинают грызть его... и что ему делать? ничего! это универсальное оружие против всего! вот это и есть имба.

Изменено пользователем sledsk
  • Не понял 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, sledsk сказал:
Скрытый текст

по пушкам:

пушки были бы имбой, если бы они были эффективны против любого оружия и крафта, но это далеко не так и в ближнем бою они проигрывают дробовикам и пулемётам, ну и в моём случае более тяжёлым и жирным крафтам на ногах.

ну да, катая на дробовиках или другом оружие, сбивая 1 пластинку за которой находится бочка и подрывать пол крафта - это конечно не тоже самое, что выстрелить с пушки в говнокрафт и так же подорвать его... действительно! давайте защищать говнокрафты, которые рассыпаются с одного выстрела...

либо раньше крафты у людей были лучше, либо я хз, но последнее время бахающих крафтов стало больше... ааа, стоп!!! я вспомнил с какого момента их стало больше... с ввода кабины гарпия, с её установкой крафты стали взрываться чаще Х) ахах, хотя даже при первоначальном введении этой кабины такого колличества говнокрафтов я не наблюдал... видимо новички чаще стали в рандоме попадаться)))))

и пардоньте, да у меня 5к боёв, но сижу я в игре с конца збт... и я мало катаю, но люблю по 55 раз перестраивать свои крафты пока они не станут играбельны... в среднем каждый крафт мой выдерживает по 2-4 залпа из палачей/цунами в морду, по 1 разу в каждый бок и 1-2 раза в зад... если эти условия не выполняются - считаю свой крафты гамном и в рандом выкатываю только для теста или при необходимости. и опять таки, если я получил в какую то более слабозащищённую часть, а потом её снова подставил - это моя вина и только моя! а не потому что злой пушкарь или дробовод такой имбовый!

по поводу шотов:

одно дело шотать крафт, потому что у него взрывные модули ничем не защищены и построил его клешнерукий крафтер и совсем другое, когда дрон не оставляет тебе шансов на спасение, да, я согласен, что команда должна помогать, но я ни раз наблюдал картину, когда люди с дробовиками или пулемётами не могут отбиться от этих новых дронов! банально оружие не поднимается, а пока они отъедут, что бы спасти союза... союзу уже приходит хана и они начинают грызть его... и что ему делать? ничего! это универсальное оружие против всего! вот это и есть имба.

привет, ЗБТшник, не могу вспомнить среди завсегдатаев предложки или бара, ну да ладно, по пушкам и крафтам вы прошлись очень однобоко, есть башенные, к которым даже с пулеметами лучше не соваться, а настреливать со средней и маневрировать, на 5к толстяк вблизи способен оторвать дробовики врагу, решившему отбить орудие, а не колеса.  А крафты начали сыпаться после переработки фугасного урона, раньше скопление мелких деталей позволяло минимизировать урон от пушек, а вот сейчас будут в цене жирные, большие детали, ну и отвалы. А еще сейчас очень много метакрафтов, т.е. крепкоделанный кем-то из старичков базовый крафт типа утюг встречается повсеместно, то же самое и боколеты или ходунки с заградителями. Отличаться могут действительно новички у которых еще нет необходимых конструкционок и бамперов для загрузки метакрафта с выставки, отсюда всяческие мутации на тему кавешных машин или же недокабанов на белых ускорителях, и т.д. 

ах да, я забыл еще уточнить про летунов с пушками, вот эти в маневре не страдают, так что если в результате изменений летунов с пушками станет меньше, то это будет прекрасно.

Изменено пользователем Tugodoomer

Поделиться сообщением

1 час назад, WawJlblkuKoHb9lk сказал:

Совершенно верно замечено. Играю еще с ЗБТ и полностью разочаровандальнейшим развитием игры. На кой мне эти реликты, когда как игра на высоких ОМах ничем не мотивирована. И это не голосновное заявление! За время игры уже перепробовал все - и сильно разочаровался. Друзья же уже забросили игру...

В общем сейчас игра интересна только новичкам, и то первое время, пока еще все не прокачано.

А всего то надо добавить соло-режим рейтинговых боев+ поправить баланс механик, чтоб в мете были все механики боя и возможности взаимодействия ролей в команде. И все- круглосуточный интерес к отращиванию рейтинга и мотивация иметь максимум различных боевых сборок с разными механиками- обеспечены. А что сейчас- ну докачался ты до лег, до реликта далеко да и не горит- зачем? Потому что ашел ты дейлики в рандоме зафармил, сборки на вменяемом оружии у тебя уже есть...что на них делать? Бесцельно фармить рандом?- отсюда и так много заданий с поднятием активности в определенных режимах, и с определенным оружием- это тупо костыль мотивации играть в это, и на этом. За счет выдачи халявы- то есть онлайн держится на том что игроков жаба давит пропустить дейлик. А вот вменяемого режима где они могут применять все накопленное и иметь там вменяемый соревновательный геймплей- попросту нет. игроку просто нечего делать в этой игре, кроме фарма, который одинаковый на любых очках мощности. Хоть полностью белый пикап бери- прогресс будет даже быстрее чем с хай-омными боями. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, sledsk сказал:

по пушкам:

и пардоньте, да у меня 5к боёв, но сижу я в игре с конца збт... и я мало катаю, но люблю по 55 раз перестраивать свои крафты пока они не станут играбельны... в среднем каждый крафт мой выдерживает по 2-4 залпа из палачей/цунами в морду, по 1 разу в каждый бок и 1-2 раза в зад... если эти условия не выполняются - считаю свой крафты гамном и в рандом выкатываю только для теста или при необходимости. и опять таки, если я получил в какую то слабозащищённую часть, а потом её снова подставил - это моя вина и только моя! а не потому что злой пушкарь или дробовод такой имбовый!

по поводу шотов:

ты маньяк конструктора?

Поделиться сообщением

Чем вам мешает " дикий сплеш" от пушек?  По вашим крафтам этим "сплешом" раз 5 попадут, вы будете спокойно дальше ездить и хохотать. А сможете поездить, если в вас 3-5 раз попадут триггеры или ассемблеры? Да вы за 5 попаданий лопните , ну или полутрупиком будете лежать и страдать немощно ))))  Или скорп в вас 5 раз попадёт? Вы будете : минимум без пушек, максимум -тоже трупом ))) Аннигиляторы налетят...да вы тявкните, пукните и сдохните через 3 секунды. Ноют про пушки, а реальный урон от орудий не соизмеряют ))) Ассемблеры вашпе, второй скорп , только халявный. Такой-же урон, ставь нейтрино и хана крафтам издалека...разлёта=ноль, скорость=дикая...эконом вариант скорпов, который скоро заполонит все бои. А ничем не хуже скорпиончика ))) Зато пушки по вам ата-та, целым сплешом ударили )))

Поделиться сообщением

пушки имбуют на низком оме

Поделиться сообщением

5 часов назад, sledsk сказал:

пушки были бы имбой, если бы они были эффективны против любого оружия и крафта

Нет, имба происходит от слова imbalanced, то бишь выбивающееся из баланса. К пушками вполне подходит.

ну да, катая на дробовиках или другом оружие, сбивая 1 пластинку за которой находится бочка и подрывать пол крафта - это конечно не тоже самое

Именно, что нет. На дробовиках еще доехать нужно, а инвиз понерфили, а потом еще раз, добавив верификатор. И дробовики отлетают от залпа пушек только в путь. Башенные пушки - лучшие дробовики в игре сейчас. Если бы не починили омнибокс настала бы новая эра фафниров, только без фафниров. А так то я вижу тапки на малышах-верзилах постоянно. И они весьма эффективны, даже против ховеров.

давайте защищать говнокрафты, которые рассыпаются с одного выстрела

Я написал, что с легким оружием все один в один. Даже если нормально установлено. И как тебя обыгрывает пулик - ума не приложу. Либо ты ракуешь, либо пулик сравнял шансы ховерами.

в среднем каждый крафт мой выдерживает по 2-4 залпа из палачей/цунами в морду

И зачем же ты тестить против пушек, если с ними никаких проблем, ммм?

потом её снова подставил - это моя вина и только моя!

Еще раз - одного дуплета хватит оторвать легкое оружие равного с пушками грейда.

одно дело шотать крафт, потому что у него взрывные модули ничем не защищены и построил его клешнерукий крафтер

У тебя нет причин так считать. Кроме того вполне себе рабочая тактика стрелять из пушек под крафт. Это тоже часто подрывает, что подрывается. А не подорвет - так импульс поможет.

это универсальное оружие против всего! вот это и есть имба.

Да, все так. Но это отдельная тема, да и понерфят их. Это вопрос времени. А вот пушки уж два года как нагибают все живое. При прочих равных, равной ходовой, скиле, условиях карты пушкам проиграет большая часть вооружения

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexicUS сказал:

ты маньяк конструктора?

не то что бы... просто обычно изготовление нового крафта занимает много времени (у меня), а ещё ж нужно ежедневки сделать... и бла бла бла... в итоге последний крафт на цунами допилился где то за неделю, хотя уже хочу кое что изменить, но это будет уже после нерфа пушек... а так на первоначальный вариант своего крафта я потратил часа 3-4... и потом в течении недели ещё где то по часу в день...

2 часа назад, Acside сказал:

Нет, имба происходит от слова imbalanced, то бишь выбивающееся из баланса. К пушками вполне подходит.

с определением согласен, но всё равно не понимаю чем оно выбивается... редкий, но приличный урон. Но, скажу так... я не против их нерфа, раз пушки всех бесят, то пускай. возможно я не понимаю причин их нерфить потому что играю не на столь удобном для них крафте... я где то год как полюбил катать пушки на шнеках... болтанка на кочках, подброс крафта после выстрела, и при торможении после стрейфа крафт слегка дворачивает мордой из-за перегруза оной... опять таки ограниченная скорость, но высокая подвижность.

На дробовиках еще доехать нужно

дак а в чём проблема поехать в объезд? я блин на пушках порой так играю... и меня тежи дробовики так же обходят, не всегда, но бывает, правда в основном когда я забываю на радар поглядывать, а РД уже отстрелили...

И как тебя обыгрывает пулик - ума не приложу.

я про скорострельные пулемёты. хотя пока катал на палачах и там крафт был почти без защиты, то палачи были впринципе не защищены и там если подлавливали сразу после выстрелов, вполне успевали 2, а иногда и 3 отстреливать. на новом крафте с цунами с жирком) уже прилично проще, хотя их перк не юзабелен)

И зачем же ты тестить против пушек, если с ними никаких проблем, ммм?

нуу... может потому что не вижу смысла тестить против дробовиков и пулемётов? если дробовик подловит - мне хана в большинстве случаев, если пулемётчик, то пущай грызёт броню, у меня есть время отбиться, а вот под огнём пушек иногда необходимо проехать и тут надо знать возможности своего крафта в плане живучести. плюс опять таки, под какое оружие лучше не подставляться? под пушки, потому что бьют редко, но больно. значит подставившись под них и выдержав можно считать, что и после выстрела остальной оружки ты останешься цел. по крайней мере я с какими то такими мыслями так тестирую.

При прочих равных, равной ходовой, скиле, условиях карты пушкам проиграет большая часть вооружения

ну, как скажешь.

Поделиться сообщением

1 час назад, sledsk сказал:

редкий, но приличный урон

С кд за стеночкой. Пулики и прочие синтезы не могут позволить себе такой роскоши и вынуждены держать врага на прицеле постоянно. Ховер - это укрытие для легкого оружия.

дак а в чём проблема поехать в объезд?

Это не проблема для любого оружия. Но это необходимость лишь для миликов (включая дробаши). А пушки могут выдавать дамаг и через всю карту.

я про скорострельные пулемёты

У них теже проблемы, что и у дробовиков. Я не спорю - они могут кое что против пушек. Но лишь в случаях как ты описал, когда пушкарь на кд или промазал первый выстрел. Или утюг, но это отдельная тема - разработчик же признает это багом, но придумать как починить не может.

может потому что не вижу смысла тестить против дробовиков и пулемётов?

Он бы был, если бы... Ай, ладно, пластинку заело )) На супер низком ОМе бронируются от пуликов, т.к. их там много. А выше действительно нет смысла - пуликов там нет. Так то и боколеты в лицо могут выдержать ядерный взрыв, но встречу с пуликами не переживают т.к. кабина под пуликами быстро тает, а мансить без толку

Поделиться сообщением

Ховер - это укрытие для легкого оружия.

я в целом ничего против ховеров не имею. разве что с боколётами с пушками есть небольшие сложности, но опять таки объехать или выждать момент и проблем нет, так что по ховерам меня всё устраивает... недавно ховеры пустил на крафт цунами, но хочу сделать опять как раз под пулемёты/автопушки лёгкие. по мне идеальная ходовая для лёгкого оружия, при том боколёт не собираюсь строить)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу