Перейти к содержимому

Приют Бродяги

Recommended Posts

Мужчина нахмурился. 

- Что за допрос вы тут развели? Альфред его зовут. Приходите завтра, должен быть на месте. 

- Налоги платим исправно, если вас это интересует. - мужчина всё больше начинал сердиться и встал с кровати. В этот момент на него навели арбалет. Мужчина сильно изменился в лице. 

- На помощь! - со всей мочи закричал он. 

Бью плашмя сапёрной лопатой по голове.
- Хорош орать. 

Мужчина упал на кровать и отрубился. 

За открытой дверью послышались шаги. Затем раздался мужской голос. 

- Эй, кто кричал? Что случилось?, - голос был звонкий, но не юношеский. 

Выбегаю на улицу с криками: "Помогите вор украл у меня сумку и убегает, держите его! Он был тут всего три минуты назад, мы еще успеем догнать!"

Стараюсь попасть в тональность хозяина.

Изменено пользователем Kamywek

Выбегая, рыжебородый столкнулся с человеком в залатанной джинсовой куртке, который бегом направлялся к открытой двери. Оба упали рядом со входом. 

В это время с улицы шли ещё трое: молодой парень в тёмных очках на резинке, девушка угрожающего вида с выбритой головой и ружьём за плечами и некий человек в глухом костюме из плотной грубой кожи и деревянной маске, напоминающей какого-то демона. 

Несколько людей на улице остановились и глазели на происходящее. 

Отдаю арбалет Каспару.

Вынимаю ключи из кармана хозяина. Выхожу на улицу и запираю дверь в корпус.

Пока запираю, говорю собравшейся толпе. Я готов заплатить золотой за информацию о молодом человеке в костюме с кейсом. Подробно описываю погибшего ночью. (Не говорю, что он погиб и когда погиб, только внешнее описание одежды, лица, кейса и т.д.)

Награду можно будет получить в любой вечер в харчевне "Морковь под скалой"

Изменено пользователем KNiFe

Человек в куртке встал, отряхнулся. Обратился к рыжебородому: 

- А что тут случилось-то? Когда кричали, я был прямо тут, - он показал на угол улицы и перекрёстка. - Отсюда никто не выбегал. 

Девушка остановилась, выслушала речь парня про мужчину с кейсом, сложила руки на груди и ухмыльнулась. Затем басистым голосом сказала: 

- Как тут у вас интересно. Крики, люди с кейсами. Ну знаю я одного похожего. Значит даёшь мне сейчас пять золотых за молчание и ребятам, кивает на человека в маске и парня в очках, - по одному. А вечером я тебе в харчевне про парня с кейсом расскажу. Ещё за пяток. Или тебе нечего скрывать? 

Парень в очках негромко буркнул в сторону девушки. 

- И ужин тоже с него надо бы. 

Зеваки на улице немного рассосались. Но парочка ещё глазела. 

Я так понял дверь я запер?

Связка ключей полная? Могу я открыть комплекс в котором ночевали?

Честному парню глядя в глаза сообщаю. Идет расследование и нет ни одного свидетеля. Вот этот красавчик вынимаю топор и показываю на Гранита придумал как быстро найти активную часть населения, которая не побоится увидеть мертвое тело и помочь с опознанием.

Мэм тут нет места шуткам Вашего знакомого убили сегодня ночью. Золотой один отдам тому кто сможет его опознать и рассказать о его жизни, нам нужно найти его родственников или друзей. И Вы должны понимать что мы являемся охотниками за головами.

Смотрю на реакцию, если драться не лезут, приглашаю всех осмотреть тело. Открываю контейнер где должен быть труп. Пропускаю всех желающих внутрь. Осматриваю каждого и оцениваю их внешний вид и снаряжение.

XO_Master (Опубликовано: )

Да, заперли (вместе с Каспаром). Да, пятый корпус открыть можно.

- А где тогда шериф, - спросил парень? - И кто вы вообще такие? 

Девушка проигнорировала "честного" парня и оборвала Ножа. 

- Я с тобой шутки не шучу. Золотые гони. Иначе не будет никакой информации. - Её свита одобрительно закивала. 

В этот момент из центрального здания вышел ровесник хозяина гостиницы, он запер за собой дверь и пошёл к первому корпусу и всей собравшейся там компании. 

Гранит поднялся с земли, отряхнул одежду и повернулся к девушке: 

- Спасибо, конечно, но за такие деньги брать данные у непроверенных информаторов глупо. Мы справимся с проблемой своими силами.

- Но мы можем заплатить Вам эту сумму и даже больше по окончанию дела, с собой у нас нет таких денег, - добавил он.

Изменено пользователем Kamywek

- Не повелись, - шепнул "маска" девушке. 

- Как знаете, - девушка сплюнула на пол и компания удалилась. 

- Так кто вы такие-то? - снова спросил парень, который столкнулся с рыжебородым. 

- Вот и мне интересно, - спросил подошедший, - и где мой брат? Он выходил с вами минут десять назад. Я из окна смотрел, вы заходили вместе в корпус. Почему корпус закрыт снаружи? 

Мы охотники за головами. Бандиты которые только что ушли в розыске. Парень в деревянной маске является самым опасным преступником в городе за него назначена максимальная награда. (Говорю громко, что бы Каспар слышал)

Пока все это говорю открываю дверь. Сую ключи брату хозяина.

В гостиницы мы расследовали ночное убийство, шериф утром не стал проводить полное расследования, а один из жителей города назначил награду за информацию об этом.

Каспар бери рюкзак. Мы уходим. За бандитов платят больше.

- Ну, это не очень законно в нашем городе... Но если прям бандиты... Ладно, не буду мешать. - парень пошёл в сторону улицы. 

Вечер расцвёл во всей своей красе, солнце было уже низко. 

Ошеломлённый брат смотрел на ключи в руках и выходящего Каспара. 

Бегом преследуем банду. Внешность у них выдающаяся, спрашиваем прохожих где их видели. Задача установить зрительный контакт.

Стараясь не отставать, Гранит выбегает из переулка и оглядывается в поисках группы.

Стреляю в "маску" из арбалета.

XO_Master (Опубликовано: )

Человек в маске ушёл ещё до того, как Нож отпер дверь и выпустил вас.

- Пойду к заказчикам, порасспрашиваю об этом Мерфи в деревянной маске. Встретимся в Моркови под скалой.

Перед тем как расстаться забираю свое снаряжение у Каспара.

Гранит выбежал из переулка, но тех бандитов след уже простыл. Однако, ему встретилось множество других людей в масках. 

Каспар скрылся из переулка и ушёл в неизвестном направлении. 

Нож также вышел из переулка. 

Последнее, что он видел, как брат хозяина гостиницы открывал дверь в первый корпус. 

Скрытый текст

Все персонажи покинули локацию. 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...