Перейти к содержимому

Приют Бродяги

Recommended Posts

- А вот и человек, которого я искал, - Гранит посмотрел на Ножа и снова обратился к незнакомцу, - похоже произошло недоразумение. Извиняюсь за беспокойство. 

Мужчина посмотрел на Гранита и примирительно улыбнулся. 

- Ладно, всякое бывает. Вы тоже снимали? Я сейчас вернусь. - Он ушёл в дом, заперев дверь, но вскоре вернулся и запер дверь уже снаружи. 

- Пройдёмте к первому корпусу, - мужчина пошёл к ближнему левому корпусу, если смотреть со стороны улицы. Подошёл к двери и отпер замок. Затем повернулся к Ножу, - А с вас, уважаемый, два серебряных. И остаться сможете на две ночи. 

Пока мужчина ходил за ключами я позвал к себе Гранита. (Не хотелось бы что бы наш разговор услышал Хозяин, поэтому нужно было Гранита подальше от дома хозяина отвести. Метров 7 хватит)

Поздоровался с Гранитом, обнял по братски похлопал по спине одной рукой, вторая занята арбалетом завернутым в спальник. 
Шепнул Граниту на ухо:
- Нам нужно найти тут улики. Каспар в деле. Каждому из Вас по 500 золотых после того как меня вычеркнут из списка преступников.
Сомневаюсь что хозяин даст все осмотреть мирно, помоги его связать. Можешь немного ему бока помять руками, но без переломов пожалуйста. 
Я думаю связать его и оставить в первом корпусе с кляпом в темноте, за пару часов он дойдет до нужной кондиции, что бы отвечать на наши вопросы.
А мы за это время осмотрим все помещения, возможно найдем новые улики. И уже имея на руках больше фактов допросим его.

Когда хозяин выходит следую за ним к тому корпусу который он собирается открывать с не большим отставанием. Ищу глазами Каспара и показываю ему свободной рукой знак "следуй за мной".

- Так вы будете номер снимать? - ещё раз обратился мужчина к Ножу. 

- Повторяю, с вас два серебряных, - он протянул открытую ладонь. 

Мужчина забрал деньги и отпер дверь. Встал рядом с открытой дверью и жестом пригласил всех внутрь, предварительно щёлкнув выключателем возле входной двери, который был прикручен к стене контейнера. 

Внутри корпус выглядел как точная копия пятого корпуса. С той лишь разницей, что на первом этаже не было стойки распорядителя, зато было ещё три точно таких же спальных места. 

Скрытый текст

Схема первого этажа пятого корпуса: 

Screenshot_441.png

- Занимайте любые места. Здесь сейчас никто не снимает. 

Гранит пора начинать. Заноси в помещение ...

Занимаю позицию так что бы немного закрыть происходящее спиной от возможных наблюдателей с улицы.

• Не понял 1

- Благодарим за гостеприимство. Но у меня к Вам есть одна деликатная просьба, по поводу хранения личной вещи. Давайте зайдем внутрь, не хочу, чтобы кто-то увидел, - Гранит зашел в номер и повернулся, в ожидании хозяина гостиницы.

• Благодарю 1

Мы тут снаружи подождем, пока Вы поговорите. Скидываю рюкзак на землю, около стены. Сажусь на него сверху. Смотрю в сторону улицы.

Хозяин гостиницы, как верно определил Гранит, зашёл внутрь. 

- Да? , - какая просьба? 

Мастер я немного осматриваюсь.
Когда мы подходили к двери №2 от туда не было никаких звуков, даже после нашего общения с Хозяином и дверь не открывалась?
Дверь №2 плотно закрыта?
Прохожие идущие по улице. Их много? Они похожи на спешащих куда-то по делам или праздно шатающиеся личности? Оружие у многих на виду? (В том смысле что это трущебы)

Изменено пользователем KNiFe

XO_Master (Опубликовано: )

Звуков не было. Закрыта на замок снаружи. Прохожих много. Вид у них разный. По оружию так с ходу не понять.

- Нам нужна Ваша помощь, - начал Гранит, когда они оказались внутри, - про вещь я соврал, боялся, что вы не захотите выслушать. Но это очень важно для моего знакомого. Его ошибочно обвинили в убийстве, которое произошло в Вашей гостинице.

Гранит положил рюкзак у стены и сел на койку, показывая, что угрозы он не представляет.

- Мы бы хотели поговорить с распорядителем, который обслужил погибшего и посмотреть записи о госте в журнале. Вы поможете нам?

- Вот те раз, - почесал затылок мужчина, садясь на ближайшую кровать со стороны двери. 

- Я так понимаю, среди вас - он окинул взглядом присутствующих, - этого знакомого нет? Насколько мне доложили, там было четыре человека, а вас только трое. 

- Да, ему временно пришлось скрыться. Шериф даже не захотел разбираться. Поэтому мы тут. Так есть ли возможность поговорить с распорядителем или посмотреть журнал?

- Распорядитель после всех потрясений попросил выходной. Я его отпустил. Завтра днём должен вернуться. Ну, иначе мне такие работники тут не нужны. 

- Так что же с журналом? - в очередной раз повторил Гранит. 

Он ждал ответа, чтобы хозяин не перешел на другую тему. После этого он добавил:

- Не знаете ли Вы случаем, где живет распорядитель. Я хотел бы пообщаться с ним по этому поводу.

- Журнал должен быть у распорядителя. Но где он живёт я не знаю, мы не настолько знакомы. Он просто наёмный работник. 

- И нет никаких способов выйти на него? И как его звали?

Просто наемный работник? Это что просто с улицы взял человека на работу без документов, регистрации, дже имени не спросил? Может и налоги не платишь и местным уважаемым людям денег не заносишь? Что на это скажет Шериф Брант или может мэр? (угроза)

Захожу в помещение следим за Каспаром.

Друзья не нужно ссорится! Затаскиваю рюкзак волоком вслед за собой, бросаю его на входе.

Давайте немного успокоимся! Уф устал.. Сажусь на рюкзак.

Тут ведь какое дело мы находимся  в очень сложной ситуации, критической. Понимаете мы в отчаиньи. Скидываю спальник с арбалета. Целюсь в Хозяина. В середину тела, так легче попасть. На попытки вынуть что нибудь из карманов стреляю без предупреждения.

Вы вот только представьте на что могут пойти отчаявшиеся люди. Руки в верх. Вам вежливо вопросы задают, а вы все мямлите в ответ несуразицу какую-то.

Я хочу услышать от Вас полную историю последней ночи со всем подробностями. А так же полное описание всех возможных свидетелей с именами, адресами и особенностями их образа жизни, характера, поступков. 

Каспар будь добр зайди к нему с зади так что бы не пересекать траекторию выстрела и обыщи. Потом возьми в рюкзаке блокнот и запиши показания этого господина.

Хозяин, Вы расказывате, все расказывайте, мы никуда не спешим.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...