Перейти к содержимому

Приют Бродяги

Recommended Posts

Помещаю свой рюкзак, благо вещей в нем не много, в рюкзак Ножа. Пытаюсь поднять эту конструкцию. Хватает ли сил на это?

XO_Master (Опубликовано: )

Рюкзак значительно потяжелел, но сил хватает.

[Персонаж на улице города]

Девушка покинув "гостиницу", совершенно не знала куда пойти. Поэтому воспользовалась старым способом "куда глаза глядят". Как знать, может в пути ей попадётся доска с объявлениями, или ларёк где можно будет позавтракать? Но успев пройти только несколько кварталов, как её нагнал какой-то паренёк. Сунув ей в руку записку и убежал, быстрее, чем она успела его схватить и расспросить.

В записке значилось: 

Цитата

"Мне необходима ваша помощь. На самом деле, у меня есть за пределами города приличные припасы. Ближайшие нычки не очень-то далеко, поэтому я оперативно смогу добыть для вас финансы. Надеюсь, вам нужны деньги. Помогите мне очистить своё имя или хотя бы уладить дела с шерифом. Ваш Нож.

Дочитав до подписи, Девушка с раздражением скомкала бумажку, и порвав на мелкие куски, выкинула в ближайшую урну. 

"За кого этот дегенерат меня принимает? За дуру?! Кто в своём уме будет работать с таким неадекватом, после его "Представления" с гранатой?! Если бы он был не виновен, он бы не стал так выпендриваться и только ухудшать своё положение! Сдать бы его куда надо, да местный шериф недалеко от него ушёл. У меня своих проблем достаточно, чем возиться с этим психом..."

Изменено пользователем LyhasEX

https://forum.crossout.ru/index.php?/topic/59822-glavnyi-rynok/

Отправляюсь в "Морковь под скалой"

Изменено пользователем Kamywek

Последний из спутников вышел из контейнера гостиничного комплекса. 

• 2 недели/недель) спустя...

@Kamywek 

Гранит остановился в начале переулка и огляделся. Первое же контейнерное здание справа было тем, где ночевал он и его спутники. Сразу за ним же стояло точно такое же здание. И два здания напротив слабо отличались. В тупике же переулка сплавка контейнеров была слегка иной. Это здание было трёхэтажным. Состояло из шести контейнеров. Второй и третий этажи были собраны не из грузовых, а из жилых контейнеров, т.е. были оборудованы стеклопакетными окнами, да и в целом выглядели поприличнее. 

Направляюсь к трехэтажному зданию, ищу у него дверь. Если таковая имеется в зоне досягаемости, стучусь в неё.

Дверь была в правом контейнере первого этажа. Плотная металлическая добротная дверь. 

Рыжебородый с кувалдой постучался. 

За дверью послышался шум и через минуту она открылась. Открыл её мужчина среднего роста в футболке и джинсах. Короткая стрижка, упитанный, кожа сероватая, изрытая впадинами. 

- Да, чего? - спросил открывший дверь. 

- Сегодня ночью, перед вашим домом была совершена кража. Видели ли вы ночью подозрительные личности? Или знаете людей, кто мог бы видеть происходящее во дворе? Сторож, охранник? - Гранит демонстративно ухватил кувалду поудобнее, - В противном случае, складывается впечатление, что вы сообщник и укрываете улики от следствия.

Мужчина оглядел человека в кожанке, на служителя закона тот был не похож. 

- Ты кто такой вообще? - грубо спросил человек в дверях. 

- Ладно, шучу я, шучу, - Гранит переменился в лице, - Я тут человека ищу, не подскажешь, как пройти на верхний этаж?

- Разумеется этого трехэтажного здания. Мне передали, что идти нужно сюда.

Подходя ближе к приюту мне нужно не надолго скрыться с глаз прохожих. Зайти в какую нибудь щель между контейнерами. Там я снимаю пончо. Пристегиваю к куртке капюшон. Закрываю нижнюю часть лицо шарфом. Очки и пончо убираю в рюкзак. Вынимаю из рюкзака кофр с арбалетом. Собираю его и заряжаю обычной стрелой. Две гранаты в карманы. Чехол с арбалетными болтами вешаю на шею, пусть болтается спереди. Обматываю арбалет спальником. Несу его в руках. 

Каспар поищи нашего распорядителя, пожалуйста.
Без связи нам разделятся нет смысла. 
Я постоянно буду держать тебя в поле зрения, если понадобится помощь махни рукой к себе. Это может быть любой жест например прикрывая зевающий рот.
Если будет какая то неразбериха и ты посчитаешь что мне не нужно приближаться махни рукой вниз. Этот же жест будет означать что мне нужно быть на чеку. 

Могу отдать тебе кистень и несколько металлических шаров от очень крупного подшипника. Кистень не большой можно спрятать в одежде. Шары еще меньше, но тяжелые. Ими можно отвлечь шумом или кинуть во врага. Будут серьезные ушибы, если хорошенько бросить. Попадешь в голову звездочки гарантирую.

Мужчина в дверях напрягся ещё сильнее. 

- Это кто вам такое сказал? Вообще-то это мой дом. 

Захожу в Приют Бродяги, подхожу к Распорядителю:

- Шериф Брант погряз в делах, я вызвался ему помочь. Расскажи-ка про постояльца которого убили и ограбили, как его звали, часто ли он снимал здесь комнату, может знаешь откуда он прибыл?

Знакомая дверь была заперта. Войти в гостиничный контейнер не удалось.

Раз Каспару не нужен кистень убираю в рюкзак его.
Медленно двигаюсь вперед в глубь тупику, очень внимательно осматриваю все. (Сейчас ведь еще день и тут должно быть более менее видно все, не смотря на тень горы).
Стараюсь не потерять Каспара из вида. Максимальная дистанция не должна превышать 50 метров, оптимальная дистанция метров 20.
1. Какой длинны тупик получается, метров 100?
2. Освещение уличное ночное (фонари) в тупике есть? Если нет то опрос свидетелей можно не проводить.
3. Двери и стены в обычных контейнерных зданиях глухие без окон?
4. Окна есть только в самом шикарном здании?
5. Замки на контейнерах как в приюте амбарные снаружи или есть другие системы запирания? Пока все только глазами осматриваю.
6. Люди в тупике кроме нас с Каспаром?

Сам переулок имеет длину около пятидесяти метров. Тут невозможно держать дистанцию. 40-ка футовый стандартный контейнер * 4.

Есть пара ламп на стенах контейнеров. Днём выключены. Да, двери и стены глухие. Кроме трёхэтажного здания. Суммарно пять дверей в переулке. Все замки одинаковые. На дальнем левом замка сейчас нет. Людей нет. Но люди ходят по улице, от которой ответвляется тупик.

Предлагаю двери пронумеровать. Если стоять спиной к улице где люди ходят. То если считать слева на право получится, что двери 1 и 2 будут по левой стороне переулка. Дверь 3 в конце где богатый контейнер, на правой стороне будут двери 4 и 5. И если все это так то получается замка нет на двери №2.

Каспар пробуем дверь без замка.
Я сразу входить не буду встану с боку от двери. Так что бы быть спиной к улице и лицом к богатому контейнеру.
Внимательно слушаю.
Смотрю на богатый дом, там окна. Нет ли там движения занавесок или еще какого мельтешения в окнах или двери.

Изменено пользователем KNiFe

Получается, что замка нет на двери 2. А ночевали вы в здании 5.

Движения в окнах нет. Зато есть хозяин дома в дверях и стоящий рядом Гранит.

7 минут назад, KNiFe сказал:

Каспар пробуем дверь без замка.

Стучу в дверь, прислушиваюсь.

Когда Каспар подошёл к двери без замка и постучался, к нему повернулся мужчина в дверях трёхэтажного дома. 

Он был недоволен и напряжён, но постарался изобразить дружелюбие. 

- Добрый день. Вы к кому? Хотите снять ночлег? 

Я его уже снял в Приюте Бродяги. А попасть туда не могу, заперто.

- А из какого вы корпуса? Из того, где ночью проблема случилась, что ли? 

Да уже сил нет этот рюкзак таскать, откройте нам хоть какой корпус.

Увы, из него, я ушел в город сразу после шерифа Бранта, а вот теперь вернулся и не знаю как туда попасть, может вы знаете где найти распорядителя этого заведения, чтобы он открыл ночлежку.

- Распорядитель сейчас занят, в связи с событиями. Если у вас там не осталось вещей, то я открою вам свободный корпус. На сколько ночей вы снимали ночлег? 

Я не снимал. Но хочу остановится на одну ночь.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...