Перейти к содержимому

Приют Бродяги

Recommended Posts

Закрываю собой возможность подняться по лестнице. Очень надеюсь что компаньоны выберут хоть какую-то стратегию поведения пока я отвлекаю.

Обращаюсь к вошедшим: "Преступление имеет место быть. Но раз прибыла полиция хочу сдать свой пост охраны представителям закона." 

И протягиваю Джеки свой пистолет рукояткой вперед, стволом в пол. А так же мачете ручкой к нему. Вуаля у него заняты две руки и по лестнице подниматься он не сможет. Да и не отхожу я от лестницы. Начинаю вешать ему на уши о том что стрельбы не было. Запахов пороха нет нигде внутри помещения. О том что я знаю одного очень важного подозреваемого, который сейчас находится на первом этаже глазами показываю на смотрителя. Этого подозреваемого нужно обязательно схватить и допросить пока он не сбежал потому, что он слишком близко к двери и у него от этой двери есть ключ. И он может нас тут всех запереть. Что у него есть оружие которое он не боится применять. А вот я такой честный свое оружие сразу сдал властям. И нужно задать смотрителю много вопросов о том куда делись вещи погибщего, если он смотритель тут как раз и приставлен что бы смотреть.

И т.д. поток слов сбить напор полицейских и направить его на смотрителя. Я говорю то во что верю и потому должен выглядеть достаточно убедительно и естественно.
Есть надежда что смотритель от резкой перемены ситуации струхнет и выдаст себя. И даже если смотритель проявит небывалую стойкость. Я начну кричать "Ну вот он и выдал себя, держи пособника убийцы". Тыкая в него пальцем.

При этом я пытаюсь не упустить момент, если кто то схватится за оружие, сразу падаю в сторону стойки.
Если смотритель будет убегать, то моя задача не дать ему запереть нас тут еще раз.

- А я не верил, что в этом захолустье есть стражи порядка,- прошептал Гранит так тихо, чтобы на первом этаже гостиницы никто этого не услышал, - Возможно стоит объяснить ситуацию как есть, - продолжал он, - А если не поможет, попробуем откупится.

Девушка продолжала загадочно сидеть, и молчать, успев проверить пропали ли её вещи. Хотя в этом она сомневалась, т.к. она постоянно их носила с собой, а если бы кто подошёл к ней во сне... тогда наутро они бы обнаружили не один, а два трупа.

Джеки забрал протянутое оружие и убрал в наплечную сумку. 

Шериф глянул на говорящего возле лестницы. 

- А чего это ты так поёшь соловьём? Пойдём-ка осмотрим место преступления. 

Он оттолкнул Ножа плечом, что не составило труда при разнице в весе, и полез наверх. 

- Эй, смотрила, где этот бойкий спал? - обратился он к распорядителю, поднимаясь по лестнице. 

• Вверх 1

Услышав звуки внизу, Гранит подошел к своему месту. Отвертку из рюкзака он положил на тумбу так, чтобы в нужный момент ее можно было схватить, достав ломик, он поставил его у тубмы прикрыв его рюкзаком, свой нож он убрал в самый дальний угол рюкзака, а сам уселся на койку.

Изменено пользователем Kamywek

Распорядитель подошёл к лестнице и указал пальцем наискосок через потолок: 

- Вон там, сэр. 

- Ага, сейчас посмотрим. - прожевал шериф хлебобулочное вперемешку со словами, потом таки дополз до второго этажа. - Так, а где? А, вижу. 

Он подошёл к кровати Ножа. Отдёрнул покрывало. Хмыкнул. 

Затем открыл тумбочку. В тумбочке лежал окровавленный нож. У шерифа приподнялась левая бровь. 

После того как шериф оттолкнул меня от лестницы. Делаю пару шагов в строну от полицейских, но так что бы не загнали в угол. В идеале ближе к смотрителю и его стойке.

Полегче уважаемый! Правосудие должно восторжествовать. 

Мне необходимо поддерживать образ безобидного человека еще несколько секунд.

Когда шериф спрашивает о моем месте сна. Я на перебой со смотрителем слегка заикаясь сообщаю, что: "Слева, ближняя к лестнице койка, но там нет моих вещей. Вчера я вырубился не разбирая кровать. И тем более не раскладывая вещи."

Мне очень важно сохранить дистанцию хотя бы метра 3 с помошником шерифа.

Когда Шериф поднялся наверх я готовлюсь действовать. Мне нужен ответ мастера, на вопрос в общем чате.

Изменено пользователем KNiFe

Вынимаю из широких карманов штанин, гранату системы Ф1.

Чека падает на пол. Граната в левой руке, пальцы сжимают рычаг. Если разжать пальцы с небольшой задержкой будет взрыв.

Замерли все. Стрелять и бегать бесполезно в замкнутом помещении не выживет никто, внутренние органы разорвет давлением взрыва. Мне свобода дороже жизни а Вам? Это был риторический вопрос.

Господин полицейский я прошу вас провести образцово показательное расследование, с опросом всех свидетелей и подозреваемых. Учтите даже если я буду менять руки у Вас есть всего 30 минут.

Отхожу к входной двери, так что бы видеть всех в комнате. Хочу прикрыть дверь входную, что бы любопытные с улицы не лезли.

Если будут вести себя неадекватно убегаю. Дверь теперь совсем рядом.

Шериф, не трогая нож, подошёл к люку на первый этаж. 

- Джеки, что там? 

- Тут подозреваемый с гранатой стоит, говорит, что всех убьёт, сэр, - голос Джеки дрожал, но не сказать, чтобы сильно. 

- Так-так, - шериф был невозмутим, - Опять террорюга какой-то. Небось, из бешеных. - ворчал себе под нос шериф, спускаясь на первый этаж. 

Когда он спустился, он посмотрел на человека с гранатой и устало проговорил. 

- Уважаемый, бандит, давайте мы сейчас все успокоимся и пройдём в участок, а там уже со всем разберёмся, опросим свидетелей и вот это вот всё, что вы сейчас сказали. 

Шериф, не обращайте внимание на этого холерика. У потерпевшего при заселении был кейс, спросите у распорядителя, а теперь кейс пропал. Это явно ограбление. Если бы это был кто-то из нас, то какой смысл нам оставаться рядом с трупом на месте преступления.

Господин шериф, весь мой жизненный опыт путешественника говорит о том что идти с представителями закона в участок очень плохая идея для тех у кого нет связей в городе.

Я могу убрать гранату если никто не будет делать резких движений в мою сторону, возможно это снизит напряжение и позволит вам опросить всех на месте преступления.
Тут есть мебель и бумага. Что еще нужно профессионалу, кем Вы безусловно являетесь.

И я очень прошу не нужно изображать излишнюю браваду. Ситуацию вы уже не контролируете.

Вы правы безумная отвага и храбрость удел бешеных. И это точно не про Вас.

Я повторю условия сделки:
Вы проводите честное, быстрое расследование на месте преступление за 30 минут в обмен на жизни всех кто находится внутри гостиницы.

Для усиления эффекта вытягиваю руку с гранатой в вверх и начинаю по одному разжимать пальцы.

первый палец - Шериф вы должны принять решение сейчас, я не склонен терять время.

второй палец - Джеки твои родители будут считать тебя героем, но горевать будут всю оставшуюся жизнь.

третий палец - Святая троица, ха никогда не верил в богов...

четвертый палец - Шериф у меня руки вспотели щас уроню на..ер гранату (тут был мат)  и уже другие придут расследовать Вашу смерть.

жду реакции мира ..

Изменено пользователем KNiFe

Внизу послышалась какая-то возня, куда недавно убежал "болтливый", а затем вообще грянула новость-у них тут смертник с гранатой.

Эта информация наконец заставила девушку оторвать задницу от лежанки, и достать пистолет. 

Передёрнув затвор, рыжая  засунула пистолет с рукой в карман плаща, и показалась в проёме двери, "с руками в карманах".

-Так это всё-таки ты его прирезал? Сначала я-то решила, что тебя очень тупо попытались подставить, но глядя на твои нелогичные действия, думаю у тебя не всё в порядке с головой.

Девушка заговаривала зубы смертницу, выигрывая для себя время. Мало кто бы мог обратить внимания на заплатки её кожанного плаща. Мало ли у выжившего заплаток на одежде может быть?

На деле это был не раз проверенный способ корыстной атаки выстрелом из кармана. Рыжей нужно было время чтобы точно прицелиться,из такого не совсем удобного положения.

Девушка "попытается застрелить смертника" так, чтобы он упал без детонации гранаты об пол. Если она промажет, она продолжит стрелять в него уже вытянув руку вперёд внутри кармана для более точной стрельбы, уже не скрывая свои намерения. Когда выстрел станет успешным, рыжая крикнет "ЛОЖИСЬ!!" и резко упадёт на спину, делая перекат назад от возможной взрывной волны.

- Лучше бы при заселении драка произошла.

Каспар глазами ищет укрытие.

- Никаких переговоров с террористами, - внезапно твёрдо сказал шериф и достал револьвер. Блестящий, красивый. Год выпуска не далее, чем двухтысячные года, наверное. 

Джеки присел на корточки, доставая своё оружие. 

Граната преодолела небольшое расстояние и упала под ноги распорядителя. В его глазах мелькнул ужас. 

Пока глаза всех присутствующих были прикованы к гранате, вот эта та доля секунды решила исход перестрелки. Нож рванул к двери и был таков. Он бежал по крупным улицам, запоминая дорогу. Ему нужны были союзники, которые ему помогут. Но единственные, кого он знал в этом городе, остались в гостиничном контейнере. "Как бы с ними встретиться?" - думал он. 

Граната тем временем вращалась под ногами у распорядителя. Прошла секунда. Две. 

Ничего не происходило. Выждав пятнадцать секунд, шериф подошёл к гранате, поднял её, осмотрел. 

- Муляж, - сплюнул он на пол. 

Распорядитель выдохнул и сполз по стойке на пол. Сел, вытянув ноги, и обхватил голову руками. Джеки встал и оглядел присутствующих. 

- Вы с этим маньяком-то знакомы, - спросил молодой страж порядка слегка дрожащим голосом. 

-Не дольше вашего.-буркнула девушка, достав пистолет, но так, чтобы  не напугать окружающих, и разрядила ствол, после засовывая выпавшую пулю обратно в магазин.

-...разве что болтал вчера без умолку. Все в бар рвался пригласить всех.

Шериф подождал ответа рыжебородого, но тот молчал. 

- Ладно, - хлопнул шериф себя по бёдрам. - Дело ясное. 

Он забрал муляж гранаты, поднялся на второй этаж, упаковал нож в какой-то пакет, затем снова спустился вниз. 

- Пойду искать вашего террориста, - сказал он распорядителю. - А эти товарищи явно ни при чём. Так что можешь их не бояться. 

Он перевёл взгляд на Джеки. 

- Эй, пойдём в участок. - сказал шериф и вышел из гостиничного контейнера. 

Джеки удивлённо и расстроенно посмотрел на шерифа, но повиновался. Уходя, он сказал распорядителю: 

- За трупом позже придут. - и тоже вышел. 

Раз со всем разобрались, пойду-ка я в харчевню.

XO_Master (Опубликовано: )

https://forum.crossout.ru/index.php?/topic/59821-morkov-pod-skaloi/

Как только шериф и его помощник удалились из гостиницы, Гранит вернул все свои вещи, разложенные для обороны, обратно в рюкзак.

Вместе с этим он незаметно наблюдал за распорядителем и его действиями. Куда он пойдет или что будет делать на втором этаже.

Распорядитель посидел немного на полу, затем ушёл за стойку и рухнул на маленькую кровать (так вот где она была). 

Проверяю,на месте ли рюкзак сбежавшего "террориста".

Изменено пользователем Kamywek

XO_Master (Опубликовано: )

Рюкзак на втором этаже возле кровати Ножа.

Девушка сразу оценила работу правохранительных органов. 

Вернее её отсутствие.

Задали один вопрос и всё? Ни кем он представился, ни что именно болтал... Мысленно рыжая сделала себе пометку, не наедятся на помощь местной полиции, а спасать себя самой. Впрочем, ничего нового.

Все её вещи были и так на ней, так что спустившись, она хотела поговорить с хозяйном на счет работы, но тот уже успел уйти спать. 

Мысленно подумав "ладно, сама разберусь..." выжившая пошла на выход, на поиски информации/работы/места где перекусить. Последнее на её взгляд было бы чем угодно, но не той же самой харчевней, в которую пошли недавние её соседи.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...