Shrike221

Крысы в банке 3. День второй

Recommended Posts

опять народ притих... Эй... мирные нейтралы... чего сидим как воды в рот набрав? Вам же ничего не угрожает... бандосы друг-дружку и законника же должны в первую очередь ловить.

Поделиться сообщением

Я так понял, мне участвовать нельзя, раз меня убили вначале...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, seville_sts сказал:

Я так понял, мне участвовать нельзя, раз меня убили вначале...

ну тип того ))) становись зрителем, как я. Только старайся не предлагать свои догадки.

В прошлых играх тоже обсуждения в темах угасали... Хоть и параноили там знатно.

Очень много движухи за кулисами...

А нейтралы боятся слово сказать... не хотят, видимо, доп. плюшки за активность получить...

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

Да не притихли мы... письма какие-то непонятные... Кеннету при встрече прописи подарю, целую пачку!!

1) Я так понял все кинулись писать Andrej_San исходя из того, что эти буквы похожи не на Ад, а на А Н Д, только одна буква - бок другой буквы, как детали в крафте.

Хоть А большая и наталкивает, но есть ещё aNdre - тоже подходит.

2) Что-то все дружно пропустили мимо ушей то что я писал о topolonok (ещё на 2й странице)

Скрытый текст

61e6b055f38ba0ab73eb792c9d.jpeg

Поделиться сообщением

Есть еще идейка:

Сверху изображена черная клава - черный цвет. Может быть где-то есть еще намек на Гамлета, получился бы черный Гамлет (BlackGamlet). Как вам мысль? Кто-нибудь читал Гамлета? (а не замахнуться ли нам на Вильяма понимаете ли нашего Шекспира)))?)

Поделиться сообщением

хАд: Х - может быть цифрой 10

латинской

Поделиться сообщением

Вот еще какая мысль: в "Аd"  A - это Apollo (если латиницей записать) ; d - это треугольник, то есть греческая буква "дельта", как бы намекает на греческих богов, а еще она четвертая буква алфавита. Записываем четверку латиницей получаем AP0LL0IV.

Ну как вам разброс мыслей?

Если бы больше людей предлагали варианты, то могли бы мозговой штурм устроить и разгадать загадку.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ещё мысли по поводу первого дня: Я исходил из того, что у нас одна банда из четырех человек, а тут выяснилось, что 2 по 4. Следовательно в первый день в письме должен был быть намек на 2-х бандитов (это нужно для баланса игры). Там была такая фраза "Следи за ВЫЖИВШИМИ, особенно за тем(и?) Про кого я тебе говорил ранее, все ЕДИНИЧКИ опасны". То есть кроме TR1SK, вероятно S_p_i_k_e_r1 тоже диверсант, и они в разных бандах.

Поделиться сообщением

Блин, вот про дельту думал, думал, но недодумал, 4я буква алфавита - "это гениально, Ватсон!"... только за Аполло4 сейчас всего 1 голос(((

Моя единичка не в банде, 100%, вот увидите потом, правду говорю! Обоими бигфутами клянусь! (скрафтил на прошлой неделе 2, радуюсь :) )

Изменено пользователем TR1SK

Поделиться сообщением

15 минут назад, TR1SK сказал:

Блин, вот про дельту думал, думал, но недодумал, 4я буква алфавита - "это гениально, Ватсон!"

Мне кажется, что это все-таки не дельта, у дельты наклон другой (не стали бы наверное так запутывать). Я думаю, что это треугольник или значок типа play

Поделиться сообщением

Да там у всех букв наклон другой! И не только наклон :lol:

Поделиться сообщением

пока в теме не будет других обсуждающих... подозрительно нахваливать друг друга игроками с никами с Т, 1, А, д....:11:

Жаль только другие участники совсем притихли ((( может пора жесткие ультиматумы ставить? дескать "не принимаешь участие в игре - не получаешь награду, даже минимальную"...

Но для начала, нужна новость на сайте, что игра уже в разгаре.

Изменено пользователем Tukrom

Поделиться сообщением

Если читать "треугольник" как "три" (так как эта цифра является составляющей этого слова), то вот что получаем:

хА(треугольник) читаем так "икс А три" => "икса три" , то есть "три икса", как в нике у X_X_X_PHANTOM

Поделиться сообщением

А что произойдёт если за двоих будет одинаковое количество голосов? Никого не убьют? Или обоих?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tukrom сказал:

Жаль только другие участники совсем притихли

Да, коллективно можно было бы порешать все эти шарады, а заодно присмотреться друг к другу, это было бы интересней. А так жаль труда авторов, придумывают и организовывают игру, а никто не приходит.

Поделиться сообщением

От дельты подтолкнулась мысль по вчерашней подсказке...

Т - 20-я буква алфавита, и в русском, и в английском. Берём 20

О - исправленное по тексту, т.е. воспринимается как просто помарка, следовательно откидываем О (0), и остается 2

"все единички опасны" - добавляет 1, получаем 21. Либо просто О - 21 буква алфавита.

"следи за тем, про кого я тебе говорил ранее" - намекает что нужно послание прочитать наоборот. Получаем 12

Ну, у нас только один кандидат с явным числом 12 в нике.

Есть (был?) ещё OrpuH_2_CTBOJIa, но хз как тут ник читать, то ли "один 2 ствола", то ли "огрин". Но тоже вполне вариант, если продолжать в таком духе.

Поделиться сообщением

58 минут назад, TR1SK сказал:

О - исправленное по тексту, т.е. воспринимается как просто помарка, следовательно откидываем О (0), и остается 2

Почему "О" откидываем? Она наоборот обведена и кричит "возьмите меня куда-нибудь".

58 минут назад, TR1SK сказал:

"следи за тем, про кого я тебе говорил ранее" - намекает что нужно послание прочитать наоборот. Получаем 12

Не понимаю, как это намекает? Тут нет слов наоборот, обратно, задом наперед, зеркально.

Поделиться сообщением

Вот вариант отличный: Заголовок письма - это ребус. по букве "Л" кривенько (конечно чтобы запутать) написана римская цифра XLVI (46). получаем ПОЛXLVI или по другому POL46.

Поделиться сообщением

Таким образом, если считать, что каждый день зашифрованы по 2 диверсанта, получаем: 

Из первого дня:  TR1SK и S_p_i_k_e_r1

Из второго: POL46 и (?)

Поделиться сообщением

Я надеюсь, были приняты правильные решения, ведь время истекло...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Shrike221 сказал:

IMG_20200204_151548.jpg

Скрытый текст

Цитата

image.png.ffac752c6fb027af4abbc1f1ba50fe

Шрайк!
Я крайне встревожен, что часть разведчиков просто исчезла
Где они? Что они задумали?
Уверен среди них точно был тайные агенты Бешеных
Возможно и не только их
Будь осторожен