XO_Master

Трубопрокатный завод

Recommended Posts

zavodphoto.png

Лес расступался, открывая небольшую равнину. И практически сразу перед глазами вставала старая кирпичная стена. Во многих местах она уже давно обвалилась. За стеной виднелся завод, он состоял из нескольких корпусов. Пара дымовых труб ещё даже не успела развалиться и они гордо смотрели в небо. 

Признаков жизни не было заметно, но вот её последствия в виде мусора, тут и там, были заметны достаточно отчётливо. 

Поделиться сообщением

- Следы, как я понимаю были свежими, верно? Значит здесь кто-то... или что-то есть. А если всё что ты сказал про радиацию правда, нужно быть начеку. Как поступим? Начнем осмотр по периметру?

Поделиться сообщением

-Не знаю, но странность что на траве следы колёс не видно. а только отметины на деревьях.  вот и завод.

Сол взял автомат в руки и осмотрел кучи мусора, подходя к стенам завода.

Изменено пользователем Ysol

Поделиться сообщением

Тук втянул шею, подогнул слегка колени. И последовал за Солом. Стараясь посматривать в противоположную от взгляда Сола сторону.

Поделиться сообщением

Пройдя через стену Сол направился к ближайшей двери и попробовал её открыть.

Поделиться сообщением

Тук осматривал стены на предмет лестниц, с возможностью подняться на крышу.

Поделиться сообщением

Дверь открылась с усилием. За ней лежал строительный мусор, обвалившаяся штукатурка. 

Обнажилось большое пустое помещение. Наверное, раньше здесь стояли какие-то станки. 

У двух из четырёх корпусов имелись пожарные лестницы. Начинались они в двух метрах от земли. 

Поделиться сообщением

Тук продолжил осмотр, теперь он искал увесистый камень размером с кулак, и короткий металлический прут (не длиннее метра).

Шепотом Тук обратился к Солу: -"Если подсадишь на пожарные лестницы, чтобы не возиться с веревкой, я могу забраться на крышу".

Поделиться сообщением

Шёпотом сказал Сол -Без проблем.

Поделиться сообщением

Выглянув из-за угла Тук проверил улицу. Убедившись, что на ней никого нет, и ничего не светится, Тук решил направиться к ближайшей пожарной лестнице.

Скрытый текст

Заявка. Лазанье. Забраться по ближайшей пожарной лестнице на крышу.

Изменено пользователем Tukrom

Поделиться сообщением

Тук забрался на ближайшую лестницу первого корпуса. Она была как раза неподалёку от той двери, которую открывал Сол. 

В этот момент откуда-то из-за внешней стены послышалось рычание. 

Скрытый текст

От стены с лестницей до внешней стены метров десять. 

Поделиться сообщением

Тук замер, скинул одну лямку вещмешка, обхватился одной рукой за ступень, взял в неё верх мешка. Быстро снял узел, свободной рукой достал веревку. Ухватился за конец, придавил вещмешок грудью, и начал привязывать веревку к лестнице.

Скрытый текст

Заявка. Оценка. Оценить прочность лестницы. Выдержит-ли она двоих? с учетом малого веса Тука.

Поделиться сообщением

Из прорехи в стене показалась косматая волчья голова. Зверь рычал, на губах немного пенилась слюна, он был очень истощён, видимо, давно ничего не ел. Животное в таком состоянии может игнорировать пулевые выстрелы, не наносящие критичного урона. Сол потянулся за АКСУ. Тук судорожно оценивал ситуацию. 

Внезапно волк неуютно пискнул и обмяк. А затем мягко повалился на землю. Из под его груди обратно за куст быстро проскользнула рука в чёрном. 

А спустя пару секунд из-за стены вышел высокий худощавый старик с бородой. Одет он был в чёрное пальто до пола из под которого торчали берцы. Он хмуро посмотрел на мужчин возле здания. 

Поделиться сообщением

Привязав веревку, Тук скинул вещмешок вниз, быстро слез по лестнице до самого низа, повис на крайней лесенке и аккуратно спрыгнул вниз.

Поделиться сообщением

Сол не убирая автомат из рук, но опустив ствол на землю, спросил старика -Вы из местных?

Поделиться сообщением

Нет - нехотя ответил старец, не сводя глаз с автомата.

Поделиться сообщением

- "Тогда кто Вы, и зачем нас преследовали?" - стараясь не кричать, спросил Тук.

Поделиться сообщением

"Меня звать Азим, и вовсе я вас не преследовал." - Сказал Азим, нахмурившись пуще прежнего. - "А сами-то вы кто?"

Поделиться сообщением

- Меня зовут Тук. И мы здесь по поручению местного поселения лесорубов. За помощь с волком спасибо. И всё же, что тебя привело сюда?

Поделиться сообщением

- Я исследовал близлежащий лес, когда наткнулся на это поселение. Похоже, вам очень повезло...

Поделиться сообщением

- И как успехи? Нашел, что искал?

Поделиться сообщением

-Я Сол, а  что вы исследовали? откуда пришли?  Сол не убирая далеко автомат, подошёл к волку и осматривал его.

Поделиться сообщением

- Я пришел из городка севернее этого леса, искал полезные травы 

Поделиться сообщением

- "Дай угадаю, ничего не нашел, верно?" - ехидно хмыкнул Тук. - "Вообщем тут озеро южнее есть. Оно чем-то отравлено. И я подозреваю, что это повлияло на все растения вокруг. Оглянись, ни одного молодого деревца нет, посевы на полях тоже полу-мертвые. Мы, собственно, сейчас и выясняем, чем озеро отравлено. Если хочешь, можешь помочь. Лишняя пара глаз будет к месту."

Поделиться сообщением

"Если треть выручки - моя, то почему бы и не помочь" - сказал Азим, выразительно посмотрев на Сола.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу