XO_Master

Безымянное поселение

Recommended Posts

Лучший ответ

Через час старейшина разыскал Тука. 

- Тук, ты нам очень помог. Хорошо, что у нас в поселении жил такой смышлёный паренёк. Не бросил родное поселение в беде, - было видно, что старейшина счастлив. 

- Мы тут скинулись с жителями. В общем вот, - он протянул Туку увесистый тканевой мешок, - тут около 1250 золотых. Думаю, тебе хватит, чтобы защитить себя в пустошах. 

- Ну и да, передай вот Солу и доктору Салазару, когда они в барак вернутся. Их вклад также неоценим. 

Скрытый текст

@Tukrom получает 1250 золотых в награду. 

@Ysol получает 500 золотых в награду. 

@DevilSheitan получает 250 золотых в награду. 

- Ах, вот ещё что. Пару месяцев назад заезжал к нам торгаш какой-то. Японец вроде. И Малек у него скупил винил на автомобили. Малек так растрогался вашей помощью, что просил передать вам ещё и это. 

Скрытый текст

@Tukrom, @Ysol, @DevilSheitan, @KopcapTB, @_Azim_D3Tm получают в награду наклейку "Летят журавли". 

- Спасибо ещё раз. Мне надо раздать ещё пару указаний ребятам. Заходи, если что. 

Старейшина поспешил в сторону административного здания. 

Поделиться сообщением

Вдалеке, в лесу, крикнула какая-то из уцелевших птиц, как будто смеясь над попытками доктора найти какие-то зацепки по волнующим его вопросам. Озеро в данный момент выглядело на редкость обычным. Не считая останков рыб, конечно. Даже парочка водомерок нагло проплыла мимо людей. Небо было чистым, солнце клонилось к закату, но пока что было ещё относительно высоко. 

Поделиться сообщением

- Гадать?,- удивленно переспросил Тук;

- Нет, не умею. И всякую мистику тоже не люблю. Я лучше буду полагаться на свои силы и умения, чем доверять случайности.

А вот поспрашивать местных и я хотел предложить. Особенно после разговора с Малеком. Он мне рассказал, что не все, кто пил воду, погибли. Всего человек 5-6, и кошка... ну и посевы.

- К тому же, нам еще карту найти нужно. Меня всё не покидает ощущение. что завод этот здесь замешан. Ей богу, сколько себя помню, не слышал, чтобы о нём хоть кто-то говорил. А тут и Малек, и старейшина про него знают... Так что, ждем остальных и двигаем обратно в поселение.

Изменено пользователем Tukrom

Поделиться сообщением

Док утвердительно кивнул, и неспешно побрел в сторону поселения.

Поделиться сообщением

Возле одного из трёх деревянных домов сидела женщина лет тридцати, обшкуривала деревянную тарелку. Внутри дома кто-то что-то пилил. 

Во втором доме не было признаков наличия людей. В третьем, где уже побывал Тук, колотили молотком. 

В каменном частном доме из трубы шёл дымок. 

В некоторых окнах третьего и четвёртого этажа многоэтажки горели керосиновые лампы. Из окна старейшины лился электрический свет. 

Барак не подавал признаков жизни. 

Поделиться сообщением

- Ломиться в 4 рыла в каждый дом, думаю, смысла не имеет. Предлагаю разделиться. А после встретиться у барака, поделиться информацией.

Док, чтобы время не терять, может сразу займешься... ну тем, что ты хотел делать с ребубантами? Заодно спросишь у старейшины, нашел-ли он что в шкафах. Не под открытым же небом работать будешь. А у него вон, электричество есть.

Поделиться сообщением

- Поддерживаю, я вот туда - рейдер показал на пустой дом.

Алекс вряд ли замышлял унести весь дом вместе с фундаментом, пока хозяева спят, но глянуть, что внутри ему всё же хотелось.

Поделиться сообщением

- "Это какой-то странный план, Алекс, начинать опрос жителей с пустого дома... Нет, так не пойдет." ,- сказал Тук, попутно преграждая дорогу Алексу.

Поделиться сообщением

Док наблюдал за разыгрывавшейся сценой. Его лицо не выражало обеспокоенности. Как, впрочем, и всегда. Казалось, его скорее забавляла вся эта ситуация, в которой он оказался.

- Действительно, идея с тем чтоб разделиться не так уж и плоха. Неплохо было бы рассказать потом все друг-другу, в том числе и про самих жителей. Мало ли что может пригодиться. - Доктор Салазар задумчиво почесал висок. - Тук, вы уже заходили к кому-то, я полагаю. Какую информацию вы получили и от кого? Есть смысл наносить визит еще раз?

Ученный достал из мини аптечки какую-то баночку, и посадил туда паука, ползшего по стене дома. Понаблюдав за ним немного, он вернулся к спутникам.

- Мне хватит часа перед сном, чтоб справиться со своей работой. Пожалуй, помогу вам с опросом местных. В любом случае, я к старосте. Может, загляну еще и к его соседям в многоэтажке.

Док выслушал остальных, и двинулся в сторону многоэтажного здания, по пути собирая мелкую живность и отправляя ее в баночки и коробочки из аптечки.

Поделиться сообщением

Сол пошёл в сторону дома, возле которого стояла женщина. попутно сказав остальным

-Я туда. 

Изменено пользователем Ysol

Поделиться сообщением

- "Да, Док, как я уже говорил раньше, я общался с Малеком вон в том доме",- Тук указал в сторону деревянного дома в котором что-то колотили,- "в том доме раньше семейная пара жила",- Тук слегка нахмурился, потупил взор, но быстро пришел в себя и продолжил,- "Он рассказал о том, как всё началось, о гибели рыбы, о том, что не все, кто пил воду из озера померли, о засухе и гибели посевов. О заводе вспомнил, когда я спросил про какие-нибудь постройки в округе. Ничего необычного он не замечал. К нему можно будет зайти, но с картой, чтобы он показал, где завод находится. Если мы вообще туда пойдем. Завод всё таки давно брошен, разграблен.

Я, наверно, вместе с Доком пойду к многоэтажке, и пока он будет набирать у старейшины нужные штуки, я начну опрос жильцов. А ты Алекс, лучше топай с молчаливым мужиком в маске, должен же хоть кто-то задавать вопросы...",- после чего Тук отвернулся и пошел за Доком к многоэтажке.

Поделиться сообщением

- О'кей, - сказал Алик и направился к дому, где были слышны звуки молотка

Изменено пользователем KopcapTB
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Подойдя к женщине Сол начал разговор

-Здравствуйте, меня зовут Сол, можно ли спросить вас насчёт ситуации с озером, мож что то  странное заметили?

Изменено пользователем Ysol

Поделиться сообщением

Женщина оторвалась от своего занятия и наконец-то увидела шастающих по селу людей. 

- Сколько понаехало-то, - буркнула она. 

На ней были джинсы с футболкой и синяя строительная куртка. Волосы убраны назад, на глазах тёмные очки, несмотря на то, что день клонился к вечеру. 

- Приветствую, - она посмотрела на маску Сола и усмехнулась. Затем проятнула руку - Жаннет. А что с озером? С озером всё в порядке. Погубило пару наших друзей и лежит себе. А вы помочь приехали или это праздный интерес? 

Поделиться сообщением

Тем временем Док и Тук добрались до многоэтажки. Прошли до дверей старейшины и постучали.

Поделиться сообщением

Сола немного за смущала ухмылка женщины, но маска скрыла смущение и Сол  решил аккуратно пожать протянутую руку Жаннет, 

-Да.. конечно же помочь Жаннет... мне бы хотелось немного разузнать об озере, когда это началось, в какое время и дни  погибли ваши друзья.... извините, что засыпал вас вопросами.

Сол снял кепку и взял в руки...

Поделиться сообщением

Алекс постучал тыльной стороной в косяк двери, затем, не касаясь дверной ручки (мало-ли какая тут зараза?) открыл дверь и огляделся.

Изменено пользователем KopcapTB

Поделиться сообщением

@Tukrom 

- Войдите, - раздалось за дверью. 

@Ysol 

- Месяца три назад. Может четыре. Люди просто стали умирать. Врача у нас нет, вскрытие не делали. Что в воде дело смекнули не сразу, теперь сидим вот без воды, на дожди чуть ли не молимся. - грустно улыбнулась Жаннет. - Странно, что померли не все. Вода на вид чистая. Вообще не понимаем в чём дело. 

@KopcapTB 

Скрытый текст

Если речь всё-таки про дом, где стучали молотком, то она закрыта. И войти в неё так просто не получится. 

Поделиться сообщением

Доктор, на пару с Туком, настойчиво стучали в дверь старейшины. Может никого нет?

Поделиться сообщением

Алекс понял, что дверь крепкая и выломать её не получится и отправился к примеченному пустому дому.

Поделиться сообщением

-Извините Жаннет ещё пару вопросов, Ничего подозрительного до происшествия не происходило, мож ссора с чужаками или кем то ещё?

Поделиться сообщением

@Ysol 

- У нас бывают гости, конечно, вы вот, например. - она ещё раз осмотрела его - но никаких ссор не припоминаю. Мы полагали что на озеро воздействовало что-то из атмосферы. О чужаках как-то не подумали. Интересная теория 

Поделиться сообщением

- Спасибо Жаннет.... и пока не забыл мож у кого из местных карты есть?

Поделиться сообщением

Перед тем, как подойти к двери рейдер заглянул в каждое окно, но за ними было темно и ничего не видно, он решил войти.

Поделиться сообщением

Тук вошел первым, за ним проследовал Док.

- Николай Иванович, это мы. Сходили до озера, осмотрелись. Пусть лучше Вам Док всё расскажет.

А я зашел спросить, нашлось-ли что-нибудь из карт, и пойду дальше опрашивать жителей. В этом здании тоже виднелся свет от ламп.

Поделиться сообщением

@Ysol 

- Карта? - Жаннет задумалась, - давненько не требовалась. Я поищу, может чего и завалялось. А.. Минутку. На днях торгаш приехать должен. У него обычно и литература в наличии. Может у него найдётся. А зачем вам, кстати? - Она запнулась, увидев, как в соседний дом пытается войти какой-то тип. 

- Эй, ты куда ломишься? - она удивлённо и сердито крикнула направо, в сторону этого дома. 

@Tukrom 

Старейшина выглянул из комнаты и встал в дверном проёме, ведущем в коридор. 

- Ну и деятельность вы тут развели, - удивлённо сказал он, - если у вас что-то получится, то это будет прекрасно. А вот карту я так и не нашёл. То есть нашёл, конечно, но не нашей местности. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу