Перейти к содержимому

Безымянное поселение

Recommended Posts

Лучший ответ

Через час старейшина разыскал Тука. 

- Тук, ты нам очень помог. Хорошо, что у нас в поселении жил такой смышлёный паренёк. Не бросил родное поселение в беде, - было видно, что старейшина счастлив. 

- Мы тут скинулись с жителями. В общем вот, - он протянул Туку увесистый тканевой мешок, - тут около 1250 золотых. Думаю, тебе хватит, чтобы защитить себя в пустошах. 

- Ну и да, передай вот Солу и доктору Салазару, когда они в барак вернутся. Их вклад также неоценим. 

Скрытый текст

@Tukrom получает 1250 золотых в награду. 

@Ysol получает 500 золотых в награду. 

@DevilSheitan получает 250 золотых в награду. 

- Ах, вот ещё что. Пару месяцев назад заезжал к нам торгаш какой-то. Японец вроде. И Малек у него скупил винил на автомобили. Малек так растрогался вашей помощью, что просил передать вам ещё и это. 

Скрытый текст

@Tukrom, @Ysol, @DevilSheitan, @KopcapTB, @_Azim_D3Tm получают в награду наклейку "Летят журавли". 

- Спасибо ещё раз. Мне надо раздать ещё пару указаний ребятам. Заходи, если что. 

Старейшина поспешил в сторону административного здания. 

Поделиться сообщением

- Ступай с богом, - отмахнулся старейшина, - поищу я твою карту. Но я уверен, что у меня её нет. Поспрашивай у жителей лучше, может завалялась у кого. 

Доктор собрался захватить с собой различные бутылки да склянки, что были на хозяйстве. Для реагентов понадобятся кислоты разные, уксус, может даже кислота лимонная. Металлы можно поскрести, чтоб окислы получить. Щелочи. Аптечки тоже должны быть у жителей с йодом, марганцовкой, зеленкой, и прочей ерундой просроченной.

Тук уставился на доктора. Жадно впитывая всё, что он произносит. Даже если он ничего не понимает, это может пригодиться ему в далеком будущем.

- Ладно, чего стоим? Пойдем, все что нужно вечером соберем. - Доктор выдвинулся по направлению к озеру, подхватив на выходе из здания валяющуюся на земле пластиковую бутылку, на вид казавшуюся чистой. 

Изменено пользователем DevilSheitan

- До озера вроде не далеко, и всё же, Док, расскажи, что привело тебя сюда?

- Ох, все очень просто! Слухи. Услышал недавно байки про это озеро, и решил самостоятельно разобраться. Не то, чтоб меня слишком волновали проблемы неизвестного мне поселения, скорее научный интерес. В наши дни оклад научным работникам никто уже не платит, но знание всегда можно попробовать переконвертировать в капитал.

Тук оглянулся на поселение.

- "Много капитала здесь не добыть... Но хотя бы людям поможем. А что ты просил у старейшины, ремаденты какие-то, они что, реально могут указать на причину заражения?"

- Точно не могу сказать. Тут скорей от случая все зависит в большей степени, чем от меня. - Доктор посмотрел в небо и пригрозил облакам кулаком. Что это еще значило?

- Слушай, а вон тот мужик в маске, так и молчал после автобуса? Ни слова не проронил?

Берег озера был без зарослей. Ничего кроме травы не росло. Скорее всего это последствия катастрофы. А может быть и нет. Никакого намёка на пляж, обычные рваные обрывы земли до воды сантиметров по тридцать. Ветра не было, поверхность воды была гладкой и отражала солнце. Было около пяти-шести вечера. Правее был слажен небольшой пирс возле которого в воде стоял поворотный "журавль" (шадуф), к концу которого была прикреплена толстостенная пластиковая бочка литров на пятьдесят. 

- "Предлагаю обойти озеро и проверить берег на предмет каких-нибудь следов. К примеру, следов от машин. Не может же озеро само испортиться.

Док, пойдете с нами? или попробуете воду собрать? Только будь осторожнее, не хватало еще свалиться в озеро"

- Да, осмотритесь пока, я обдумаю как набрать воды.

Заявка: хочу оценить, на сколько будет безопасно оторвать кусок рубахи, сделав импровизированную веревку. Веревку привязать к горлышку бутылки, в которую насыпать немного камней, для утяжеления. После чего подойти к озеру, защитив рубахой дыхательные пути и набрать воды. Если такое действие не несет никакого видимого риска, я его совершаю.

Сол решил обойти озеро  и осмотреть деревья вокруг него..

Доктор успешно набирает воды. 

На вид - вода как вода. Желтовата слегка, но это нормально для озёр. Ничем особенным не пахнет, немного отдаёт тиной. 

У левого и правого края озера растут деревья. Ничем не примечательны. 

Тук двинулся вслед за мужчиной в маске.

Заявка: по пути осматривать берег на предмет любых следов, примятой травы.

Примятой травы нигде не обнаруживается. Видимо, к озеру несколько месяцев никто не подходил. 

Доктор решил остаться на месте. Все-таки не молодой пацан уже, чтоб вокруг внушительных размеров озера круги наматывать. Он присел на отдалении и начал внимательно шарить взором по водной глади, бросая иногда камушки в водоем.

Заявка: Хочу осмотреть озеро, и понять что там за островки. Что на них находится? Пытаюсь заметить хоть что-то необычное. Так-же, пытаюсь определить, как это озеро вообще могло изначально возникнуть. И как давно.

Скрытый текст

image.png.13a161e8e459ce858815cdc2f8a369

Обычное озеро. На островках нет деревьев, но имеется несколько небольших кустов. Похоже, что озеро старое. Возможно, когда-то было выкопано искусственно, конечно, но даже если и так, то это было слишком давно. 

Заявка: Доктор ищет какую-нибудь букашку, кузнечика, муравья, ловит муху, не важно. Если нужно - отходит от озера подальше. По нахождению - бросает в озеро, рассчитывая что насекомое будет какое-то время барахтаться на поверхности. Что происходит с букашкой?

Обойдя озеро по периметру, Тук вернулся к пирсу. Лицо его выражало неудачу.

- "Ни чего... ни следа... я так хотел оказаться правым, что в воду что-то сливают. Но, как Малек и сказал, пару месяцев назад, когда догадались по дохлой рыбе у берега, что проблема в воде - больше к озеру не подходили.

А что у тебя, Док, удалось воды набрать?"

Изменено пользователем Tukrom
дополнил.

Доктор находит лягушку и бросает в воду. Ничего необычного не происходит. Лягушка всплывает, плывёт к берегу и скрывается в высокой траве. 

Если приглядеться, в траве валяются рыбьи кости. Но их очень мало и они едва заметны. Видимо, давно уже сгнили. 

Салазар был настолько увлечен, что полностью проигнорировал вопрос Тука. Интересно, очень интересно. Кости валяются только в одном месте, или по всему периметру, вокруг озера? Он покосился с подозрением на человека в маске, который изучал растительность, вместо самого озера.

Заявка: Беру упаковку от одного из препаратов в карманной аптечке, и заворачиваю туда кости, пучек травы и немного земли. Беру палку, и начинаю ковырять землю тут и там. 

- Тук, у вас наверняка хорошее зрение, в вашем то возрасте. Пожалуйста, можете крайне внимательно изучить берег в разных частях озера? 

По всему периметру, где берег хоть насколько-то полого соприкасается с водой. В других местах рыбу просто не могло выбросить на берег. Кости очень трудно найти, т.к. они заросли травой, засыпались землёй, разнесены ветром. Рыбу прибивало к берегу, судя по всему, не меньше трёх месяцев назад (начало лета или конец весны). 

Скрытый текст

@DevilSheitan Такое действие (собрать кости и пр.) можно сделать без заявок. Сделано успешно. 

Доктор ковыряет землю - земля как земля. 

- "Док, ты чего, не слушал меня? Я же говорю, вокруг озера ничего нет. Ничего не примято, видно, что к озеру никто не подходил... Если хочешь, чтобы я что-то конкретное искал - придется описать подробнее."

Изменено пользователем Tukrom

- Я имел ввиду, что неплохо было бы поискать в самой траве что-то. Кости, это довольно интересная находка. Вдруг что и выйдет определить по ним. Умеете по костям гадать? - Док ухмыльнулся. - Если быть честным, мое воображение иссякло. Предлагаю осмотреть пирс, и двинуться обратно. Может местные чего интересного расскажут? Есть у кого еще идеи, что можно тут сделать?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...