Перейти к содержимому

Безымянное поселение

Recommended Posts

Лучший ответ

Через час старейшина разыскал Тука. 

- Тук, ты нам очень помог. Хорошо, что у нас в поселении жил такой смышлёный паренёк. Не бросил родное поселение в беде, - было видно, что старейшина счастлив. 

- Мы тут скинулись с жителями. В общем вот, - он протянул Туку увесистый тканевой мешок, - тут около 1250 золотых. Думаю, тебе хватит, чтобы защитить себя в пустошах. 

- Ну и да, передай вот Солу и доктору Салазару, когда они в барак вернутся. Их вклад также неоценим. 

Скрытый текст

@Tukrom получает 1250 золотых в награду. 

@Ysol получает 500 золотых в награду. 

@DevilSheitan получает 250 золотых в награду. 

- Ах, вот ещё что. Пару месяцев назад заезжал к нам торгаш какой-то. Японец вроде. И Малек у него скупил винил на автомобили. Малек так растрогался вашей помощью, что просил передать вам ещё и это. 

Скрытый текст

@Tukrom, @Ysol, @DevilSheitan, @KopcapTB, @_Azim_D3Tm получают в награду наклейку "Летят журавли". 

- Спасибо ещё раз. Мне надо раздать ещё пару указаний ребятам. Заходи, если что. 

Старейшина поспешил в сторону административного здания. 

Поделиться сообщением

- Я могу угнать водовозку и пригнать сюда либо вас отвести к воде, если не хотите чтобы вода шла к вам.

Изменено пользователем KopcapTB

Старейшина устало посмотрел на рейдера. 

- Вы думаете мы тут сложа руки сидим? Половина села уже разъехалась в поисках мастеров, которые смогут колодец выкопать. Нет, если вы где-то найдёте водовозку, то это будет замечательно, конечно. Правда, думаю, что вы пропадёте так же как и мои люди. Месяц уже как вестей нет. - старейшина хмуро посмотрел в стол, - но скажите, даже если у вас будет эта треклятая автоцистерна, воду-то саму где взять? 

Есть тут неподалёку водонапорная башня... пару месяцев назад точно стояла, сейчас не знаю, Тук, ты тут часто бываешь, что-то может видел?

- Алек, вы ошиблись. Нашего загадочного и молчаливого друга в маске зовут Сол. Он представился, когда мы подходили к поселению; увы, довольно тихо. Стеснительный видимо. - Медленно и задумчиво протянул доктор. - А вот Тук, будем надеяться, скоро вернется и составит нам компанию.

Доктор Салазар медленно подошел вплотную к столу, за которым сидел седой мужчина, представившийся старостой.

- С чем ваш... чай? Где берете воду? - Спросил доктор, преувеличенно подняв одну бровь. - Знаете, я передумал на счет того, чтоб отложить наш разговор. Возможно, я смогу помочь в вашей проблеме. Возможно, волей случая, я тут оказался именно за этим. Кто знает? - Доктор подмигнул с наигранной веселостью.

- Пожалуйста, расскажите все, что знаете, и я подумаю, что можно сделать. Симптомы отравления? Не могу ничего гарантировать, так что, пожалуй, не отказывайтесь от помощи моих товарищей. Выглядят они как те, кто действительно может помочь, согласитесь. - Док снова подмигнул.

Изменено пользователем DevilSheitan

Сол слыша разговор подошёл по ближе.. и осмотрев визуально помещение спросил

-  озеро отравлено, вы пытались выяснить чем?

- А как тут выяснишь? Травятся и всё тут....

Рейдер сел на один из ящиков, закинул ногу на ногу и начал снова играться консервной банкой.

Помещение было относительно небольшим. Плита, понятное дело, не работала. На стенах висели различные закрытые шкафчики. Валялось много консервных и обычных ножей, пара вилок, пара досок. В углу висели куски какого-то вяленого мяса. Часть кухни была увешана сушёными травами. 

На старейшину посыпался град вопросов. 

- А что это столько желающих помочь вдруг выискалось? Алекс, или как вас там, у нас в окружении водонапорных башен нет, во всяком случае целых. А даже если и была бы, то вы явно не понимаете, что такое водонапорка и как она работает. Башня не создаёт воду из воздуха, а лишь хранит и распределяет. 

Он повернулся к пожилому в костюме: 

- Чай мой со смородиной и собственно чаем. От смородины меньше пить хочется. Ну, мне во всяком случае. Воду мы сейчас берём в основном дождевую. Но запасы наши на исходе. Боюсь, недолго протянем, если дожди не пойдут. А как вы можете помочь проблеме? Выкопаете новый водоём у меня в саду? Симптомы? Симптомы простые - был человек, а потом не стало. Была рыбка в озере, а потом на берегу валяется. Вот такие и симптомы. - старейшина мрачнел с каждым словом. 

Когда человек в маске задал свой вопрос, старейшина был совсем уже не в духе. 

- Не знаю я, чем оно отравлено. И никто не знает. Визуально всё в порядке. Вода ничем не пахнет, на вкус нормальная. Хим. лаборатории у нас тут как бы нет. 

- Ладно, если сможете помочь, то там уж сочтёмся, конечно. - старейшина посмотрел на второе окно. Вдалеке был виден какой-то парень, который задумчиво шёл к зданию (@Tukrom), - А это ещё кого там чёрт принёс?, - пробурчал под нос старейшина. 

- В общем, сходите на озеро, посмотрите что да как, раз у нас тут все такие альтруисты. Переночевать в бараке можете. Там сейчас никого нет, все разъехались в поисках помощи. Если нужна будет вода - заходите вечером. Выдам одну флягу. 

- Спасибо, всё своё ношу с собой - Алекс потряс меховой фляжкой - могу продать вам - он обратился к старейшине - за пару монет.

С этими словами рейдер вышел из здания и направился к озеру.

от былой уверенной походки юноши не осталось и следа, шел он медленно, потупив взор. И, скорее всего, не новость о испорченном водоеме испортила ему настроение. И все же шел он не останавливаясь, прямиком к многоэтажке. Зашел внутрь, добрался до двери. Внутри находились его недавние попутчики, за столом сидел старейшина. И вид у него был не очень дружелюбным.

- "Хм.. я вижу вы тоже узнали о проблеме. Ну что ж, теперь всё становится ясно. Вот почему водитель отказался ехать дальше, сославшись на проблемы с транспортом.",- парень сделал паузу, окинул взглядом присутствующих, задержал взор на старейшине: -"Здравствуйте, Николай Иванович, давно не виделись",- произнес Тук, и совсем сник, побледнел, в горле встал ком.

Заметив как Алекс поспешил удалиться, окрикнул его.

- "Стой, Алекс... не всё так просто, думать надо, план составить."

Изменено пользователем Tukrom

- Ну так думайте, это не моя обязанность, хотя... останусь - есть хочу.

Рейдер сел на то, что было похоже на какой-то мешок, открыл консервную банку, которой так долго играл и, достав вилку стал есть сайру.

Старейшина приподнял взгляд: 

- Тук, что ли? Ну, здравствуй. 

Я бы всё же попросил не устраивать у меня на кухне военных советов. Двигайте в барак, там и поговорите. 

Слова Алекса ввели парня в небольшой ступор. Такое поведение не укладывалось в его голове. Но слова старейшины отвлекли его внимание.

- "Увы, но Вас это тоже касается. Вы же не хотите, чтобы мы своевольничали, и без Вашего разрешения что-либо делали, ведь так? К тому же...,- Тук оглянулся на Алеса и мужчину в маске,- чтобы у Вас что-нибудь пропало...

Хотя... Вам же терять нечего... Выдайте нам формальное разрешение и карту местности. С провизией пока повремените. Я не первый день в пустоши, и, не знаю как остальные, но всегда держу запас на 1-2 дня воды и еды.

А мы в свою очередь, составив план, сообщим Вам что будем делать. Заодно может Вы вспомните что-нибудь, что захотите рассказать. Может странное что замечали пару месяцев назад, когда люди гибнуть начали."

- "На проведение различных мероприятий, чтобы люди... ну хотя бы отвечали на наши вопросы или помогали делать что-нибудь здесь в поселении. Не бегать же каждый раз к Вам с вопросами: "а можно мы сделаем то, или это...?". Можно и без него обойтись, но мне так спокойнее будет.

А что насчет карты? Существует такая вообще? Малек сказал завод здесь рядом есть, но что-то я его не припомню."

- Да, Тук. Ты всегда был странным. - улыбнулся старейшина - Я вроде не король тут. Общаться с жителями вам запретить не могу, а их не могу заставить вам отвечать. А мероприятий? Каких мероприятий? 

- А по картам? Были какие-то где-то. Но мы уж давненько не интересовались ничем, кроме ближайшего леса. Да и зачем? Даже не знаю, где сейчас у нас можно карту найти. 

- По заводам ничего не знаю. Был вроде какой-то. Металлургический, что ли.. не помню. Но где точно находится не знаю. Мы-то по дереву специализируемся. 

- "Ну мало-ли что нам в голову взбредет... А ну как колодец копать начнем... Ладно, это пока терпит. Сначала нужно узнать причину отравления водоема. Расскажите лучше, что уже вы сами здесь делали, что проверяли? В дело пойдет любая мелочь, любая странность...

Карты, полагаю, где-то в шкафах? Это ж мы до ночи там ковыряться будем, пока что-нибудь найдем.",- Тук бросил взгляд за спину на комнату с шкафами.

-Вода не только вам нужна, а запасами вы врят ли поделитесь

сказал Сол  выходя на улицу на улицу и выдвинулся к озеру 

Изменено пользователем Ysol

- На, держи Сол - рейдер дал ему небольшую фляжку.

- Ковыряться в шкафах я тебе, Тук, не дам. - усмехнулся старейшина - Да и нет там карт, вроде бы. 

- Что мы делали? Ничего мы не делали. Как поняли, откуда у проблемы ноги растут, так и вообще к озеру подходить перестали. А что мы сделаем-то? У нас тут учёных нет. 

-Та не у меня своя пока есть.

- Лично я собираюсь взять пробы воды, и провести химический анализ. В пределах возможного, конечно. Надеюсь, с тарой и с некоторыми реагентами мне помогут, так ведь эмм... Николай Иванович? Нужно по мелочи, то, что на хозяйстве у всех есть. Как раз вечером и займусь опытами.

Изменено пользователем DevilSheitan

- "Тогда сами поищите карты, пожалуйста. Разумеется, если у Вас нет более важных дел",- расплылся в улыбке Тук. - "Не хотелось бы блуждать по окрестностям, если это вообще понадобится."

- "Ну что же, раз все разошлись, пойду и я.",- Тук кивнул головой старейшине и обратился к доктору.

- "Док, что скажешь? пойдешь с нами на озеро глянуть? Заодно может и воды зачерпнем"

- Тару - да, конечно. С тарой у нас нынче проблем нет. Какой материал, какой объём понадобится? - старейшина оживился, запахло делом, а не трёпом, - А вот с реагентами... Не так уж и много всего у нас. Вам какие нужны? 

Но тут же старейшине пришлось снова нахмуриться. Никогда Тук вежливым не был. И хулиганил в детстве много. 

Заметив неодобрительный взгляд старейшины Тук замялся.

- "Что-то не так, Николай Иванович?"

Изменено пользователем Tukrom
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...