XO_Master

Безымянное поселение

Recommended Posts

Лучший ответ

Через час старейшина разыскал Тука. 

- Тук, ты нам очень помог. Хорошо, что у нас в поселении жил такой смышлёный паренёк. Не бросил родное поселение в беде, - было видно, что старейшина счастлив. 

- Мы тут скинулись с жителями. В общем вот, - он протянул Туку увесистый тканевой мешок, - тут около 1250 золотых. Думаю, тебе хватит, чтобы защитить себя в пустошах. 

- Ну и да, передай вот Солу и доктору Салазару, когда они в барак вернутся. Их вклад также неоценим. 

Скрытый текст

@Tukrom получает 1250 золотых в награду. 

@Ysol получает 500 золотых в награду. 

@DevilSheitan получает 250 золотых в награду. 

- Ах, вот ещё что. Пару месяцев назад заезжал к нам торгаш какой-то. Японец вроде. И Малек у него скупил винил на автомобили. Малек так растрогался вашей помощью, что просил передать вам ещё и это. 

Скрытый текст

@Tukrom, @Ysol, @DevilSheitan, @KopcapTB, @_Azim_D3Tm получают в награду наклейку "Летят журавли". 

- Спасибо ещё раз. Мне надо раздать ещё пару указаний ребятам. Заходи, если что. 

Старейшина поспешил в сторону административного здания. 

Поделиться сообщением

- Нет, не встречал, - ответил старейшина. 

- Свечение? Нет. - он заинтересовался - Покажешь? 

Поделиться сообщением

Солу надоело ждать, и он решил проверить дом старейшины.

Поделиться сообщением

- Что? Свечение? Так ведь утро же. А я его даже ночью едва заметил. Но если до вечера не успеем вернуться, то вот примерно здесь вчера ночью было свечение." - Тук попросил карту у старейшины, и ткнул пальцем в то место, откуда шло свечение прошлой ночью. - "Да, кстати, светилось не всё озеро. Небольшая область около дальнего островка".

После чего Тук погрузил в вещьмешок одну банку тушенки, взял наполненный бурдюк и добавил: - "Пойду остальных поищу, потороплю. Раньше отправимся - раньше доберемся".

Изменено пользователем Tukrom

Поделиться сообщением

- Удачи - задумчиво проговорил старейшина вслед уходящему парню. 

Поделиться сообщением

Сол подходил к дому старейшины.

Поделиться сообщением

Тук вышел на улицу. Увидев Сола, помахал ему рукой, приглашая подойти.

- "Ну что, берем припасы и выдвигаемся? Я себе 1 банку тушенки взял и воды. Надо наверно остальных дождаться... Хотя Док утром выглядел не важно. Я подумал, что он просто не проснулся еще. Но он уже должен был подойти...

Кстати, Сол, а где ты пропадал? я утром хотел рассказать всем о свечении из озера, а тебя уже не было."

Поделиться сообщением

-В лес ночью ходил, проверить Лязг. но лязг я не услышал... но на утро увидел странные следы на деревьях что вели к озеру, думаю что что то металлическое задело деревья, возможно машина.

Сол задумался на секунду -Так мож кто всё таки сбросил что то в озеро. если док не обнаружил никакой заразы то возможно радиация, жаль у меня нет прибора проверить это. 

Изменено пользователем Ysol

Поделиться сообщением

- Дак мы же еще в первый день обследовали берег. Ничего не примято.. никаких следов. Радиация? эт что такое? кроссаут чтоли?

Так, стоп.. мы ведь по дороге можем всё обсудить. Ступай к старейшине, захвати провизию. И пойдем в сторону завода. Кстати, если следопыт из тебя хороший, можно попробовать пройти по следам что ты обнаружил. Может и завод не причем вовсе. Раньше выдвинемся - раньше всё узнаем."

Поделиться сообщением

- раз по дороге так по дороге, а припасы у меня есть.. пойти можем прямо сейчас.

Поделиться сообщением

- "Ну, значит двинули. Веди, где ты там следы видел. А заодно расскажи про радиацию. Очень хочется знать, как можно заставить воду светиться."

Тук пропустил Сола вперед, и держался на пол корпуса позади.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Тема остаётся открытой, т.к. где-то здесь застрял Алекс. 

Поделиться сообщением

Сол выдвинулся в лес в сторону найденных следов..  -точно не помню, но как то увидел у старика необычную штуковину, так он говорил что это дозиметр, показывает когда есть радиация. тот старик сказал про радиацию, что это невидимая нечто что отравляет человека своим присутствием. так что опасная штука. но лучше у дока спросить он вроде должен знать. 

Поделиться сообщением

Добравшись до поселения, Тук начал поиски старейшины.

- "Николай Иванович, здравствуйте. Мы вернулись с завода, и у нас отличные новости. На заводе есть складское помещение заваленное трубами. Что касается безопасности, то на заводе никого не было, и трубы можно спокойно забрать. В лесу на деревьях есть отметины, по-этому ночью мы сделали засаду, но никого и ничего не увидели.

А что с вторым озером? Разведчики вернулись?"

Поделиться сообщением

Старейшина отвлёкся от бумаг. 

- О, привет, Тук. Да, у нас хорошие новости. Мы смогли добраться до второго озера и установить, что с ним всё в порядке. Замечательная новость про трубы. Теперь-то мы сможем наладить поставки воды. Жаль, конечно, что не выяснили, что же произошло с нашим-то озером. Ну да ладно. Я сейчас же отправлю ребят за трубами. А ты пока передохни в бараке или, - он хихикнул, - на озере. Я сейчас указы мужикам раздам, освобожусь и подкину тебе кой-чего за труды. 

Он улыбнулся и начал собирать бумаги. 

Поделиться сообщением

Через час старейшина разыскал Тука. 

- Тук, ты нам очень помог. Хорошо, что у нас в поселении жил такой смышлёный паренёк. Не бросил родное поселение в беде, - было видно, что старейшина счастлив. 

- Мы тут скинулись с жителями. В общем вот, - он протянул Туку увесистый тканевой мешок, - тут около 1250 золотых. Думаю, тебе хватит, чтобы защитить себя в пустошах. 

- Ну и да, передай вот Солу и доктору Салазару, когда они в барак вернутся. Их вклад также неоценим. 

Скрытый текст

@Tukrom получает 1250 золотых в награду. 

@Ysol получает 500 золотых в награду. 

@DevilSheitan получает 250 золотых в награду. 

- Ах, вот ещё что. Пару месяцев назад заезжал к нам торгаш какой-то. Японец вроде. И Малек у него скупил винил на автомобили. Малек так растрогался вашей помощью, что просил передать вам ещё и это. 

Скрытый текст

@Tukrom, @Ysol, @DevilSheitan, @KopcapTB, @_Azim_D3Tm получают в награду наклейку "Летят журавли". 

- Спасибо ещё раз. Мне надо раздать ещё пару указаний ребятам. Заходи, если что. 

Старейшина поспешил в сторону административного здания. 

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

- "Монеты это, разумеется, хорошо, но...",- Тук слегка опешил держа в руках столько деньжищ,- "Но я хотел бы остаться. Всё равно я сюда на пару недель ехал. Да и лишние руки вам не помешают."

Поделиться сообщением

- Конечно, Тук, оставайся - приветливо улыбнулся старейшина и скрылся в своём здании. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу