XO_Master

Безымянное поселение

Recommended Posts

Лучший ответ

Через час старейшина разыскал Тука. 

- Тук, ты нам очень помог. Хорошо, что у нас в поселении жил такой смышлёный паренёк. Не бросил родное поселение в беде, - было видно, что старейшина счастлив. 

- Мы тут скинулись с жителями. В общем вот, - он протянул Туку увесистый тканевой мешок, - тут около 1250 золотых. Думаю, тебе хватит, чтобы защитить себя в пустошах. 

- Ну и да, передай вот Солу и доктору Салазару, когда они в барак вернутся. Их вклад также неоценим. 

Скрытый текст

@Tukrom получает 1250 золотых в награду. 

@Ysol получает 500 золотых в награду. 

@DevilSheitan получает 250 золотых в награду. 

- Ах, вот ещё что. Пару месяцев назад заезжал к нам торгаш какой-то. Японец вроде. И Малек у него скупил винил на автомобили. Малек так растрогался вашей помощью, что просил передать вам ещё и это. 

Скрытый текст

@Tukrom, @Ysol, @DevilSheitan, @KopcapTB, @_Azim_D3Tm получают в награду наклейку "Летят журавли". 

- Спасибо ещё раз. Мне надо раздать ещё пару указаний ребятам. Заходи, если что. 

Старейшина поспешил в сторону административного здания. 

Поделиться сообщением

Небольшое поселение окружено запущенными полями, а за ними и лесами. Прямо возле зданий находится небольшая рощица и озерцо. 

Домов пять-шесть. Из них несколько покосившихся избушек, неплохой частный каменный домик, деревянный барак. А в центре, прямо возле озера, стоит старый серый многоквартирный дом в четыре этажа. Дверь в подъезде отсутствует. Но некоторые стёкла в окнах сохранились. 
Валяются остовы каких-то автомобилей - вряд ли пригодны для чего-либо, но чем чёрт не шутит. 

За главным зданием видны пашни. На них что-то пытается расти. Издалека даже непонятно съедобно это или нет. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

- Мило. - Доктор вдохнул всей грудью. - Тук, а можно поинтересоваться, что заставляет вас сюда возвращаться все время? 

Поделиться сообщением

- Ну вот и добрались. Зря паниковали, Алекс. Вообще, странно устраивать здесь засады. Почти все здесь лесорубы. Да и караванов как таковых не бывает.

- Док, ничего особенного, просто хочу навестить старого друга, мне нужно до кладбища сходить, оно здесь недалеко. Так что, если кому нужно поговорить о начлеге, то вам к старейшине. Он во-он там живет,- указал юноша на административное здание.

- Приятно было познакомиться. - сказал юноша и потопал, вопреки своим словам, прямиком к одному из частных домиков.

Изменено пользователем Tukrom

Поделиться сообщением

- можно было бы осмотреть дома, если там кто-то жил, то хоть толика пользы от его вещей может получиться, но по словам Тука тут кто-то живёт. Я пока в барак, гляну, что там и как...

Изменено пользователем KopcapTB

Поделиться сообщением

- Алекс, ты чего? кто же шарится по вещам, да при живых хозяивах?.. В бараке люди живут, как и всегда...

Поделиться сообщением

- Люди говоришь? А я думал бар... Ну ладно, тогда к старейшине? А про пошариться то как же без этого? Голод замучает - поймёшь

Поделиться сообщением

- Нервный ты, Алекс... Поможешь местным - тебя покормят. А воровать и грабить - удел бешеных. У Старейшины полно поручений есть... вон, глянь какая территория здесь большая, - Тук достал из кармана замызганный обрывок карты, - Лишних рук не бывает. 

Скрытый текст

Map.thumb.png.6d734eac5f90f9a0ff531fdbc6

Поделиться сообщением

Ладно, пошли к старейшине.

Поделиться сообщением

- Да, дыра еще та, конечно. Буду надеяться, на жителях это не оставило значительно отпечатка, и тут можно будет найти достойную компанию. - Доктор снова улыбнулся, но глаза эта улыбка не задела. - Ну что же, пойдем господа, раз нам по пути.

- Да, Тук, послушайте! - Крикнул доктор удаляющемуся парню. - Верно я полагаю, что какого-то аналога постоялого двора, в этом поселении нет? 

Поделиться сообщением

- Верно, чужаки здесь редкость... Но вам это старейшине объяснять, не мне...

Поделиться сообщением

- Значит, из вашего разговора выплывает, что придется работать за еду и крышу над головой? В мои планы это не входило. Отвратительно.

Изменено пользователем DevilSheitan

Поделиться сообщением

- Чуть не забыл, - почти надрываясь крикнул Тук. - Старейшина - первый этаж первая дверь направо.- ворчание доктора он, наверняка, уже не услышал.

Поделиться сообщением

Рейдер и доктор переглянулись, и вместе со странным, молчаливым человеком в маске, двинулись к старейшине. 

Поделиться сообщением

На улице никого не было. У входа в многоэтажное здание сидела старая чёрная кошка. Нечасто нынче можно встретить домашних животных.  К тому же котов. 

Вход в здание был опрятным, подметённым. Но земля вокруг дверного проёма усеяна бетонной крошкой. 

За дверью виднелась лестница и маленькие предбанники - один налево, второй направо. По две двери в каждом из предбанников. 

Поделиться сообщением

Доктор уверенно направился к входной двери. Кошка начала фырчать, показывая, что чужаку тут не рады.

- Приветствую! Есть хозяева дома? - Громко позвал Салазар. Не получив ответа, он зашел, и громко постучал в разные двери.

Изменено пользователем DevilSheitan

Поделиться сообщением

Из-за дверей слева и из-за одной из дверей справа отклика не последовало. Двери плотно закрыты на замки. Немного странно, учитывая, что некоторых стёкол в окнах первого этажа не было. А решёток на окнах не было совсем. Однако, некоторые окна были заколочены досками. 

За четвёртой дверь послышался сухой кашель и негромкий отклик: 

- Войдите. 

Поделиться сообщением

Доктор отрыл дверь, попутно скрепя петлями, давно лишившихся ухода, и галантным жестом предложил зайти своим новым знакомым.

Когда они окажутся в комнате, наверняка поинтересуются, является ли хозяин сухого кашля - старейшиной.

Поделиться сообщением

Дверь открылась, обнажив небольшой коридор. Коридор вёл в три других помещения. Ни одной двери в дверных проёмах не было. Зеленоватые обои были местами содраны, под ними виднелись газеты. Санузел справа был превращён в кладовку и заставлен какими-то коробками. Комната слева капитально заставлена шкафами, настолько, что и разглядеть что за ними было проблематично. Целый небольшой лабиринт из шкафов, стеллажей и прочей подобной мебели. Прямо пролегала кухня. От входа было видно, что там стоит письменный стол и за ним кто-то сидит, виден правый локоть и чашка. 

Поделиться сообщением

Сол прошёл к санузелу, решив узнать что может быть в коробках не вскрывая их.

Изменено пользователем Ysol

Поделиться сообщением

Рейдер направился к человеку с чашкой.

Поделиться сообщением

Санузел был заставлен коробками, контейнерами и прочими ёмкостями. Что внутри видно не было. 

На кухне сидел мужчина с небольшой седой бородой. Кожа на лбу потрескалась и немного отдавала бронзовым отливом. Одет он был в чёрную рубашку и лёгкую куртку. Пил чай или что-то типо того, разгадывал самодельный кроссворд. 

Седобородый поднял глаза на вошедшего рейдера: 

- Ох, я думал кто-то из наших. Вы откуда? По какому делу? 

Поделиться сообщением

- Приветствую! Верно ли полагать, что вы старейшина поселения? В любом случае, прошу посодействовать в вопросе размещения меня, и моих новых товарищей. - Доктор показал жестом руки на двух худощавых персон. Один из них был в маске. Видимо, скрывал за ней плохие манеры, так как бесцеремонно пытался засунуть нос куда не следовало бы.

-Дела, полагаю, у всех разные. Лично мои - чисто научные, и вполне могут подождать более удачного времени. Давайте послушаем остальных.

Поделиться сообщением

- Размещения? У нас тут не санаторий. - нахмурился старейшина, - А если и был бы, у нас сейчас не лучшее время для приёма каких бы то ни было гостей. 

Он посмотрел за окно. 

- Правда, деваться вам особо некуда. Ну допустим на ночь мы вас приютим. Но без уважительной причины никто вас здесь содержать не будет. Даже за деньги. 

Поделиться сообщением

- Мои причины вполне просты - разбогатеть. Сейчас вроде сезон сбора урожая, пара лишних рук может пригодиться? Могу охранять что либо - Алик похлопал по стволу "Сайги", плату беру небольшую, 3-4 монеты смотря на курс лома, еду сам добуду.  Возьмёте?

Поделиться сообщением

- Ох, - старейшина вздохнул, - вы не понимаете. 

Он встал и подошёл к окну. Из окна лился рассеянный свет. Окно выходило на правый торец здания. Слева было видно пашню, а за ней озеро. 

- Нет у нас урожая. И уже не только из-за последствий катастрофы. И не деньги нас сейчас волнуют, а вода, особенно питьевая. Поэтому и оставить у себя никого не можем. Озеро чем-то отравлено., - он перевёл дух и снова посмотрел на нежданных гостей, - Нам сейчас уже никакая помощь не нужна, кроме как снабжение поселения водой. Но вашей автоцистерны я за окном не вижу, поэтому сомневаюсь, что вы сможете нам как-то помочь. 

Старейшина бросил ещё один косой взгляд на рейдера и сел обратно за стол. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу