XO_Master

Дорога к поселению

Recommended Posts

Меж леса петляет не широкая дорога. Хвойный лес, щебетание уцелевших птиц. Несмотря на визуальную густоту леса, видно, что новых молодых деревьев крайне мало. Пройдёт сто лет и уже и половины этого леса скорее всего здесь не будет. 

Справа от дороги опушка с каким-то заброшенным хламом. 

Screenshot_32.png

А левее виднеется указатель. Наверное, на нём когда-то было написано название села. Однако, создаётся ощущение, что название стёрлось ещё до катастрофы. 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

Ржавый автобус, скрипя металлом и зияя дырами в обшивке, остановился возле рухляди на обочине. Сарайчики какие-то, домик из жестяных листов. 

Водитель - седой мужчина в кожанке и со слегка зеленоватыми глазами обернулся и окинул взглядом салон. Пассажиров было четверо. Рейдер с сайгой через плечо, худощавый такой, в свитере и армейских сапогах, сидел возле окна и задумчиво смотрел в небо. На вид лет тридцати, хотя кто его знает. За ним приютился паренёк в жилетке. Штаны в лохмотьях, рука перемотана тряпками. Странно, что в пустом автобусе эти двое сели так близко. Видимо, кто-то из них ещё не разучился доверять людям. Спереди, неподалёку от водителя, в даль вглядывался странный тип в маске. Худой, жилистый, голова замотана тканью, а сверху военная кепка. В джинсе, рубахе и разгрузке. А на плече автомат висит. Позади всего этого великолепия, на задней скамье автобуса внимательно разглядывал пассажиров старичок в коричневом пиджаке с протёртыми локтями. Ну, не совсем старичок, но личность явно уважаемая. Опираясь одной рукой на трость, он изучал происходящее и не отвёл взгляда, когда водитель посмотрел и на него. 

- Всё, вылезайте, - водитель обратился к пассажирам, - дальше не поеду. Здесь заночую, рессору заменю и обратно двину. А поселение дальше. Километр где-то ещё по дороге пройти надо. Тут с пути не собьёшься. Бывайте. 

@KopcapTB, @Tukrom, @Ysol, @DevilSheitan

Скрытый текст

Сроки игры 12.11.19 - 30.12.19. 

Поделиться сообщением

Еще раз бегло бросив взгляд на пассажиров, паренёк встал и двинулся к выходу из автобуса.

Бодро спрыгнул с подножек и уверенной походкой двинулся к поселению.

Поделиться сообщением

Встав с места  обратился к водителю

-Может вам помочь с рессорой, естественно за небольшую плату...

Поделиться сообщением

Водитель посмотрел на человека в маске. 

- Нет, тут ещё дела есть. Сам справлюсь. Да и монет лишних не бывает, - он снова оглянулся на рейдера и мужчину в костюме, - Давайте вылезайте уже, я отдохнуть хочу. 

Поделиться сообщением

Рейдер потянулся, зевнул, вышел, осматривая окрестности, и направился к поселению.

Поделиться сообщением

Вышел из машины  и прошёл в сторону поселения....

Поделиться сообщением

Пожилой мужчина встал и выпрямился. За счет твердого взгляда и расправленных плеч, он уже не казался таким уж древним, как могло показаться на первый взгляд. прошёл в начало автобуса и вышел из него. 

Оглядев местность, мужчина догнал не успевших далеко уйти попутчиков. 

- Здравствуйте, господа. - произнес, натянуто улыбнувшись, мужчина в костюме. - Какая разношерстная компания у нас тут собралась! Ну что-же, путь не близкий, давайте с вами... познакомимся? Салазар. Доктор Салазар. , - он снова неумело улыбнулся, - очень приятно с вами познакомиться. Ну что, прогуляемся? 

Поделиться сообщением

- Доктор? Это которого кроссаутом по голове стукнуло, он придумал электропушку, которая взорвалась в его руках?

Поделиться сообщением

юноша отошел довольно далеко, но услышав беседу притормозил, оглянулся, и подошел к компании.

- здрав будь и ты, меня Туком звать. Километр всего, это не далеко. Я здесь раз в пол года бываю, покажу дорогу.

Изменено пользователем Tukrom

Поделиться сообщением

- Алекс, для друзей Алик.

Поделиться сообщением

- Никогда о таком изобретателе не слышал, вынужден разочаровать господин Алик. Я доктор в прямом смысле этого слова.

- Говорите знаете местность? Прекрасно, Тук. Пожалуйста, будьте нашим гидом. - Салазар бодро шагал с остальными путниками опираясь на трость и не отставая, несмотря на свой возраст. - Километр говорите? Это я вполне могу себе позволить.

Поделиться сообщением

- А доктора того звали то ли Ллойд, то ли Райли, в общем кто-то из Детей Рассвета.

Рейдер шёл подкидывая в руках консервную банку и ловя её. 

Поделиться сообщением

Юноша расправил плечи, чтобы продолжить дорогу к поселению, но что-то его смутило.

заявка: Тук внимательно осмотрел автобус и водителя. Почему водитель высадил их здесь, в километре? во время поездки не было никаких признаков поломки.

Изменено пользователем Tukrom

Поделиться сообщением

- Ты чего застрял?? - спросил рейдер.

Поделиться сообщением

- Ты знаешь... Алекс, верно? Я каждые пол года езжу в это поселение, и еще ни разу не останавливался так далеко. Чаще всего автобус доезжает до конца дороги. Там и стоянка больше, и развернуться можно. Да и местные подходят, подкармливают водителей.

Поделиться сообщением

- А в этот раз что не доехал? Засада или может у водителя бензин закончился? Судя по тому, что он послал всех нас, а сам остался, наверное первое.

Поделиться сообщением

- я бы хотел ошибиться. 

Поделиться сообщением

- О'кей, народ, следите в оба, у всех же есть оружие?

Рейдер снял с плеча "Сайгу", снял с предохранителя и пошёл чуть быстрее, часто оглядываясь по сторонам

Поделиться сообщением

Солнце светило ещё достаточно высоко. Была середина дня. 

Путники дошли до селения. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу