ATAMAH_999

Битва инженеров, Истребители пустошей

Recommended Posts

Впервые принял участие в битве инженеров. И что же я увидел?
Задание звучало так: "Собери бронемобиль в виде ИСТРЕБИТЕЛЯ на колесах....."
Что же мы видим в победителях?
1-е место  - да замечательный красивый и сложный крафт с множеством интересных решений!
НО это НЕ ИСТРЕБИТЕЛЬ! Это бомбардировщик или штурмовик, но никак не истребитель! То есть работа не соответствует условиям конкурса и не могла принимать участие в конкурсе!
Имея опыт создания крафта истребителя скажу, что навороченный бомбер создать много проще, чем лаконичный истребитель.
2-е место - тоже замечательный красивый и сложный крафт, НО - это футуристический космический истребитель! Это явный прощет организаторов в формулировке задания - какой именно должен быть истребитель: современный реактивный, исторический винтовой или футуристический космический. И причина тут очевидна - создать не существующий в реальности крафт много проще, чем попытаться повторить имеющиеся аналоги. На свой крафт истребителя (напоминающего Harrier) я потратил много часов работы, и основная трудность была в выведении плоскостей под углом (придать стреловидность крылу, скос и угол наклона килю и хвостовому оперению) и округлые формы воздухозабоников, сгладить неровности крыла и фюзеляжа, придать стреловидность носу истребителя и т.д. Не так то просто это сделать имеющимися на складе деталями. И просматривал другие крафты на выставке именно на предмет того, какие решения и хитрости люди применили для решения именно этих проблем. В исторических винтовых истребителях ДРУГИЕ сложности. Например повторить бочкообразность фюзеляжа или сделать достойный винт или округлые окончания крыльев и киля. Это другие сложности, другие решения и оцениваться они должны в другой категории. А сделать навороченный не имеющий аналогов крафт - это совсем другое дело и другие решения. Тут не нужно ломать голову как повторить тот или иной элемент, что бы было понятно - что это, и выглядело эстетично. Тут можно лепить все, что вздумается. И эти работы нужно оценивать в своей категории неограниченныз фантазий.
3-е место - отвечает условиям конкурса но далеко не самый лучший и удачный краф, Я видел множество гораздо лучше. Достаточно сказать, что практически никак не решен вопрос вооружения под крылом - ни ракет, ни пушек, ни бомб.
Выводы и предложения:
1) Точнее формулировать задания.
2) Победителя должна выбирать комиссия по ряду показателей и технический решений, по соответствию условиям конкурса. Ну или хотя бы бы делать предварительны отбор. А то получилось что побеждает тот, кто сумел привлечь большее количество голосующих на свою сторону (как это делается в кланах всем известно). Учитывая недоработанный интерфейс самого конкурса это важно. Я например искал свою работу очень долго в завалах совершенно диких крафтов.
3) Лучше освещать в новостях это событие. Точнее - вообще освещать его в новостях - ни в ленте, ни на форуме, ни в группе ВК - ни где ничего об итогах конкурса нет, как будто его и не было.
4) Давать достойные призы. Извините, но 300 голды за запиленный видос про случайно удачный бой или наклеечка за много часов кропотливой работы - это как то не соответствует потраченным усилиям.

Забыл скрины победителей прикрепить!

screenshot-191024-090734.jpg

screenshot-191024-090759.jpg

screenshot-191024-090828.jpg

Поделиться сообщением

Просто забей, они не смогут нормально сделать конкурс..

Поделиться сообщением

Как по мне, эта  тема - нытье маленького мальчика, проигравшего конкурс. Обосрав чужие сборки, свою считает совершенством. Ну ну. Все равно что один боксер проиграв другому начнет заявлять , мол, у него трусы не такие красивые, а у меня банки больше, да и вообще , пресс прокачан лучше! Ребят, не позорьтесь вы такими темами, умейте проигрывать достойно, без соплей. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Они победили ещё и  потому что в самом начале выставка инженеров баганула и показывала всего 2-4 чертежа , а фиксанулась только через 4 часа, конкретно эти крафты и показывались в первые 4 часа

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Насколько я помню, создавать надо было "Истребитель пустоши", а не "Истребитель на колесах". И все три крафта вполне подходят под такое максимально обширное определение. Ни эпоха, ни вооружение, ни тип двигателей - ничего не оговаривалось. Так что тема  - "...нытье маленького мальчика, проигравшего конкурс."

25 минут назад, EPOXUHA сказал:

Они победили ещё и  потому что в самом начале выставка инженеров баганула и показывала всего 2-4 чертежа

Ну или так, тему с багом видел, там реально одни и теже крафты крутились по кругу.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Добра, хотелось пояснить по поводу 1 места "истребитель пустоши". Это истребитель! Название его историческое "bf 109z zwilling" , оставлено  для того чтобы уменьшить вопросы относительно его принадлежности к истребителям. Исторически истребители бывают и много функциональными зависит от подвеса вооружения и классификации страны их производящих . Летать он и не должен, то что навешано дополнительное вооружение компенсация потери этой возможности. С уважением.

Без названия (1).jpg

Без названия.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, ASAKAZE сказал:

Добра, хотелось пояснить по поводу 1 места "истребитель пустоши". Это истребитель! Название его историческое "bf 109z zwilling" , оставлено  для того чтобы уменьшить вопросы относительно его принадлежности к истребителям. Исторически истребители бывают и много функциональными зависит от подвеса вооружения и классификации страны их производящих . Летать он и не должен, то что навешано дополнительное вооружение компенсация потери этой возможности. С уважением.

Совсем похож на тот хлам, который занял первое место, ага. Ну и во-вторых в реальности его не существовало, только в больном воображении гайжинов. Эти три помойки победили только потому, что выставка баганула. Но энивей если бы не они, то кот. Так что конкурс помойка.

Изменено пользователем PraiseCelestia

Поделиться сообщением

Этот конкурс полностью лежит на игроках, хватит уже ныть. Ты не один играешь у всех разные мнения и вкусы. Когда нужно было сделать "машину для самурая" победители были лодки и вообще какие-то фигурки без кабин, нужно смотреть шире. Раньше вообще подобного конкурса не было и никто ничего не получал. Если не нравится так не участвуйте, вас же не заставляют. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, E_G_O_R_K_A_90 сказал:

Как по мне, эта  тема - нытье маленького мальчика, проигравшего конкурс. Обосрав чужие сборки, свою считает совершенством. Ну ну. Все равно что один боксер проиграв другому начнет заявлять , мол, у него трусы не такие красивые, а у меня банки больше, да и вообще , пресс прокачан лучше! Ребят, не позорьтесь вы такими темами, умейте проигрывать достойно, без соплей. 

Где ты видишь, что я обосрал чужие сборки?????? По крайней мере про 1-е и 2-е место я написал "замечательный красивый и сложный крафт с множеством интересных решений!" Читай внимательно! А суть сообщения была в неадекватности формулировки задания и неадекватности "судейства"(именно способа судейства). Суть моего сообщения в том, что разные категории "истребителей" нужно оценивать по разному, каждый в своей категории. Так что не надо про нытье.
Свой крафт я прекрасно оценил еще до окончания конкурса, увидев много работ объективно лучше с более интересными решениями. И высказался негативно только по 3-му месту. 1-е и 2-е намного интересней, красивей и сложнее моего. Так что не надо приписывать мне ваши домыслы и тем более пытаться оскорбить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Кто подкупил или распиарил, тот и в топе. Вся суть битвы инженеров. И сегодняшняя битва по кораблям, это наглядно продемонстрировала ( я про 3-е место, крафт из 4х деталей). Если делаете конкурсы, то выбирайте сами, а не на суд игроков. Так будет более честно. Красивые крафты, которые не пиарятся, чтобы тоже имели шансы попасть в топ, а не эта дичь что в топе на 3 месте. 

Поделиться сообщением

подтверждаю: тема НЫТЬЁ, и не имеет смысла. Игру поддерживают через стимуляцию творческими конкурсами "КАК МОГУТ"

дайте автору темы: 100 голды, пусть успокоится, потратит на покупку на рынке))), а тему можно прикрыть, ибо смысла 0.0

(просто конкурс, где нет не было и не будет никаких критериев отбора победителей, сварганили крафтики, выставили а-ля активность конкурса идёт и всё. я даже не уверен что там крафты от игроков.).

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу