Перейти к содержимому

Мандрагора

Recommended Posts

Привет. Почему мандры почти нет в клановых боях? и как на ней нужно играть. Я пообщался с одним из лучших артиллеристов игры и составил небольшой гайд. Это вторая часть, первую если интересно сам найдешь.

Скрытый текст

Если есть что добавить, можешь писать в комментариях. 

• Лайк 6
  • Благодарю 3

Астрологи объявили месяц бесполезных мандрагорщиков

• Хаха 5

Не плохо чувак в видео настреливает. :storm:

• Лайк 1

Мандрагора по моему очень сколозависимое оружие, которое не всем подходит

• Хаха 1
  • Вверх 1

Уважаемые, а кто нибудь знает каналы, где иногда публикуются сливы?) Жидоскоп не в счёт, давно там ничего нет. 

32 минуты назад, Floopdoop сказал:

Как всегда лайк, видео понравилось.

• Вверх 1

1 час назад, bestij777 сказал:

Мандрагора по моему очень сколозависимое оружие, которое не всем подходит

Хорошая шутка. 
Ну а так прокатила бы такая фраза до апа прицеливания на ней и ввода гарпии, а сейчас это на уровне "На собаке нужно думать!!1"

10 часов назад, GafosO сказал:

"На собаке нужно думать!!1"

на тайфунах с вентиляторами тоже надо думать?

49 минут назад, behmaul сказал:

на тайфунах с вентиляторами тоже надо думать?

Ну там хоть целиться надо. 

Только что, EHoTcDpo6oBuKoM сказал:

фсё? мандрагора имбацарь рандома типерь? 

А я разве говорил что-то про имбу? Вроде нет. Лишь про то что якобы она не для всех и слишком "сложна".

4 минуты назад, EHoTcDpo6oBuKoM сказал:

большой опыт боёв, что можешь так смело про это судить

Это риторический вопрос? Мне кажется, что да. 

5 минут назад, EHoTcDpo6oBuKoM сказал:

полгода назад играл на торреро+джейд15, а сейчас на Гарпие с Гансом4 и что-то разницы не вижу вообще

Ну может ты сам не пробовал чувствительность поменять? Просто даже клешнерукие :crab: разницу почувствовали. 

19 минут назад, EHoTcDpo6oBuKoM сказал:

Чтобы можно было не предвзято взглянуть, где пара сливных боёв не будет отражаться, кмк, должно быть не меньше питки, а то и больше, офк и до и после. Есть столько? И это даже если чисто рандом невезения падения снарядов не учитывать :<

Можно перевести вот то что выше процитировано?

20 минут назад, EHoTcDpo6oBuKoM сказал:

Повторюсь, единственное, что поменялось - это 

Цитата

теперь нужно переключать сенсу собирая крафт с мандрой

возможно, это и есть та самая чувствительность

1) Ты не забыл про что вообще говорим? Что ты вообще мне пытаешься доказать? 
2) "Сенса" - это и есть "чувствительность" :015_2:

Видео агонь, автор кроссаучик. Однозначный лайк.

Я о Проде слышал неоднократно, годно играет, интересно было узнать больше.

23 часа назад, GafosO сказал:

Ну там хоть целиться надо. 

А тут надо стрелять туда, куда противник приедет. Чувствуешь разницу? Попадать туда, где есть противник - и попадать туда, где противник будет? И в обоих случаях наносить урон. 

8 часов назад, behmaul сказал:

А тут надо стрелять туда, куда противник приедет. Чувствуешь разницу? Попадать туда, где есть противник - и попадать туда, где противник будет? И в обоих случаях наносить урон. 

А вот и нет. Ты выбираешь область стрельбы. Наводки и всего того прочего - не требуется, лишь элементарный глазомер. А в данный момент карт, где мандрагора весьма ограничена в своём потенциале - не так уж и велико на фоне открытых карт. Тем более если раньше это было проблемой из-за кривого управления, то сейчас только либо у ленивого либо у клешнерукого могут быть проблемы с этим.
Да и сравнивать с тайфуном (почему именно с ним, кстати? да, он имбалансен, но он то тут при чём? мандра не релик тем более) глупо. Ты же не стреляешь с него 6 снарядами с областью взрыва с размером с собственный крафт, при этом оставляя огненные лужи? 

В 19.07.2019 в 17:31, GafosO сказал:

Наводки и всего того прочего - не требуется, лишь элементарный глазомер.

то есть чтобы по таймингу стрелять на вражеский респ через всю карту - нужен "элементарный глазомер" )))  боюсь представить, что же тогда нужно для стрельбы из тайфунов -  рудиментарные зачатки рефлексов на уровне "увидель цель - нажал одну кнопку" ?

наличие всего двух топовых мандрагор на КВ говорит о том, что тут всё не так элементарно, господа имбофилы

В 19.07.2019 в 17:31, GafosO сказал:

Наводки и всего того прочего - не требуется

Хах ну давай, покажи как с лёту направить залп мандры в нужный квадрат по сетке карты. А ещё лучше - в квадрат, куда зайдёт противник за время полёта снарядов. Можешь ещё добавочно описать, как прикинуть где твои 6 чемоданов нужнее и более полезны будут для команды.

21 минуту назад, behmaul сказал:

наличие всего двух топовых мандрагор на КВ говорит о том, что тут всё не так элементарно, господа имбофилы

Ну мандра ещё и довольно случайное оружие. Мало предсказывать, куда тушка ломанётся и бросать на ход. Надо ещё и пальцы крестиком складывать и богам жертвы приносить, чтобы твои плевки не разметало по кругу сведения...

Научиться бросать на ход можно, но непредсказуемость разлёта плевков, как мне кажется, более весомый аргумент против применения этих машин в КВ.

40 минут назад, AlTurGo4329 сказал:

Ну мандра ещё и довольно случайное оружие. Мало предсказывать, куда тушка ломанётся и бросать на ход. Надо ещё и пальцы крестиком складывать и богам жертвы приносить, чтобы твои плевки не разметало по кругу сведения...

Научиться бросать на ход можно, но непредсказуемость разлёта плевков, как мне кажется, более весомый аргумент против применения этих машин в КВ.

Я зашториваю окна, поджигаю травы и включаю аудиозаписи шаманских наговоров.

1 час назад, Feritu сказал:

аудиозаписи шаманских наговоров.

боюсь этого мало, нужно получать лицезию шамана

1 час назад, Feritu сказал:

Я зашториваю окна, поджигаю травы и включаю аудиозаписи шаманских наговоров.

Аудиозаписи это как-то... искуственно всё... И как, работает? Духи откликаются? А то они могут заподозрить подставу и не прийти на зов. И тогда придётся вызывать настоящего шамана, с бубном и другой положенной атрибутикой.

29 минут назад, behmaul сказал:

боюсь этого мало, нужно получать лицезию шамана

14 минуты назад, AlTurGo4329 сказал:

Аудиозаписи это как-то... искуственно всё... И как, работает? Духи откликаются? А то они могут заподозрить подставу и не прийти на зов. И тогда придётся вызывать настоящего шамана, с бубном и другой положенной атрибутикой.

Седьмой снаряд время от времени ложится рядом с моим крафтом, независимо от того куда я целился.

• 2 недели/недель) спустя...
В 22.07.2019 в 09:39, behmaul сказал:

"увидель цель - нажал одну кнопку

... и тем самым выстрелить в землю... ибо надо было навестить... и даже попав по крафту ничего особо не сделать, ибо надо было прицелится в оружку/ходовую/кабину и тп...
Тем временем мандра - вожу по полю я прицелом и машу я бубном, чтоб боги закидали чемоданы туда, куда хочу. 
Мандра это урон по области. Появилась гарпия и настройка сенсы - всё, сложности на ней не стало, только рандом остался. 

боюсь представить, что же тогда нужно для стрельбы из тайфунов

Если тебя триггерит что-то, что ты не в состоянии себе позволит, то так и скажи.

В 22.07.2019 в 09:47, _Must_die_ сказал:

Хах ну давай, покажи как с лёту направить залп мандры в нужный квадрат по сетке карты. А ещё лучше - в квадрат, куда зайдёт противник за время полёта снарядов. Можешь ещё добавочно описать, как прикинуть где твои 6 чемоданов нужнее и более полезны будут для команды.

А давай ты попробуешь с лёту через всю карту закинуть с цунами по противнику, при чём так, чтобы ему полкрафта оторвало или вовсе выкинуло в гараж? При чём на ходу будешь и ты и противник, ах да, противник не один. А про рандом полёта каждого снаряда одно слово - гарпия (можно вспомнить и Ганса с перком на +5% к точности, но это же для мажоров как и тайфуны, не так ли?)

наличие всего двух топовых мандрагор на КВ говорит о том

Что мандра просто не интересует игроков? Ты бы мне ещё сказал: "А ты видел патьку в кв из 4 мандрагорщиков?". А может просто дело в разнице грейдов? Ты бы ещё цунами с тайфуном сравнил: "почему цунами не нужно на кв, когда есть тайфун".

господа имбофилы

А вот в чём проблема. Ну уж прости конечно, холоп бедствующий, но то что ты не можешь позволить себе реликт - твои проблемы. Условия все есть для приобретения реликта уже как полгода +сканер со скидкой был.

(про тему конечно забыл, но видимо уже сформировался новый культ "нужон скЭлл!", правда на фоне W-гавна маловат и неконкурентоспособен, хотя скилла даже меньше)

Изменено пользователем GafosO

В 17.07.2019 в 19:58, Floopdoop сказал:

Привет. Почему мандры почти нет в клановых боях? и как на ней нужно играть. Я пообщался с одним из лучших артиллеристов игры и составил небольшой гайд. Это вторая часть, первую если интересно сам найдешь.

Показать содержимое

С мандрой играть за вечер не научишься это раз, а ещё к ней нужен скилл 40 см (В общем на любителя, мне курсачи по душе)

19 часов назад, GafosO сказал:

ибо надо было прицелится в оружку/ходовую/кабину и тп...

ты умеешь играть на курсовых пушках - и всё. на остальном играть не умеешь и явно не будешь. как и вникать в тонкости игры и нагиба на другом оружии. ты ярчаший представитель метадрочеров с лозунгом "понерфите всё, что мне мешает нагибать."

Если тебя триггерит что-то, что ты не в состоянии себе позволит, то так и скажи.

меня тригерят лоуомные скорпионы, против тайфунов не играю.

Что мандра просто не интересует игроков?

да, потому что большая часть игроков - метадрочеры. им дают новую палку-нагибалку и они довольны.

но то что ты не можешь позволить себе реликт - твои проблемы.

два штуки могу купить, и даже что то складе останется. но я просто не люблю хайом, там медленно и скучно. там нельзя играть на 90% оружия в игре - а на средних омах можно.

хотя скилла даже меньше)

в смысле чтобы хорошо играть на мандре  - надо меньше скила чем на собаках?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...