alex_2011

Ошибка в работе рынка

Recommended Posts

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели Выставил двигатель "гепард" на рынок ровно за 50 монет, и он был успешно продан за 187 монет..
Что вы ожидали увидеть Ожидал продать предмет за только же, за сколько и выставил.
Условия воспроизведения проблемы Продажа любого предмета ниже стоимости запроса на него.
Подробности о проблеме В целом выше проблема описана полностью, от себя могу добавить лишь, что как я не старался, я не смог продать ни один предмет за цену которую я выставил, если эта цена ниже запросов на него же. Очевидно что проблема не только с двигателем "гепард". Самое страшное что избежать этой неисправности по счастливой случайности мне довелось лишь единожды, с кабиной "каракурт".
Частота "возникновения всегда
Время возникновения проблемы Примерно 19:00  01.07.2019

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Не забудьте прикрепить логи.

• Не понял 2
  • Жалко 1

Поделиться сообщением

товар продается по самой выгодной цене запроса

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Только что, rpek32 сказал:

товар продается по самой выгодной цене запроса

на самом деле на рынке довольно сложные правила, которые меняются в зависимости от стоимости и популярности лота. было немало сообщений, когда народ не парясь ставил цену  в 1 монету или пропускал в цене одну цифру и сливал дорогие лоты за копейки. точно так же было немало сообщений, когда лоты выкупались по цене большей, чем она была выставлена покупателем. плюс арбитр.

• Лайк 2
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Не баг.

Поделиться сообщением

Вот кстати буквально на днях суда прибегал жаловаться пользователь, у которого лот продался по указанной цене, хотя ожидал он увидеть то, что увидел ТС.

Г-н @Skula1975, подскажите пожалуйста, по какой причине рынок иногда продаёт лот по указанной стоимости, а иногда - выше неё?

Поделиться сообщением

1 час назад, Aspelound_Work сказал:

по какой причине рынок иногда продаёт лот по указанной стоимости, а иногда - выше неё?

Причины могут быть разные. 

Важно, что игрок-продавец  не потерял свои деньги.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Skula1975 сказал:

Причины могут быть разные. 

Можно парочку, если не затруднит? Очень уж интересно :yes_yes_yes:

Поделиться сообщением

Только что, Aspelound_Work сказал:

Можно парочку, если не затруднит? Очень уж интересно :yes_yes_yes:

Например, нет лота по цене, которую хочет игрок, но есть лот по более высокой цене.

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aspelound_Work сказал:

Вот кстати буквально на днях суда прибегал жаловаться пользователь, у которого лот продался по указанной цене, хотя ожидал он увидеть то, что увидел ТС.

Г-н @Skula1975, подскажите пожалуйста, по какой причине рынок иногда продаёт лот по указанной стоимости, а иногда - выше неё?

Дело в том, что этим пользователем у которого лот продался по указанной цене так же был я. Тему закрыли сразу же, не признав это ошибкой, указав причину  "За сколько выставили, за столько и продали." 

А вот уже в этой теме, видим те же действия на рынке с совершенно противоположным исходом. Фактически она является попыткой выяснить какой из результатов продажи товара ниже стоимости запроса должен считаться правильным.

По итогу мы сейчас имеем только то, что одна и та же операция на рынке происходит совершенно случайным образом, результат которой мне как обычному пользователю  узнать не возможно.

Даже если для этого действительно есть причины, как сказал  @Skula1975, то известны они лишь разработчикам.

И самое главное, для меня не понятно почему в игре прогресс которой практически полностью завязан на рынке, такой элемент случайности никто не считает ошибкой.

Поделиться сообщением

13 часа назад, alex_2011 сказал:

Фактически она является попыткой выяснить какой из результатов продажи товара ниже стоимости запроса должен считаться правильным.

Оба правильные.

Когда рынок матчит (как именно - секрет, скажу только, что цена предложения продажи должна быть меньше или равна цене запроса на покупку) два ордера, то ценник берется из более раннего ордера. Если более ранний ценник низкий из предложения на продажу, то берется он, и наоборот.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Skula1975 сказал:

Оба правильные.

Когда рынок матчит (как именно - секрет, скажу только, что цена предложения продажи должна быть меньше или равна цене запроса на покупку) два ордера, то ценник берется из более раннего ордера. Если более ранний ценник низкий из предложения на продажу, то берется он, и наоборот.

Если у нас на рынке сортировка идёт по цене во имя честной конкуренции и справедливости, то почему при матче ордеров в приоритете время?

А при покупке также? Т.е. если я завышаю цену, чтобы не ловить моменты, когда предложения по такой цене кончились, я рискую влететь в перерасход из-за приоритета по времени, а не по цене?

Изменено пользователем AlTurGo4329

Поделиться сообщением

1 час назад, AlTurGo4329 сказал:

то почему при матче ордеров в приоритете время?

Я уже писал про секрет?

1 час назад, AlTurGo4329 сказал:

я рискую влететь в перерасход из-за приоритета по времени, а не по цене?

Нет. Если влетите - пишите багрепорт.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Skula1975 сказал:

Я уже писал про секрет?

Мне казалось моё "почему?" в Ваше "как именно" не входит. Ну да ладно, раз тоже секрет.

16 минут назад, Skula1975 сказал:

Т.е. при покупке всё же другая система? Ок.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Skula1975 сказал:

Спасибо за объяснения, но всё ещё мне не ясно, почему влететь при покупке - это багрепрорт, а так же влететь при продаже - это особенность приоритетов рынка.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Skula1975 сказал:

Оба правильные.

И если можно, ещё раз повторю свой вопрос из моего прошлого сообщения.

Секретность работы матчинга как защита от абузов - это здорово. Но это не объясняет игнорирование ошибок, которые возникают в связи с этими секретами.

Мы имеем два совершенно случайных варианта исхода одного события, один из которых имеет явный приоритет, а если не имеет, то происходит в десятки, а скорее всего и стони раз чаще чем второй. Что обязательно рано или поздно приведёт к ситуациям в которых пользователь во время проведения операции на рынке получает результат отличный от ожидаемого. 

Если это действительно очень важная часть механики, как нормально пользоваться функцией результат которой заранее неизвестен мне не ясно. 

Выставив товар один раз за явно заниженную цену, и продав его по обычной цене запроса, вы будете и в следующий рассчитывать на продажу по цене запроса. И внезапно, у вас действительно покупают товар по заниженной цене. Увидев нетипичный результат вы решаете пойти на форум, рассказываете о проблеме, узнаёте что ситуация которая судя по темам на форуме происходит раз в несколько месяцев "не баг, а фича", а учиться нужно на своих ошибках. Товарищ Сиповец закрывает тему.

Уверен что ни один человек продавший товар выставив цену ниже стоимости запроса на покупку, не рассчитывал продать товар по своей же цене, учитывая что специально провернуть такое попросту невозможно. Умышленно взаимодействовать с любыми лотами кроме крайних в списке запросов и предложений насколько мне известно не получится. 

Так что причина по которой происходит продажа предметов ниже стоимости запроса или выше стоимости предложения мне до сих пор не понятна. Точнее причина понятна - это большой секрет приоритетов ордеров, и похоже избежать таких ситуаций не выйдет. Непонятно почему ситуация причина которой не известна для игроков, ситуация которую не возможно воспроизвести специально при всём желании всё ещё не признаётся ошибкой.

То что эти оба варианта считают правильными с точки зрения механики рынка, не означает что эти оба варианта действительно правильные с точки зрения обычного пользователя. Вины игроков в том что они ошибаются в подобной ситуации я не вижу, как и возможности узнать о этой проблеме до встречи с ней, и естественно какой либо компенсации в связи с потерями вызванной из-за подобной проблемы ни разу не было. Багрепорты решению никак не помогают, все подобные темы моментально закрываются.

В общем мы сами виноваты в том что ожидаем одинакового результата от выполнения одинаковых действий на торговой площадке.

Поделиться сообщением

Объясню сразу всем: баг рынка, это когда игрок потерял деньги или товар. Например, выставил на продажу за 100, а получил меньше, чем 90 (помним про комиссию).

Тут нет ни одной потери денег. Только бонус.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skula1975 сказал:

Тут нет ни одной потери денег. Только бонус.

Во мне только что проснулся маленький Будда :004_2:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу