Перейти к содержимому

Чем пробивать гусеницы на ом 3000-4500

Recommended Posts

Доброго времени суток господа.

Уговорил товарища сыграть, он только начал игру а я уже имею машину с 8000 ом, естественно скрафтил себе новую машину с ом 4000 чтоб вместе гонять, и в боях начали встречаться игроки с гусеницами, сложной противник но победить можно, но вот что делать с врагами у которых два "Голиафа" кабина белого цвета и пара более менее мощьных пушек? Ещё одного забароть толпой можно, но если в теме их три да ещё? 

Голиафы танкуют как надо, его не запилить в ближнем бою, рапирками не расстрелять издалека, пробовал их скоростью и осами брать эффекта мало, пушки сбивать не выходит так как урон уходит в Голиафа, слабые места чаще всего сперед и сзади но зазор маленький для эффективной стрельбы, чем Голиафа пробивать имея пушки синего грейда? 

Я конечно не знаю на чем вы играете (На консольке или на компьютере, но судя по разделу в котором вы создали тему то на консольке) - но могу сказать от себя следующее: если вы видите что голиаф не чугуниевая голова и танкует бортами - то проще уехать и точку захватить, а если он "я танк, мне на все плевать, раш по центру" то стреляйте между голиафов. Еще есть вариант просто перевернуть голиаф или поддеть (если вы на утюге или шнеках). Еще можно перестрелять с ос или судей, но нужен боекомплект, терпение и выдержка. 

Небольшое дополнение: но конечно на низких омах голиафы это то еще приключение, особенно если их 3 - 4 и в пати. Но такое лютое преимущество на низких омах компенсируется полной недееспособностью на высоких, где балом правит "мета".

17 минут назад, PasPool сказал:

чем Голиафа пробивать имея пушки синего грейда? 

стреляй немного над голиафами - тогда зацепишь хитбокс кабины, если там конечно не панцирь.

30 минут назад, PasPool сказал:

Чем пробивать гусеницы на ом 3000-4500

Купи скорпивон! Ночной кошмар всех голиаферов.:01:

Ну или можно Штырями их поколбасить.

35 минут назад, Cheturnadcatii сказал:

если вы видите что голиаф не чугуниевая голова и танкует бортами - то проще уехать и точку захватить

Голиафы слишком быстры, всего лишь на 5км/ч медленнее Мусорщинских гуслей.

37 минут назад, Cheturnadcatii сказал:

а если он "я танк, мне на все плевать, раш по центру" то стреляйте между голиафов.

Ничего не получится в 1 на 1 таким образом, ибо пушки имба для слабых и не умеющих защищать своё вооружение с их невероятнейшим коэффициентом ХП на ОМ.

38 минут назад, Cheturnadcatii сказал:

Но такое лютое преимущество на низких омах компенсируется полной недееспособностью на высоких, где балом правит "мета".

@PasPool Это намёк на то, что тебе надо построить "мету" на низкий ОМ, чтобы Голиафы были недееспособны на всех ОМах.

6 минут назад, MegamozgAV сказал:

Голиафы слишком быстры, всего лишь на 5км/ч медленнее Мусорщинских гуслей.

Ничего не получится в 1 на 1 таким образом, ибо пушки имба для слабых и не умеющих защищать своё вооружение с их невероятнейшим коэффициентом ХП на ОМ.

@PasPool Это намёк на то, что тебе надо построить "мету" на низкий ОМ, чтобы Голиафы были недееспособны на всех ОМах.

Если что в данной игре "про конструктор" можно собрать мету на любой ом из всего. Потому что мета определяется не только параметрами деталей, но и головой их построившего. Пушки на низких омах имба только в том случае когда вы намеренно идете под огонь этих самых пушек. И еще, говорите голиафы быстры, а ничего что они САМАЯ медленная ходовая в игре? Я серьезно. Если вам сложно бороться против них на гусеницах, это не значит что другие ходовые тоже не могут. 

24 минуты назад, Cheturnadcatii сказал:

И еще, говорите голиафы быстры, а ничего что они САМАЯ медленная ходовая в игре?

Да они медленны но на большинстве карт им это не мешает, только на картах захвата вражеской карты можно реализовать захват точки и то с условием что танк остался на середине карты совершено один и решил поехать захватывать нашу точку.

13 минуты назад, PasPool сказал:

Да они медленны но на большинстве карт им это не мешает, только на картах захвата вражеской карты можно реализовать захват точки и то с условием что танк остался на середине карты совершено один и решил поехать захватывать нашу точку.

В любом пвп режиме (опустим клановые бои и потасовки, я имею ввиду именно пвп миссии) есть точка захвата, будь то база, центральная точка или 3 точки. Как выше было сказано можно еще стрелять над голиафами, еще можно стрелять под голиафы, там где гусеница начинает идти к верху, чаще всего, если у вас тоже пушки или ракеты - сплешем можно повредить оружие стоящее впереди. Способы борьбы есть. Хотя я могу согласиться что голиафы дают слишком большое преимущество на низких омах. Даже несмотря на их низкую скорость.

Если играешь с напарником, то можно попробовать плазму на фотоне, т.к. у голиафа нет резиста к энергетическому. Один играет с аврорами, другой 3 синтеза например.

В соло,  неплохо контрят дробоутюги закручивая или поддевая эти консервные банки. 

57 минут назад, Cheturnadcatii сказал:

И еще, говорите голиафы быстры, а ничего что они САМАЯ медленная ходовая в игре? Я серьезно. Если вам сложно бороться против них на гусеницах, это не значит что другие ходовые тоже не могут. 

Самая медленная, а как же ноги? А по теме: катаю 5-10К Ом(иногда бываю и на 2-5К) на разных ходовых и с самым разным оружием(синь-фиол), видел и целые патьки голиафщиков, но особых проблем не испытывал. Они не такие уж и крепкие - при желании можно сбить и пулеметом, а при потере даже одной гусли обнажается "начинка" где можно что-нить взорвать или просто сбить те крохи хп, которые прятались за гуслей.

Что можно сделать против голиафов: тут надо играть от маневренности или фокуса, если быстрый - крути, переворачивай; если медленный/тяжелый то либо притираться, либо фокус в несколько игроков, тогда гусля отвалится довольно быстро. Целить промеж гуслей, если неохота отбивать и не лезть на голиафщика в толпе союзов - проще перебить более быстрых держа дистанцию, а потом на десерт сожрать.

3 часа назад, Cheturnadcatii сказал:

Пушки на низких омах имба только в том случае когда вы намеренно идете под огонь этих самых пушек.

Мы не имеем ввиду сбалансированные пушки, а те, у которых 

3 часа назад, MegamozgAV сказал:

невероятнейший коэффициент ХП на ОМ,

позволяющий даже не прикрывая их спереди бронёй вытанковывать столько урона, что нормальное вооружение успевает от них слетать.

Если вам сложно бороться против них на гусеницах, это не значит что другие ходовые тоже не могут. 

Нам не сложно бороться против гусениц на гусеницах в тех случаях, когда стороны сбалансированы. По факту, Мы не об этом вообще и говорили, а о том, что Голиафы

3 часа назад, MegamozgAV сказал:

всего лишь на 5км/ч медленнее Мусорщинских гуслей,

однако крафты с ними показывают значительно высшую эффективность чем на вторых при учёте приблизительно одинаковых скоростей, из чего следует:

я могу обязан согласиться что голиафы дают слишком большое преимущество на низких омах.

3 часа назад, PasPool сказал:

Правильно, на всех картах при любом режиме (Рок-сити и Фабрика — исключение) Голиафы достаточно быстры, чтобы при начале захвата базы успеть к ней приехать даже с другого конца карты. Если же захват вели более 1 человека, или во время захвата Господина Имбофила кто-то отвлекал, то это уже двое на одного, а не 1 на 1 — мимо. Исключение, как говорит, успеть отхватить треть захвата его базы и бегать по всей карте. (Да и то, есть шанс отхватить плюху, ведь имбопушки даже за секунду визуального контакта на любой дистанции успевают наносить эквивалент 5 секунд беспрестанной стрельбы из автопушек или, вообще, из пулемётов в упор — при этом с идеальной точностью...

3 часа назад, ZeaLouS сказал:

тут надо играть от маневренности или фокуса, если быстрый - крути, переворачивай; если медленный/тяжелый то либо притираться,

Правильная тактика. Я их контрю средним колёсником на хламомётах таким же способом. (Хлам и дробыши, как никак, задуманы хоть какой-то контрой пушкарям)
Нужно всего лишь помнить, что у Голиафа для пулевого урона 2080хп, что есть 7 залпов из двух хламомётов, что при исполине занимает ~15 секунд. Примерно то же самое время потребуется 4 Гоблинам, с модулем.

3 часа назад, ZeaLouS сказал:

Самая медленная, а как же ноги?

А КВшники говорят, что шнекоходы медленнее, чем ноги, но быстрее, чем Голиафы. Парадокс, не правда ли?

Да ничем их не победить, когда попадаю на такие ОМы просто стараюсь уничтожать остальных противников. Благо всей голиаф-команды не встречается.

Конечно, мог бы написать использовать утюг или стрелять между голиафов, но в реалиях боя тебя быстрее уничтожат.

А вообще, до 30 ур. механиков новички играют против новичков, что не работает, когда в пати с игроком 30+ друг.

16 часов назад, MegamozgAV сказал:

А КВшники говорят, что шнекоходы медленнее, чем ноги, но быстрее, чем Голиафы. Парадокс, не правда ли?

Говорить может кто угодно и что угодно, а ноги являются самой медленной ходовой в игре.

21 минуту назад, ZeaLouS сказал:

Говорить может кто угодно и что угодно, а ноги являются самой медленной ходовой в игре.

я б не сказал что ноги самые медленные все зависит от крафта.у меня крафт на горбуне пределах 24 тонн на бигфутах и я не мог на кв догнать аспекта на ногах хотя он пятился назад...опять же повторю все зависит от крафта и какой напарник сидит

5 минут назад, _The_Guest_ сказал:

я б не сказал что ноги самые медленные все зависит от крафта.у меня крафт на горбуне пределах 24 тонн на бигфутах и я не мог на кв догнать аспекта на ногах хотя он пятился назад...опять же повторю все зависит от крафта и какой напарник сидит

у голой ноги есть пределка, у голого колеса ее нет. вывод: нога медленнее.

а шо там игорян наворотил - это уже дело десятое.

5 минут назад, _The_Guest_ сказал:

...аспекта на ногах с костылем в виде кабины Каракурт

7 минут назад, _The_Guest_ сказал:

Ну мелочей очень много: напарник, каракурт или беркут, вес крафта, получаемое ускорение, сцепление с поверхностью и его потеря. Но изначально речь шла о максимальной скорости ходовых и по этому параметру ноги самые медленные как ни крути.

27 минут назад, rpek32 сказал:

у голой ноги есть пределка, у голого колеса ее нет. вывод: нога медленнее.

а шо там игорян наворотил - это уже дело десятое.

все зависит и от кабины как не крути..даже если на квант поставить ноги кабина будет пытаться набрать ту скорость..но все равно вес все решает)

а насчет голиафов их надо убирать с маленьких ом..хоть я  и не играю на маленьком оме

Изменено пользователем _The_Guest_

21 час назад, _The_Guest_ сказал:

а насчет голиафов их надо убирать с маленьких ом..хоть я  и не играю на маленьком оме

Достаточно просто сделать им "историчную дырку" сбоку площадью 3х4...

Пара голиафов, дробовики синие 4 шт, (в последнее время ещё встречается реликт с бочками)  и почесал всех расчехлять - и оно довольно быстрые. В последнее такого много попадается. Утюгов замечено мало. Надо чтобы игроков на гуслях кидало против игроков на гуслях. Или (если в команде напротив нет такого игрока), чтобы был бот на гуслях.

Это просто жесть сегодня просто world of tanks какой-то, в командах по три четыре хрена на Голиафах :lol:

12 часа назад, zaragik сказал:

5 часов назад, PasPool сказал:

Это просто жесть сегодня просто world of tanks какой-то, в командах по три четыре хрена на Голиафах :lol: 

Сам от них постоянно прячусь... :(

Хоть в 2-3 в конце боя их поразбирать. 1 на 1 нереально.

1 час назад, zaragik сказал:

Хоть в 2-3 в конце боя их поразбирать. 1 на 1 нереально.

Я поставил себе рапир и вихрей, на больших картах можно попытаться сбить им пушки с возвышеностей, повышает шансы на победу 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...