Tasalit

FR Studio в поиске волонтеров!

Recommended Posts

u0O3A-wGCxTuXfIbQBeyvBeyiZGwGfJC09vdc0UG

Инициативной группой под крылом редакции газеты Flame Raiders начато создание серии текстовых квестов по лору нашей всеми любимой игры Crossout. Источником вдохновения являются текстовые квесты из игры “Космические Рейнджеры 2”.

Скрытый текст

cP7TKXrnwODOnpPR_-7AzoEKuc_kXgTFlS3TQmQM

Для тех, кто не знает:
Концепция текстового квеста очень проста: игрок в какой-либо ситуации выбирает действие которое влияет на дальнейшее развитие сюжета. + Много механик.

Вот первые наброски нашей работы:

Скрытый текст

TzOsZot4waMYEMVoPzqPYQuBCbsXKj5xHWeeHObc

Редактор квестов, где мы будем собирать наш квест, как пазл, эдакая мастерская.

Скрытый текст

hSPni4Q2Ca2QlqfPjSECo5Va9To4JeFnB9nAV7NV

Блок-схема всех возможных путей развития сюжета, набросок. Разумеется, это не весь квест. =)

Пример текста:

Скрытый текст

“Окраина Рок-Сити была воплощением всех грехов города, возведённых в абсолют. Сюда стекали нечистоты и весь сброд, которому не нашлось места даже не в слишком морально уравновешенной столице грабежа и разорения. Но для вас это был дом. Не потому что ваш моральный профиль соответствовал окружению, вы просто родились и выросли здесь.
Мастерская, в которой вы латали колёса, последние 20 лет принадлежала Ля Зорду и была частью впечатляющих размеров лагеря рейдеров. Вам очень повезло работать здесь. И хотя вашей личной заслуги тут нет, ведь за вас замолвили словечко ваши воспитательницы из борделя “Бабубы”. Вы смогли продержаться достаточно долго, не умерев, чем заслужили некоторое уважение рейдеров, но не их главаря Ля Зорда. Для него вы были чем-то средним между псевдо-мухой и комком грязи, застрявшим в протекторе его сапогов, но именно от него зависело станете ли вы частью элитной касты среди выживших, тем, кто бесплатно пользуется всеми благами Рок-Сити, приносящим добычу и окружённым славой, воином и истинным рыцарем пустошей – Рейдером!
Вы стояли перед дверью, ведущей в помещение, которое Ля Зорд гордо называл “кабинетом”. Хотя если верстак можно принять за стол, а 8-ми цилиндровый двигатель, стоящий на боку за кресло, то… Всё равно это помещение нельзя назвать кабинетом! Ля Зорд – сумасшедший. Как, собственно, и все вокруг. Вы в том числе. И, хотя природа наделила вас достаточным ростом и крепким телом, в комплекте вы имели целый букет тиков и неврозов, которые окружающие мутанты считали милыми.
Так вот, вы стоите перед дверью в “кабинет” Ля Зорда и уже несколько минут пытаетесь вытереть руки об ваш комбинезон. Занятие, обречённое на провал, но вас это не смущает. В конце концов вы набрали в грудь воздуха и постучали. Вам позволили зайти.
Ля Зорд стоял на балконе над своей личной мастерской и руководил процессом сборки очередной машины-убийцы.
- Что значит “невозможно”?! Мне плевать, что там говорит какой-то “здравый смысл”! Либо ты сможешь поставить Мандрагору, на автономное шасси, либо я насажу тебя на её верхушку и дам залп! Понял меня?! ВЫПОЛНЯЙ!!!
Когда Ля Зорд развернулся и увидел вас, его лицо стало ещё суровей.
- Опять ты?! Чего надо!?”

На данный момент мы ищем иллюстратора. Желающие стать частью Flame Raiders Studio или просто желающие помочь оставляйте ваши работы в данной теме. Принимаются как наброски в карандаше, так и электронные рисунки (желательно).

Также мы в поиске писателей. Просим прочитать отрывок, представленный нами, и в подобном духе написать небольшой текст. Разместить его вы также можете в данной теме.
Студия вправе самостоятельно и беспричинно выбирать подходящих нам кандидатов.

Создание нового и занятие чем-то другим - познавательно и интересно :D (Такая сопливая строчка). Так давайте же творить вместе.

С уважением, FR Studio.

Пока что это все.

Изменено пользователем Tasalit
  • Лайк 4
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

А где планируете это размещать? Где можно будет посмотреть?

Поделиться сообщением

Только что, Biofog сказал:

А где планируете это размещать? Где можно будет посмотреть?

Отдельным приложением с выпуском газеты.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AveMuru сказал:

Отдельным приложением с выпуском газеты.

А как это будет работать? Там же некая интерактивность задумывается? Или я ни так понял?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Biofog сказал:

А как это будет работать? Там же некая интерактивность задумывается? Или я ни так понял?

Будет прога проигрыватель квеста с развилками, который будет собран в редакторе что показал Тосол. Что редактор, что прога написаны на сишнике в толстом клиенте.

VirRus77 (Опубликовано: )

Написана на C#. Си шарп.
  • Благодарю 1

Поделиться сообщением

Круто!

Надеюсь получится атмосферно, весело и будут занятные головоломки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ELECTROVAMP сказал:

Круто!

Надеюсь получится атмосферно, весело и будут занятные головоломки.

А мы надеемся что к нам кто-то присоединится. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Tasalit сказал:

Также мы в поиске писателей

Псих Пит призадумался... народ на взводе, бензина почти не осталось, взрывчатки на копья тоже, с патронами беда - военные так сильно прижали в последнем набеге на их караван что еле ноги унесли... они перебили почти всех копьеносцев... Намечается бунт в банде, одни хотят уйти на вольные хлеба, другие податься к мусорщикам - у тех постоянно есть работа. Нужно чтобы этот набег был успешным, жестоким и показательным, да и  ресурсов почти не осталось - патроны, взрывчатка, бензин, всё это необходимо как воздух в новом мире, иначе - бунт и жестокая расправа с главарём, как это уже сделал сам Пит несколько лет назад с предыдущим атаманом... Нужно делать это сейчас, решил Питт, смотря на огни приближающегося каравана и сидя в своём уютном, безопасном и не потребляющем никакой энергии ХОВЕРОЛЁТЕ. Караван приближался, Пит первым выпустил своих дронов, включил хамелеон и смело скомандовал остальным ХОВЕРАМ из банды в атаку...

"Мы Бешеные!!!" - кричал и улюлюкал в громкоговоритель Псих Пит с безопасного расстояния, иногда постреливая очередями из плазмагана с бесконечным боезапасом, наблюдая за дронами со стороны и прикрывшись ЭНЕРГОЩИТОМ на всякий случай, какое было жестокое зрелище  - дроны разносят в пух и прах тяжёлый конвой Мусорщиков. 

"Познайте же всю мощь Бешеных, не хотели платить по-хорошему, получите теперь по заслугам..." - кричал атаман, попутно скомандовав банде выпустить вторую волну дронов-прихвостней...

Псих Пит показал себя в этом набеге смелым и бесстрашным лидером, и никто из банды впредь не осмелится бросить ему вызов - думал Пит, паря на своём ховере с добычей - бесценные в новом мире патроны, бензин и взрывчатка...

"Хорошенько приготовьте дронов, энергощиты и хамелеоны для следующего набега" - давал указания атаман Бешеных другим ховеролётам из банды - "Ведь мы же Бешеные, не так ли?" 

• Благодарю 3

Поделиться сообщением

Космические рейнджеры топ игруха всех поколений )) я все части прошол 

Поделиться сообщением

10 минут назад, XwiruS сказал:

Вот парень прикольные мультяшки рисует, может подойдёт вам.

Спасибо. Написал ему.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasalit сказал:

Также мы в поиске писателей. Просим прочитать отрывок, представленный нами, и в подобном духе написать небольшой текст. Разместить его вы также можете в данной теме.

"В подобном духе" - это про Кроссаут. Но можно тогда от первого лица писать? 

Поделиться сообщением

Время не щадит никого. Ни раньше, ни сейчас. Оно всё так же неумолимо движется вперёд, словно тяжёлый боевой транспорт, подминая под себя мироздание... но на старый аванпост Мусорщиков,когда-то возведённый неподалёку от очередных техногенных развалин, а теперь являющийся ключевым стратегическим объектом сектора, время, похоже, не распространило своё влияние. Он был абсолютно таким же, как и девять лет назад, когда небольшой отряд разведчиков обнаружил здесь законсервированный склад [Старой эпохи]...

Глава отряда был молод и амбициозен, потому о складе было доложено "наверх" лишь после того, как он и его парни прошерстили цеха и ангары сверху донизу, выбрав для своих машин самое ценное. Это был серьёзный риск, Бей Скара не единожды приказывал расправиться с куда более мелкими нарушителями субординации, но сейчас дело того стоило. Отряду нужны были надёжные парни и надёжные машины. И если с парнями всё было более-менее просто, Выжившие - народ простой и неприхотливый, то вот машины в суровых условиях требовали постоянного ремонта...

- Все закончили?- зычный бас Джеба, главы отряда, разнёсся по цеху, в котором они разместились

Старинное сооружение ответило утробным эхом, быстро потонувшем в бодрых ответных выкриках:

- Да, всё готово!

- Сейчас систему наведения подсоединю и закончил!

- Всегда готов!

Остальные были менее громогласными, но Джеб и сам всё прекрасно видел, удобно устроившись на кран-балке под потолком цеха. Ещё несколько часов были потрачены на доводку машин и ликвидацию следов своей деятельности. Для остальных Мусорщиков, которые здесь скоро появятся, данные развалины должны выглядеть первозданными.

- Отряд! Сбор через десять минут, круг по периметру, затем заступаете в дозор, расписание патрулей я передам, - Джеб стоял на крыше кабины своего транспорта, который был доверху нагружен различными механизмами и устройствами, найденными на складах. Бей Скара не верил разведчикам на слово.

- Марк - за старшего, пока меня не будет! Связь каждые полчаса, диапазон частот знаете. Надвигается песчаная буря, могут быть неполадки. Надеюсь, собранного хватит для того, чтобы вразумить нашего горячо любимого командира и он отправит сюда команду Строителей. В любом случае - сразу после доклада у Скары - я возвращаюсь.

Промозглый ветер Пустошей пробирал до костей, но закованным в защитное снаряжение Мусорщикам погода была глубоко побоку. Передовой отряд разведчиков расходился по своим машинам, чтобы через десять минут образовать вокруг ангаров патрулируемую территорию. Ничто не предвещало беды, сканеры предательски молчали. Лидер отряда с боевым охранением благополучно покинул развалины, двинувшись в обратный путь по проторённой дороге.

- Да зуб даю, это Бешеные! Предупреди народ!  - первым тревогу забил, как и полагается, старший. Марк откинулся в своём кресле , держа перед лицом небольшой амулет, до этого мирно висевший на его шее. Маленький кусочек сверхпрочного прозрачного пластика, внутри которого угадывались контуры электросхем, еле заметно моргал красным.

- Снова датчик сработал, вы же знаете, он реагирует на стелс-генераторы, - Марк показал всем подмигивающий амулет и, волнуясь, начал в очередной раз проверять модуль целеуказания, краем глаза поглядывая на стоящие позади него коробки с ракетами.

- Только что загрузили и придётся тратить. Эх, - с горечью вздохнул он, затем повернулся и скомандовал сидящему рядом напарнику:

- Первые три ракеты в укладке - осколочно-фугасные. Четвёртая - кумулятивная. После отстрела - по обстоятельствам.

Время тянулось бесконечно долго. Марк не мог наверняка знать, откуда ждать беды, но проведённая ранее разведка окрестностей и составление трёхмерной карты очень помогли сейчас. Амулет до сих пор моргал, а значит, в радиусе около километра находился кто-то, использующий генераторы маскирующего поля. Оставалось надеяться на свой боевой опыт, своих товарищей, и ждать...

Добрался ли Джеб до Бей Скары с докладом?

Что стало с Марком и отрядом Джеба?

Кто такие Бешеные?

Возможно, вы всё это узнаете...

Изменено пользователем GnomeBird
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, dron191174 сказал:

"В подобном духе" - это про Кроссаут. Но можно тогда от первого лица писать? 

Тексты пишутся для квестов по вселенной кроссаута, исходя из этого нужно будет писать.

Поделиться сообщением

Вечер бодрый, мне в голову пришла концепция - crossout boy : маскот игры на подобие vault boy из fallout. На данный момент занимаюсь отработкой персонажа, основной поиск идет в простоте и лаконичности образов. Рисунки на данный момент стараюсь делать в векторе (Inkscape) затем растрирую в JPG через PNG (исходники и проекты сохраняются), максимальный размер порядка 2300 на 3300 при плотности в 300 точек, сюда естественно обжимаю! В перспективе, хочу создать серию gag-рисунков по мотивам игры (механика геймплея, смешные ситуации, общие настроения и так далее)./Подойдет ли это для вашей затеи???  

P.S. Я буду в своей темке. Ссылка была в этом топике выше!

Crossoutboy2.thumb.jpg.8bb520df045351116Crossoutboy3.thumb.jpg.f0b3232ab6aae1603Crossoutboy4.thumb.jpg.170ed669dc404909aCrossoutboy5.thumb.jpg.0698785bb7ed4ce2aCrossoutboy6.thumb.jpg.7da8f6d134d08718e

• Лайк 2
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

К сожалению, не обладаю перечисленными навыками и не могу присоединиться к вам, но идея годная! Желаю вам всяческих успехов, в осуществлении задуманного:014:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Osmakoff сказал:

Вечер бодрый, мне в голову пришла концепция - crossout boy : маскот игры на подобие vault boy из fallout. На данный момент занимаюсь отработкой персонажа, основной поиск идет в простоте и лаконичности образов. Рисунки на данный момент стараюсь делать в векторе (Inkscape) затем растрирую в JPG через PNG (исходники и проекты сохраняются), максимальный размер порядка 2300 на 3300 при плотности в 300 точек, сюда естественно обжимаю! В перспективе, хочу создать серию gag-рисунков по мотивам игры (механика геймплея, смешные ситуации, общие настроения и так далее)./Подойдет ли это для вашей затеи???  

P.S. Я буду в своей темке. Ссылка была в этом топике выше!

Crossoutboy2.thumb.jpg.8bb520df045351116Crossoutboy3.thumb.jpg.f0b3232ab6aae1603Crossoutboy4.thumb.jpg.170ed669dc404909aCrossoutboy5.thumb.jpg.0698785bb7ed4ce2aCrossoutboy6.thumb.jpg.7da8f6d134d08718e

Сама тематика годная. Концепция рисунков хороша. И рисунки ваши нам по душе. Но вопрос в другом смогли бы вы сделать нес несколько десятков подобных иллюстраций согласно выработанному сценарию, текстам и концепции персонажей?

Поделиться сообщением

3 часа назад, AveMuru сказал:

Сама тематика годная. Концепция рисунков хороша. И рисунки ваши нам по душе. Но вопрос в другом смогли бы вы сделать нес несколько десятков подобных иллюстраций согласно выработанному сценарию, текстам и концепции персонажей?

Теоретически вполне посильная задача. На набросок и придумывание у меня уходит от двух до четырех дней, на обрисовку на компе от пары часов до пары суток, в зависимости от свободного времени. Может конечно быть и дольше! Я не художник!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Osmakoff сказал:

Теоретически вполне посильная задача. На набросок и придумывание у меня уходит от двух до четырех дней, на обрисовку на компе от пары часов до пары суток, в зависимости от свободного времени. Может конечно быть и дольше! Я не художник!

В таком случае лови приглашение в лс.

Поделиться сообщением

Хотел "наняться" в писатели, таксказать. По причинам енного характера забыл об идее на довольно долгое время - испрашиваю прощения.

Скрытый текст

Первыми из небытия появились осязание и чувство гравитации.

Я лежу ничком на некой горизонтальной поверхности - довольно твердой, но это не вызывает дискомфорта. Воздух вокруг меня неподвижен и прохладен.

Следом проснулся слух.

Монотонные трели каких-то приборов, шорох песчинок, ударяющихся о металл, далекие шаги, а на самой границе слышимости - раскатистый, вибрирующий, но непрерывающийся гул, какой, должно быть, издавало бы на взлете насекомое размером с Толстяка, или какая-нибудь воздушная машина Старого Мира.

Обоняние.

Обоняние не дало знать ничего знать ясно, кроме того, что запахи я теперь ощущаю всем телом. О собственно составе воздуха я не получил никаких сведений: то ли не пахнет ничем, то ли пахнет слишком многим сразу и невозможно выделить что-либо конкретное.

Наконец после затянувшейся задержки ко мне вернулось зрение.

Надо мной - плоский, за исключением пары небольших вмятин (от чьей-то черепушки?), потолок.

Комната, в которой я нахожусь, представляет собой кабину, из которой убрали все управляющие элементы - довольно просторную для кабины, но все же койка, столик и две странно знакомых табуретки здесь едва умещаются.

Чего-то не хватает.

Я не чувствую своего тела.

Кожа - не моя, не человеческая. Серо-серебристая чешуя, а не кожа. Левая рука не вызывает нареканий, но вместо правой ладони - четыре каких- мясистых 

Поделиться сообщением

Исправленная версия текста-заявки (первую мискликом отправил). На написание ушло в общем часа четыре, но это подсчет неточный - моя эффективность может сильно меняться.

Скрытый текст

Первыми из небытия появились осязание и чувство гравитации.

Я лежу ничком на некой горизонтальной поверхности - довольно твердой, но это не вызывает дискомфорта. Воздух вокруг меня неподвижен и прохладен.

Следом проснулся слух.

Монотонные трели каких-то приборов, шорох песчинок, ударяющихся о металл, далекие шаги, а на самой границе слышимости - раскатистый, вибрирующий, но непрерывающийся гул, какой, должно быть, издавало бы на взлете насекомое размером с Толстяка, или какая-нибудь воздушная машина Старого Мира.

Обоняние.

Обоняние не дало знать ничего знать ясно, кроме того, что запахи я теперь ощущаю всем телом. О собственно составе воздуха я не получил никаких сведений: то ли не пахнет ничем, то ли пахнет слишком многим сразу и невозможно выделить что-либо конкретное.

Наконец после затянувшейся задержки ко мне вернулось зрение.

Надо мной - плоский, за исключением пары небольших вмятин (от чьей-то черепушки?), потолок.

Комната, в которой я нахожусь, представляет собой кабину, из которой убрали все управляющие элементы - довольно просторную для кабины, но все же койка, столик и две странно знакомых табуретки здесь едва умещаются. Носовая часть дает отличный обзор, смысла в котором абсолютно никакого - снаружи лишь беснующийся песок, скрывающий от глаз даже землю.

Чего-то не хватает.

Я не чувствую своего тела.

Кожа - не моя, не человеческая. Серо-серебристая чешуя, очень прочная, видно невооруженным глазом. Левая рука не вызывает нареканий, но вместо правой ладони - четыре симметрично расположенных мясистых лепестка, и все это - в той же чешуе.

- Вот херня-то...

- Легкопредсказуемая реакция.

В дверях стоит женщина, невысокая, но хорошо сложенная. Это - все, что я могу о ней сказать, потому что ее тело покрыто точно такой, же, как у меня, чешуей (ну, может, немного другого оттенка), и старым вышедшим из строя гермокостюмом, по которому уже не определить род занятий изначального хозяина - нырял он в воду или в вакуум. Лица тоже не видно, оно скрыто за комплексом камер на каркасной основе.

- Че пялишься, зеленка? Ты теперь такой же, - Она пошевелила объективами, на мнгновение предоставив мне лицезреть гладкую серую кожу на том месте, где должно было быть лицо. Странно, но я не обиделся на презрительное "зеленка", хотя в другой ситуации, скорее всего, отвесил бы обидчице хорошую плюху - прямо по окулярам...

- Куда я попал? Я ведь... - я поднапряг память, - Стойте, почему я жив? Почему я пережил прыжок в Сюрприз?

- Ты в месте, которое целиком и полностью принадлежит Детям Рассвета - Песчаный Замок в южных пустошах. Я не знаю, почему ты жив, и почему ты предпочел небольшому штрафу и полугоду заключения смерть в центре Сюрприза, не знаю, почему тебя притащила сюда экспедиция, потратив на сбрендившего бандита экзокостюм, стоивший на порядок больше, чем вся твоя прошедшая жизнь и все, что ты за нее украл, не разрушив. Меня послали разъяснить тебе положение - не больше и не меньше, и я не намерена выходить за рамки этого задания.

Женщина говорила это поразительно спокойно, без всякого намека на презрение. И именно от этого меня пробирал озноб.

Ну и что мне остается делать?

- Тебя никто и не просит выходить. Сделай то, что приказано - так ведь вы работаете, правильно?

- Неправильно, - она рассмеялась. Вроде бы уже чуть теплее. - Пошли, будем тебя учить.

Изменено пользователем IcaFlow
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу