BOCbMOU

[Гайд] Конструирование: Крепление вооружения

Recommended Posts

Наконец-то!
Теперь на форуме есть уже 2 хороших гайда.

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Мне уже не нужно, но вообще - ценный гайд. Особенно для тех, кто крепит пушки на крыши тентов и подобные вещи.

Поделиться сообщением

Отлично написано, только наверное стоит убрать конкретные цифры и дать ссылку на док.

Это для того, чтобы гайд не устарел.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Немного оффтопный вопрос про защиту оружия, коли наткнулся на тему с опытным игроком) От какого примерного баланса защиты/свободы обзора стоит отталкиваться при укреплении дробовиков на лёгких быстрых крафтах средне-низких ОМ'ов (4-5к).Понятно, что все зависит от стиля и машины, но просто пытаюсь понять, с чего начинать. Пример крайностей - крепление к крыше рыка или сужение обзора дробовика до 50-80 градусов. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vomanter сказал:

Доброго времени суток. Немного оффтопный вопрос про защиту оружия, коли наткнулся на тему с опытным игроком) От какого примерного баланса защиты/свободы обзора стоит отталкиваться при укреплении дробовиков на лёгких быстрых крафтах средне-низких ОМ'ов (4-5к).Понятно, что все зависит от стиля и машины, но просто пытаюсь понять, с чего начинать. Пример крайностей - крепление к крыше рыка или сужение обзора дробовика до 50-80 градусов. 

Лучшая защита дробовика - скорость.
Быстро едешь и быстро отстреливаешь врагу стволы.

Это на 4-6к ОМ.

Как выше пока сказать не могу, но вроде Молотобойцы неплохо крыльями прикрыть можно. Или Находками, они вообще топ деталь крафта.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Porco_Rosso сказал:

Отлично написано, только наверное стоит убрать конкретные цифры и дать ссылку на док.

Это для того, чтобы гайд не устарел.

Конкретные числа только у решёток, а их 10% с момента появления в игре не изменились, так что не страшно.)  В крайнем случае можно будет поменять.

5 минут назад, vomanter сказал:

Сужать обзор вообще не стоит ни на сколько. Хочешь узкий обзор? Всегда есть курсовые дробовики. Тем не мене можно пренебречь стрельбой назад, отчасти, если, к примеру, у тебя оружие стоит спереди ниже кабины, а второе на кабине, то есть друг за другом. Но специально перекрывать конструкциями лично я не вижу смысла.

Ну и в целом Влад верно выше написал.

Поделиться сообщением

хороший гайд, кратко и по делу

Поделиться сообщением

Здорово. Просто и доступно!

Поделиться сообщением

Спасибо! А что насчет

В 24.06.2017 в 00:02, BOCbMOU сказал:

Гайд применим в первую очередь для ПвП боёв, в ПвЕ боях идут свои правила, особенно крепления вооружения

?

Поделиться сообщением

11 час назад, oldshatun сказал:

Спасибо! А что насчет

?

Ничего, я в пве не играю, терпеть его не могу. Знаю лишь, что там оружие надо крепить повыше над кабиной, потому что боты стреляют прямо в кабину.

Поделиться сообщением

В 25.06.2017 в 13:51, oldshatun сказал:

Спасибо! А что насчет

?

Для ПвЕ хорошо заходит орудийная башня, собранная из решеток.

Только нужно дублировать все крепления. Особенно это касается машины для Штурма и Вторжения. Ибо и на вышках и на Лёвах часто стоят башенные пушки, которые по причине низкой точности вместо кабины могут сбить башню.

Добавлю скрины.
Первый вариант - башня для Ос, юзаю против левиафанов.
Второй вариант - пулеметная башня для точечного выноса турелек на вышках и стволов у ботов.

Скрытый текст

screenshot-170626-174133.jpg

screenshot-170626-174202.jpg

Поделиться сообщением

Оба варианта можно найти на выставке по названию Terminator если чё.

Поделиться сообщением

@VladKama01, скрины под спойлер спрячь только.

Поделиться сообщением

28 минут назад, BOCbMOU сказал:

@VladKama01, скрины под спойлер спрячь только.

Сразу не подумал, а потом время вышло.
Попробовал модеров через жалобу попросить, надеюсь что спрячут.

Поделиться сообщением

В 24.06.2017 в 02:02, BOCbMOU сказал:

Основная причина такого выбора креплений, а заодно и отсутствие в списке кабины, это передающийся урон при таране. То есть если вы врезаетесь в противника на полной скорости, то урон получает не только противник, но и вы, не только мили, который столкнулась с противником, но и детали, на которые крепится мили. Именно поэтому крепить мили на кабину не лучшая идея, вы можете потерять приличное количество своего хп при таране, что явно вам не надо.

В таблице Crossout OBT на Google Docs указано что Передающийся урон для всего активного/пассивного мили = 0%

Какая-то нестыковка, либо я что-то не так понял. Разъясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RshR сказал:

В таблице Crossout OBT на Google Docs указано что Передающийся урон для всего активного/пассивного мили = 0%

Точно объяснить не могу.

Но экспериментально я выяснил, что если прикрепить отвал к раме, то при таране можно остаться без ВСЕЙ рамы вообще.
Вроде как если прочность отвала ниже, чем урон, полученный им при таране, весь сверхурон передается на раму.

Короче, таранный узел нужно сооружать с умом)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, RshR сказал:

Ликондр не совсем корректно это назвал, он имел ввиду то, сколько детали пропускают через себя стрелкового и взрывного урона. А вот передающийся урон от тарана там не указан. Можешь попросить его в теме, чтобы он добавил эти данные.

Поделиться сообщением

15 минут назад, BOCbMOU сказал:

Ликондр не совсем корректно это назвал, он имел ввиду то, сколько детали пропускают через себя стрелкового и взрывного урона. А вот передающийся урон от тарана там не указан.

Спасибо, я понял. Тогда получается, что этот урон от тарана, по любому, какая-то деталь должна на себя взять. Мне лучшим вариантом кажется именно кабина - по крайней мере ничего не отлетит.

Поделиться сообщением

Только что, RshR сказал:

по крайней мере ничего не отлетит.

ага, только есть вероятность потерять очень много хп от какого то быстрого тяжеловеса =)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RshR сказал:

Спасибо, я понял. Тогда получается, что этот урон от тарана, по любому, какая-то деталь должна на себя взять. Мне лучшим вариантом кажется именно кабина - по крайней мере ничего не отлетит.

Угу, только кабина получает полный урон, а те же рамы всего 50%, а бампера так и вообще только 10%. Лучше уж потерять бампер/раму, чем полхп.

Поделиться сообщением

5 минут назад, BOCbMOU сказал:

Угу, только кабина получает полный урон, а те же рамы всего 50%, а бампера так и вообще только 10%. Лучше уж потерять бампер/раму, чем полхп.

Согласен, все зависит от крафта. С рамой можно потерять колеса. А вот насчет бампера, можно чуть подробнее, меня именно это интересует, а не актив мили ... Это же пассив мили ? Т.е. если удар пришелся прямо на бампер, он получает только 10%, а деталь на которой он закреплен сколько ?

18 минут назад, LIKONDR сказал:

ага, только есть вероятность потерять очень много хп от какого то быстрого тяжеловеса =)

Так понял, что если ты не тяжеловес, то тарана лучше избегать совсем =)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RshR сказал:

Согласен, все зависит от крафта. С рамой можно потерять колеса. А вот насчет бампера, можно чуть подробнее, меня именно это интересует, а не актив мили ... Это же пассив мили ? Т.е. если удар пришелся прямо на бампер, он получает только 10%, а деталь на которой он закреплен сколько ?

А фиг знает сколько там % предаётся, но мало.

2 минуты назад, RshR сказал:

Так понял, что если ты не тяжеловес, то тарана лучше избегать совсем =)

Почему же? Если можешь въехать в голую кабину бамперами/тесаками, то пожалуйста. Другое дело, что у нас в игре физики нет вообще и поэтому ты можешь вообще не нанести никакого урона тараном.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BOCbMOU сказал:

А фиг знает сколько там % предаётся, но мало.

Хм... Вот смутившая меня цитата из гайда, которую я привел в первом моем сообщении:

В 24.06.2017 в 02:02, BOCbMOU сказал:

То есть если вы врезаетесь в противника на полной скорости, то урон получает не только противник, но и вы, не только мили, который столкнулась с противником, но и детали, на которые крепится мили.

Имелось ввиду только актив мили ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу