PEPER0oEGGS

Сравнение деталей.

23 сообщения в этой теме

У каждого выжившего, хоть раз встречавшего диковинного Левиафана возникала мысль о том что машину надо улучшить.

Им приходилось колесить от лагеря к лагерю с мешком кредитов на своей старой развалюхе рискуя стать жертвой бандитов. Бумагу было найти еще сложнее чем бензин, а нацарапанные ножом на капоте таблицы быстро гнили а после перестрелки теряли свою ценность. А деталей со временем становилось все больше и нужна была какая то база для их поиска, сравнения и выбора...

Чтож, пилигрим, если ты заехал ко мне, то у меня есть отличная новость для тебя.

Предлагаю ввести возможность сравнения деталей.     

А именно добавить в меню пункт сравнить. После чего выбрать однотипную деталь (кабину, оружие, колесо). И рассмотреть разницу по параметрам.

Вижу я это так (Вариант 1):

Скрытый текст

594684563ef64_1.thumb.png.ba1e611f2bdca9

Или так (Вариант 2):

Скрытый текст

5946849fd8bb7_2.thumb.png.d869b4ac01d35c

Возможно стоит добавить размеры по высоте длинне и ширине для радиаторов.

А так же стоит разрешить прокатится на груженной машине с разными кабинами. впрочем это уже совсем другая тема. 

3

Поделиться сообщением

Мда, похоже я никогда не смогу предложить идею: уже два дня висит в предложке, имеет 10 просмотров и ни одного одобрения.

0

Поделиться сообщением

Эх надо было опрос запилить жаль тогда не знал как :(.

Модераторы помогите!

0

Поделиться сообщением

За первый вараинт. Потому что его проще допилить до возможности открыть сразу несколько (три и более) вкладок и сравнивать глазами.

А краснозелёные циферки и полосочки не очень нужны.

0

Поделиться сообщением

+ за второй вариант. Так же было и например в Сталкере, когда в инвентаре при наведении мышки на автомат показывалось сравнение с текущим одетым твоим оружием, где видно, что красный цвет на делениях - ухудшение характеристики, а зеленый цвет - улучшение

Изменено пользователем Ariaby
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ariaby сказал:

+ за второй вариант. Так же было и например в Сталкере, когда в инвентаре при наведении мышки на автомат показывалось сравнение с текущим одетым твоим оружием, где видно, что красный цвет - ухудшение характеристики, а зеленый цвет - улучшение

Думал о том что бы показывалось сравнение с текущим крафтом, или что будет с крафтом при изменении модуля, но думаю это менее эргономично тк нельзя будет сравнить детали которых нет на складе или если оружия разные, как сравнить пушку с дробовиком.  А так можно через справочник все выбрать и сравнить.

0

Поделиться сообщением

Против.

Модулей в игре раз два и обсчелся. Поиграв пару недель их уже можно запомнить. А уж тем более сравнивать кабины.. что там сравнивать? быстрые с меньшей энергией, медленные с большей - закономерность линейная по фракциям слева на право. Аналогично по модулиям плюс есть фильтры на складе.

Это не какая то рпг где милионы вещей и действительно необходимо сравнения так как зачастую много параметров. Тут пять параметров максимум у двух трех сравниваемых вещей в игре.

0

Поделиться сообщением

Чуть глаза на клавиатуру не вытекли. "Сравнилку" давайте, ток дизайн не берите с этого примера пжлст.

0

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 16:53, PEPER0oEGGS сказал:

Или так (Вариант 2)

+1

только с поправками, цвета на полосках считаю нужными, а вот цифры можно и без подсказок сравнить

0

Поделиться сообщением

Их не так уж и много, чтобы сравнивать. Да и палочки эти не подойдут если сравнивать пулем и пушку.

0

Поделиться сообщением

+ за 2-ой вариант. Чем то похоже на Диаблу =). хотелось бы чтобы и количество и разнообразие деталей было как там шмота.

0

Поделиться сообщением

Сравнение нужно, я в вопросах спрашивал будет ли - не ответили. С другой стороны, особую важность сравнение имеет для оружия. А что там сравнивать если цифр нет??? Самой главной инфы -  ДПМ тоже нет, да хоть бы его в своих шашачках запилили...

0

Поделиться сообщением

очень бы хотелось увидеть более подробную информацию у деталей в цифрах а не в делениях, а так же систему сравнения и указания какая деталь лучше или хуже по каким параметрам!

0

Поделиться сообщением

По мне полезная такая опция.

Как вид я бы выбрал второй вариант. Но такой вариант мне кажется более актуален для вещей стоящих на машине. Ну будет хорошо если система будет позволять сравнивать 2 детали на складе и машине, а не тока между машиной и складом.

0

Поделиться сообщением

Согласен с тем что деталей не так уж много и спустя месяцок уже и так будешь знать что есть что, но вот для новичков было бы полезно, мне лично по началу не хватало возможности опробовать деталь перед покупкой или крафтом, приходилось искать на выставке крафт с той или иной деталью дабы опробовать в тэст-драйве)))

0

Поделиться сообщением

В 7/8/2017 в 13:26, SUKER сказал:

Сравнение нужно, я в вопросах спрашивал будет ли - не ответили. С другой стороны, особую важность сравнение имеет для оружия. А что там сравнивать если цифр нет??? Самой главной инфы -  ДПМ тоже нет, да хоть бы его в своих шашачках запилили...

То, что мы не видим - не значит, что "нет". Примером - Black Desert Online, огромная ММОРПГ где у тебя из доступных параметров для улучшения \ контроля примерно 5-7 показаны "полоской" или цифрой. А например, "шанс попадания" - не показан. И выбирая оружие, ты видишь на двух - +3 к попаданию или +5  к попаданию, среди остальных параметров. Но какая общая величина - непонятно. 

По теме - за, второй вариант. А лучше - конфигурируемо, чтоб можно было в настрокайх выбрать - "просто показать карточки предметов рядом" или "сравнить показатели на них"

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу