Rak_na_DNE

Быстрый захват базы

125 сообщений в этой теме

Захват должен быть, но не в том виде, в котором он есть сейчас. Единственное что нужно сделать, это убрать сектора захвата. Если и берут базу, то от начала и до конца. А сейчас, заехал, взял один сектор и скрылся. И так же, необходимо сделать так, что если игрок уехал из захвата, то шкала захвата падает. В других, подобных играх именно так и сделано и это мудро. ИМХО

0

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 в 15:57, Gigahorse сказал:

Потому что если люди играют на гуслях то пока они доедут до другого конца карты бой уже заканчивается.

поэтому я не напрягаюсь и просто жду неподалеку от базы.

0

Поделиться сообщением

я вот немного не понимаю: а почему бы не сделать режим "каждый за себя" с обычным балансом?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, pasha_vyrviglaz сказал:

Захват базы оставить, время - увеличить.

Конечно, в большей степени виновны в данной ситуации самые идиотские коридорные карты - каньон основателей, мост и подобные им. Все те карты, которые позволяют толстозадым пушкарям и пр. кустодрчерам не торопясь позалазить на свои любимые горочки, на свои любимые камешки. Конечно, в этой игре очень много таких любителей медленной тихушной игры, но вот зачем менять шило-на-мыло? Непонятно. Ведь есть на игровом рынке несколько других игр, где можно покустодрочить, покемперить, тихонько поерзать туды-сюды под любимым камешком. Чего в Кроссаут эту лабудень тащить? Чего вы эту всю гадость сюда тащите? Ракеты супИр дамажные, пушки ачешуительных калибров, с одного выстрела - ваншот. Вы гляньте, как <Удалено> забито преложение о технике и вооружениях. Но нет, этого мало, надо еще и захват убрать, что бы кустодрочить всласть....

Вообще кустодрочеру всеравно уберут захват или нет. Он в обоих случаях не поедет на захват :016:

0

Поделиться сообщением

Мне кажется существует еще одна проблема. Например в "Каньоне основателей": вся команда дружно улетает по одной стороне карты захватывать вражескую базу, в это время вторая команда прилетает с другой стороны. Так о чем я. В игре не хватает хотя-бы небольшой награды за блок захвата пусть это будет хотя-бы 2 очка за секунду, но это будут очки, и игрокам оставшимся дефаться будет резон подыхать или хотя-бы сопротивляться. Сам попадал в ситуацию, когда налетает вражеская тима в 5 рыл, сносят пушки и ты получаешь жалкую 10-ку, хотя благодаря блоку твоя команда победила.

0

Поделиться сообщением

Захват очень быстрый. Иногда даже доехать от вражеской базы обратно к своей (чтобы остановить захват), даже на баги с макс скоростью не успеваешь, даже при быстром реагировании.

0

Поделиться сообщением

сейчас чтобы выиграть нужно вернуться на базу, убить захватчика, а потом поехать захватывать вражескую базу потому что пока возвращался захватчик сделал 1-2 очка, а у нас времени 3 минуты, ладно захватчик тупой после захвата 1-2 очков не пытается уехать когда противник вернулся на деф, а ждет пока его разберут и можно спасти ситуацию убив всех противников включая захватчика, но если захватывать по умному то фиг ты словишь его

нужно сделать как в вов на бг варсонг таскание флага, захватчик берет вражеский  флаг и возвращается обратно на свою, противоположной команде видно на карте где их флаг даже если захватчик не в засвете, тогда есть шанс подловить его на возврате

но кому я это пишу, разработчики плевать хотели на фидбеки, им проще эльфийские шкурки на пушки завезти

Изменено пользователем Tonio777
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Tonio777 сказал:

сейчас чтобы выиграть нужно вернуться на базу, убить захватчика, а потом поехать захватывать вражескую базу потому что пока возвращался захватчик сделал 1-2 очка, а у нас времени 3 минуты, ладно захватчик тупой после захвата 1-2 очков не пытается уехать когда противник вернулся на деф, а ждет пока его разберут и можно спасти ситуацию убив всех противников включая захватчика, но если захватывать по умному то фиг ты словишь его

нужно сделать как в вов на бг варсонг таскание флага, захватчик берет вражеский  флаг и возвращается обратно на свою, противоположной команде видно на карте где их флаг даже если захватчик не в засвете, тогда есть шанс подловить его на возврате

но кому я это пишу, разработчики плевать хотели на фидбеки, им проще эльфийские шкурки на пушки завезти

С флагом идея вообще класная, да и просто такой режим был бы по фану. Но в реалиях нашей игры невозможно воплотить такую простую схему, нужно усложнение.

Недостаток: Команды не балансяться по скорости и крафтам. А также невидно всех противников на карте, потому и остановить захватчика будет нереально.  А если еще и инвиз. Я например часто отвлекаю часть противников захватом базы, после чего спокойно убегаю от них дефать свою. И редко когда мой прорыв удавалось противнику остановить. Даже через толпу проношусь выставляя турельки, никто и опомнится не успевает и повезет оппонентам если у них есть 2 игрока с дробовиками. И то отстрелят мне 2 колеса что для моего крафта не критично. А если мне таскать флаг дать или таким шустрым как у меня крафтам, бои сведутся до 20 секунд. Разве что команды просто будут стоять на базе защищая флаг, но стоялова нам не надо

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, _PeaJIucT_ сказал:

А также невидно всех противников на карте, потому и остановить захватчика будет нереально.

захватчика с флагом будет видно на карте как только он взял флаг, видно по какому из коридоров он перемещается, и там его ловить

14 минуты назад, _PeaJIucT_ сказал:

А если еще и инвиз.

запретить использование инвиза - вошел в инвиз флаг упал, противник может его поднять и моментально вернуть на базу если постоит около него 5 секунд аналогично пве миссии с грузом, или же союзник поднять так же и продолжить доставку

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, KolenZo сказал:

я вот немного не понимаю: а почему бы не сделать режим "каждый за себя" с обычным балансом?

Потому что балансятся по ОМ сейчас - команды а не отдельные игроки.

А в дезматче 5-10 ОМ могут решить очень многое.

Единственный вариант сделать что то вроде лиг с разбросом в 1к ОМ.

Изменено пользователем Golden_Dragon
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tonio777 сказал:

захватчика с флагом будет видно на карте как только он взял флаг, видно по какому из коридоров он перемещается, и там его ловить

запретить использование инвиза - вошел в инвиз флаг упал, противник может его поднять и моментально вернуть на базу если постоит около него 5 секунд аналогично пве миссии с грузом, или же союзник поднять так же и продолжить доставку

Ну ладно:) Ополовиним ситуацию. Я только что сгонял и приблизительно засек время. 14 сек. я от вражеской базы до соей отдефить примчался. Рисую бой: Под инвизом лечу к врагам брать флаг 14-20 сек.. За это время часть врагов уезжает с базы к серединке и пусть ,например, двое дефят (мне вообще не помеха). Союзники тоже потихоньку к центру потягиваются. Итого взяв флаг, у противника 7 секунд чтобы меня перехватить. А дальше я уже на свое половине и их камазикам меня догонять не вариант. 

Можно пусть вести ограничение на взятие флага. Скажем 30 сек. нужно простоять чтобы взять флаг(больше уже абсурд), именно столько нужно чтобы в одиночку захватить 1 деление базы. И именно так я действую сейчас, 20-30 секунд противник соображает и возвращается к базе. А я захватив одно деление и увидев несколько противников, благополучна сваливаю от них. И даже в таком случае если я возьму флаг и лоб в лоб встретившись убегая с противником. Они меня не остановят, просто объеду и помчусь дальше. Да даже если это будет такой же как у меня крафт (часто за мной любят гонятся баги с осами) предельная скорость у нас одинаковая. То пока они развернутся, или выйдут мне на 6-ть. Им все равно меня не перехватить.

У нас для такого режима слишком маленькие карты, нет баланса по крафтам. В одной команде будут камазы на гусеницах и колесах, а в другой 1-2 быстрых восьмиколесников.

0

Поделиться сообщением

В режим захват флага можно сделать условие победы не 1 захват, а например 3. И при окончании времени побеждает команда с наибольшим количеством захваченных флагов, и при одинаковом по количеству выживших как и сейчас.

Так бои будут длится дольше, и не только скоростные багги будут иметь свою задачи в бою. У медленных танков будет смысл защищать флаг на базе.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с автором темы! Играю буквально 2 дня и уже задолбался от этих захватов! На картах куча мусора из-за которого разъезд получается незаметным друг для друга. в 9 из 10 боев побеждает не оружие или скил, а тот у кого больше быстрых машин. + захват настолько быстрый, что никто не успевает даже сообразить, что происходит, как базу уже захватывают.

0

Поделиться сообщением

просто запилить некие защитные сооружения на базах ,допустим какие нибудь укрепленные пушки или вышку какую то и пока её не уничтожишь захват не возможен вот и выход.

0

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 12:50, A1M80T сказал:

Мне кажется существует еще одна проблема. Например в "Каньоне основателей": вся команда дружно улетает по одной стороне карты захватывать вражескую базу, в это время вторая команда прилетает с другой стороны. Так о чем я. В игре не хватает хотя-бы небольшой награды за блок захвата пусть это будет хотя-бы 2 очка за секунду, но это будут очки, и игрокам оставшимся дефаться будет резон подыхать или хотя-бы сопротивляться. Сам попадал в ситуацию, когда налетает вражеская тима в 5 рыл, сносят пушки и ты получаешь жалкую 10-ку, хотя благодаря блоку твоя команда победила.

Поддержу, тоже часто в 1 каску в обороне остаюсь. Я думаю, надо просто давать бензин за наклейки - тогда начнут играть а не до базы бежать.

0

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 16:08, Tonio777 сказал:

Кстати хорошая идея - вывезти бочку бенза с базы врага)) и делить ее потом между командой победителя.

0

Поделиться сообщением

Считаю, было бы не плохо сделать отдельно рубиловы  с "захватом вражеской базы" и "захватом общей базы" и пусть народ выбирает сам, в какой каше вариться. Тогда все останутся довольными, кроме тех кто при любом раскладе не доволен. Но тогда придется и карты добавить с захватом общей базы. Возможно, разработчикам стоит задуматься над рандомным создание карт, такие карты может и будут не слишком эстетичными, но зато все разные!

0

Поделиться сообщением

Проблема не в том, что происходит захват и игра быстро заканчивается. Ну закончилась она у вас за 1 минуту, вы получили свой металлолом и чуть чуть опыта 200-300 и стартуете в новый бой. Да может быть хочется поубивать кого-то, но и быстрые бои для фарма металлолома тоже нужны. Проблема в том, что меня ничего не стимулирует дефить базу. Как это выглядит, вся команда поехала на захват. Вы решили подефить базу. Вас быстро убьют, но вы дадите 2-3 секунды своей команде преимущества. В итоге вы может и победите, но у вас будет 10 опыта, а у ваших тиммейтов 300. Хотя их победа, причина того, что вы смогли чуть чуть удержать свою базу. Если у народа будет стимул защищать, например опыта будут давать в 2 раза больше чем за захват, то и проблема может исчезнет.

0

Поделиться сообщением

Нужно сбрасывать очки захвата при нанесении урона машине. И останавливать его при попадании (по модулям, а не по кабине). 

А то стоят пятеро на захвате подьехать в упор не успеешь, да и смысла нет тк скорость захвата явно больше времени до твоей смерти в попытке его остановить. А стрельба издалека ничего не решает, а так нужно будет или прятаться или выходить на бой с возвращающимися тежеловесами.

0

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 в 16:02, mr_Gray сказал:

вот давайте хоть сюда бодрое рубилово свое не втыкать,ладно? у вас в прежней игре этого хоть ковшом черпай. а насчет захвата...как правило,если он быстро начинается,то так же быстро и прекращается парой приехавших ее отбивать. а если кое у кого не хватает мозгов вовремя заметить что к базе рвутся враги, и что то попытаться сделать-это ваши проблемы. не валите с больной головы на здоровую

Люто плюсую!

Нормально всё с захватами. А быстрые сливы баз банально из-за отсутствия тактики у игроков. Пулять по машинкам весело, однако игра на много разнообразнее!

0

Поделиться сообщением

Единственное, что может быть стоит сделать, это ограничить скорость захвата  (максимальная при 2 игроках на точке), а то 6 моторов на точке захват быстрее секундной стрелки разгоняют ;)

0

Поделиться сообщением

Пускай захват базы будет, но его сбить нереально!!! Сделайте, чтобы можно было нормально сбить захват. Или хотя бы остановить, когда идёт огонь по любой машине захватчиков.

0

Поделиться сообщением

Менять нужно не скорость захвата, а доработать систему подбора игроков не только по ОМ но и по весу. И в перспективе хочется больше карт встречного боя (представьте себе борьбу за 1 базу на карте мост в самой глубокой луже. вот вам в имеющемся режиме совсем другая динамика). И было бы неплохо иметь право выбора в какой режим играть. А как насчёт старого доброго захвата флага? Те кто хочет удерживать базу пусть держат, а если я хочу носится по всей карте как угорелый и быть при этом полезным...

З.Ы. Хотя кому есть дело до моего мнения? 

З.З.Ы Дроновозов не порежут((

0

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики я всего неделю как познакомился с вашей игрой и столкнулся на начале игры с очень частыми захватами базы, решив написать про это я нашёл топик в котором уже  описана данная проблема но она всё ещё очень актуальна. Увы но время необходимое на захват просчитано не корректно, но дабы не менять время расчёта вы можете добавить некоторые фишки которые помогут исправить ситуацию. Например: 1. Если техника которая захватывает базу получает урон то захват останавливается на короткое время(сейчас надо обязательно заехать на свою базу что бы остановить захват).  2. Раскидать на подъездах к базе мины так что бы дать время среагировать на прорыв и вернуться на защиту. 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу