46 сообщений в этой теме

4 часа назад, Raki_w_Atake сказал:

Да рейды надо балансить. Тут смотря против какой фракции. Название точно не скажу но по личным ощущениям расклад такой:

Элементарно проходятся если враг использует пулеметы, проходил все попытки с рандом группой.

Крайне трудно проходятся если у врага фиол дробовики. Не могли пройти с группой 5к+ ом. Рейд был "Погоня за грузом". Боты просто влетают в нас и сносят все пушки буквально  с 2х залпов.

То есть по факту именно боты с фиол дробовиками создают ад, а с пуликми наоборот слишком легкие.

Так надо сначала дробы сносить , потом ботов убивать и только потом брать груз , тем самым ты не спавнишь новых ботов , пока не убьешь старых . Усе просто . Только многие этого не понимают и начинают сопли разводить

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sniper51rus сказал:

Так надо сначала дробы сносить , потом ботов убивать и только потом брать груз , тем самым ты не спавнишь новых ботов , пока не убьешь старых . Усе просто . Только многие этого не понимают и начинают сопли разводить

Это понятно, просто с пулеметниками прокатывает ололо раш, а с этими нет... Но вы правы, если делать все по уму, проблемы не будет, более того, будет даже проще, ведь нпс с дробовиками можно близко вообще не подпускать, расстреливая с расстояния. Опять же возвращаемся к тому с чего начали, рандомная группа редко делает все как нужно.

ПС: Сегодня попался рейд, где нужно уничтожать башни. Это что-то с чем-то, 2 слива подряд на самой первой башне. Банально, рандомы не успевают сориентироваться на какую вышку ехать в первую очередь и бой заканчивается за 30 секунд. Стоило бы поднять время хотя бы до 1 мин, 30 сек ну очень мало, при учете, что вы входите в бой с незнакомыми людьми.

0

Поделиться сообщением

Купил кабину камаза ,навесил 45 деталей ,2 осы и поехал фармить сложные рейды ,которые по 100 бензина.Фармил в рандомах нон стопом 3 часа и груз и башни,процент сливов 10%.Что я делаю не так?

0

Поделиться сообщением

Нормально всё с рейдами. Враги с 20миллиметровками и тяжёлыми пулемётами легко проходятся, а вот с дробашами достаточно тяжко, их бы облегчить, заменить гром на кувалду или что-то подобное

0

Поделиться сообщением

Надеюсь, что разработчики скоро соберут статистику по рейдам и понерфят их. Рейды переапаны, чтобы не говорили чуханы-задроты, отписавшиеся в этой теме. Даже если полностью упаковаться и всё делать по науке, то боты всё равно подавят тебя численностью стволов и читерской меткостью. Ну и плюсом сюда идут такие дебильные ситуации вроде "ни одной вышки возле спавна" или "снайпер-пушкарь, разносящий твою вышку с другого конца карты". Типа "извини, братан, этот рейд ты не должен выиграть, просто потому что".

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2017 в 00:35, Cannebal сказал:

такое чувство, что я играю в другую игру, хорошо, у меня кривые руки, предположим, а другие 3 рандома? я слил 800+ (200 начальных) литров ради - 7 побед... 7 побед карл... и 3-4 победы было на удачи, когда уже последний живой приезжал и захватывал последнюю точку. и не надо про опыт, я так же был на збт, так же проходил эти рейды в те времена когда ещё у деталей прочность была, и тогда такого не было

Да, средние рейды сейчас нахрапом не пройдёшь. На штурм, например, без ос лучше не ходить.

Погоню сливают обычно тимы, которые гоняются за грузом, не обращая внимания на ботов - их потом раскатывает толпа наспавнившихся ботов. А похищение - те, которые увлекаются уничтожением ботов, вместо того, чтобы просто снести им пушки и спокойно вывезти груз.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Brave_Goblin сказал:

Да, средние рейды сейчас нахрапом не пройдёшь. На штурм, например, без ос лучше не ходить.

Ну не знаю. В штурме и пушкари себя отлично чувствуют. Средние конвой и защита довольно простые. В похищении и погоне тактика требуется... но в принципе несложно.

Я предпочитаю штурм и конвой. Первый быстрый и простой, второй долгий, но прибыльный. Машинка нужна на ~4-5к ОМ.

0

Поделиться сообщением

Рейд Похищение на норме с мусорщиками это просто что-то с чем-то. Огромная армия летит убивать наших нубиков с 3к ом и белыми пушками, которые даже респавн сделать не могут и ползают как инвалиды с оторванными колесами. Пройти практически невозможно, пустая трата бензина.

0

Поделиться сообщением

Рейды - это по факту единственное. для чего нужны сейчас кланы.

Организованные группы в голосе с согласованием тактики (хотя на гонке она одна - езди толпой от груза к грузу и дави огневой мощью до 9го).

Не надо ездить с рандомами, игра обманывает их, говоря, что рейды от 3000 ОМ,

Изменено пользователем valdarkwall
0

Поделиться сообщением

38 минут назад, valdarkwall сказал:

Не надо ездить с рандомами, игра обманывает их, говоря, что рейды от 3000 ОМ,

Некоторые и с 3к можно проходить. Но это непросто.

0

Поделиться сообщением

Вспоминаю как мучилась с рейдами легкими, прекрасно понимаю автора. Если погоня за грузом это вообще атас, стоят по одному боту расстреливают, пофик на время, на грузы... И пусть весь мир подождет

0

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 01:00, AllFine сказал:

Надеюсь, что разработчики скоро соберут статистику по рейдам и понерфят их. Рейды переапаны, чтобы не говорили чуханы-задроты, отписавшиеся в этой теме. Даже если полностью упаковаться и всё делать по науке, то боты всё равно подавят тебя численностью стволов и читерской меткостью. Ну и плюсом сюда идут такие дебильные ситуации вроде "ни одной вышки возле спавна" или "снайпер-пушкарь, разносящий твою вышку с другого конца карты". Типа "извини, братан, этот рейд ты не должен выиграть, просто потому что".

У меня подозрение, что они соберут статистику и усложнят их). Они достаточно легкие. Проблемы в основном вызывает "защита" и всё.

0

Поделиться сообщением

начался новый сезон, и всё возвращается на круги своя, 200 ежедневных литров слито на 0 побед. 

товарищи профессионалы, скиньте хотя бы названия с выставки своих творений на которых Вы так легко проходите средние рейды :crab:

0

Поделиться сообщением

Может мне показалось, но сегодня рейды средние стали сложнее. 3 раза играл в защиту Бухты. тиммейты 4-5к ом. Боты с автоматическими пушками просто сливают вышку. Они даже не агрятся, По ним стреляешь, а они вышку выносят.

0

Поделиться сообщением

Только что, ZXSAQW_BLR сказал:

Может мне показалось, но сегодня рейды средние стали сложнее. 3 раза играл в защиту Бухты. тиммейты 4-5к ом. Боты с автоматическими пушками просто сливают вышку. Они даже не агрятся, По ним стреляешь, а они вышку выносят.

Даже не пытайся играть в защиту и сопровождение. Они адски переапаны, а в сопровождении ещё может застрять фура. Лучше всего в гонку за грузом и валить всех ботов. Можно в штурм, если есть комплект из трёх векторов + охлад или два спектра + охлад.

0

Поделиться сообщением

Вот читаю всё это, и почему-то мне кажется, что мы играем в разные игры... :mellow:

0

Поделиться сообщением

Третий раз подряд сливаю бензин в канаву пыльной тропинки, потому что просто не успеваем доехать до вышки. Толстая машинка с кабиной от Камаза еле тащится, а достопочтимые союзники либо втыкают на базе, либо разъезжаются по степям и тундрам в поисках прекрасного вида из своей кабины. В такие моменты хочется разочароваться и бросить все, но я не могу, я же сильная девушка...

0

Поделиться сообщением

Как-то толкали фуру, застрявшую на разделительной полосе. Вытолкали.

0

Поделиться сообщением

Только что, FeaSan сказал:

Вот читаю всё это, и почему-то мне кажется, что мы играем в разные игры... :mellow:

Вот читаю я всё это, и почему-то мне кажется, что ты диванный вангер, который ни разу не выезжал из Поддиша, а только рассказывает на форуме о своих несуществующих подвигах.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Cannebal сказал:

товарищи профессионалы, скиньте хотя бы названия с выставки своих творений на которых Вы так легко проходите средние рейды :crab:

Добрался до компа... ))

Последние недели полторы-две катаюсь в рейды примерно вот на таком, постепенно совершенствуя конструкцию. На выставку поместил под названием Glorx Raid:

Скрытый текст

c8a7a1372ee5de53357fe5d74c25778a.jpg

Как скрафтил АГСы, так езжу в рейды только с ними - нравится их универсальность, и сами по себе. До того - с "векторами" или синими пушками, в зависимости от типа рейда.

ОМ раздут до 6к, из-за эпических пушек и всякой синей всячины внутри и под кабиной. В принципе, можно и усложнить, но лимит деталей пока что ограничивает. 

И немного своего имхо по обвесу и тактике:

Для защиты в рандоме/пати желателен "радар-детектор". Тактика - отстреливаем ботам стволы, потом разбираем. Если против бешеных - аннигилируем их, как можно быстрее. 

Для штурма - башенные или курсовые пушки+2-3 синих БК. Прицельно ведём огонь по турелям на вышках. Из сдвоенных "малышей" например, бывает достаточно трёх точных попаданий. С автопушками я ездил в рейды давным-давно, ещё в самом начале ЗБТ. Потому не могу сказать, насколько они сейчас эффективны. 

Для конвоя - в принципе тоже самое, что и для защиты. Только не забывайте следить за дфурой, придерживайте её, если что. Ну и да, застревает она сейчас иногда...

Погоня за грузом - желательны "векторы" или дробовики. Есть пара тактик, но самое простое - это сначала убить ботов, а затем уже подобрать груз.

Похищение - "векторы" или дробовики. Тактика в похищении - отстреливать ботам пушки и колёса, при этом не убивая. Если оставлять их в живых, то новые не появятся, так как общее количество машин/ботов/деталей на карте ограничено движком игры. Или что-то вроде того. Хожу туда почти никогда - не нравится режим+жёсткие просадки ФПС на минном поле, фиг знает почему.

Но самая крутая имба - это пати из опытных людей, которые знают, что делать. В таком случае вероятность прохождения среднего рейда стремится к 90%.

10% - на всякие случайные "затыки". )

---

AllFine, отвечать не стану, думай, что хочешь.

Изменено пользователем FeaSan
0

Поделиться сообщением

Выше пару раз упоминали про конвой, из множества раз прохождения только единожды фура немного застряла, и то потому что один балбес тыкался об фуру под конец рейда. Я к тому, что если самим не создавать ей помехи своими крафтами (меняя траекторию езды, а не просто останавливая), и не давать толпе ботов заваливать фуру спереди - она не застрянет. :004_2:

Рассуждения о "сложности" средних рейдов читать просто смешно. Ну хотя, если ходить на Штурм с пулемётиками, к примеру, то да, пройти будет сложновато. Но тут проблема далеко не в игре. :004_2:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу