HEBMEHO3

Научная фантастика и поджанры

69 сообщений в этой теме

Айда меняться прочитанными книгами и впечатлениями в данном жанре.

Пожалуй начну. В данный момент читаю цикл романов Джека Макдевита о космоархеологах.

Прочитаны "Двигатели бога" и вот только закончил "Обреченная" За первый дам 7, за второй 6,5

баллов (по моей личной шкале) Пока намерен продолжать чтение цикла. Немного не нравится 

отсутствие полного раскрытия некоторых моментов, возможно в следующих книгах это исправится.

Но читать можно.

1

Поделиться сообщением

Дюна-ван лав.

Песни Гипериона отлично зашли.

Изменено пользователем Psycho_14
0

Поделиться сообщением

Серия "Файролл". На удивление качественное ЛитРПГ.

0

Поделиться сообщением

Гаррисона обожаю, хотя это не очень серьезная нф.
Недавно "Ложную слепоту" читал. Как-то не очень зашло. 
Азимов еще был, но совсем чуть-чуть, в виде сборника рассказов вроде как. Понравилось, хочу есчо.
А, Беляева еще любил в детстве. Ну, понравилось. Я все еще завидую тому профессору, который не спал (хотя там это как-то хреново объяснено, емнип).

Скрытый текст

Лютая годнота -- Лемовский Солярис.

0

Поделиться сообщением

"Основание" Айзека Азимова и "Имперская Трилогия" Сергея Мусанифа.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Psycho_14 сказал:

Дюна-ван лав.

Песни Гипериона отлично зашли.

Дюна - старая, добрая годнота.

Песни Гипериона - однозначно одно из лучшего что я читал.

1 час назад, FeaSan сказал:

Серия "Файролл". На удивление качественное ЛитРПГ.

Не читал, поинтересуюсь.

1 час назад, bath0ry сказал:

Гаррисона обожаю, хотя это не очень серьезная нф.
Недавно "Ложную слепоту" читал. Как-то не очень зашло. 
Азимов еще был, но совсем чуть-чуть, в виде сборника рассказов вроде как. Понравилось, хочу есчо.
А, Беляева еще любил в детстве. Ну, понравилось. Я все еще завидую тому профессору, который не спал (хотя там это как-то хреново объяснено, емнип).

Показать содержимое

Лютая годнота -- Лемовский Солярис.

Гаррисон, Азимов - на них вырос. Спасибо за "Ложную слепоту" пару месяцев назад качнул,

начал читать, но демка оказалась, 1\10 книги где то.  Туговато пошла, но чем то зацепила, нужно добить.

1 час назад, LjEMEHTATOP сказал:

"Основание" Айзека Азимова и "Имперская Трилогия" Сергея Мусанифа.

"Основание" Азимова  не упомню, гугланул - вроде точно не читал, спс.

Странно что мимо пропустил.

Спасибо всем за пищу, ближайшее время буду сыт)

0

Поделиться сообщением

Цурен Цормудян  «Второго шанса не будет», взахлеб прочитался, а остальное как то не зашло.

0

Поделиться сообщением

Буду банален:

Братья Стругацкие- "Пикник на обочине". Прародители вселенной сталкер.

1

Поделиться сообщением

Любите динозавров? Любите рептилоидов? Любите альтернативное развитие? Гарри Гаррисон

Запад Эдема (West of Eden) (1984)

Зима в Эдеме (Winter in Eden) (1986)

Возвращение в Эдем (Return to Eden) (1989)

0

Поделиться сообщением

Сейчас читаю Роберт Шмидт "Бездна" из книг "Вселенной Метро 2033"

Каноничные книги (Метро 2033, Метро 2034 и Метро 2035) отличаются от остальной серии. 
Книги серии более жёсткие и резкие. (А некоторые реально тяжёлые, например "Изоляция") 
Все произведения подают радости повседневной жизни, через яркое описание ужасов пост-апокалипсиса. По мере прочтения, часто проводятся параллели с настоящим. (Большинство героев помнят мир, до катастрофы) Что позволяет с другой стороны взглянуть на окружающий мир. Так же, в некоторых книгах присутствует недосказанный смысл (так, герои зачастую мстят обидчикам, хотя и считают, что прощение выше мести)  

Трезво я бы поставил серии 9/10. 
Почему? Потому что герои серии часто, в угоду сюжету, идут на глупые или не логичные поступки. 

Ну, а моя личная оценка, конечно же, 10/10

:3

Изменено пользователем expert_u3_poccuu
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, vaiperu сказал:

Буду банален:

Всего одна книга? этого мало)) иСЧО надо!)

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, vaiperu сказал:

Буду банален:

У Стругацких из ранних книг например "Трудно быть Богом" очень и очень неплохая, и конечно "Обитаемый остров", недавно перечитывал. Да в принципе у них всё заходит, и это несмотря на то что писали они более полувека назад.

0

Поделиться сообщением

Метро 2033 несколько разочаровало скомканным финалом, а так в принципе неплохое чтиво.

0

Поделиться сообщением

"Падающего толкни" Кирилл Шарапов, в процессе пока. Вселенная метро 2033 уже освоена давным-давно

В 03.06.2017 в 18:52, xxSCOUTxx сказал:

Цурен Цормудян  «Второго шанса не будет», взахлеб прочитался, а остальное как то не зашло.

Первые две книги с глав гером Николаем очень ничего, но вот третья "Отражение во мгле" как-то скомкано все вышло, но читабельно. Есть еще фанфик про историю Людоеда - Илья Крест (в Питере, знакомство с Никой, у которой питомец альфа пси волк), в принципе тоже стоит внимания.

"Спасание людей — это преступление над эволюцией и противоестественный отбор" (с) Илья по фамилии Крест

Изменено пользователем Karanir_dfo
0

Поделиться сообщением

А я вот метро не осилил, вот вообще не зашло.

А из последнего прочитанного это серия Кинга "Темная башня"  Штука популярная, но вдруг кто то еще не читал, рекомендую)

Если что, первую книгу "Стрелок" читайте переиздание. Оригинал сложно идет. Как говорил сам Кинг: книга перенасыщена  всяким ненужным "хламом". Т.к. писалась в его молодые годы, и хотелось "по круче".

0

Поделиться сообщением

Неожиданно открыл для себя такого вот писателя Джеймс Крюс, читаем с ребенком его произведение "Тим Талер, или Проданный смех", очень нравится подача (удивительно, но и современному 7му ребенку, с гаджетами и всякими марвеловскими "новеллами", эта повесть безумно нравится)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, RocknRollerr сказал:

А я вот метро не осилил, вот вообще не зашло.

А из последнего прочитанного это серия Кинга "Темная башня"  Штука популярная, но вдруг кто то еще не читал, рекомендую)

Если что, первую книгу "Стрелок" читайте переиздание. Оригинал сложно идет. Как говорил сам Кинг: книга перенасыщена  всяким ненужным "хламом". Т.к. писалась в его молодые годы, и хотелось "по круче".

"Темная башня" выйдет же скоро в прокат на киноэкран, наверное не успею осилить книгу (экранизация как обычно окажется какой-нибудь шляпойthumbdown.gif)

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Karanir_dfo сказал:

"Темная башня" выйдет же скоро в прокат на киноэкран, наверное не успею осилить книгу (экранизация как обычно окажется какой-нибудь шляпойthumbdown.gif)

Не надо так говорить:tankosmile3: Я жду экранизацию как второго день рождения)

Кстати по теме попаданцев, еще книга классная: Запорожан "Тёмный город"  и продолжение "Тёмный мастер" Но это уже больше к фентези чем к научной фантастике.

П.С. Да, люблю я все тёмное))

Изменено пользователем RocknRollerr
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, RocknRollerr сказал:

Не надо так говорить:tankosmile3: Я жду экранизацию как второго день рождения)

Кстати по теме попаданцев, еще книга классная: Запорожан "Тёмный город"  и продолжение "Тёмный мастер"

П.С. Да, люблю я все тёмное))

Спасибо, гляну на "Темный город". Последние книги про попаданцев понравились только Каментистого Артемия (серии Девятый, Стикс), бесят книги Круза, хотя их считают эталоном жанраfacepalm.gif

0

Поделиться сообщением

Только что, Karanir_dfo сказал:

Спасибо, гляну на "Темный город". Последние книги про попаданцев понравились только Каментистого Артемия (серии Девятый, Стикс), бесят книги Круза, хотя их считают эталоном жанраfacepalm.gif

В "Тёмном городе" нету ничего лишнего, чем мне и нравиться. Но тут на вкус и цвет уже. И -за последовательного и быстро развивающегося сюжета страдает проработка мира и персонажей. Автор молодой, но пишет отлично по моему мнению. Посоветовал другу, ему очень понравилась вторая часть "Тёмный мастер"

А я и не читал Девятого. Хотя все собираюсь и собираюсь...

0

Поделиться сообщением

Возрождение Империи (автор Лазарев Иван), обе части очень понравились

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Karanir_dfo сказал:

Вот мы поболтали на счет экранизации. Я и не заметил что трейлер появился) Посмотрел, и... Похоже, ты прав на счет экранизации(

0

Поделиться сообщением

Совсем недавно в аэропортах прочитал "Стрелок" и "Извлечение трех". Приехал, посмотрел трейлер. Понял, что не пойду, дабы не портить впечатление от прочитанного. 

0

Поделиться сообщением

В трейлере вообще какая то ерунда твориться. Роланд черный, Сюзанны нету, Эдди нету. Роланд с Джейком рвонули в Нью Йорк, пальцы на месте... Целую книгу "Извлечение троих" пропустили, переиначили. Эдинствинное что показалось более мение каноничным это отстрел фанатиков в деревушке. Все, больше не за что зацепиться. А самое обидное, что мистер Кинг одобрил все это безобразие.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу