LIKONDR

[НОВИЧКАМ] Цифровые значения всех модулей, вооружения и калькуляторы.

Лучший ответ

Одна из самых лучших и удобных пользовательских таблиц по игровому миру, с которыми я когда-либо имел дело. Отличная работа. Всем советую.

3

Поделиться сообщением

273 сообщения в этой теме

29 минут назад, LastHopeMan сказал:

1) Мне казалось, что раньше колесо броневика было в сопротивлении урону. Сейчас его там нет. Это мне казалось, или так было? Я что-то упустил, в патчнотах ни разу не было про это колесо ни слова.

Было, но перестало там быть. В патчноутах разработчики указывают не все изменения, а лишь те которые на их взгляд они сочтут важными.

30 минут назад, LastHopeMan сказал:

2) Про мощность двигателей все неоднозначно. Один разраб в теме про "баг горбуна и легкого двигателя" ответил, что мощность кабины просто заменяется мощностью двигателя. Потыкав различные кабины с различными двигателями и глядя на полоску разгона (корректируя массу) был озадачен: при текущих значениях мощности из файла и том утверждении что-то не сходилось в некоторых местах. То есть либо данные по мощностям некорректны, либо утверждение про замену мощности неверно. Да и в файле как бы написано "Добавочная" мощность у двигателя, что наводит на мысли. Но такие значения, как там, не могут быть добавочными - иначе бы мой крафт летал. Короче, где истина-то? А то есть и еще один товарищ, у которого мощность == предельная масса.

На текущий момент вероятно да. Хотя "фичу" при замене большей мощности от кабины, на меньшую от двигателя со временем могут переименовать из фичи в баги. Хотя даже в таком варианте сложно объяснить поведение полосочки ускорения в клиенте игры. На некоторых кабинах имеющих большую мощность чем двигатель полосочка стоит на месте, на некоторых наоборот добавляет ускорение, а где то отбавляет при этом все эти кабины имеют большую мощность, чем двигатель. В таблице написано "добавочная" потому, что давным давно так и было, но перед выходом в ОБТ был жесткий реворк скоростей, мощностей и ускорения и я по собственной невнимательности оставил, как есть. В любом случае профитнее использовать кабину горбуна с лёгким двигателем, чем без неё, из-за увеличения максимальной скорости и хоть и символического но прироста к грузоподъёмности.

38 минут назад, LastHopeMan сказал:

3) В закладках по пушкам фигурируют заметки про осколки. Где можно почитать про систему взрывов в этой игре? А то непонятно, как вообще моделируются взрывы, например того же толстяка на броне. Пока что я вижу только что ровная поверхность дамажится лучше неровной чуть ли ни в 2 раза. Камазяке в лоб под 500 прилетает, а виверне даже вв бочину под 200-300 при прямом угле наводки с малой дистанции. Также непонятно рассеиввание дамага взрыва с расстоянием. Например бочки взрываются в упор довволно жестоко, а на 5 метрах уже как-то слабенько. Хотелось бы больше механики =)

Нигде прочитать полный развёрнутый ответ, скорее всего не выйдет, хотя возможно Skula где то на форуме и оставил не полные разъяснения по данному вопросу. Это были мои личные гипотезы которые в последствии были подтверждены разработчиками в личной переписке с уточнением тонкостей работы механики взрывного урона. Часть ответов ты можешь получить в глоссарии моей таблицы на последнем листе.

0

Поделиться сообщением

Было бы неплохо добавить в раздел "Колёса" еще такие параметры:

1)Чистая грузоподъёмность
[Грузоподъёмность] - [Масса]

2)Коэффициент грузоподъёмности
[Чистая грузоподъёмность] / [Масса]

3)Коэффициент штрафа к мощности— Вот тут я с формулой не уверен, не знаю как лучше её сделать для восприятия, в любом случае получаем условные значения чисто для сравнения друг с другом, есть такие варианты:
[Чистая грузоподъёмность] * [Штраф] * -1
[Коэффициент грузоподъёмности] *[Штраф] * -1
[Чистая грузоподъёмность] * (1 +[Штраф])

0

Поделиться сообщением

тогда уж

МощьИтог = МощьБаза * (1 - ШтрафКолеса1) * (1 - ШтрафКолеса2) * ... и так далее пока количество колес не разлучит нас.

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, krevedko_pro сказал:

Было бы неплохо добавить в раздел "Колёса" еще такие параметры:

1)Чистая грузоподъёмность
[Грузоподъёмность] - [Масса]

Было ранее, убрал за ненадобностью.

58 минут назад, krevedko_pro сказал:

2)Коэффициент грузоподъёмности
[Чистая грузоподъёмность] / [Масса]

Зачем? Это значение многим людям, будет сложно использовать с пользой при строительстве.

1 час назад, krevedko_pro сказал:

3)Коэффициент штрафа к мощности— Вот тут я с формулой не уверен, не знаю как лучше её сделать для восприятия, в любом случае получаем условные значения чисто для сравнения друг с другом, есть такие варианты:
[Чистая грузоподъёмность] * [Штраф] * -1
[Коэффициент грузоподъёмности] *[Штраф] * -1
[Чистая грузоподъёмность] * (1 +[Штраф])

Это немного не так.

52 минуты назад, LastHopeMan сказал:

тогда уж

МощьИтог = МощьБаза * (1 - ШтрафКолеса1) * (1 - ШтрафКолеса2) * ... и так далее пока количество колес не разлучит нас.

Можно, но люди получат число которое им сложно будет увязать с полосочкой ускорения в игре. В результате подобными расчётами до строительства в игре, всё равно пользоваться не будут и моё время на написание калькулятора будет потрачено в пустую, не говоря о том, что в нём не будет проверки на штраф по массе.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, LIKONDR сказал:

Зачем? Это значение многим людям, будет сложно использовать с пользой при строительстве

В чём сложность? Соотношение чистой грузоподъёмности к собственной массе, полезная информация если упираешься в предельную массу.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, krevedko_pro сказал:

В чём сложность? Соотношение чистой грузоподъёмности к собственной массе, полезная информация если упираешься в предельную массу.

Скопируйте себе таблицу и там добавьте нужные Вам параметры и соотношения. Я, в частности, оцениваю колеса по соотношению ОМ/ХП.

Формулы очень простые, руководство по ним написано на русском языке, очень доходчиво и понятно.

0

Поделиться сообщением

Так я копировал и добавлял, вот только таблица у меня на компе не обновляется в отличии от той что в облаке

0

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 22:34, LIKONDR сказал:

В любом случае профитнее использовать кабину горбуна с лёгким двигателем, чем без неё

Горбуну все синие движки уменьшают ускорение. Даже на голой кабине, без брони. Добавление же легкого движка в нафаршированную тачку уменьшает ускорение сразу в двое. Скорость кстати при этом не меняется, что с синими движками, что с фиолетовыми. Это полоска ускорения забагована, или в чём профит лёгкого движка на горбуне?

А вот синим кабинам лёгкий двиг действительно добавляет ускорения.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kyc_Kyc сказал:

Горбуну все синие движки уменьшают ускорение. Даже на голой кабине, без брони. Добавление же легкого движка в нафаршированную тачку уменьшает ускорение сразу в двое. Скорость кстати при этом не меняется, что с синими движками, что с фиолетовыми. Это полоска ускорения забагована, или в чём профит лёгкого движка на горбуне?

А вот синим кабинам лёгкий двиг действительно добавляет ускорения.

У горбуна мощность кабины 3350, двигателей способных толкать его быстрее мало. Это v8 и авиамотор с их 3400 и мощный МК2 с его 3500. Профитность лёгкого двигателя бешеных в том, что он потребляет 0 энергии, но как и все двигатели увеличивает максимальную скорость кабины. И ещё раз напоминаю, что полосочки порою очень обманчивы.

0

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 18:34, LIKONDR сказал:

Хотя даже в таком варианте сложно объяснить поведение полосочки ускорения в клиенте игры. На некоторых кабинах имеющих большую мощность чем двигатель полосочка стоит на месте, на некоторых наоборот добавляет ускорение, а где то отбавляет при этом все эти кабины имеют большую мощность, чем двигатель. В таблице написано "добавочная" потому, что давным давно так и было, но перед выходом в ОБТ был жесткий реворк скоростей, мощностей и ускорения и я по собственной невнимательности оставил, как есть. В любом случае профитнее использовать кабину горбуна с лёгким двигателем, чем без неё, из-за увеличения максимальной скорости и хоть и символического но прироста к грузоподъёмности.

Этого нет. В таблице лишь 2 кабины, у которых мощность выше, чем у некоторых двигателей и при установке на них этих движков, ускорение снижается. Ускорение даётся одинаково на разных кабинах при одних двигателях - проверил на макетах равного веса (15300кг +1.5) на базе Горбуна и Панциря. Фиолетовые модули в порядке увеличения мощности сейчас находятся так - Горбун < Двигатель улучшенный < Двигатель мощный мк2 < Авиамотор.

Так что либо есть модификатор, который мы не видим; либо ты что-то напутал; либо разработчики тебе подсунули утку, а актуальные данные по мощности двигателей зашифрованы в другом месте.

8 минут назад, LIKONDR сказал:

У горбуна мощность кабины 3350, двигателей способных толкать его быстрее мало. Это v8 и авиамотор с их 3400 и мощный МК2 с его 3500. Профитность лёгкого двигателя бешеных в том, что он потребляет 0 энергии, но как и все двигатели увеличивает максимальную скорость кабины. И ещё раз напоминаю, что полосочки порою очень обманчивы.

Все фиольные движки мощнее кабины Горбуна, при этом авиамотор самый мощный.

Изменено пользователем BadTANK
0

Поделиться сообщением

1 час назад, LIKONDR сказал:

Профитность лёгкого двигателя бешеных в том, что он потребляет 0 энергии, но как и все двигатели увеличивает максимальную скорость кабины.

Тоесть без движка у горбуна максимальная скорость 50. С лёгким двиглом максималка 60, но разгон до неё в 3 раза дольше. Я правильно понял? Сомнительная выгода конечно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Kyc_Kyc сказал:

Тоесть без движка у горбуна максимальная скорость 50. С лёгким двиглом максималка 60, но разгон до неё в 3 раза дольше. Я правильно понял? Сомнительная выгода конечно.

Не в 3:

А при весе машины более 20 тонн разница в разгоне и вовсе незначительна.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, BadTANK сказал:

Этого нет.

У меня есть. Полоска ускорения ведёт себя не соответствуя реальным изменениям, визуально вводя новичков в заблуждение.  Кабина Дальнобой имеет те же 2600 мощности, как и у синего двигателя бешеных. Однако полоска ускорения растёт при его установке, чего не должно быть, при одинаковой мощности кабины и двигателя.

Скрытый текст

screenshot-170722-004537.thumb.jpg.70c2bscreenshot-170722-004540.thumb.jpg.d3b28

Кабина Панцирь (мощность 2960) не реагирует на установку лёгкого двигателя (2600) в полосе ускорение:

Скрытый текст

screenshot-170722-010003.thumb.jpg.81a9dscreenshot-170722-010007.thumb.jpg.a1d7f

Есть и другие примеры некорректного отображения полосок в игре.

Ускорение даётся одинаково на разных кабинах при одних двигателях

На текущий момент, при одинаковом типе и числе колёс, на одинаковой поверхности да.

Фиолетовые модули в порядке увеличения мощности сейчас находятся так - Горбун < Двигатель улучшенный < Двигатель мощный мк2 < Авиамотор.

Нет.

Мощный МК2 3500

Авиамотор (имеет бонус по крит массе в 250 кг) / V8 мощности одинаковые  3400

Горбун 3350

Двигатель улучшенный 3200

Двигатель мощный 2800

Двигатель 2700

Двигатель лёгкий 2600

Это подтверждено скриптами, логами, спидометром и разработчиками =)

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kyc_Kyc сказал:

Нет. Это означает, что первые 100 метров со старта Горбун без двигателя, будет обгонять Горбуна с синим двигателем бешеных на пару секунд, а всё оставшееся время езды (без полной остановки), Горбун с синим двигателем бешеных будет быстрее, из-за увеличения максимальной скорости на 10 км. Если учесть отсутствие потребляемой энергии этим двигателем по моему профит не сомнителен, а очевиден.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, BadTANK сказал:

Так что либо есть модификатор, который мы не видим; либо ты что-то напутал; либо разработчики тебе подсунули утку, а актуальные данные по мощности двигателей зашифрованы в другом месте.

Есть такой модификатор, влияющий на скорость при поворотах, гусеницы вообще живут своей жизнью. Исходные данные мощностей верны. Мне никто ничего не даёт, поэтому что либо подсунуть мне, мягко говоря очень сложно.

Объясню в чём твоя ошибка. Ты подвергаешь сомнению исходные данные мощностей, опираясь на свои личные ощущения от тестов 15 тонного крафта, что ошибочно. Как говорили разработчики оптимальным число колёс является 4-6 при минимальной массе. Даже если ты избегаешь ошибки новичков с недостатком критической массы / грузоподъёмности, то упускаешь тот факт, что масса, сама по себе является тем "скрытым модификатором", который влияет на твои тесты ускорения. Я не подвергаю сомнению твой личный рейтинг ускорения горбуна, но ты должен понимать, что он актуален только для твоего крафта, а двигатели имеют не только параметр мощности, который способен в конечном итоге повлиять на результаты. Особенно это актуально для тяжёлых машин.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, LIKONDR сказал:

Ты подвергаешь сомнению исходные данные мощностей, опираясь на свои личные ощущения от тестов 15 тонного крафта, что ошибочно. Как говорили разработчики оптимальным число колёс является 4-6 при минимальной массе. Даже если ты избегаешь ошибки новичков с недостатком критической массы / грузоподъёмности, то упускаешь тот факт, что масса, сама по себе является тем "скрытым модификатором", который влияет на твои тесты ускорения. Я не подвергаю сомнению твой личный рейтинг ускорения горбуна, но ты должен понимать, что он актуален только для твоего крафта, а двигатели имеют не только параметр мощности, который способен в конечном итоге повлиять на результаты. Особенно это актуально для тяжёлых машин.

Я не ошибаюсь, потому что создаю условия тестирования одинаковые для тестируемых двигателей и кабин. За исключением того, что не стал заморачиваться с компенсацией веса двигателя. Тебе самому-то не смешно предполагать, что я случайно перегруз по ходовой дал?)) Вот тебе для наглядности динамика шкалы ускорения:

Скрытый текст

h_1500715257_3950843_5ca2709a53.gif

А вот тебе видео с наглядным сравнением разгона улучшенного движка и горбуна, даже с компенсацией веса (15307 с движком и 15306 без):

Скрытый текст

При других массах результат будет тот же. Я могу тебе записать видео и с ними, но мне откровенно не хочется тратить время на переборку стенда и монтаж видео для демонстрации известных заранее результатов.

То, что сейчас фиолетовые модули в порядке увеличения мощности находятся так - Горбун < Двигатель улучшенный < Двигатель мощный мк2 < Авиамотор - это неоспоримый факт. То, что эти данные расходятся с данными из таблицы, это тоже факт и говорит он о том, что в таблице сейчас данные по движкам ошибочные. То, что, по твоим скринам, на практике Камаз слабее лёгкого двигателя, лишь подтверждает ошибочность данных в таблице по двигателям.

Твоя ошибка в том, что ты слишком доверяешь разработчикам и датамайнингу, игнорируя тесты на лайве. Не там ты мощность движков капаешь, а разработчиков это устраивает. И про Панцирь - он реагирует на установку лёгкого двигателя уменьшеним ускорения при любом своём весе. Проверяй внимательнее.

Изменено пользователем BadTANK
0

Поделиться сообщением

Ты плохо прочитал, то что я написал или не смог это правильно понять. Мне больше нечего добавить =)

Изменено пользователем LIKONDR
0

Поделиться сообщением

Только что, LIKONDR сказал:

Ты плохо прочитал, то что я написал или не смог это правильно понять. Мне больше нечего добавить =)

Не смог понять бред, что на разных сборках одни и те же движки меняются в порядке мощности? Ну так это бред и чушь. Могу тебе это доказать. Я понимаю, что сейчас ты защищаешь свои труды, но в них огромный косяк, требующий исправлений и полной перепроверки. Сейчас же ты в своих оправданиях занимаешься намеренной подтасовкой данных под свою "теорию" - я не верю, что ты не заметил снижения шкалы мощности на Панцире, при установке на него лёгкого двигателя. :015_2: Падение можно не заметить на разных скринах, но не заметить его при установке движка в игре не реально. Если ты не слепой, конечно.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, BadTANK сказал:

Не смог понять бред, что на разных сборках одни и те же движки меняются в порядке мощности?

Ты по прежнему не понял сути.

6 минут назад, BadTANK сказал:

Ну так это бред и чушь. Могу тебе это доказать. Я понимаю, что сейчас ты защищаешь свои труды, но в них огромный косяк, требующий исправлений и полной перепроверки.

Это труды разработчиков. Я лишь беру значения и переношу их в таблицу. Повторяю ещё раз мощности указаны верно. Если ты с этом не согласен, то тебе необходимо спорить не со мной.

8 минут назад, BadTANK сказал:

Сейчас же ты в своих оправданиях занимаешься намеренной подтасовкой данных под свою "теорию" - я не верю, что ты не заметил снижения шкалы мощности на Панцире, при установке на него лёгкого двигателя.

Какие оправдания? Оправдания чего? Того что полоски в игре зачастую не отражают корректно изменений? Остынь с тобой никто не спорит и точно не пытается переубедить.

9 минут назад, BadTANK сказал:

Падение можно не заметить на разных скринах, но не заметить его при установке движка в игре не реально. Если ты не слепой, конечно.

Ещё одно подтверждение, что читаешь через слово, то что я пишу. 

0

Поделиться сообщением

Только что, LIKONDR сказал:

Ты по прежнему не понял сути.

Это труды разработчиков. Я лишь беру значения и переношу их в таблицу. Повторяю ещё раз мощности указаны верно. Если ты с этом не согласен, то тебе необходимо спорить не со мной.

Какие оправдания? Оправдания чего? Того что полоски в игре зачастую не отражают корректно изменений? Остынь с тобой никто не спорит и точно не пытается переубедить.

Ещё одно подтверждение, что читаешь через слово, то что я пишу. 

Хотя возможно ты и прав. Но странное поведение индикатора ускорения я заметил только на голых кабинах. Во всех остальных случаях на игровых сборках, когда машина весит 8 тонн+, порядок мощности фиола как я и писал выше.

0

Поделиться сообщением

Даже выбрав самые лёгкие детали при построении крафта на горбуне с не самым тяжёлым легендарным оружием и необходимым набором модулей\оборудования на 66 детали при использовании 6 колёс получается перегруз

Скрытый текст

screenshot-170722-134900.thumb.jpg.c40ec

screenshot-170722-135237.thumb.jpg.92487

добавив ещё два колеса ускорение крафта падает до минимального значения

Скрытый текст

screenshot-170722-134937.thumb.jpg.e29eb

можно смело забивать на ускорение, добавлять грузоподъёмности колёсами и нагружать бронёй по полной - так как разницы между 17 тоннами и 23.5 тоннами нет!!!

Скрытый текст

screenshot-170722-135602.thumb.jpg.562ac

система по отбору мощности каждым установленным колесом, а также мизерное добавление мощности путём подмены базового двигателя кабины на прокачиваемый аналог для тяжёлых крафтов практически не действует - в конечном итоге ускорения как такового нет.

Изменено пользователем Torvaldur
0

Поделиться сообщением

Танчик давай поставим точки в этом "споре".

Таблица является отражением содержания скриптов игры. Ты можешь быть тысячу раз не согласен с чем то, но таблица на ОБТ должна иметь минимум отсебятины, даже если эта отсебятина имеет право на жизнь при определённых условиях.

Вот скрин из таблицы мощностей которые ты (возможно) оспариваешь:

Скрытый текст

1.jpg.3f052c46892b1ad6d399d80598d6b316.j

Вот скрин скрипта кабины Горбун:

Скрытый текст

2.thumb.jpg.7becc2d3dcbfec0189e8defed153

Вот скрины фиолетовых двигателей:

Скрытый текст

3.jpg.cb1dd0c2357b876dcef697a7eff69027.j

4.jpg.b152dcdfc86e9a8e2194779e01284943.j

5.jpg.7b6e1f2917926c159a083d785d7ccd09.j

6.thumb.jpg.8f18928eb42dd603b6ee521680ca

Если по тем или иными причинам, ты считаешь, что это не так, то советую обращаться за разъяснениями непосредственно к разработчикам, а не тратить свои нервы и моё время, на выяснение отношений в месте которое для этого не предназначено.

Изменено пользователем LIKONDR
0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BadTANK сказал:

Во всех остальных случаях на игровых сборках, когда машина весит 8 тонн+, порядок мощности фиола как я и писал выше.

Вот теперь ты понял суть. Посмотрим, что я писал по этому поводу:

11 час назад, LIKONDR сказал:

Ты подвергаешь сомнению исходные данные мощностей, опираясь на свои личные ощущения от тестов 15 тонного крафта, что ошибочно. Как говорили разработчики оптимальным число колёс является 4-6 при минимальной массе.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу